Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

И прямо сейчас Самсунг выпускает ещё одну модель из серии Needle Slim.Опять пока самую тонкую в мире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу 3D канала со спутника, что-то я пропустил.

"Огромных тарелок" для Ташкента не надо, достаточно метровой, смотреть глазами. Кстати я и не предлагал его для просмотра, а только просмотреть, что там за картинка, так как многие начали выдвигать версии, каким же будет 3д телевидение. А идет оно в обычном мпег4, только разрешение ресивер определяет 1920х1088, обычные HD каналы имеют разрешение 1920х1080, на экране две одинаковые картинки, я предположу, что для просмотра нужны будут очки с затвором. И какой из затворов открыть в определенный момент времени будет определять не "специальное оборудование", а телевизор который будет подключен к любому HD ресиверу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на экране две одинаковые картинки, я предположу, что для просмотра нужны будут очки с затвором. И какой из затворов открыть в определенный момент времени будет определять не "специальное оборудование", а телевизор который будет подключен к любому HD ресиверу.

Это какое-то "другое" стерео-ТВ. В системе с очками с затвором на экран попеременно выводится изображение для правого и левого глаза. Синхронизированный с картинкой ЖК-затвор очков дает видеть свою картинку каждому глазу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет! может кто подсказать, имеются ли у нас LCD или плазмы 42 диагональ, со встроенным спутниковым тюнером, чтобы карты можно было прям в телевизор вставлять, т.е. в тюнер, который зашит внутри телевизора. Если да, то какие и где. Заранее благодарю. Искал в сети, пишут что вроде есть такие уже, а вот у нас не встречал, а очень нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
привет! может кто подсказать, имеются ли у нас LCD или плазмы 42 диагональ, со встроенным спутниковым тюнером, чтобы карты можно было прям в телевизор вставлять, т.е. в тюнер, который зашит внутри телевизора. Если да, то какие и где. Заранее благодарю. Искал в сети, пишут что вроде есть такие уже, а вот у нас не встречал, а очень нужен.

видел встроенные DVB-T/DVB-C MPEG4 HD тюнеры с картоприемниками, но DVB-S/S2 в жизни не встречал, тем более с картоприемником.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
привет! может кто подсказать, имеются ли у нас LCD или плазмы 42 диагональ, со встроенным спутниковым тюнером, чтобы карты можно было прям в телевизор вставлять, т.е. в тюнер, который зашит внутри телевизора. Если да, то какие и где. Заранее благодарю. Искал в сети, пишут что вроде есть такие уже, а вот у нас не встречал, а очень нужен.

Спутниковый тюнер может быть в телике в том числе и DVB-S2,у Самсунгов в обозначении модели буква после номера модели как раз и обозначает тип цифрового тюнера,если S,то это как раз эфирные T/C и спутниковые S/S2 тюнера.Смотри пост 209,расшифровка маркировки Самсунгов.Другое дело,что живьём я таких теликов не видел.Не встречались телики и с картоприёмниками.Производители(это наверняка связано с лицензиями) делают только слоты CI итерфейса.В принципе этого хватает-приобретаете и вставляете в слот соответствующий модуль под интересующую кодировку-на рынке их предостаточно.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задался целью прикупить ЛСД ТВ 32', походил по ярмаркам. Я еще в прошлом году хотел купить, но тогда 3 серия Самсунг стоила 700 с хвостиком, а щас кризис, видать, вот цены и упали - 500-560. Остановился только на двух моделях 32' - 4-й серии Самсы и "недавно поступившей модели" ЛыЖы 2100. 50% продавцов хвалят одну, а остальные - другую модель. В ЛыЖах привлекает защита экрана (экран не мнется при нажатии) и 3 года гарантии от сервис-центра. Есть еще какая-то "акция!", где грозят поменять купленный 32' на 37' (хотя вероятнее всего всунут с торжественным видом кепку или футболку, но все же). Плюс цена на 50 баксов ниже, а они, как известно, не лишние. Но многие говорят, бери Самсу 4.

 

Вот, раздвоился в мыслях...

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы рекомендовал самсу LE32B553M3W - отлично кажет, нет проблем с подключением к ПК. В России он стоит в среднем 750 у.е. Еще к нему можно подключить флэху для просмотра фоток и проигрывания МР3

3 серию не стоит брать, 4 серия не имеет Full HD 1080+

Лыжи по качеству хужее, но и дешевле.

