Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

Зачем процентами читаемость фильмов мерить ?!

В телике поддерживаются конкретные кодеки DIVX, Матроска, ДВД-VOB ну может еще, лень в инструкцию лесть.

Кодек XVid 650 в заводском исполнении не поддерживается, но в телике есть функция UPGRADE ПО, что следовательно дает возможность обновлять плеер, а вместе с тем и поддерживаемые кодеки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем процентами читаемость фильмов мерить ?!

В телике поддерживаются конкретные кодеки DIVX, Матроска, ДВД-VOB ну может еще, лень в инструкцию лесть.

Кодек XVid 650 в заводском исполнении не поддерживается, но в телике есть функция UPGRADE ПО, что следовательно дает возможность обновлять плеер, а вместе с тем и поддерживаемые кодеки.

Кодеки и контейнеры это разные вещи! Матроска это не кодек это контейнер внутри которого могут находится медиаданные сжатые по тому или иному алгоритму и если аппаратная часть не поддерживает этих алгоритмов то никакой UPGRADE ситуацию не исправит! Второй сложный момент это лицензии! Например кодек VC-1 самсунг может проиграть только если он в контейнере TS (Видимо связанно с лицензированием . Маикрософт очень ревностно относится к своим патентам и вряд-ли ситуацию изменит смена фирмваре)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в общем те авишки, которые я скачал/записал а их около 25, все нормально проигрываются, кроме тех которые сжаты XViD (ом), к счастью VirtualDub за минут 30 лечит это :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну в общем те авишки, которые я скачал/записал а их около 25, все нормально проигрываются, кроме тех которые сжаты XViD (ом), к счастью VirtualDub за минут 30 лечит это :)

 

Попробуйте проиграть фильмы запакованные в M2TS контейнер (BlueRay) Или “Я легенда” HDDVD Rip , Шакира "Oral Fixation" (Х264 с большими рефреимами)

 

Вот к стати спеки на челсю с Хвидом вроде проблем быть не должно!

 

Chelsea

H.264 VIDEO DECODER

Part10 (H.264) HP@L4.0, MP@L4.0, BP@L3.0 (except for Error resilience) Video Decoder

ISO/IEC 14496-10 compliant

Single HD/SD decoding

Support frame skip/repeat/freeze

De-blocking, Frame-Field conversion

Frame/Field CRC generation for conformance test

Error detection and autonomous error concealment

 

VC1 VIDEO DECODER

SMPTE VC1 SP@ML, MP@HL, AP@L3.0 Video Decoder

SMPTE 421M compliant

Range Reduction / Range Mapping support

Single HD/SD decoding

Support frame skip/repeat/freeze

Frame/Field CRC generation for conformance test

 

DivX VIDEO DECODER

MPEG-4 Part2 SP@L3, ASP@L5 (except for reverse VLC) Video Decoder

ISO/IEC 14496-2 compliant

DivX V3.11 decoding support

DivX V4.x (OpenDivX) ~ V6.x decoding support (including HD size)

Xvid V1.1.x decoding support

GMC (1-point warping) decoding support

Short video header (H.263 Baseline Profile compatible) decoding mode support

Deblocking filtering support

Single HD/SD decoding

Support frame skip/repeat/freeze

Frame/Field CRC generation for conformance test

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все никак не раздобуду фильмцы в HD качестве, кто нить знает где можно их записать сразу на переносной хард и почем? Сори за оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, здравствуйте.

 

Кто какие мысли может отписать касательно LCD телевизоров VESTEL? Я знаю только то, что, прозводятся в Турции по немецкой технологии и всё.

 

Буду очень благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане, здравствуйте.

 

Кто какие мысли может отписать касательно LCD телевизоров VESTEL? Я знаю только то, что, прозводятся в Турции по немецкой технологии и всё.

 

Буду очень благодарен.

 

В телевизорах нет цифрового тюнера. Картинка посредственная. На митинке смотрел нескольто моделей, сравнивал.

Бери лучше лыжи, самсу или если деньги позволяют, соню или филю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В телевизорах нет цифрового тюнера. Картинка посредственная. На митинке смотрел нескольто моделей, сравнивал.

