Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

давай снова в 1 класс, изучать цифры после 2-х....

Неужели НТВ тоже стал в россии в HD вещать? Ваууу отстал от жизни, хорошо хоть ты есть, наставил на путь просветления :biggrin: :facepalme:

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во, для россии самое то, там целых 2 HD канала есть :biggrin:

не....ну, побольше, чем 2 - ОРТ, РТР, RT и еще что-то...а если считать просто HD-каналы на русском - так их около 20-ти.

Я их и тут смотрю, в Ташкенте. Класс!

Покупать 4К пока рановато....пусть цена чуть демократичнее станет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы даете. Не знаете где мы жывем? зачем мне его официально растомаживать я же не буду его продавать? Есть люди которые доставят до дома и все. Как они это сделают это их дела. И сорри что сказал растаможка правильнее было бы ставка таможни.

А ну тогда ок :)

Кстати не забудьте указать плюсы и минусы телика после того как на практике испытаете. Многим тут будет интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может посоветовать какой WiFi свисток из тех, что в продаже у нас есть, встанет на LA620 легко и без проблем?

А зачем свисток? В нем же вроде есть Wi-Fi.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня купил Самсунг40F6500 за 970 уе на Малике, идёт процесс знкамоства с этим ТВ, плюс ещё сегодня акция началась на ТВ выше 6 серии, выбрал купон на 85000 сум в Корзинку, там ещё предлагали купони в ресторан Апрель, в Узбоулинг и Парфюм Галереи, все на 85000 сум.

А можно поподробнее про акцию. Что-то в интернете не могу найти. Слышал, что сумма в купоне зависит от серии: типа 6 серия - 85 000, 7 серия - другая сумма и т.д. Зависит ли от диагонали? До какого числа действует акция? Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно поподробнее про акцию. Что-то в интернете не могу найти. Слышал, что сумма в купоне зависит от серии: типа 6 серия - 85 000, 7 серия - другая сумма и т.д. Зависит ли от диагонали? До какого числа действует акция? Заранее спасибо.

акция действует до 23 марта, взято отсюда

 

Edited by footmaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня купил Самсунг40F6500 за 970 уе на Малике, идёт процесс знкамоства с этим ТВ...

В комплекте сенсорный пульт есть? Если есть удобно ли им пользоваться?

 

Еще читаю на российских сайтах, что телевизоры они вешают на стену на трос-струну. У нас такие продаются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем свисток? В нем же вроде есть Wi-Fi.

На 620м вайфай встроенного нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какую серию продают F или более старые? В этом году ожидаем серию H

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недели 3 назад покупали с товарищем на малике самс 46F8500.

Российская и малазийская сборка разница в цене 150- 200 баксов. Малазия дороже.

Столкнулись с переклеенными стикерами. На рашевский телик наклеены малазийские стикеры.Причём рашевский показывал лучше :) Практически не было засветов.

Junior

На 8500 тоже сенсорный пульт(обычного вообще в комлекте нет) - вполне удобно, привыкаешь быстро.

 

Когда запустил это телик через DLNA по WI-FI, выяснилось, что роутер с красивой надписью "поддержка 150 mbps WI-FI" - режет скорость с проводного на беспроводной сегмент до 50-52 мбит/сек. Естественно тяжёлые BD и BD3D идут с затыками. Может кто посоветует роутер обеспечивающий хотябы до 70-80 мбит скорости с проводного на беспроводной сегмент(lan-wlan)

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Korsar,

 

За сколько вам обошелся ТВ?

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LG 640 за 930 вместе с кронштейном, доставкой и установкой-нормально? Сам телевизор с хорошими хар-ми считается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А диагональ какой 47? И модель 2012 года.

Я недавно ТВ заказывал из Америки. Мне сейчас он обходиться в 1950 до дома со страховкой-150 (страховка+доставка+таможня). Как думаете народ модель 60LA7400

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

47LN 540 и еще то ли буква V, то ли U, диагональ 47. Вообще то пошел на малику покупать кронштейн для 19 дюймового в комнату сына, взял его кстати за 100 000 сум, но как то купил еще и телевизор(продавец сидел и смотрел фильм, я у него стал спрашивать и он просто нормально отвечал, без неприятного пропихивания, столь обычного в магазинах. вот и купил, конечно основная цель-смотреть фильмы, в норм качестве, я накачал довольно неплохие-вуди аллена, братья коэны и т.п.)