 

Сравнение по функциям модельного ряда самсунг

ссылка

Edited by plovman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы рекомендовал самсу LE32B553M3W - отлично кажет, нет проблем с подключением к ПК. В России он стоит в среднем 750 у.е. Еще к нему можно подключить флэху для просмотра фоток и проигрывания МР3

3 серию не стоит брать, 4 серия не имеет Full HD 1080+

Лыжи по качеству хужее, но и дешевле.

 

Сравнение по функциям модельного ряда самсунг

ссылка

я бы с удовольствием, но "не до жиру, быть бы живым" - 200 баксов сверху нет, все просчитано до цента, если не сказать, до тийина :rolleyes:

 

к тому же выход с флешки мне не нужен, а фулл эйчди, это конечно гуд, но к нему еще куча всего нужна

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я бы с удовольствием, но "не до жиру, быть бы живым" - 200 баксов сверху нет, все просчитано до цента, если не сказать, до тийина :D

 

к тому же выход с флешки мне не нужен, а фулл эйчди, это конечно гуд, но к нему еще куча всего нужна

А зачем тогда менять телевизор? :D

А если серьёзно,то плоскопанельные тв нужно выбирать вобщем то по одному основному критерию:По тому как телик показывает обычную,SD картинку.

Телевизоры одного класса HD картинку показывают примерно одинакого,разница же в показе обычной,стандартного разрешения картинки(например со спутникого ресивера) бывает весьма значительна.Всякие примочки в обработке сигнала,которые по мнению разработчиков должны улучшить картинку,на деле часто дают обратный результат .И не всегда эти "примочки" можно отключить из меню.

В общем потратьте время,походите по той же ярмарке,просите продавцов показать как телик показывает не на демороликах,а от обычного спутникого ресивера.Пощупайте своими глазами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем потратьте время,походите по той же ярмарке,просите продавцов показать как телик показывает не на демороликах,а от обычного спутникого ресивера.Пощупайте своими глазами.

так и делал. Они втыкали какой нибудь спутниковый канал и оправдывались: "Брат, одна трелка на 5 магазинов, поэтому хуже, а так, ваще ништяк". А собственно кабеля от кабельного ТВ там нет ни у кого. А со спутника сигнал-то лучше полюбасу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я бы с удовольствием, но "не до жиру, быть бы живым" - 200 баксов сверху нет, все просчитано до цента, если не сказать, до тийина :)

 

к тому же выход с флешки мне не нужен, а фулл эйчди, это конечно гуд, но к нему еще куча всего нужна

Если вы планируете использовать именно как Телевизор (а не как дисплеи персонального компьютера) то на диагонали 32” не стоит приобретать более дорогой FullHD! С 2х метров разница нежду HD-Ready и FullHD не заметна, тем более что у этих ТВ разрешение несколько больше чем у стандартного HD-ready(1360*768 против 1280*720) могу порекомендовать Обратить свои взор на телевизоры LG серии LH Младшая модель 32LH20 , при некоторой доле пытливости и усердия её можно превратить в мультмедииний плеер без внешних деваисов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вы планируете использовать именно как Телевизор (а не как дисплеи персонального компьютера) то на диагонали 32” не стоит приобретать более дорогой FullHD! С 2х метров разница нежду HD-Ready и FullHD не заметна, тем более что у этих ТВ разрешение несколько больше чем у стандартного HD-ready(1360*768 против 1280*720) могу порекомендовать Обратить свои взор на телевизоры LG серии LH Младшая модель 32LH20 , при некоторой доле пытливости и усердия её можно превратить в мультмедииний плеер без внешних деваисов!

спасибо. Взял вчера Самсу 3-й серии за 460 гринов. Кабельное показывает отлично, даже лучше, чем их спутник на базаре (канал ДТВ например). Может потому, что у меня кабельное недалеко?

 

Кстати, у нас в Таше есть примеры частного использования оптиковолокна?

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не торопимся с покупкой LCD телевизоров Samsung, может упадут в цене ???, для этой компании целый рынок ЗАКРЫЛИ...

 

...США ввели запрет на ввоз товаров Samsung...

