Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 372 posts in this topic

Могу порекомендовать LCD LG2100 32 дюйма, отличный телевизор, выбор был между samsung 5ser , и LG2100. Выбор пал на 2100, фул хд, цвета яркие, полный функционал, входы имеються и hdmi и скарты и т.п. матрицы сравнительно более на высоком уровне чем это было этак 2 года назад!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SSA

LG2100 не "фул хд" а HD Ready, т.е имеет разрешение 1366x768. Телек нижней ценовой категории.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да тут я промахнуля немного! в ценовой категории 490-510 уёв, вполне достойный LCD , если конечно не замарачиваться на бравиа...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавно. Человек купил ХДреди вместо ФуллХД и рад этому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

формат 16 к 9, у меня монитор sams p2350 fullhd, разницы особо не вижу. Просто порекомендовал данный девайс людям, чтобы не гнались за ценой. сам думал пиобрести samsung из последний seriy, но в наше кизисное время нужно как то более экономней быть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
формат 16 к 9, у меня монитор sams p2350 fullhd, разницы особо не вижу. Просто порекомендовал данный девайс людям, чтобы не гнались за ценой. сам думал пиобрести samsung из последний seriy, но в наше кизисное время нужно как то более экономней быть!

Рекомендую перечитать тему сначала, чтобы понять суть дебатов (кому, для чего и в каких целях нужен телевизор). Разница особая есть во всем. Нужно уметь её увидеть. Тогда может и не придется давать советы - как сэкономить. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, видел на ярмарке Самсунг 4-й серии плазму 50" за 1500$. Спросил цену ЛСД с такой диогональю, сказал что будет миниму в 2 раза дороже :)

 

Что это значит? Вроде говорили, что плазма дороже. Что я пропустил?

Edited by Tofel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модель плазмы и модель ЛСД скажи.

Отличаться может чем угодно. Вплоть до того, что у некоторых панелей даже динамиков не делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Модель плазмы и модель ЛСД скажи.

Отличаться может чем угодно. Вплоть до того, что у некоторых панелей даже динамиков не делают.

 

Понял. Модель не знаю. Я спросил у продавца плазмы, сколько будет стоить аналогичный, но ЛСД. Его ответ я озвучил. Может под аналогичным он только диагональ имел в виду?! Ну ладно, дальше поизучаю. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
^_^ Поэкспериментировал... направил камеру и в итоге:

1. LG на кухне - с верхнего угла в нижний бегут толстые черные полосы...

2. Плазма Самс - с права на лево еле заметные полоски (не двигаются)... жена например не увидела... так как не знала что именно должна была увидеть...!

Ну и к чему эти оккультные эксперименты? :) Что они объясняют? То что параметры разверток телевизора и дисплея видеокамеры различны и не синхронизированы между собой!!!! При чем здесь мерцание плазменных панелей? Плазма мерцает из за того что интенсивность импульсов управляющих яркостью нарастает от начала кадра к его концу, и к моменту запирания (переходу на следующий кадр) имеет максимальное значение. Иными словами начало кадра менее яркое чем его завершение! Что очень наглядно видно на приведенных графиках. И чем ярче сюжет тем это заметнее (максимальное мерцание при равномерной засветке белым полем) Это хорошо видно если поставить рядом два телека PDP и LCD и подать на них одинаковый сигнал белое поле! Мерцание плазм при этом замечают практически все смотрящие!

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tofel, плазма, как минимум в полтора раза дешевле, аналога LCD.

Veidali, человек рад что купил вещь, а 90% населению Ташкента фулHD и не сдалось вовсе, я так думаю и не сдастся ещё тел 10 ^_^

komrad, прочитайте обзор Плазменные панели (телевизоры).-Достоинства:3.пункт, просто не стал дальше искать, первое что попалось под руку.

Какой телевизор выбрать

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tofel, плазма, как минимум в полтора раза дешевле, аналога LCD.

Veidali, человек рад что купил вещь, а 90% населению Ташкента фулHD и не сдалось вовсе, я так думаю и не сдастся ещё тел 10 ^_^

komrad, прочитайте обзор Плазменные панели (телевизоры).-Достоинства:3.пункт, просто не стал дальше искать, первое что попалось под руку.

Какой телевизор выбрать

forewe,да вы как никто другой,как человек знающий о кино всё,ну или по краёней мере утверждающий это :),должны понимать,либо обратить внимание на то,что кино с плёнки,кадр которой экспонируется дважды, в итоге идёт с кадровой последовательностью 48 герц (надеюсь Вы это не оспорите) но при этом никаких мерцаний на экране нет!

Природа мерцаний плазмы,как выше написал товарищсч :),имеет другую природу,не связанную с непосредственно с кадровой частотй сигнала,а ту же,по которой обычный ЭТЛ монитор мерцает при тех же 50 герцах. Ну это факт! И чем больше дигональ и разрешение,тем больше к сожалению факт этот будет заметен.

