416 posts in this topic

Нееееетттт ....новая ведь .... (смайл " сердце прихватило") :)

Стиралка не новая)) но хорошая, поэтому пока работает менять не собираемся.

 

Может лучше, если нельзя разделить столешницу на "до и после" стиралки, поднять (как над стиралкой столешницу - я так понимаю полезная площадь столешницы имеет значение

Скорее всего крышку снимать не буду, а закажу кухонный чуть выше стандартной высоты 85см, станет где то 89-90см и стиралка без снятия крышки спокойно туда залезет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если стиралка не в середине столешницы - сделайте столешницу в части стиралки лесенкой...

Хотя если стиралка не новая, то можно и снять крышку...но ведь если машина не новая, может сломаться ...тогда уже столешницу никак не подогнать... Если только опять "отпиливать" крышку новой машинке ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя если стиралка не новая, то можно и снять крышку...но ведь если машина не новая, может сломаться ...тогда уже столешницу никак не подогнать... Если только опять "отпиливать" крышку новой машинке ...

Высота и ширина у машинок одинаковая :)

85 см высота, 60 см ширина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Высота и ширина у машинок одинаковая :)

85 см высота, 60 см ширина

Это я поняла... Я имела ввиду, "срезать" новую машинку будет морально тяжелее...хотя мужчины наверное на это более хладнокровно смотрят :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имела ввиду, "срезать" новую машинку будет морально тяжелее...хотя мужчины наверное на это более хладнокровно смотрят

Ага. Литературно выражаясь, нужно впихнуть невпихуемое :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделайте столешницу в части стиралки лесенкой...

столешницу будем заказывать из камня, и эта лесенка как то будет весь вид портить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

столешницу будем заказывать из камня, и эта лесенка как то будет весь вид портить)

На ножки поставьте... Я просто как хозяйка думаю чтоб полезная площадь была максимум, но внешняя этика не нарушалась...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ножки поставьте... Я просто как хозяйка думаю чтоб полезная площадь была максимум, но внешняя этика не нарушалась...:)

Сам гарнитур будем заказывать чуть выше, с учетом высоты стиралки... А ножки конечно удобно, но вид не тот, лично мне больше нравится когда внизу закрыто, и эту накладку можно в любой момент убирать, когда нужно помыть пол под гарнитуром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сам гарнитур будем заказывать чуть выше, с учетом высоты стиралки... А ножки конечно удобно, но вид не тот, лично мне больше нравится когда внизу закрыто, и эту накладку можно в любой момент убирать, когда нужно помыть пол под гарнитуром.

Ножки я имела ввиду вместо торца лесенки... Попробую поискать пик и примерно показать о чем я...

 

Примерно вот такpost-90668-0-87787900-1464350905.jpg

 

То есть на ножках будет часть столешницы над стиралкой

 

А ножки крепятся на части столешницы до стиралки ...(:facepalme: Весельчак, спасай :)

 

Я бы еще закруглила выступающую часть столешницы:)

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот примерно так - только "ноги" на ножки заменить

naturralnii-kamen-art-kuhni-7.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот примерно так - только "ноги" на ножки заменить

@Sultana, если будут низкие ножки - неудобно.

Лучше выровнять высоту, желательно чем-то вроде постамента (plinth) на недостающую высоту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше выровнять высоту, желательно чем-то вроде постамента (plinth) на недостающую высоту.

Я бы вообще не заморачивался со стационарной плитой... :facepalme:

Духовку электрическую, панель газовую..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы вообще не заморачивался со стационарной плитой... :facepalme:

Духовку электрическую, панель газовую..

А, ну да. Тоже подумывал посоветовать смену техники, но это вроде как небюджетное решение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но это вроде как небюджетное решение.

Хуже и дороже, плясать вокруг "ёлки" ;)

Лучше сэкономить на столешнице и на фурнитуре типа "Блюм"....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Духовку электрическую, панель газовую..

Наилучшее решение! В Газовой духовке только причендалы всякие хранить)... Любой пекарь скажет..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наилучшее решение! В Газовой духовке только причендалы всякие хранить)... Любой пекарь скажет..

@Михай, это ШивОлег написал, а не я :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм...так то да..как так вышло не пойму..)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

@Sultana, если будут низкие ножки - неудобно.

Лучше выровнять высоту, желательно чем-то вроде постамента (plinth) на недостающую высоту.

