Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

7 лет. что-то маловато для срока службы подобного телевизора. Но учтите, что в среднем, простой ЛСД-телек может проработать на должном уровне около 10.000 часов. После - выгорают пиксели и т.д., в общем, теряются первозданные качества отображения картинки у вашего телевизора. Совет: обновите телевизор.

У меня ЛСД телевизор уже 30000 часов отработал, по качеству изменений не вижу как то, вроде так же светит по яркости. Может Tankistу все же просто кажется что он тусклее стал? Менять телевизор через каждые 10000 часов работы что то слишком, ИМХО :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите настройки. Но знайте, что со временем пиксели тускнеют

После установки этого режима картинка с внешнего спутникового тюнера стала сглаженной, а картинка ярче. Может это поможет?

Лампы подсветки садятся. Такая же байда у меня была с ЖК-монитором, где в качестве подсветки используются не LED-светодиоды а CCFL-лампы.

 

всем сорри за беспокойство. Оказывается дети играя пультом включили режим экономии. Отключил его и все нормально как и было раньше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3-ю неделю пользую, пока нормально. Когда брал в магазине- подключал хард со своими HD фильмами к LG и Roison, показывали одинаково (субьективно), подключен к аналоговому кабельному. Естественно картинка немного размазана, но терпимо. Брал за 550.

Купил себе пару недель назад. Картинка так себе, три-дэ еще не пробовал т.к. нет плеера.

Что сильно впечатлило, так кнопочное (клавиша как в тв 80-х годов) включение питания :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, А есть у нас такие телевизоры на Малике http://www.lg.com/ru...led-televisions LA868V модель?

860 точно, отличие только в том что он зеркально серебристый там где у 868 красные вставки. цена не меньше 1500 вроде
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена не меньше 1500 вроде

42 или 47?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7 лет. что-то маловато для срока службы подобного телевизора.....

Все производители указывают срок службы для LCD/LED теликов 7 лет. Запись об этом можно найти в паспорте и самсов и лыж и сонек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LCD телек LG прослуживший верой и правдой 7 лет

Танкист Привет!

Совет первый - продай ты его (хоть за сколько) или просто подари кому-нибудь.

совет второй = 7 лет - срок для замены телека...тем более, что выбор сейчас большой...

Только бери ту модель, у кого есть настоящая (а не липовая) сервисная поддержка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но учтите, что в среднем, простой ЛСД-телек может проработать на должном уровне около 10.000 часов. После - выгорают пиксели и т.д.,

У меня ЛСД телевизор уже 30000 часов отработал, по качеству изменений не вижу как то, вроде так же светит по яркости. Менять телевизор через каждые 10000 часов работы что то слишком, ИМХО :)

 

Простой LCD телек работает 60000 часов, а LCD с LED подсветкой работает 10000 часов так мне объяснили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

860 точно, отличие только в том что он зеркально серебристый там где у 868 красные вставки. цена не меньше 1500 вроде

 

спасибо,

да посмотрел спецификации, вроде одинаковые, только в цвете отличаются.

 

Цена в Москве в Эльдорадо 50000, что чуть дешевле наших.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо,

да посмотрел спецификации, вроде одинаковые, только в цвете отличаются.

 

Цена в Москве в Эльдорадо 50000, что чуть дешевле наших.

 

Если размер экрана больше 42, ОХ, устанете вы его сюда везти. и рисковать будете сильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас хочу привезти LG 55LA8600. Купил в америке за 1550.

Refresh rate 240 Hz

MCI: 960 Hz

камера всроенная. 100-240V 50-60Hz

 

Пока попросил оставить заказ на hold. Доставка растоможкой обойдеться где то 370-380. Есть еще страховка за 170. Стоит ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока попросил оставить заказ на hold. Доставка растоможкой обойдеться где то 370-380. Есть еще страховка за 170. Стоит ли?

Сотреть сможете скорее всего только через внешний тюнер, ибо там в Америке он NTSC

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите пожалуйста - это подделка или есть такой самсунг? Что то даже не могу найти в и-нете такую модель, чтоб характеристики посмотреть.

http://www.torg.com/ru/offer/2082077

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У

Посмотрите пожалуйста - это подделка или есть такой самсунг? Что то даже не могу найти в и-нете такую модель, чтоб характеристики посмотреть.

http://www.torg.com/ru/offer/2082077

Это и есть пресловутый " YASIN " :biggrin: Который, в предедуших страницах обсуждали, вот ещё вроде одна и та же контора http://www.torg.com/ru/offer/2071248

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотреть сможете скорее всего только через внешний тюнер, ибо там в Америке он NTSC

 

А он стоит таких денег? Или же дешевле купить тут у нас?