Бери лучше лыжи, самсу или если деньги позволяют, соню или филю

 

 

 

Спасибо за совет. Я был на ярмарке, но практически ни один консультант не смог дать должным образом нормальную консультацию, знают только дюйм и цены и более ничего.

 

Вообще хотел купить 40" или 42", можно просто HD Ready. Не моглибы посоветовать к каким моделям тех же производителей стоило-бы присмотреться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за совет. Я был на ярмарке, но практически ни один консультант не смог дать должным образом нормальную консультацию, знают только дюйм и цены и более ничего.

Вообще хотел купить 40" или 42", можно просто HD Ready. Не моглибы посоветовать к каким моделям тех же производителей стоило-бы присмотреться.

 

Сугубо личное мнение:

если денег не много - Samsung B550, 40" - примерно 1100$, может проигрывать киношки через usb, хотя многие продавцы об этом не догадываются.

если денег больше - B650, 40" - 1500$

если денег, как у дурака махорки, то бери LED

Если, все же, остановишь выбор на HD Ready, то выбирай матрицу размером 1366х768

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сугубо личное мнение:

если денег не много - Samsung B550, 40" - примерно 1100$, может проигрывать киношки через usb, хотя многие продавцы об этом не догадываются.

Высказывание справедливо только для телевизоров выпушенных до августа 2009г Более поздние модели уже на семс-12 и о киношках можете забыть! (По крайней мере пока самсунг не соблоговолит активизировать эти DSP модули в прошивках)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сугубо личное мнение:

если денег не много - Samsung B550, 40" - примерно 1100$, может проигрывать киношки через usb, хотя многие продавцы об этом не догадываются.

если денег больше - B650, 40" - 1500$

если денег, как у дурака махорки, то бери LED

Если, все же, остановишь выбор на HD Ready, то выбирай матрицу размером 1366х768

 

 

Да, спасибо большое 'ISJ', и за совет тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сугубо личное мнение:

если денег не много - Samsung B550, 40" - примерно 1100$, может проигрывать киношки через usb, хотя многие продавцы об этом не догадываются.

Продавцы не догадываются,что B530 можно легко превратить в B550,правда кина не будет,но музыку и фотки через USB показывать и петь будет.

 

У LG тоже,только старшие модели в LH серии могут проигрывать кино с USB,но поскольку вся серия LH собрана на одном шасси с чипом от MStar,то в более младших моделях,где физически присутствует гнездо USB(а оно есть по моему во всех моделях LH серии),плеер для проигрывания фильмов через USB можно включить программно.

Кстати модели от LG серии LH начиная с LH30,имеют 10 битные матрицы с откликами 5, 3 и 2 милисекунды.Сответсвенно чем выше модель,тем быстрее матрица.

Модель LH20 имеет 8 битную матрицу с 5 милисекундами.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Продавцы не догадываются,что B530 можно легко превратить в B550,правда кина не будет,но музыку и фотки через USB показывать и петь будет.

 

Честно сказать я не большой спец в телевизорах, поэтому и сам не догадывался, что на 530-ом есть usb (нигде в описаниях, данной модели, он не упоминается). Или имелось ввиду, что переделка в 550-й сводится к замене платы от 550-го в 530-ем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, да сдался вам этот USB и возможность телеком проигирывать кино и mp3. Неужели вы готовы переплачивать 200 баксов и выше за эти скудные возможности? Лучше взять модель дешевле - предыдущего поколения, а на разницу прикупить полноценный HD-проигрыватель с жестким диском, в котором можно хранить вашу медиатеку, и где также имеются USB-порты для флешек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, да сдался вам этот USB и возможность телеком проигирывать кино и mp3. Неужели вы готовы переплачивать 200 баксов и выше за эти скудные возможности? Лучше взять модель дешевле - предыдущего поколения, а на разницу прикупить полноценный HD-проигрыватель с жестким диском, в котором можно хранить вашу медиатеку, и где также имеются USB-порты для флешек.