 

 

кстати компания SAMSUNG выпустила новый, уже 7-й серии ЖК телевизор LE40B750U1W (Поддержка Internet@TV, сверхвысокая контрастность изображения 150000:1, поддержка домашней беспроводной сети DLNA, и 200Hz...ждемс

Veidali вам тоже; кроме 200 герц,всё остальное есть и в шестой серии.Поддержка Internet@TV, поддержка домашней беспроводной сети DLNA.

На счёт 200 герц-в данном случае я считаю что 200 герц не более чем рекламная фишка,на матрице с 4 миллисекундным откликом реализовать 200 герц мягко скажем трудновато.

А по поводу контраста-плюньте на эти цифры;реальный контраст самсунговских матриц 4000 :1. Остальные 146000-это игра лампой подсветки :) Впрочем это справедливо для всех выпускающихся ныне LCD- контраст матриц лежит от 3000:1 до 5000:1

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Korsar, вы всё на свете перепутали:) какое отношение имеет показ киноплёнки в кинотеатре к цифромому изображению ну или к тому что мы видим на экранах телевизоров?

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veidali, человек рад что купил вещь, а 90% населению Ташкента фулHD и не сдалось вовсе, я так думаю и не сдастся ещё тел 10 :)

пожддерживаю.

ХДРеди подходит лучше для аналогового сигнала - эфир, кабельное, ДВД.

стремление к лучшему, оно конечно похвально, но, втыкать эфир и DVD 10-в-1 на ФуллХД панели 42-50 по-моему нелепо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tofel, плазма, как минимум в полтора раза дешевле, аналога LCD.

 

Чета непонятно. Он и лучше и дешевле что ли??? Так ведь не бывает, рынок вводит свои коррективы, не вчера же они появились!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плазма дороже лсд потом по мере увеличения диагонали становится наоборот дешевле, вроде это связано с трудностью производства маленьких плазм, источник ОБС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tofel, плазма, как минимум в полтора раза дешевле, аналога LCD.

Veidali, человек рад что купил вещь, а 90% населению Ташкента фулHD и не сдалось вовсе, я так думаю и не сдастся ещё тел 10 :)

komrad, прочитайте обзор Плазменные панели (телевизоры).-Достоинства:3.пункт, просто не стал дальше искать, первое что попалось под руку.

Какой телевизор выбрать

Прикольный обзор! Особенно повеселило когда к достоинствам ПЛазмы отнесли

"2. Возможность просто повесить на стену."

 

а если серьёзно это общий обзор по типам телеков здесь не говорится о моделях! Читайте внимательнее мои посты! Все о чем мы полемезируем относится к бюджетным моделям с 50 HZ разверткой (Ваш 32” телевизор именно из этой группы) ПДП пионер и другие стоимостью 3000 У. Е и имеющие 100 HZ развертку лишились мерцания, но приобрели другую болезнь! (Графики спектра Panasonic снимались в режиме 50 HZ)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане,

 

подключил 40В 530 к ресиверу через обычный тюльпан - картинка немного мерцает. Каким образом можно исправить данную ситуацию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бушидо, подключай через нормальный кабель. ХДМИ - в идеале.

 

Фореве и ААА. Если он собирается на нем смотреть эфирное ТВ - флаг ему в руки, разумеется лучше не брать ФуллХД.

Просто лично меня для просмотра СД-картинки устраивает и ЭЛТ-телевизор, покупать панель планирую только для просмотра ХД-контента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бушидо, подключай через нормальный кабель. ХДМИ - в идеале.

 

Фореве и ААА. Если он собирается на нем смотреть эфирное ТВ - флаг ему в руки, разумеется лучше не брать ФуллХД.

Просто лично меня для просмотра СД-картинки устраивает и ЭЛТ-телевизор, покупать панель планирую только для просмотра ХД-контента.

 

 

'Veidali', но в ресивере Openbox X820 нет HDMI выхода, есть только тюльпан и скарт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
'Veidali', но в ресивере Openbox X820 нет HDMI выхода, есть только тюльпан и скарт...

 

В ресивер Openbox X820, как и во всех остальных, есть компонентный выход, и есть еще RGB.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
'Veidali', но в ресивере Openbox X820 нет HDMI выхода, есть только тюльпан и скарт...

 

Сам проверял через тюльпаны, картинка ужас...может скарт > тюльпан поможет, хоть что-то, а так тюнер с HDMI, и будет тебе счастье...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо тогда уж включать не скарт-тюльпан, а скарт-компонент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BushidO Мерцает скорее всего сам ресивер, это их глюк-брак партии, возможно на простом тв это не так было заметно. Проверить можно, включив меню и отключив кабель, если мерцание прекратилось то смело предъявляйте продавцам!

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мерцает скорее всего сам ресивер, это их глюк-брак партии, возможно на простом тв это не так было заметно. Проверить можно, включив меню и отключив кабель, если мерцание прекратилось то смело предъявляйте продавцам!

 

Спасибо, но у меня ничего не мерцает :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.