Alinchik

О погоде в Узбекистане

5 740 posts in this topic

Первоначальный прогноз был до минус 10 с четверга на пятницу

Это на офф.сайте Узгидромета?? :)

мифические лавины на Чимгане

Вы точно знаете что они мифические? У вас есть ежедневная сводка по лавинам по РУз?

Случившийся перекос с погодой на мой взгляд намного круче

Ну попробуйте написать в МЧС предложение о том, что бы они рассылали и изменение тем-ры тоже! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы точно знаете что они мифические?

90% ложная тревога. Знаю о чём говорю - 6 лет проработал в МЧС.

Ну попробуйте написать в МЧС предложение о том, что бы они рассылали и изменение тем-ры тоже!

Не рядовом изменении,заметьте, а чрезвычайном.

 

Ну да ладно....чё спорить о нашем МЧС, которое как окоазалось к теме погоды отношения не имеют :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тут вроде на МЧС гон пошёл, а мне в летний день, до вчерашнего снегопада, смс приходил чё то там напоминал, да и на работе народ грил, что задолбал своими предупреждениями о лавиноопасности и ещё чего то там..

З.Ы. как и остальной знакомый мне народ я эти смс обычно даже не открываю.. Удаляю... ;)

 

в мчс не работаю, кстати говоря..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие не знают потому что, по ТВ не дают прогноз на неделю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насичтал 5 сообщений МЧС за эти дни, кроме удалённых. Чимган-лавиноопасно.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, именно по рассылкам от МЧС понимаю что в эти дни будет плохая погода. То есть получается они как-то оповещают. Или ошибаюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чимган-лавиноопасно.

А по другому бывает в Чимгане весной?

 

задолбал своими предупреждениями о лавиноопасности

А других они и не шлют. Такое впчатление, что это не МЧС республики, а простая КСС на Чимгане.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие не знают потому что, по ТВ не дают прогноз на неделю.

Все есть в интернете, у многих мобильный интернет в телефонах стоит,программ *куча* прогнозов погоды,и на неделю и на две недели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все есть в интернете, у многих мобильный интернет в телефонах стоит,программ *куча* прогнозов погоды,и на неделю и на две недели.

Это у вас так. А нашим пользователям подавай только соцсети типа одноклассников и прочего гавна. А пользуются кто? В основном молодежь, цель их - развлечение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счас "пятилеток" нет, а воды всё так же не хватает...Кто виноват?

Вообще-то Ильф и Петров - это сатирики, и не стоит воспринимать сказанное ими за чистую монету, если вы имели ввиду Нью-Васюки.

 

Так все уже сделал до нас СССР. Они уже все сделали и нам ничего не оставили. В течение 70 лет эксплатировали Арал ради хлопка. А это согласитесь солидный возраст,немалый срок. С 1991 года уже наверное,скорее всего,можно начался необратимый процесс.То,что нам досталось от СССР. А делать что-то сейчас уже бесполезно, в течении 70 лет уже все сделали.Виноват СССР, моя точка зрения. Нет я не имел ввиду Нью-Васюки я все говорил серьезно.Действительно если наш климат субтропическим.То если сделать шикарный сервис и футбольные поля то Российские клубы, ну может быть не очень богатые могут приезжать сюда.Казахстансике клубы уже приезжают и играют с нашими кубами товарищеские игры именно в такое время. В январе,феврале. Я все говорил серьезно.Никаких Нью-Васюки. Хотя произведение шикарное.А фильм просто шикарный, в исполнении Андрея Миронова.А какая песня, которую он исполнил.За душу берет. :(

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А других они и не шлют. Такое впчатление, что это не МЧС республики, а простая КСС на Чимгане.

Подозреваю, что сводки с Чимгана получают только жители Ташкента и области. Каждому региону по своему опасному участку. Опровергните, жители Нукуса и Карши?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я говорю - двадцать три года ругать прошлую власть за высохший Арал! Если проблема только в хлопке или в орошении, то почему ничего не сделано для восстановления моря? Я совершенно не обвиняю нынешних полководцев в ничегонеделании, потому что они не виноваты в этом явлении. Арал должен бы высохнуть, просто обязан. Люди только немного помогли ему в этом,

 

 

Есть за что ругать,вот и ругаем.Так все "сделано" до нас во времена СССР. Они все уже "сделали" до нас, высушили и бросили. Сказав, теперь сами разбираетесь, они все уже сделали до нас. В течении 70 лет. Согласитесь срок немалый. А как мы его восстановим, у нас же нету волшебной палочки, хотели высушили.хотели восполним.Необратимый процесс пошел.Это, я думаю наказание за необдуманное использование воды в течение 70 лет.Должен ли был высохнуть Арал и обязан ли он был высохнуть это известно только Аллаху.Вот именно,правильно сказали,помогли.Медвежья услуга называется такая "помощь." "Большое вам спасибо" СССР.Что можно сделать, конечно, вы правы,нужно делать хоть что что, чтобы восполнит Арал, если на форуме есть специалисты,то они могут ответить на этот вопрос, доходчиво.Удачи.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 1991 года уже наверное,

прям в ночь с 31 августа на 1 сентября. Удачи нам, вам, всем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в течение 70 лет

Тощна, комуняки и революцию замутили только чтоб незалежный Арал извести...