Тюнер естественно только через внешный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас хочу привезти LG 55LA8600. Купил в америке за 1550.

Refresh rate 240 Hz

MCI: 960 Hz

камера всроенная. 100-240V 50-60Hz

 

Пока попросил оставить заказ на hold. Доставка растоможкой обойдеться где то 370-380. Есть еще страховка за 170. Стоит ли?

 

http://avgold.ru/LG_55la860v_2.htm?name=LG+55LA8600

 

Прием сигнала LG 55LA8600

• Поддержка стереозвука NICAM

• Поддержка телевизионных стандартов : PAL, SECAM, NTSC

• Цифровая система вещания : DVB-T2/C/S2

• Поддерживаемые форматы входного сигнала : 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это LA860V для россиякого рынка и цена 2100 у.е в россии. А если сюда возить добавьте еще 500 как минимум. В итоге 2600. А мне америкос обойдется в 2000-2050 а вот тюнер можно юзать только внешный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это LA860V для россиякого рынка и цена 2100 у.е в россии. А если сюда возить добавьте еще 500 как минимум. В итоге 2600. А мне америкос обойдется в 2000-2050

Ну так и у вас же не телевизор, а монитор всего лишь получается в итоге... Не легче ли тут взять за те же 2100-2200 уе 7 модель , но полноценную?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба по возможности ответьте те, кто достаточно прощупал "YASIN" (spy_cam у Вас какой - > 32"?, Olimpiada-1980?)

1) Там действительно ЛЕД подсветка, а не ламповая, как на старых?

2) Тайм шифт читабелен на компе? (самсунговский к примеру говорят хрен сдекодишь)

3) Пульт управляет какими-нить другими брэндовыми девайсами (т.е. совместим ли он с кем-нить вообще или он сам по себе?) фотку ПДУ, если вас не затруднит, можно выложить?

4) Через VGA кабель какое максимальное разрешение он даёт?

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через VGA кабель какое максимальное разрешение он даёт?

Извиняюсь за вопрос, а зачем подключать по VGA? HDMI лучше всего, если нет HDMI можно через переходник DVI>HDMI. VGA - аналоговый сигнал, с наводками и искажениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба по возможности ответьте те, кто достаточно прощупал "YASIN" (spy_cam у Вас какой - > 32"?, Olimpiada-1980?)

1) Там действительно ЛЕД подсветка, а не ламповая, как на старых?

2) Тайм шифт читабелен на компе? (самсунговский к примеру говорят хрен сдекодишь)

3) Пульт управляет какими-нить другими брэндовыми девайсами (т.е. совместим ли он с кем-нить вообще или он сам по себе?) фотку ПДУ, если вас не затруднит, можно выложить?

4) Через VGA кабель какое максимальное разрешение он даёт?

Спасибо!

1. фиг его знает... а как проверить...? :) да и как ламповый... он же тонкий...?

2. Что это...?

3. Даже не знаю... не проверял...

4. Я только бук подключал... через HDMI... но другу продаваны сказали... что в полный рост... как монитор на комп используют...

И... как с ноутбука подключить как монитор...?

 

ПДУ...

82cf8d81e5ce289c692b0128cf164162.jpg

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на Малике искал телеки 32 и 46 Samsung. 32" Модель 2012 года 360, а 2013 года F4000 предлагали за 375. Нашел у оптовика за 360.

46" Samsung 6800 везде был 1600, у оптовика взял за 1450.

Плюс еще дали купон на 85000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4) Через VGA кабель какое максимальное разрешение он даёт?

Спасибо!

Вот через HDMI... разрешение 1366 х 768...

b0095c3b9e8689aef12d4ba103e12cac.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на Малике искал телеки 32 и 46 Samsung. 32" Модель 2012 года 360, а 2013 года F4000 предлагали за 375. Нашел у оптовика за 360.

46" Samsung 6800 везде был 1600, у оптовика взял за 1450.

Плюс еще дали купон на 85000

 

Можете дать контакты или адрес оптовика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь за вопрос, а зачем подключать по VGA? HDMI лучше всего, если нет HDMI можно через переходник DVI>HDMI. VGA - аналоговый сигнал, с наводками и искажениями.

Да, не эт я звиняюсь он не VGA а DSUB кажется он называется ? ...синий такой... Я бы рад по DVI и HDMI, но нету к сожалению выходов у меня., встренная видяха на компе - самая простая (отыгрался я в игрушки).

 

Вот через HDMI... разрешение 1366 х 768...

понятно...стандартное разрешение... и пульт ничошный по дизайну я так смотрю...

В общем вроде нормальный такой клон, судя по всему... Наверное таки поеду на сахий - посмотрю "живьём" его.

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now