MAKLER

Собираем документы на продажу квартиры

3 672 posts in this topic

1 час назад, vyuga сказал:

еще раз можно?человек, который хочет подарить квартиру находится в Ташкенте, а на кого сделать дарственную, находится за рубежом.Какую доверенность нужно делать?

 

Доверенность на человека, кто передаст Ваш дар тому, кто за границей, или ждите его...

Есть еще вариант сделать ген.доверенность на человека, который за границей, когда приедет, что захочет сделает с недвигой, точнее не что угодно, а продать сможет на кого захочет, в течении 3х лет

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, vyuga сказал:

еще раз можно?человек, который хочет подарить квартиру находится в Ташкенте, а на кого сделать дарственную, находится за рубежом.Какую доверенность нужно делать?

 

Человек, кому хотят сделать дарственную, должен дать доверенность кому-то, кто от его имени примет квартиру в дар, если он сам не собирается приезжать в Ташкент для оформления. А если он сам приедет, то никакой доверенности не нужно.

1 час назад, arteto сказал:

Доверенность на человека, кто передаст Ваш дар тому, кто за границей, или ждите его.

Человек, который передаст дар тому, кто за границей, - это владелец квартиры или третье лицо?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Khudo сказал:

Возможно, сейчас что-то изменилось или зависит от везения. 2-3 года назад мои знакомые не смогли найти нотариуса, который согласился бы оформить доверенность по такой схеме.

А скольких нотариусов Ваши знакомые пытались убедить пряником? :blush: Нотариусы они в СНГ (и не только), практически везде, мммм... Нотариусы.

Повторюсь: зависит от нотариуса/как Вы отметили "везения" способности договориться/наличия нотариально заверенной копии перевода паспорта РУ (в Москве это "must have", даже когда в паспортах РУ была кириллица). Я начинала с того (10 лет назад), что подготовила список к обходу 5-х московских нотариусов в пешей доступности по методу "зайду-спрошу" и знакомых обзвонила на предмет "наличествует знакомый нотариус?", процесс решился на втором нотариусе (первая мне просто лично не понравилась и я какую-то фигню просто у нее спросила не доходя до сути вопроса), который не нашел "несоответствия требованиям действующего законодательства РФ", ну и прочие, уже вторичные детали, присущие оказанию платных нотариальных услуг. С ТЕХ ПОР НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Ну и нотариусов их помощников не меняю, с тех пор. Особенно, когда консулам РУ запретили доверенности на отчуждение активов в РУ заверять, лет 7 назад. 

Edited by Opashka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после продажи, замена старого кадастра зеленого, обязательна? на новый сколько примерно стоит?квадратура 70

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Opashka сказал:

А скольких нотариусов Ваши знакомые пытались убедить пряником? :blush: Нотариусы они в СНГ (и не только), практически везде, мммм... Нотариусы

За давностью лет я уже не помню всех подробностей, и как именно они решили свой вопрос. Просто помню, что была такая проблема, поэтому и предупреждаю ТС. Предупрежден - значит вооружен (с). А на основании Вашего опыта ТС будет знать, как можно решить эту проблему, если она возникнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, vyuga сказал:

после продажи, замена старого кадастра зеленого, обязательна? на новый сколько примерно стоит?квадратура 70

Да. Если память не изменяет - 1 мрзп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, vyuga сказал:

после продажи, замена старого кадастра зеленого, обязательна? на новый сколько примерно стоит?квадратура 70

обязательна.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, vyuga сказал:

после продажи, замена старого кадастра зеленого, обязательна? на новый сколько примерно стоит?квадратура 70

1% от минималки умножаете на 70 = гос пошлина

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, arteto сказал:

1% от минималки умножаете на 70 = гос пошлина

Посчитали по 2540 сум за квадрат, а это больше 10% от минималки.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

Посчитали по 2540 сум за квадрат, а это больше 10% от минималки.

ну больше 10% это слишком:) 10% будет 20тыщ с хвостиком:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, vyuga сказал:

ну больше 10% это слишком:) 10% будет 20тыщ с хвостиком:)

Впарился с утра, больше 1% конечно:)

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За трешку в 70 кв, цена будет чуть больше 136 тыс. Выше 1%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.11.2018 в 18:59, vyuga сказал:

еще раз можно?человек, который хочет подарить квартиру находится в Ташкенте, а на кого сделать дарственную, находится за рубежом.Какую доверенность нужно делать?

 

человек который получает тоже должен быть тут или отправить своего представителя (поверенного)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, как оформить сделку по продаже квартиры по безналу выгодно и без проблем ? Клиент хочет оплатить пластиком

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.11.2018 в 14:17, abcd сказал:

человек который получает тоже должен быть тут или отправить своего представителя (поверенного)

Достаточно отправить доверенность в Ташкент на знакомого/родственника, с правом принять в дар квартиру, зарегистрировать в БТИ и ком.службах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, tigor said:

В соглашении о задатке указываете условия. Например, "Оплата производится по безналичному расчету путем перечисления суммы в размере ____ (_________________) на пластиковую карту (личный счет) № _____ в ______ филиале ______Банка". 

При определении цены квартиры включите в нее проценты и затраты, сопутствующие этому процессу (% за снятие наличности, перевод денег, открытие конверсионной карты и т.д.). Можете включить и компенсацию за полученные неудобства. :) Удачи. 

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько можно потерять в процентах ? Исходя из конверсии в Капитал банке получается 1%, но получится ли сконвертировать из "пластиковых" сумов в наличные долллары, суммы от 20 000 без проблем в наших банках ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 1 го января 2019 года на нежилые помещения вводится обязательное нотариальное удостоверение.

Оформление теперь будет мама не горюй.

Вот если через e aukcion например купил недвижку,  потом еще и в нотариат направят ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продажа недвижимости человеку с виднажительством чем то отличается от продажи гражданину Узб.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, jenyok сказал:

Продажа недвижимости человеку с виднажительством чем то отличается от продажи гражданину Узб.?

Никаких проблем с покупкой и с дальнейшей продажей для лиц с ВНЖ нет, главное прописка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничем. Что ЛБГ что ВНЖ, если есть прописка, без проблем покупают/продают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, хочу купить квартиру, дал заклад. Но выяснилось что:

Владелец приобрёл квартиру в 1996 году. На тот момент он состоял в браке, в 2004 развелся, как я понял из разговоров, остался в плохих отношениях.

Как супруги делили имущество мне не известно. 

Где-то я слышал, что по истечении трех лет после развода, сторона теряет силу на совместное нажитое имущество.

Вопрос: что делать продавцу, что бы я мог купить квартиру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.Знающие люди скажите что за процедура "утрата родственых связей"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites