Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 324 posts in this topic

Это где такой закон выведен, что чем больше диагональ, тем глаза меньше устают? :)

Я понимаю, когда ФУЛ-ХД смотришь, ну а на спутнике большинство каналов квадратить будет не мало. Это же не Филипс с их технологиями "из г**на - конфетку".

ну так чем больше изображение, тем меньше нужно напрягать мышцы глаз...смотреть на маленький(ну...относительно) экран, пусть и фулл-хд -- слишком утомительно для глаз. изображение получается хирургически резкое, а если его смазать - теряется детализация...нафиг тогда фулл-хд? так что лучше диагональ побольше, это оправданное вложение средств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ShPioN

На расстоянии до 3-х метров 40 дюймов может оказаться слишком большой диагональю. serge в этой ветке уже высказывался по этому поводу.

 

Я уже давал эту ссылку, но повторюсь:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11156

В седьмом сообщение, в том топике, человек логично разъясняет зависимость восприятия fullhd материала от диагонали и расстояния просмотра, да и сам могу подтвердить - чем дальше от телевизора, тем меньше видна разница между fullHD и хорошим DVD.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну так чем больше изображение, тем меньше нужно напрягать мышцы глаз...смотреть на маленький(ну...относительно) экран, пусть и фулл-хд -- слишком утомительно для глаз. изображение получается хирургически резкое, а если его смазать - теряется детализация...нафиг тогда фулл-хд? так что лучше диагональ побольше, это оправданное вложение средств.

ShPioN, поиграйте в сони 3 на 40инчевом телике на расстоянии полутраметров хотя бы пол часа, а равно как и посмотрите фильм fullHD часик и посчитайте потом сколько кровеносных сосудов у вас останется целыми в глазах:) Смотреть на относительно маленькое изображение fullHD 32" к примеру с 3-5 метров очень и очень здорово, никакого утомления для глаз нет. К примеру 40" для пожелых людей с расстояния 2-3 метров не приемлемо (родители приходят в гости и с дивана смотреть телик не могут вообще) домашние уже привыкли, но вначале тоже было тяжеловато, отсаживались подальше.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже давал эту ссылку, но повторюсь:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11156

В седьмом сообщение, в том топике, человек логично разъясняет зависимость восприятия fullhd материала от диагонали и расстояния просмотра, да и сам могу подтвердить - чем дальше от телевизора, тем меньше видна разница между fullHD и хорошим DVD.

...Но чем больше телик,тем заметнее разница между Full HD и HDRady

Я не буду перегружать теоретическими выкладками,просто замечу,обычная SD картинка(хороший DVD) имеет разрешение 720 на 575 то есть 0,414 мегапикселя. HD Rady картинка имеет разрешение уже около одного мегапикселя-0.912 мегапикселя. Ну и Full HD имеет разрешение 2 мегапикселя.

Так вот каждый может сам ответить на вопрос есть ли разница между фотками снятыми полмегапиксельной,мегапиксельной и двухмегапиксельными камерами....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Но чем больше телик,тем заметнее разница между Full HD и HDRady

Я не буду перегружать теоретическими выкладками,просто замечу,обычная SD картинка(хороший DVD) имеет разрешение 720 на 575 то есть 0,414 мегапикселя. HD Rady картинка имеет разрешение уже около одного мегапикселя-0.912 мегапикселя. Ну и Full HD имеет разрешение 2 мегапикселя.

Так вот каждый может сам ответить на вопрос есть ли разница между фотками снятыми полмегапиксельной,мегапиксельной и двухмегапиксельными камерами....

ну...фотография и видео слишком разные, чтобы их так прямо сравнивать...но с одним я точно согласен, с тем что после просмотра фулл хд фильма просмотр двд оставляет ощущение чем то схожее с просмотром экранки...

 

ShPioN, поиграйте в сони 3 на 40инчевом телике на расстоянии полутраметров хотя бы пол часа, а равно как и посмотрите фильм fullHD часик и посчитайте потом сколько кровеносных сосудов у вас останется целыми в глазах:) Смотреть на относительно маленькое изображение fullHD 32" к примеру с 3-5 метров очень и очень здорово, никакого утомления для глаз нет. К примеру 40" для пожелых людей с расстояния 2-3 метров не приемлемо (родители приходят в гости и с дивана смотреть телик не могут вообще) домашние уже привыкли, но вначале тоже было тяжеловато, отсаживались подальше.

играл и смотрел :) впечатление потрясное, даже сны потом снились с этими играми...правда на том телеке был двухсторонний амбилайт, может это как то и повлияло...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ISJ опередил.

В общем-то да, если собираетесь смотреть с расстояния 3 метра, то нет смысла брать 32", даже 40 может быть маловато для фулл-хд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужен "пинок под зад" !!! хочу завтра к Новому Году подарок сделать (домой), перелопатил весь нэт, голова кругом уже, не могу определиться между :

 

SAMSUNG LCD 32 (6-я серия), 100 герц

 

SAMSUNG LCD 40 (6-я серия), 100 герц

 

SAMSUNG LЕD 32 (6-я серия), 100 герц

 

другие фирмы/размер/плазму не рассматриваю...

 

зал в длину 5.25, смотрим ТВ с растояния от 1.5 до 3 метров...

 

смотрим спутниковое ТВ и Full HD/DVD...

 

Господа, ваши плюсы/минусы на личном опыте...заранее благодарен...

 

эта статья с официального сайта фирмы SONY - http://www.sony.ru/hub/bravia-lcd-tv/13/1

 

"Меняет ли что-либо качество HD?

Уровень детализации и поразительная четкость "картинки" на экране телевизора Full HD 1080p означает, что вы можете позволить себе больший размер экрана, не увеличивая дистанцию просмотра. Фактически, оптимальное расстояние при просмотре телевизоров Full HD даже меньше обычного; вы можете наслаждаться идеальным "живым" изображением на экране 52” (132 см) телевизора BRAVIA Full HD, расположившись в 2,1 метрах (в сравнении с 2,9 метрами при просмотре телевизора 52” HD Ready). Если же вы хотите поменять свой старый ЭЛТ-телевизор 29" (72 см) на новый, то теперь это может быть плоскопанельный телевизор Full HD с диагональю 52” и вы можете его смотреть на прежнем расстоянии."

 

так что вывод такой - надо купить 52” - ми увсЁ :)

Edited by ERICo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале этого года купил Сони Бравия 32 доволен как слон. Сони рулит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
цены то какие на них и где?

SAMSUNG LCD 32 (6-я серия), 100 герц - 870 у.е.

SAMSUNG LCD 40 (6-я серия), 100 герц - 1400 у.е.

SAMSUNG LЕD 32 (6-я серия), 100 герц - 1100 у.е.

Абу сахи...

 

Во первых огромное спасибо всем, кто откликнулся !!!

 

НЕ КУПИЛ !!!

 

компании продающие свой товар (в моем случае LCD) предоставляют демо ролики для демонстрации, господа картинка супер, Full HD, 1920х1080 (ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ !!!, если есть такое), тем самым вводят нас покупателей в заблуждение, привыкшим к ежедневному просмотру спутникового ТВ на обычном телевизоре 72 см, получающим на самом деле КАЧЕСТВЕННУЮ КАРТИНКУ, со всеми цветами, детальной обработки каждого кадра, включая спорт.каналы/музыку (имеющие быструю смену кадров и динамичные сюжеты), ЧЕГО НЕ СКАЖУ О LCD (вкл. 32* и 40*, 100 герцов, Full HD, 1920х1080)...

 

приехал на Ипподром в 16-00, минут 40-50 "гоняли" мне со спутника на 32*, показался маленьким !!!, решил взять 40* !!! (не смотря на цену в 1400), картинка г***но (со всей ответсвенностью), не сравнится с моим обычным ТВ 72 см, КАРТИНКА ПЛЫВЕТ, даже передний план, не говоря о заднем плане, где лица людей не видно почти (одни фантомы/призраки)...

 

ладно думаю включим WD с HD фильмами/документалки, телевизор НЕ ТЯНЕТ, фильм "Я, робот", Уилл Смит в начале фильма встает с постели (голый торс) спина "плывет" и шлейф...включил документалку "Природа", передний план озеро, ЛЯПОТА, СУПЕР качество, НО задний план горы, имеющие ребристую поверхность тоже пошли шлейфом !!! Телевизор не способен выдать достойную картинку за 1400 уё...

 

или что-то с матрицей/страной изготовителем/чем-то, что влияет на качество картинки/обработку сигнала и т.п., что-то не то, чего я ожидал...

 

короче, я извинился перед продавцами и ушел...

 

кстати один из ихних признался, что у него дома стоит...72 см. кинескопный !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MAKLER,

нужно выключать всякие "улучшители" и "уплавнители" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MAKLER, А почему вы не рассматривали покупку плазы? Для тарелок самое что ни на есть ОНО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MAKLER

ладно думаю включим WD с HD фильмами/документалки, телевизор НЕ ТЯНЕТ, фильм "Я, робот", Уилл Смит в начале фильма встает с постели (голый торс) спина "плывет" и шлейф...включил документалку "Природа", передний план озеро, ЛЯПОТА, СУПЕР качество, НО задний план горы, имеющие ребристую поверхность тоже пошли шлейфом !!! Телевизор не способен выдать достойную картинку за 1400 уё...

Как проверял телек с WD? Чем подключал?

И на чем ты до этого смотрел свои FullHD фильмы? На 72 см трубе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
SAMSUNG LCD 32 (6-я серия), 100 герц - 870 у.е.

SAMSUNG LCD 40 (6-я серия), 100 герц - 1400 у.е.

SAMSUNG LЕD 32 (6-я серия), 100 герц - 1100 у.е.

Абу сахи... НЕ КУПИЛ !!!

 

короче, я извинился перед продавцами и ушел...

 

кстати один из ихних признался, что у него дома стоит...72 см. кинескопный !!!

Внимательно прочитал ВСЕ посты..

Во-первых "АБУ-СОХИБ" по цене, конечно, дешевле, чем "навои"..., но гарантию сервис-центр САМСУНГ не признает (т.к. "контрабас" продается там сплошной), поэтому гарантию от магазина А-Сохиб на 1 год менять на 3-годичную ОФИЦИАЛЬНУЮ......

Поэтому магазин DEM (бывш. Детский мир) или магазин Самсунг на выходе из м.Навои, до ярмарки - там дадут нормальный гарантийный талончик на 3 года...

 

ПО-поводу моделей и размера.

 

Плазму не берите - потребляет много э\энергии, греется, шумят вентиляторы (со временем заметно), и ГЛАВНОЕ - в правом углу где значки ТВ-каналов (ОРТ, РТР, НТВ) - будет такое пятнышко, "прожженное" - плазма РУЛИТ.

 

Изготовитель - САМСУНГ. LG - не рассматриваю, т.к. "слава" Gold Star до сих пор напоминает о "качестве"...

LCD / LED = добровольный выбор...

Размер - 40-42 дюйма. Но, частота 200Гц... Поэтому, альтернативный вариант - SONY.

 

Стоимость - 1800-2000 USD.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
короче, я извинился перед продавцами и ушел...

Маклер, если ты готов выложить почти полтора куска зелени за телек, мой тебе совет - смотри из Филипсов. Из впечатлений друзей, смотрящих спутниковое тв - это нечто. Их технологии (филипса) далеко шагнули и сам телевизор вытягивает из любого изображения на максимум.

 

Плазму не берите - потребляет много э\энергии, греется, шумят вентиляторы (со временем заметно), и ГЛАВНОЕ - в правом углу где значки ТВ-каналов (ОРТ, РТР, НТВ) - будет такое пятнышко, "прожженное" - плазма РУЛИТ.

Вроде это болезнь "вчерашних" плазм. Нынешние - уже лишены данного дефекта.

 

нужно выключать всякие "улучшители" и "уплавнители" ^_^

Мне кажется, что это наоборот нужно сразу всё включать при тестировании. Лицезреть mpeg2 со спутника на 40" без всяких улучшений - не наипреятнейшеее зрелище. :) А вот чтобы понять, на что способен ТВ - нужно это всё задействовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вроде это болезнь "вчерашних" плазм. Нынешние - уже лишены данного дефекта.

Эта "болезнь" осталась...

А еще, забыл, у Плазмы - ограниченный ресурс = когда продавец начинает его озвучивать, а потом считать на калькуляторе - сколько лет он непрерывно будет работать....

С нашими электросетями и "напряжением".... плазма капризна к скачкам и пр.

 

Согласен, картинка немногим более динамичная на "плазме", чем на эЛСиДи..., но LCD более практичная технология.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эта "болезнь" осталась...

А еще, забыл, у Плазмы - ограниченный ресурс = когда продавец начинает его озвучивать, а потом считать на калькуляторе - сколько лет он непрерывно будет работать....

С нашими электросетями и "напряжением".... плазма капризна к скачкам и пр.

 

Согласен, картинка немногим более динамичная на "плазме", чем на эЛСиДи..., но LCD более практичная технология.

Незнаю у родителей помоему около 2 лет , всё отлично работает и показывает (32"LG)

Deja_VU, филипсы вытягивают только самые дорогие модели, а в пределах 2000-2500 это помойка полная, хуже LG, поверьте мне ^_^

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эта "болезнь" осталась...

А можно пару моделей на современные плазмы и ссылки на отзывы (форумы) где обсуждают данный дефект? Просто здесь уже не раз подчеркивали, что нет такого выгорания на плазмах сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
MAKLER, А почему вы не рассматривали покупку плазы? Для тарелок самое что ни на есть ОНО!

не помню как называется, но на плазме есть нехороший минус, логотип любого канала при переключеиня с канала на канал остается надолго, пугает выгорающий пиксель(и), понимаете о чем я...неделю назад был на Абусахи, продавец сказал (и показал), появилась функция сброса зависания логотипов (при долгом просмотре одного канала)...на это требуется около 8 часов, идут черно-белые полосы...

 

MAKLER

1. Как проверял телек с WD? Чем подключал?

2. И на чем ты до этого смотрел свои FullHD фильмы? На 72 см трубе?

 

1. такое чувство что рядом ты стоял !!! откуда знаешь, что WD не по HDMI кабелю подключили, а по обычному тюльпану ???

2. свои FullHD фильмы я смотрел на 32* и 40* у знакомых (для разнообразия), правда там 5-е серии, НАДЕЯЛСЯ что на 6-й серии и при 100 Гц картинка даст жару, а получилась полная ерунда (со всей ответсвенностью), при резких движениях картинка "тянется"/смазывается, не знаю как будет с HDMI кабелем...

НО я, который смотрит 90 % времени спутник на 72 см. (и 10 % фильмов в качестве superbit и Full HD пока по тюльпану) на трубе и получающий сейчас идеальную картинку заметил ОГРОМНУЮ разницу с LCD, как ранее писал задний план вообще не видно, все размывается (со спутника) !!!...повторюсь, что 90 % времени смотрим спутник (FullHD изредка !!!)...остался очень разочарованным !!!

