Sign in to follow this  
Followers 0
kamunist

Проблема с оплатой картой VISA от Промстройбанк

20 posts in this topic

Сегодня был возмущен вопиющей ситуацией в супермаркете Узбегим. При оплате карточкой виза (на которую маме дали зарплату) кассирша провозилась около 20 минут. Я не понимаю: это от нежелания продавать товар за безналичный расчет или это проблема банка? Вроде с визой должно быть легче чем с обычными карточками? Карточку выдал Промстройбанк. Кассирша говорит, что с Визой везде проблема. Я думаю врет. Ув. форумчане, кто еще сталкивался с этой проблемой?

Edited by serge
изменен громкий заголовок
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня был возмущен вопиющей ситуацией в супермаркете Узбегим. При оплате карточкой виза (на которую маме дали зарплату) кассирша провозилась около 20 минут. Я не понимаю: это от нежелания продавать товар за безналичный расчет или это проблема банка? Вроде с визой должно быть легче чем с обычными карточками? Карточку выдал Промстройбанк. Кассирша говорит, что с Визой везде проблема. Я думаю врет. Ув. форумчане, кто еще сталкивался с этой проблемой?

То, что проблемы с Визой ПСБ- чистая правда. Даже не во всех кассах по коммуналке их принимают.

А то, что девушка провозилась 20 минут- может она первый день работает? Может Ваше выражение упрека было слишком пугающим? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая проблема с визой ПСБ.

Но двадцать минут - многовато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы даёте.

Не, я понимаю, что 20 минут ждать неприятно, но прям "беспредел".

Я думал, вас там обматерили или по шее дали ни за что ни про что, и вы справедливо возмущены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вы даёте.

Не, я понимаю, что 20 минут ждать неприятно, но прям "беспредел".

Я думал, вас там обматерили или по шее дали ни за что ни про что, и вы справедливо возмущены.

 

Пользуйтесь карточками NBU, :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да есть такое дело, только эта карта Виза от промстройбанка требует прямой связи с банком, отсюда и такие задержки по времени, бывало много ждали с оплатой, точно не засекал, но вполне возможно что и 20 минут :lol:. Сегодня расплачивался ею в Демире, оплата прошла секунд за 30!!! Я обалдел ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня был возмущен вопиющей ситуацией в супермаркете Узбегим. При оплате карточкой виза (на которую маме дали зарплату) кассирша провозилась около 20 минут. Я не понимаю: это от нежелания продавать товар за безналичный расчет или это проблема банка? Вроде с визой должно быть легче чем с обычными карточками? Карточку выдал Промстройбанк. Кассирша говорит, что с Визой везде проблема. Я думаю врет. Ув. форумчане, кто еще сталкивался с этой проблемой?

 

Здравствуте,

Проблема с визой от псб, правда.

 

Для самообразования, извините, не смого подобрать правильное слово, ознакомьтесь с Постановление ЦБ РУз № 18/1 от 20 июня 2009 года.

 

Документ был опубликован в газете НТВ (Налоговые и Таможенные Вести).

 

Думаю, что Модератор на меня не осерчает и не подарит БАН, приведу выдержку из документа.

 

8. Сотрудники - продавцы объектов торговли и сферы услуг обязаны знать порядок использования платежных терминалов. Руководители объекта торговли и сферы услуг обязаны ознакомить сотрудников-продавцов с порядком использования платежных терминалов.

 

11. Непринятие платежей банковскими пластиковыми карточками вследствие неумения сотрудников-продавцов использовать платежные терминалы является нарушением правил торговли и обслуживания.

Если платежи посредством банковских пластиковых карточек не принимаются сотрудниками-продавцами (ответственными лицами) объектов торговли и сферы услуг под предлогом неисправности платежного терминала, они привлекаются к ответственности в порядке, установленном законодательством.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изменил заголовок. Никакого беспредела в ситуации не увидел. Проблема с картой - неприятно, но не беспредел. В конце концов, как я понимаю, транзакция прошла и покупка была совершена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виза от УзПСБ это что-то. Во первых, это единственная карта которая не присоединилась к системе Узкарт, т.е. для оплаты по Визе от ПСБ нужен отдельный терминал, которого нет во многих местах, во-вторых, если все другие терминалы работают офф-лайн,т.е. без соединения с сервером (быстро), то к терминалу визы должна быть подключена тел линия для связи с сервером банка. Тут и начинаются проблемы с подключением к серверу в час пик... :rolleyes: Так что делайте выводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виза от УзПСБ это что-то. Во первых, это единственная карта которая не присоединилась к системе Узкарт, т.е. для оплаты по Визе от ПСБ нужен отдельный терминал, которого нет во многих местах, во-вторых, если все другие терминалы работают офф-лайн,т.е. без соединения с сервером (быстро), то к терминалу визы должна быть подключена тел линия для связи с сервером банка. Тут и начинаются проблемы с подключением к серверу в час пик... :rolleyes: Так что делайте выводы.

Сори, а какие выводы делать? Не ту страну назвали гондурасом? Не правильно выбрали банк для обслуживания?Так не было возможностей, и смысла переходить в другой банк. Отказаться от пластика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виза от УзПСБ это что-то. Во первых, это единственная карта которая не присоединилась к системе Узкарт, т.е. для оплаты по Визе от ПСБ нужен отдельный терминал, которого нет во многих местах, во-вторых, если все другие терминалы работают офф-лайн,т.е. без соединения с сервером (быстро), то к терминалу визы должна быть подключена тел линия для связи с сервером банка. Тут и начинаются проблемы с подключением к серверу в час пик... ;) Так что делайте выводы.

