Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 363 posts in this topic

Бушидо, можете вот здесь отзывы почитать:

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...7&hid=90639

Вроде бы все хвалят. Почем брать будешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бушидо, можете вот здесь отзывы почитать:

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...7&hid=90639

Вроде бы все хвалят. Почем брать будешь?

 

 

Угу, спасибы!

 

Бушидо, можете вот здесь отзывы почитать:

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...7&hid=90639

Вроде бы все хвалят. Почем брать будешь?

 

 

Был на ярмарке до нового года - не менее 1050, некоторые и 1100 просили. Незнаю, может на Абу-Сахий съездить...

Я звонил из Торг.Уз - как раз рекламодатель попался из Абу-Сахий. Я специально спросил про матрицу - говорит Самсунг, ТВ пр-во Малайзии и гарантия 3 года, и также сказал, что перед покупкой можно позвонить в сервисный центр Самсунг и они подтвердят по серии ТВ, что действительно входит под 3-х летнюю гарантию.

Если ориентироваться по рекламе в Торге - то $900 должен обойтись, надеюсь...

 

И ещё раз спасибо за полезнуюссылку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так вроде и у нас уже вещают http://www.crrt.uz/ru/news/?id=199 правда я поймать не смог со своего телека хотя вроде DVB-T поддерживает.

Кто что знает про наше вещание в цифре?

А при чём тут вещание с вышки? Ведь человек писал об HD. C вышки вещают в SD разрешении.Вещание в HD даже не планируется.

Про цифру с вышки читай тут http ://forum.torg.uz/index.php?showtopic=8154&st=360entry309161 и тут http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=1...mp;#entry309468

 

12 разных каналов, из них 4 узбекистанские :blink: качество как на спутнике.

Хуже чем на спутнике!

У меня ящик с ПИПом и можно выести на пол экрана картинку со спутника,а на вторую половину картинку с эфира.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так это происходит не из за того что изображение растягивается в 3 раза? :)

если вы о причине возникновения артефактов то конечно не из за этого! Причина

кроется в “механизмах” компрессии Просто на больших диагоналях и большом разрешении они становятся более заметными !

Кстати вот ещё один обзорчег по результатам общественного тестирования LCD и ПЛАЗМЫ

http://www.plasma-lcd-facts.eu/home/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая, что спонсором теста является Панас, то я бы не особенно такому тесту доверял.

Особенно вот эта страничка понравилась:

http://www.plasma-lcd-facts.eu/facts/size/

Судя но ней, LCD годится только для экранов размером меньше 37" (то есть 32" и ниже). Что за бред?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Учитывая, что спонсором теста является Панас, то я бы не особенно такому тесту доверял.

Особенно вот эта страничка понравилась:

http://www.plasma-lcd-facts.eu/facts/size/

Судя но ней, LCD годится только для экранов размером меньше 37" (то есть 32" и ниже). Что за бред?

А какой смысл в такой “заказухе”? ведь Панасоник не является производителем только лишь плазменных панелей!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был на ярмарке до нового года - не менее 1050, некоторые и 1100 просили. Незнаю, может на Абу-Сахий съездить...

Я звонил из Торг.Уз - как раз рекламодатель попался из Абу-Сахий. Я специально спросил про матрицу - говорит Самсунг, ТВ пр-во Малайзии и гарантия 3 года, и также сказал, что перед покупкой можно позвонить в сервисный центр Самсунг и они подтвердят по серии ТВ, что действительно входит под 3-х летнюю гарантию.

Если ориентироваться по рекламе в Торге - то $900 должен обойтись, надеюсь...

За неделю до НГ был на Абу Сахий. 5-ю LCD панель за 1000 не отдали. Просили 1030. Я им баблом тряс, туда-сюда по магазу ходил :P - нет и все. Послал их нафиг, настроение упало, жаба подоспела и начала душить. Не стал брать.

Может оно и к лучшему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За неделю до НГ был на Абу Сахий. 5-ю LCD панель за 1000 не отдали. Просили 1030. Я им баблом тряс, туда-сюда по магазу ходил :P - нет и все. Послал их нафиг, настроение упало, жаба подоспела и начала душить. Не стал брать.

Может оно и к лучшему...

 

 

 

Толькочто звонил по номеру 725 41 31, Тимур (на Абу-Сахий) 40" В530 стоит $900, 3 года гарантии, про-во Малайзии, доставка по городу бесплатна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поизучал я инфу по Самсунговским ЛСДишка.

 

В общем, у меня, такие вот выводы по выбору:

1. Диагональ нужно выбирать исходя из впечатлений и финансовых возможностей (в моем случае, 40-46").

2. Матрицу, желательно, самсунговскую.

3. Желательно на платформе Chelsea

4. Фулл ХД.

5. За ЛЕД пока переплачивать не стоит.

6. Для стандартного эфира (кабельное) лучше его не использовать.

7. Если есть возможность, подождать-ходит слух, что цены упадут к лету.

8. Наверное лучше 6-й серии, не знаю пока.

9. С зеркальной панелью.

10. 100/200Гц.

11. Брать с 3-х годичной гарантией сервис центра, даже если выйдет дороже чем другие возможные варианты.

 

В моем случае телевизор нужен (как верно заметил Голова о целях приобретения ЛСДишек) для качественной ХД каритнки. Эфир почти не смотрю. В принципе меня и обычный 29"-й самсунг устраивает, но ребенок подрастает. Сами понимаете, что дети любят подходить вплотную иногда и трогать телевизор. ИМХО, с СРТ не комильфо, так как излучение. Потом я сам посмотрел пару раз на ФуллХД и заболел :P

Кроме того, если со временем подключу спутник, то можно смотреть эфир в высоком качестве.

 

Вот такие вот размышления.

Если есть возражения, буду рад выслушать.

 

Спасибо за посты, многое по ним для себя уяснил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кроме того, если со временем подключу спутник, то можно смотреть эфир в высоком качестве.

 

Вот такие вот размышления.

Если есть возражения, буду рад выслушать.

Возражение только лишь по вот этому последнему пункту. Т.е. не нужно делать большую ставку на текущее спутниковое вещание основного российского пакета в mpeg2. Переход всех этих каналов в ХД будет еще не в самое ближайшее время, а соот-но и текущее качество не намного превосходит кабельное (если кабель идет "чисто", то вообще не отличается от спутникового mpeg2).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Учитывая, что спонсором теста является Панас, то я бы не особенно такому тесту доверял.

Особенно вот эта страничка понравилась:

http://www.plasma-lcd-facts.eu/facts/size/

Судя но ней, LCD годится только для экранов размером меньше 37" (то есть 32" и ниже). Что за бред?

 

А что тебя так удивило то??? Исходя из этой статьи, плазма на больших экранах намного лучше. Подобная статья была на сайте пиорен пару лет назад, в данном случае проспонсировали две ведущие фирмы пио и панас и там только факты. Могу сказать одно, динамические фильмы смотрятся на плазме в 5 раз лучше, чем на любом LCD не говоря уже о контрасте и яркости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому выкинул LCD и поставил Плазму... доволен как паровоз...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Могу сказать одно, динамические фильмы смотрятся на плазме в 5 раз лучше, чем на любом LCD не говоря уже о контрасте и яркости.

Кто бы спорил,правда есть "НО" :Реально хорошая плазма стоит раза в два дороже LCD ,а учитывая то,что Full HD плазмы начинаются от 42 дюймов...Вобщем,что бы насладиться всеми преимуществами плазмы придёться потратить на телик не меньше трёшки зелени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Диагональ нужно выбирать исходя из впечатлений и финансовых возможностей (в моем случае, 40-46").

Я недавно был у одного из моих манагеров. Так вот у него в зале размеров ну где то 4х4 не больше, стояла плазма 55", так вот размер лично по моим ощущениям так себе. Это я к тому то если у тебя зал побольше тех размеров которые я озвучил раньше и если все же есть возможность то возьми не менее 52".