 

З.Ы..можно поставить рядом мой 72 см и ваш LCD (с FullHD), включить спутник, (ОРТ или НТВ, где сильный сигнал, не говоря о других каналах, где немного слабее сигналы) на резких движениях/быстрой смене кадров, смотреть передние и задний план кадра, мой ТВ с 72 см. порвет ваш LCD !!! по динамичности картинки, обработке сигнала/смене кадров !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно пару моделей на современные плазмы и ссылки на отзывы (форумы) где обсуждают данный дефект? Просто здесь уже не раз подчеркивали, что нет такого выгорания на плазмах сейчас.

Да нет уже этой пробемы, было в самом начале, давным давно её нет. Функция сброса на старых моделях есть, но их уже помоему и нет в продаже.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...мой тебе совет - смотри из Филипсов...Вроде это болезнь "вчерашних" плазм. Нынешние - уже лишены данного дефекта...

Спасибо, завтра буду на Ярмарке посмотрю...

 

эта болезнь до сих пор не искорена...(см.выше мой пост)...

 

З.Ы...кстати от поставщиков идет слух, что к лету будет большое падение цен, чуть-ли не на 40-50 % на LCD и LED...

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. такое чувство что рядом ты стоял !!! откуда знаешь, что WD не по HDMI кабелю подключили, а по обычному тюльпану ???

Вот поэтому и спросил. В комплекте WD TV HDMI-кабель не идет, поэтому предположил, что подключал комплектным тюльпаном. А это конечно отстойная картинка.

при резких движениях картинка "тянется"/смазывается, не знаю как будет с HDMI кабелем...

Потому что не хватает пропускной способности для такого разрешения. Full HD рекомендуется смотреть через HDMI-кабель. И лучше не брать самые дешевые варианты.

 

а получилась полная ерунда (со всей ответсвенностью)

Отзывы на 6 модель самса отличные. Поменяй кабель и сам увидишь. И потом, современные телеки напичканы новыми технологиями, и поэтому желательно сначала настроить его под себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MAKLER. ещё раз вам пишу, у родителей самый дешёвый LG плазма, нет там никаких выгораний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...В комплекте WD TV HDMI-кабель не идет...И лучше не брать самые дешевые варианты...Отзывы на 6 модель самса отличные. Поменяй кабель и сам увидишь.

 

да кабель HDMI как-то не проблема, говорят есть в подвале на Чиланзаре (от 45 000 сум и до 75 000, правда не знаю дешево это или нет, подделка или оригинал ???)...

а вот отзывы тоже читал, поэтому и клюнул/решил купить, НО когда своими глазами увидел картинку со спутника на LCD телевизоре, сильно разочаровался, а своим глазам я верю больше однако, чем отзывам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы..можно поставить рядом мой 72 см и ваш LCD (с FullHD), включить спутник, (ОРТ или НТВ, где сильный сигнал, не говоря о других каналах, где немного слабее сигналы) на резких движениях/быстрой смене кадров, смотреть передние и задний план кадра, мой ТВ с 72 см. порвет ваш LCD !!! по динамичности картинки, обработке сигнала/смене кадров !!!

:) +1!

У меня также пока CRT Самсунг 29" (72см) и качество со спутника в mpeg2 более чем приличное. Чего не скажешь об этом же сигнале на любом из Самсунгов и ЛЖ начиная от 32". Здесь я полностью согласен. Но переходить на ЛСД по любому тоже буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MAKLER, чтобы получить нормальную картинку, нужно сначала создать нормальные условия, а потом делать выводы. Подключив спутниковый ресивер через тюльпан не получится увидеть все, на что способна эта связка. Если у ресивера нет HDMI-разъема, то скорее всего будет аналоговый компонентный (SCART-RGB). Вот он даст гораздо лучшее качество чем обычный тюльпан. Это будет заметно даже на обычных CRT-телеках, где разрешение в 2 с лишним раз ниже LCD.

 

По выбору кабеля HDMI вот тут например можно почитать: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11851

Либо в гугле - "как выбрать кабель HDMI".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now