 

Комитет по международной торговле США...ввел запрет на импорт в страну мониторов, телевизоров и другой продукции Samsung Electronics...

 

отсюда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Раше уже упали:

LE32B450 с 25 000 до 19 000 рублей

Но LED по прежнему дороги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Раше уже упали:

LE32B450 с 25 000 до 19 000 рублей

Но LED по прежнему дороги

Сведения совсем устаревшие...В Питере ещё летом эта модель стоила 17300.

Вообще,у нас с Рашей по самсунгам с диагональю 37 и выше,разница 200-300 баксов.У нас дороже.И модели у нас в основном азиатские-то есть без русского языка.Правда эта проблема решаема.Есть другая неприятность-на такие модели нет гарантии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я бы с удовольствием, но "не до жиру, быть бы живым" - 200 баксов сверху нет, все просчитано до цента, если не сказать, до тийина :)

 

к тому же выход с флешки мне не нужен, а фулл эйчди, это конечно гуд, но к нему еще куча всего нужна

Алик, буквально позавчера на продаже в ДЭМ (бывший детский мир на Ц1) был Samsung LE-32B530 по цене 550 у.е. К сожалении только что проверил их сайт, видимо уже всё продали. Так как исчез данный продукт из сайта. Напомню, этот телевизор имеет разрешение 1920x1080.

Сам неделю назад на наваях покупал Samsung LE-32B350 по цене 500 у.е. У этого разрешение меньше, 1366x768.

Edited by ai1982
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам неделю назад на наваях покупал Samsung LE-32B350 по цене 500 у.е. У этого разрешение меньше, 1366x768.

я взял такой же но за 460 на Абу Сахий. А на навоях да, там за 500 продавали

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алик, буквально позавчера на продаже в ДЭМ (бывший детский мир на Ц1) был Samsung LE-32B530 по цене 550 у.е. К сожалении только что проверил их сайт, видимо уже всё продали. Так как исчез данный продукт из сайта. Напомню, этот телевизор имеет разрешение 1920x1080.

Сам неделю назад на наваях покупал Samsung LE-32B350 по цене 500 у.е. У этого разрешение меньше, 1366x768.

 

Дык первый телевизор 5го поколения, а второй 3го. Поэтому и разрешения разные. В ДЭМе за 550 продавали телики Панасоник 32".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык первый телевизор 5го поколения, а второй 3го. Поэтому и разрешения разные. В ДЭМе за 550 продавали телики Панасоник 32".

панасоник до сих пор есть у них в наличии. В форуме ixbt того панасоника за 550 в ДЭМе не очень хвалят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самсунги начиная с 650 модели в телевизорах USB мелиаплеер вшит, может кинчики показывать вещ мега удобная!

Edited by _Andrew_2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самсунги начиная с 650 модели в телевизорах USB мелиаплеер вшит, может кинчики показывать вещ мега удобная!

Кажись начиная с 7-ки кинчики кажит, что ниже только МП-3 и фото...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПРОВЕРЕННО лично :(, уже делаю Библиотеку кинчиков на съем винте.

На навоях продавцы сами не знают что телики могут B) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самсунги начиная с 650 модели в телевизорах USB мелиаплеер вшит, может кинчики показывать вещ мега удобная!

 

5 серия читает JPEG + MP3

с 6 серии читаются кинчики

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 серия читает JPEG + MP3

с 6 серии читаются кинчики

Все самсунги начиная с 5 серии и имеющие в номере модели вторую цифру 5 (55Х,65х.... ) построены на едином шасси “chelsea” и имеют одинаковую функциональность, в том числе медиаплеер, номер серии это не поколение а модельный ряд! Модели имеющие вторую цифру 3 строятся на более бюджетном чипе семс12 (перемаркированный сатурн-4 от мстар!) тоесть 530 модель именно на сатурне потому и дешевая Но плеер самсунга даже на дорогих моделях это бесплатный бонус поэтому чудес от него не ждите будет играть примерно 70% рипов и ремуксов а ещё примерно у половины не будет звука , а если фильм с несколькими звуковыми дорожками то играца будет только первая , вообщем то ещё удовольствие!

И ещё с августа месяца вся пятая серия начала выпускаться на новом наборе Корал поэтому боитесь буквы Q в название модели!

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.