 

Я и сам хотел 40", но теперь понял что для комнаты 5х5 это маловато будет :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поизучал я инфу по Самсунговским ЛСДишка.

 

В общем, у меня, такие вот выводы по выбору:

1. Диагональ нужно выбирать исходя из впечатлений и финансовых возможностей (в моем случае, 40-46").

2. Матрицу, желательно, самсунговскую.

3. Желательно на платформе Chelsea

4. Фулл ХД.

5. За ЛЕД пока переплачивать не стоит.

6. Для стандартного эфира (кабельное) лучше его не использовать.

7. Если есть возможность, подождать-ходит слух, что цены упадут к лету.

8. Наверное лучше 6-й серии, не знаю пока.

9. С зеркальной панелью.

10. 100/200Гц.

11. Брать с 3-х годичной гарантией сервис центра, даже если выйдет дороже чем другие возможные варианты.

 

На платйформе Челси,телики идут начиная с шестой серии.А точнее с В650. Млашая в шестой серии модель В620 может быть и на Корале.Если в стикере есть буква Q-это Корал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какой смысл в такой ”заказухе”? ведь Панасоник не является производителем только лишь плазменных панелей!
При этом у Панасоника и Пионера (которые выступили спонсорами этого "исследования" преобладают как раз плазмы. При этом у них практически нет LCD панелей больше 40 дюймов. А у самсунга, сони и лыж полно моделей до 70-80 дюймов. А плазменных моделей у них значительно меньше, чем LCD.

Так что "исследование" - явно заказное.

 

Корсар, я похоже что-то пропустил. Чем Челси лучше Коралла?

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возражение только лишь по вот этому последнему пункту. Т.е. не нужно делать большую ставку на текущее спутниковое вещание основного российского пакета в mpeg2. Переход всех этих каналов в ХД будет еще не в самое ближайшее время, а соот-но и текущее качество не намного превосходит кабельное (если кабель идет "чисто", то вообще не отличается от спутникового mpeg2).

 

В принципе пока ставить спутник не буду, так как почти не смотрю эфир.

Спасибо.

 

Я недавно был у одного из моих манагеров. Так вот у него в зале размеров ну где то 4х4 не больше, стояла плазма 55", так вот размер лично по моим ощущениям так себе. Это я к тому то если у тебя зал побольше тех размеров которые я озвучил раньше и если все же есть возможность то возьми не менее 52".

 

Я и сам хотел 40", но теперь понял что для комнаты 5х5 это маловато будет :rolleyes:

 

Эххх, что-то пока не созрел я для большей диагонали. :D Расстояние до экрана от 2-х до 3-х метров у меня.

 

А для комнаты 5х5 точно маленький. ИМХО, восприятие размеров не линейно, т.е. чем больше размеры комнаты, тем больше нужен экран, но коэффициент увеличения больше. Наверное это связано с особенностями зрения...

 

На платйформе Челси,телики идут начиная с шестой серии.А точнее с В650. Млашая в шестой серии модель В620 может быть и на Корале.Если в стикере есть буква Q-это Корал.

Ясно, спасибо.

Также, если не ошибаюсь, 100/200 Гц начинается с модели В65, вот и терзаюсь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто бы спорил,правда есть "НО" :Реально хорошая плазма стоит раза в два дороже LCD ,а учитывая то,что Full HD плазмы начинаются от 42 дюймов...Вобщем,что бы насладиться всеми преимуществами плазмы придёться потратить на телик не меньше трёшки зелени.

У вас есть LCD телевизор??? Вы о фулашди говорите как о чём то внеземном:rolleyes: У родителей стоит самый дешёвый LG плазма 32, так вот, картинка на нём более чем исключительная на нормальном кино fullhd в свою очередь динамические моменты на lcd отстой при этом и подключен он по кабелю стоимостью более 100 баксов-правильно и качество фильма отличное, но стоит начаться быствым движениям и всё. Про тарелку с HD вещанием я вообще молчу. За 1500 можно взять более чем приричный телевизор (плазу)

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поизучал я инфу по Самсунговским ЛСДишка.