И это... Удачи нам, вам, всем..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так все уже сделал до нас СССР. Они уже все сделали и нам ничего не оставили. В течение 70 лет эксплатировали Арал ради хлопка. А это согласитесь солидный возраст,немалый срок. С 1991 года уже наверное,скорее всего,можно начался необратимый процесс.То,что нам досталось от СССР.

Мозгов прокисания процесс.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как таковой чилли (40 днй 40°С) уже нет очень давно... а есть несколько дней с тем-ой где то 39-41° , я про Таш. :)

 

Намного больше, я имею ввиду температуру. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по другому бывает в Чимгане весной?

 

А других они и не шлют. Такое впчатление, что это не МЧС республики, а простая КСС на Чимгане.

 

А как на счет почитать данные сообщения? В 75% случаев речь идет о предгорных территориях Республики... про Чимган бывает, но не так часто!

Намного больше, я имею ввиду температуру

 

Что сказать то хотел??? Яснее вырази свою мысль!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прям в ночь с 31 августа на 1 сентября. Удачи нам, вам, всем.

 

А-ха-ха-ха. Даа, вы человек с юмором.Это хорошо.Удачи вам, нам, всем.

 

А как на счет почитать данные сообщения? В 75% случаев речь идет о предгорных территориях Республики... про Чимган бывает, но не так часто!

 

 

Что сказать то хотел??? Яснее вырази свою мысль!

 

Куда уже яснее уважаемый, я же сказал, имею ввиду температуру.Температура во время чилли была намного больше чем 39-41. :)

 

Мозгов прокисания процесс.

 

Ну, может быть, где-то я и ошибаюсь, поэтому и сказал, что на этот вопрос лучше бы ответил специалист, доходчиво.Это было всего лишь мое мнение А вы сразу за процесс прокисания мозгов. Не хорошо. :D;):)

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда уже яснее уважаемый, я же сказал, имею ввиду температуру.Температура во время чилли была намного больше чем 39-41

 

Речь идет о Таше? И за какой период идет разговор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Ну, может быть, где-то я и ошибаюсь, поэтому и сказал, что на этот вопрос лучше бы ответил специалист, доходчиво.Это было всего лишь мое мнение А вы сразу за процесс прокисания мозгов. Не хорошо. :D;):)

Надо было ночью 31 августа 1991 года прекратить поливать ненанавистные хлопковые поля,которые ненавистные СССРОВСКИЕ оккупантЫ насильно заставляли поливать и обрабатывать!!!

За 20 лет независимости Арал бы обратно наполнился!!!

Вон даже недалекие соседи кочевники казахи в 2003 году дамбу построили и свою часть Арала заполнили, теперь рыбу там ловят по 10 000 тон в год!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь идет о Таше? И за какой период идет разговор?

 

Извините,простите.Да речь идет о Ташкенте. Период прошлогодний.Было душно и жарко. И уж точно не 39 -41 C. Было намного больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было ночью 31 августа 1991 года прекратить поливать ненанавистные хлопковые поля,которые ненавистные СССРОВСКИЕ оккупантЫ насильно заставляли поливать и обрабатывать!!!

За 20 лет независимости Арал бы обратно наполнился!!!

Вон даже недалекие соседи кочевники казахи в 2003 году дамбу построили и свою часть Арала заполнили, теперь рыбу там ловят по 10 000 тон в год!!

 

Ну, вот вы и есть тот специалист,которого я искал,и дали очень даже исчерпывающий ответ на этот вопрос. Жаль, может быть, вас там, где принимались решения и не хватало.Казахи,умницы.Значит ещё не все потеряно, значит еще можно спасти Арал.Удачи.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Было душно и жарко. И уж точно не 39 -41 C. Было намного больше

 

Есть какие ни будь доказательства? или просто личные впечатления-ощущения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть какие ни будь доказательства? или просто личные впечатления-ощущения?

 

Доказательств, к сожалению нет. :( Просто личные впечатления и ощущения. В этом году будем по практичнее сфотографируем термометр во время чилли. Удачи. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть какие ни будь доказательства? или просто личные впечатления-ощущения?

По моим впечатлениям-ощущениям было даже за 50

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.