Вот так и думали когда выбирали карточную систему для Уз. И делали вывод, что Duet лучше.

 

Хотели как лучше, а получилось как всегда. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пластик - это гумммо. пластик от псб - это гуммо еще большее. моей маман тоже эти псбшные уродцы пытались впарить свою недокарту. не смогли. :rolleyes: этож мертвороженный продукт, в который в своё время вбухали огромнейшие деньжищи, а признать, что лоханулись до сих пор не хотят.... .....и вы откажитесь от нее в пользу любой другой узкартовской.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал все ваши неприятности связанной с картой Visa от УзПСБ и вот выкладываю свою историю с той же картой но с валютной

 

Около месяца назад мне необходимо было приобрести некий медикамент которого у нас нет нигде а есть только заграницей, так вот решил я купить его в интернет магазине той страны где на тот момент была моя подруга и должна была через 2 недели вернуться в Узб и могла превезти мой товар, была Visa card Classic от УзПСБ c возможностью оплачивать товар через интернет, нашел товар, сделал покупку, на почту пришло увидамление об успешной операции, ну и я со спокойной душой лег спать, на след. день пришло письмо где говорилось что, что то невпорядке с моей картой (не проходит оплата), на карте денег было предостаточно так, что вариант о недостаточности средств отподал сразу, заполнял всё абсолютно верно, пробавал повторить покупку несколько раз но без успешно. На след. день звоню в УзПСБ, там как у нас обычно бывает отфутболивание: позвоните по номеру......... и так еще очень много раз, переговоры шли еще несколько дней с учетом выходных дней УзПСБ, никто помочь так и не мог (сложилось впечатление что там собрались одни дебилы), сроки поджимали тут подруга возвращается через неделю а на доставку товара до её дома тоже нужно что то около недели или больше, очень боялся что не успею, а прямой доставки в Узб. нет, вообщем обозлился я тогда на УзПСБ ну очень сильно, еще через пару дней удалось всётаки узнать причину, причина была в CV коде, а именно проверка CV кода УзПСБанком, которую банк установил буквально недавно, естественно об этом не кого не уведомляли, вообщем пришлось переть с другого города в Таш чтобы отключить нафиг проверку CV кода (там еще отдельная история о тормозах работников УзПСБанка). Наконец на след. день произвел уже успешную покупку, да и доставка была быстрее чем предпологал до адресса подруги заграницей (там уж все налажено). вообщем вконце концов получил я свой товар после всей нервотрёпки которую мне обеспечил УзПСБ и его персонал, вот так вот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, есть такая тема! Эту Visa у меня даже коммунальщики не принимают! Блин!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажете, могу ли я открыть здесь карточку виза, если я гр. Казахстана?. И где именно это можно сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу перевести деньги с моей УзВиза-карт (зарплатный) от ПСБ на мою Узкартовскую (инфинбанк, зарплатный). что мне сделать?

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хочу перевести деньги с моей УзВиза-карт (зарплатный) от ПСБ на мою Узкартовскую (инфинбанк, зарплатный). что мне сделать?

Идете в ПСБ даете заявление на перевод на свою карту в Инфин. Но до этого нужно пойти в Инфин и узнать какие у них комиссии за перевод с карточки др. банка (по картам есть такая дурацкая комиссия за зачисление) - в Инфине кажись 1% был. И еще заранее узнайте свои реквизиты в инфине для перевода из ПСБ.

 

З.Ы. Перевод с ПСБ вроде бесплатный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Идете в ПСБ даете заявление на перевод на свою карту в Инфин. Но до этого нужно пойти в Инфин и узнать какие у них комиссии за перевод с карточки др. банка (по картам есть такая дурацкая комиссия за зачисление) - в Инфине кажись 1% был. И еще заранее узнайте свои реквизиты в инфине для перевода из ПСБ.

 

З.Ы. Перевод с ПСБ вроде бесплатный.

 

А с УзВИЗЫ (Зарплатной) на НБУ (корпоративный) перевести можно ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не подскажете, могу ли я открыть здесь карточку виза, если я гр. Казахстана?. И где именно это можно сделать?

Если честно не понимаю зачем тебе это, или тебе нравиться стоять в очереди и ждать когда пройдёт проплата, да и не везде принимается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А с УзВИЗЫ (Зарплатной) на НБУ (корпоративный) перевести можно ли?

 

Нельзя, с зарплатной только на зарплатную.

 

хочу перевести деньги с моей УзВиза-карт (зарплатный) от ПСБ на мою Узкартовскую (инфинбанк, зарплатный). что мне сделать?

 

Есть другой вариан... Идешь в инфин, берешь договор в пластиковом отделе на перевод. Они для тебя открывают счет. Относишь в сою организацию, директор подписывает, ставят печать. Одну копию относишь обратно. Никакие проценты за данную опер. не берут, но для тебя отдельно нужно будет делать плат.поруч. и перевод. Далее, идешь в пластиковый отд. инфина с копией плат. поруч. и они скидывают на твой плстик. Если потребуют реестр, то скажешь "это на одну карту". Тем более, что в платежке будут указаны детали платежа, а именно "зароботная плата Ф.И.О. за ноябрь месяц".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0