 

В общем, у меня, такие вот выводы по выбору:

1. Диагональ нужно выбирать исходя из впечатлений и финансовых возможностей (в моем случае, 40-46").

2. Матрицу, желательно, самсунговскую.

3. Желательно на платформе Chelsea

4. Фулл ХД.

5. За ЛЕД пока переплачивать не стоит.

6. Для стандартного эфира (кабельное) лучше его не использовать.

7. Если есть возможность, подождать-ходит слух, что цены упадут к лету.

8. Наверное лучше 6-й серии, не знаю пока.

9. С зеркальной панелью.

10. 100/200Гц.

11. Брать с 3-х годичной гарантией сервис центра, даже если выйдет дороже чем другие возможные варианты.

 

В моем случае телевизор нужен (как верно заметил Голова о целях приобретения ЛСДишек) для качественной ХД каритнки. Эфир почти не смотрю. В принципе меня и обычный 29"-й самсунг устраивает, но ребенок подрастает. Сами понимаете, что дети любят подходить вплотную иногда и трогать телевизор. ИМХО, с СРТ не комильфо, так как излучение. Потом я сам посмотрел пару раз на ФуллХД и заболел :rolleyes:

Кроме того, если со временем подключу спутник, то можно смотреть эфир в высоком качестве.

 

Вот такие вот размышления.

Если есть возражения, буду рад выслушать.

 

Спасибо за посты, многое по ним для себя уяснил.

Если планируете использовать только как дисплей для просмотра FULL-HD то приобретать телевизор 6-серии не имеет смысла! Все равно все улучшаизеры будете отключать, а вот возможность работать с 24-кадрами/сек это актуально ибо основная масса рипов и ремуксов именно с таким Framerate ! Насчёт зеркальной панели тоже сомнительное качество особенно на больших диагоналях (отсутствие антибликового покрытия заставит вас постоянно бороться с источниками света вызывающими блики!). Платформа челси хоть и имеет преимушества перед М-стар (касательно плеера) но переплачивать за неё не стоит так-как любой внешный плеер и лучше в смысле качества картинки и всеяднее, IMHO, лучше потратте деньги на большую диагональ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фореве, я так и не понял - вы говорите что плазма стоит недорого? Какая модель тв у ваших родителей, если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фореве, я так и не понял - вы говорите что плазма стоит недорого? Какая модель тв у ваших родителей, если не секрет?

 

в этой ветке уже упоминался Panasonic PY7 за 1700$ на Навои. Немного дороже самсунга 650-го, но лучше переплатить 200$ за панасоник, чем бреть 650-й

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фореве, я так и не понял - вы говорите что плазма стоит недорого? Какая модель тв у ваших родителей, если не секрет?

Не помню точно по буквам 32LG брал на навои около 2х лет назад что то в районе 600$ И немного не понял, что значит дорого или нет? Смотря о какой именно модели речь, но думаю что за 1500 можно взять плазму показывающую на порядок выше чем лсд за 2000. И здесь постоянно мелькают фразы о неслыханном впечатлении об HD сигнале, толи это у меня такой плохой самсунг толи зрение не очень, но особой радости я не испытал:) Нормальная картинка с подёргиваниями и шлейфом, всё как надо, а самое мерзкое это то, что после этого на обычных каналах сразу хочется разбить телевизор и купить плазму :D

А самый прикол это артефакты, читал на форумах, ну и что это типо так полагается HD всё таки--какой чёрт где полагается кому полагается, платить непонятно за что, по штуке зелени за тарелки с ресиверами+ по 3 тонны за телевизор и наслаждаться отстойным сигналом и картинкой не есть гуд:rolleyes:

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете будет спрос на 22-х дюймовые ЖК телевизоры?