если при этом не пострадает качество картинки (старая панель даст о себе знать, ИМХО), то согласен :wacko: но обычно новое поколение это зачастую еще и лучшее качество отображения...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, да сдался вам этот USB и возможность телеком проигирывать кино и mp3. Неужели вы готовы переплачивать 200 баксов и выше за эти скудные возможности? Лучше взять модель дешевле - предыдущего поколения, а на разницу прикупить полноценный HD-проигрыватель с жестким диском, в котором можно хранить вашу медиатеку, и где также имеются USB-порты для флешек.

+1

 

Я тоже так решил. Лучше на разницу прикупить хороший плейер. Только я не разобрался еще какой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый вечер!

Кто может подсказать, что лучше взять, какую марку, модель, LCD/Plasma. Планирую использовать в основном как монитор для компа.

В основном Интернет, также игры, спутниковое TV.

Обязательное условие - наличие разрешения 1920*1080. А также высокое качество картинки.

С размером пока не определился, но тянет на 50"/52".

Наличие всяких там плееров, USB и тюнеров необязательно.

 

Если можно, то с указанием цен.

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно сказать я не большой спец в телевизорах, поэтому и сам не догадывался, что на 530-ом есть usb (нигде в описаниях, данной модели, он не упоминается). Или имелось ввиду, что переделка в 550-й сводится к замене платы от 550-го в 530-ем?

Практически у всех моделей есть УСБ-Порт (Физический, для смены фирмваре) Только в некоторых он называется Service ! После несложных манипуляции в сервисном меню он активизируется Я уже писал с августа и 550 и 530 строятся на одном шасси!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обязательное условие - наличие разрешения 1920*1080. А также высокое качество картинки.

С размером пока не определился, но тянет на 50"/52".

Наличие всяких там плееров, USB и тюнеров необязательно.

 

ыыыыы!!! 50"/52" с разрешением 1920*1080 БЕЗ всяких там плееров, USB и тюнеров - прикольна!!! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!

 

да в такие модели производители пихают всё - ВСЁ, наличием чего можно объяснить цену за аппарат. ибо чел, решивший купить себе такой телек, из-за разницы в 3-4сотни убитых енотов вестись не будет. вона, пионер в такие телеки даже DVB-S2 тюнеры запихивает...

 

а цены нуна в таше? по ташу эксперты вроде есть...

 

но, по-моему, в таше очень сильно ограничен выбор моделей требуемых критериев...

 

ЗЫ например, вот классный телек:

 

http://www.elektronika.uz/katalog/tv_i_vid...lips_52pfl9703d

 

цена от среднемосковской отличается на 400баксов. что при общей цене аппарата допускает его покупку в таше.

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати по поводу Пионера. Вообще-то я определился с выбором, но здесь нет того что я хочу. А выбрал я Pioneer KRP-500M. Не подскажет ли кто или не поможет с привозом данной модели из Москвы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оченама дорого вам обойдется его привоз из москвы левым человеком... при его то массе с упаковкой около 60кг... я таких добровольцев не знаю... :D:))

 

а таможня одна чего стоить то будет... ой-ёй-ёй...

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже писал с августа и 550 и 530 строятся на одном шасси!

 

Чем тогда они отличаются друг от друга? Или они равноценны при разнице в цене примерно в 100$?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну весит он всего 35 кг с упаковкой. А вот насчёт таможни если можно - поподробней. Если везти самолётом, то какие трудности могут быть и какие поборы могут ожидать на вылете из Москвы и здесь по прилёту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чем тогда они отличаются друг от друга? Или они равноценны при разнице в цене примерно в 100$?

 

Равноценны на данный момент.

Раньше 550 модель имела возможность подключения флэшки и чтения JPEG и MP3

Я постил картинку со сравнением функций, пролестай назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чем тогда они отличаются друг от друга? Или они равноценны при разнице в цене примерно в 100$?

LA46b550 vs LA46B530 тличаются в 50$ не знаю как модели с меньшей диагональю (Неделю назад покупали!) Взяли именно 530 поскольку планируется приобретать внешный медиаплеер и тратить этот полтииник на полуплеер телевизора посчитали бессмысленной тратой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now