Edited by err
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде нормально если не нужно 3D. И еще там refresh rate 50 Гц а с Trumotion 100 Гц. Если будете смотреть спортивные передачи тогда motion blur будет надоедат. А так поздравляю с покупкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

47LN 540 и еще то ли буква V, то ли U, диагональ 47. Вообще то пошел на малику покупать кронштейн для 19 дюймового в комнату сына, взял его кстати за 100 000 сум, но как то купил еще и телевизор

В предверии весеннего праздника Навруз желаю чтоб каждый из форумчан мог бы так пойти за кока-коллой и промеждуделом купить автомобиль или дорогую бытовую технику!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, 3Д не нужно точно, сколько был в наших кин-х-везде глаза болели и чувство, что технология еще сырая. сейчас прочитал. что нсли последняя буква U, то означает HD экран. я думал что это на всех телевизорах так, завтра позвоню продавцу, уточню модель. А где нибудь на телевизоре это написано-в смысле модель, как узнать?

это не промежду делом-эта ветка меня так зомбировала (плюс жена с полгода ненавязчиво, но регулярно, давала понять, что, мол. сейчас без панели уже никак )

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LN это модеть 2013 года только без 3D. там у вас refresh rate 50 Гц MCI 100 Гц. Motion blur однозначно будет видно и эти модели страдают от неестественностью черного цвета: узнаете когда будете смотреть ТВ в выключенным свете.

Можете сравнивать мой refresh rate 200 Гц MCI 800 Гц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

motion blur-это це таке? при движении смазанность?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, 3Д не нужно точно, сколько был в наших кин-х-везде глаза болели и чувство, что технология еще сырая.

 

Есть два технологии 3D: активный и пассивный. Активные очки идет с батереями и глаза устают гораздо быстрее. Я поэтому выбрал LG так как у них в основном пассив 3D.

 

motion blur-это це таке? при движении смазанность?

 

размытость изображения. За это отвечает real refresh rate. MCI у LG, CMR у Samsung, Motion Flow у Sony это не real refresh rate а сделано чтобы удешевить ТВ: создавая не 100 кадров в секунду как у вас на MCI, а фактически те 50 кадров только добавляя черный кадр между ними.

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где нибудь на телевизоре это написано-в смысле модель, как узнать?

посмотрел на коробке LG47LN540V-ZA. сделано в Корее, кстати, гарантия якобы 3 года

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрел на коробке LG47LN540V-ZA. сделано в Корее, кстати, гарантия якобы 3 года

Не интересовались, такие только 50* сколько стоят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению, нет, я другие варианты как то даже не рассматривал, 42 мне кажется маловато, больше-дороговато)) (хотя цен не узнавал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть два технологии 3D: активный и пассивный. Активные очки идет с батереями и глаза устают гораздо быстрее. Я поэтому выбрал LG так как у них в основном пассив 3D.

C чего бы глазам уставать быстрее на активной технологии, все домашние смотрят вроде всё замечатьно :rolleyes: Сравнивали комфортность просмотра и LG однозначно уступает, это и владельцы LG признали кто в гости приходил и дети их однзначно вердикт вынесли, что круче самса.

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

размытость изображения. За это отвечает real refresh rate. MCI у LG, CMR у Samsung, Motion Flow у Sony это не real refresh rate а сделано чтобы удешевить ТВ: создавая не 100 кадров в секунду как у вас на MCI, а фактически те 50 кадров только добавляя черный кадр между ними.

На самом деле что MCI у лыж, что CMR у самсов - это некий суммарный индекс чёткости. Маркетинговые попугаи. Такие же вобщемто бестолковые, как и например значения динамической контрастности.

Motion Flow у Sony, это тот же MEMC - технология промежуточных кадров. У разных производителей называется по разному, но реализация примерно у всех одинаковая. Кстати сравнил работу мемса на своём самсе b652 2009 года и на f8500 2013 года - разницы нет никакой.

Когда брали F8500 самс, в магазине сунул "японку на верёвке". При магазинных настройках более менее сносно тест прошёл на самсе, лыжи в нижней части экрана давали жуткие артефакты, сонька сильно мылила.

 

freshman малазийский с индексом для уза самс 46F8500 взяли за 2050 у.е. Кто берёт Самсунги обращайте внимание на то, что бы в коде модели присутствовал индекс UZ ,без него сервис на гарантию не возьмёт.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.