Alinchik

О погоде в Узбекистане

5 751 posts in this topic

Толку от пронозов этих. Скажите лучше, когда следующий запуск с Байконура?

Неделю назад вроде был...

После него тепло пришло... обратный эфект походу...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во, это прогноз, я понимаю. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

st.alex, вопрос: как там со среднесрочным прогнозом? Какая зима ожидается?

Судя по декабрю - совсем не cool :)

Присоединяюсь к этому вопросу.

Пожалуйста.)

Edited by bronemaster
дабл
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь к этому вопросу.

Пожалуйста.)

 

Метеорологи сейчас используют компьютеры не уступающие по мощности таковым у вояк (это не про нас :) ) и всё равно порог точного прогноза далее 3-х суток не преодолен. Атмосфера планеты это динамичный процесс со множеством неучтенных факторов. Представьте себе, что пока я это пишу, где-то в Мировом океане выходит на поверхность течение набравшее пару сотен лет назад температуру выше обычной всего лишь на 0.5 градусов и сходу рождаются циклоны которых никто вчера не ожидал. Вот сейчас напишет st.alex среднесрочный прогноз и вы же его потом запинаете.

Извиняюсь за шрифт - как выделил- скопировал ник почему-то дальше таким и пошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во, это прогноз, я понимаю. :)

Эээ прогноз обновился(((. уже никаких -20 в столице нету((( минимум -15 ... Так даже как то не интересно...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Максимум -15? :)

По моему, вполне достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Максимум -15? :)

По моему, вполне достаточно.

Столько уже было, поэтому как то даже скучно :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столько уже было, поэтому как то даже скучно

Скучно вам, любителям мороза, будет к НГ (судя по прогнозам) :rolleyes: А мне будет весело. Температура обещает быть +.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скучно вам, любителям мороза, будет к НГ (судя по прогнозам) :rolleyes: А мне будет весело. Температура обещает быть +.

У нас вроде тоже + на 31-е.... +3+ 4.... и никакого снега((( Вот так всегда(....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да на НГ будет относительно тепло, будет + тем-ра, днем где то +8, но до этого будет довольно прохладно! :)

На счет прогноза на январь....что именно интересует? Ташкент? север Республики? юг?

Но если говорить в общем, то в пределах нормы все будет, по осадкам так же ожидается норма. Февраль планируется чуть более влажным чем 2011 год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как узнать какая будет погода 31 декабря в горах, в Янгиабаде? Плюс и солнце или минус и снег?

Edited by regsimple
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как узнать какая будет погода 31 декабря в горах, в Янгиабаде? Плюс и солнце или минус и снег?

+4 -4, частично облачно

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сейчас напишет st.alex среднесрочный прогноз и вы же его потом запинаете.

Для меня лично st.alex является авторитетом в этой теме. И если я с ним где-то и спорю, то только ради незлобного и дружеского троллинга, в процессе которого узнаю много нового и полезного.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...ради незлобного и дружеского троллинга...

Главное, в результате на дружеский секас не нарваться :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, в результате на дружеский секас не нарваться

Да неее...я ж слегка, и только для пользы дела и развития темы.

Вот к примеру вариант лёгкого троллинга:

 

В конце прошлой эры-начале нынешней климат Италии был не таким, как сейчас. Виноградники созревали только на Сицилии и в самых южных провинциях "сапога". А Чёрное море в те времена всегда зимой было полностью закрыто льдом. Об этом писал ещё изгнанный из Римской империи поэт Овидий . Но и за 200 лет до Овидия знаменитый ученый Эратосфен Киренский в своем труде «География» приводит интересный факт. Жители Керчи (тогда она называлась Пантикапей) прислали в метрополию лопнувший от мороза медный сосуд с гравировкой: «Если кто не верит, что у нас делается, пусть убедится, взглянув на эту гидрию, которую не как прекрасное подношение богу, но как доказательство суровости зимы представил жрец Стротий».

 

А вот интересные наблюдения от древних греков:

 

Именно Аристотель был первым ученым, который указал на зависимость темперамента, облика людей, стереотипов человеческого поведения, типа государственного устройства от климата. Задаваясь вопросом, отчего же именно они, греки, стали столь цивилизованным народом, а северные и южные варвары так и остались дикарями, греческие философы решили, что во всем виноват климат. В северных широтах людям не до цивилизации – им бы выжить в суровых условиях. Южным людям тоже не до цивилизации – продукты питания на благодатном юге достаются им столь легко, что нет нужды совершенствовать ремесла и делать изобретения. И только в умеренных широтах, где посчастливилось жить грекам, человек может и должен подумать над сущностью вещей.
Я это к чему всё привёл? А к тому, что такой климат, как сейчас, раньше в Ташкенте не был. Были иногда очень холодные зимы и даже холодные годы. И только последние 40 лет зимы с каждым годом всё теплее и теплее. И это является предвестником грядущего очередного малого ледникового периода. Который по всем параметрам должен начаться уже в начале следующего десятилетия и продлиться как минимум до середины следующего столетия. Об этом говорят солнечные циклы. Мы сейчас живём в 24м 11 летнем цикле, который закончится в 2020г. А 25й цикл - это начало похолодания по прогнозам учёных. Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ох как холодно..

 

 

-11C бррррррррр

Edited by asian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 5 утра было -13 ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

че то меня в голову ударило шапку себе купить.

холода еще будут или нет?

Покупайте, на следующий год пригодится. Она же не одноразовая :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

че то меня в голову ударило шапку себе купить. да только уже конец января считай а через месяц так и вовсе зима кончится.

холода еще будут или нет?

А часы взял?Шапку почём планируешь брать? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот что то типа такого хочу.

Прикольная шапенция.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольная шапенция

Звёздочку вперед и аля Неуловимые мстители :)

Нормальная шапчонка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё то зимы совсем нет в этом году....куда делась?

Если будет так же тепло, то со след недели займусь полисадником - ветки обрежу, вскопаю, посажу чё нибудь полезное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро будет еще похолодание....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня заметил почки на деревьях...

 

Скоро будет еще похолодание....

небольшое, 0 по ночам, а после опять потепление :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё то зимы совсем нет в этом году....куда делась?

Если будет так же тепло, то со след недели займусь полисадником - ветки обрежу, вскопаю, посажу чё нибудь полезное.

в этом году многие купили зимнию резину...вот и нету зимы..зглазили..

Жена говарит что даже душно в Ташкенте..это так ??7

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member