Как дополнение к основному на кухню, веранду и тд и тп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У вас есть LCD телевизор??? Вы о фулашди говорите как о чём то внеземном:D У родителей стоит самый дешёвый LG плазма 32, так вот, картинка на нём более чем исключительная на нормальном кино fullhd в свою очередь динамические моменты на lcd отстой при этом и подключен он по кабелю стоимостью более 100 баксов-правильно и качество фильма отличное, но стоит начаться быствым движениям и всё. Про тарелку с HD вещанием я вообще молчу. За 1500 можно взять более чем приричный телевизор (плазу)

У меня есть LCD телик,смотрю Full HD и поэтому для меня HD -это не что то внеземное :)

Я как то выше писал ;приятель осенью брал телик,поехали по магазинам,разницы не было LCD или плазма-главное чтоб показывал достойно.

В Электронике сравнили плазму 42 FullHD Панас Виеру и Самсунг 6.

Два явных косяка плазмы Панасоника -это зеленоватый оттенок,который не убирался никакими настройками и заметное мерцание на светлых сюжетах,испортили всё впечатление.В общем Самсунг смотрелся лучше.

При том,что я сам считаю,что технология плазмы более достоверно передаёт изображение в принципе,но в данном случае LCD смотрелся выигрышнее,хотя есть и градиенды и чёрный не совсем чёрный и с углами обзора не всё так замечательно как об этом пишут.Кстати по поводу движений,явно большой разницы не было.Смотрели одни и те же сюжеты,с одного и тогоже источника Full HD.

А с чем сравнивали 32 плазму? И какое у неё разрешение?

 

 

А самый прикол это артефакты, читал на форумах, ну и что это типо так полагается HD всё таки--какой чёрт где полагается кому полагается, платить непонятно за что, по штуке зелени за тарелки с ресиверами+ по 3 тонны за телевизор и наслаждаться отстойным сигналом и картинкой не есть гуд:rolleyes:

Вы или полный максималист :) или что то с Вашей техникой не то.

Не знаю что вы подразумеваете под артефактами,но подёргивания и шлейфы-это не артефакты,это явные косяки.

Хотя если хотите увидеть действительно достойную картинку,идите в кинотеатр,где крутят кино с плёнки.Нет пока ещё ни одной электронной технологии,которая могла бы конкурировать с простой кинолентой :)

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня есть LCD телик,смотрю Full HD и поэтому для меня HD -это не что то внеземное :D

Я как то выше писал ;приятель осенью брал телик,поехали по магазинам,разницы не было LCD или плазма-главное чтоб показывал достойно.

В Электронике сравнили плазму 42 FullHD Панас Виеру и Самсунг 6.

Два явных косяка плазмы Панасоника -это зеленоватый оттенок,который не убирался никакими настройками и заметное мерцание на светлых сюжетах,испортили всё впечатление.В общем Самсунг смотрелся лучше.

При том,что я сам считаю,что технология плазмы более достоверно передаёт изображение в принципе,но в данном случае LCD смотрелся выигрышнее,хотя есть и градиенды и чёрный не совсем чёрный и с углами обзора не всё так замечательно как об этом пишут.Кстати по поводу движений,явно большой разницы не было.Смотрели одни и те же сюжеты,с одного и тогоже источника Full HD.

А с чем сравнивали 32 плазму? И какое у неё разрешение?

 

 

 

Вы или полный максималист :) или что то с Вашей техникой не то.

Не знаю что вы подразумеваете под артефактами,но подёргивания и шлейфы-это не артефакты,это явные косяки.

Хотя если хотите увидеть действительно достойную картинку,идите в кинотеатр,где крутят кино с плёнки.Нет пока ещё ни одной электронной технологии,которая могла бы конкурировать с простой кинолентой :)

 

Мерчание и выгорание на плазмах это дефект 2006 года, сейчас такого нет все сказки про мерцание на светлых участках и выгорание логотипов фигня ( видимо элетронника, как обычно притащила очередной устаревшый мусор :rolleyes: ) разрешение у лыжи помоему, если не ошибаюсь 1024x768 сравниваю её со своим телевизором 650 самсунг.

 

 

P.S.Кстати киноплёнка в кинотеатрах подразделяется по категориям, к нам привозят либо самую низкую категорию, либо если фильм со старта она такой становится после двух сеансов, криворуких киномеханников и доисторических КПК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now