Ну я предложила такой вариант в начале (снизу поднимается и плюс ящики выдвижные), но видимо этот подьем увеличивает ст-ть кухни...и как менее затратные изменения этот вариант с подьемом столешницы над стиралкой :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На картинках газ плиты встраиваемые, а на первой фото и сама стиралка встраиваемая... У меня газ плита и стиралка отдельные (не встраиваемая) стандартной высотой 85см. Заказываем кухонный гарнитур и нужно решить поднимать весь гарнитур и газ плиту где то на 5 см из-за стиралки либо снять верхнюю часть стиралки, но тут возникает другой вопрос, можно ли эксплуатировать так стиралку (без верхней крышки)...

Вы стиралку можете регулировать *ниже выше* эти 5 см как в принципе я сам гарнитур, у ящиков же тоже есть регуляторы.. Сделаете кант по низу, всего гарнитура и он Вам всё закроет.

Можно отдельной дверью закрыть стиралку, а можно и оставить при этом.

 

Ну я предложила такой вариант в начале (снизу поднимается и плюс ящики выдвижные), но видимо этот подьем увеличивает ст-ть кухни...и как менее затратные изменения этот вариант с подьемом столешницы над стиралкой :)

Ящики выдвижные с самого низа от пола...немного не эстетично смотрятся, это уже не кухня...а как комод какой то,не красиво, я понимаю, что дело в *затратности и практичности*, кухня должна быть кухней.

 

Я бы вообще не заморачивался со стационарной плитой... :facepalme:

Духовку электрическую, панель газовую..

или типа *домино*, с одной стороны газ, с другой керамика. ;) А духовку можно влепить куда угодно и что б удобно было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ящики выдвижные с самого низа от пола...немного не эстетично смотрятся, это уже не кухня...а как комод какой то,не красиво, я понимаю, что дело в *затратности и практичности*, кухня должна быть кухней.

Их не обязательно по всему периметру гарнитура делать - только под плитой...а если на блюм-автомат посадить то не видно будет этого ящика:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их не обязательно по всему периметру гарнитура делать - только под плитой...а если на блюм-автомат посадить то не видно будет этого ящика :)

Вы немного не поняли. Ящик можно под плитой делать, но снизу должен быть кант, у меня он стоит 10 см шириной(у многих по другому, но кант всё равно есть), т.е. кухонные ящики приподняты на 10 см от пола, одним фасадом.

Edited by Stalker
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может так,

 

или так

 

или так

 

Стиралка на всех фотографиях стоит в угле,при чём в середине угла. Почему? Две Ваши фотографии это малогабаритные кухни, если место хотят съэкономить, то не за чем приборы ставить в центр *Г-образной * кухни, лучше туда установить *карусель*.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Стиралка на всех фотографиях стоит в угле,при чём в середине угла. Почему? Две Ваши фотографии это малогабаритные кухни, если место хотят съэкономить, то не за чем приборы ставить в центр *Г-образной * кухни, лучше туда установить *карусель*.

Так или так имела ввиду как примерно поднять плиту, чтобы уровнять со стиралкой ...:) но так как поднимать гарнитур требует доп.затрат (я так поняла), то я предложила поднять часть столешницы над стиралкой :) но это мои предположения :)

 

 

Всего лишь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встал вопрос о встроенной кухне.Закончил ремонт.Пришла пора заказать встройку.Разброс цен очень большой.В мебельных магазинах предлагают по 900000 сум за п/м.На некоторых фирмах и по рекомендации 200-250 уе.Хороший мастер просит от 400 уе.В сомнении.Может выбрать золотую середину?Если есть у кого мастера по встройке,дайте контакты.Буду очень признателен.

 

И вопрос по поводу столешницы и мойки.Хотелось бы столешницу из искусственного камня.Но один из мастеров стал отговаривать.Сказал что за 100-120 уе столешница будет самого низкого качества.А хорошая стоит до 280-300 уе за п/м.По поводу мойки.Хотелось тоже из искусственного камня,цельной со столешницой.Рекомендуют отдельно столешницу и отдельно мойку.Или поставить уже с нержавейки?В общем очень много вопросов.Буду рад узнать мнения форумчан по этому поводу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вопрос по поводу столешницы и мойки

4-й год как установили новый кухонный гарнитур, обычная столешница до сих пор как новая, мойка тоже, хотя частые гости, горы посуды и реки воды на столешнице, даже на 2-х стыках (у меня Г-образный гарнитур) всё гладко.

 

В чём превосходство обычной столешницы, дёшево, и в любой момент не жалко выбросить и сменить на новый. :rolleyes:

 

P.S. Для ухода за газ.плитой и мойки беру турецкий Cif в пластиковой баклажке жёлтого цвета, очищает идеально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now