Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

В итоге купил LG 60LA7400 за 1400. Полтора часа торговался с продавцом на телефоне. И еще у них такая услуга price match. Например если я где то увижу в течении 45 дней телевизор дешевле чем покупал и сообщу об этом, они проверяют и возвращают разницу. Доставка с растоможкой и страховкой 550. Данные:

http://www.lg.com/us...60LA7400-led-tv

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, не эт я звиняюсь он не VGA а DSUB

DSUB это тип разьема. Т.е. механическая спецификация. VGA - функциональная суть интерфейса, в частности, аналоговый способ компонентной передачи графической информации, на устройства отображения.

Собственно по поводу телека, при тестировании выявилось несколько негативных моментов в части медиаплеера. Часть фильмов шла без звука, без всяких сообщении о несовместимости кодеков. Ещё у части фильмов не смог правильно смасштабировать картинку, растянув её на весь экран , с искаженными пропорциями. Справедливости ради, этим грешат и некоторые брендовые модели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В итоге купил LG 60LA7400 за 1400. Полтора часа торговался с продавцом на телефоне. И еще у них такая услуга price match. Например если я где то увижу в течении 45 дней телевизор дешевле чем покупал и сообщу об этом, они проверяют и возвращают разницу. Доставка с растоможкой и страховкой 550. Данные:

http://www.lg.com/us...60LA7400-led-tv

 

Итого купили за 1400+550=1950?

 

Насколько я понял, ТВ не поддерживает разрешения в 4K?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итого купили за 1400+550=1950?

 

Насколько я понял, ТВ не поддерживает разрешения в 4K?

 

Откуда? 4к стоят сейчас 55'' 2500 usd. 60'' 3500 и это в Америке.

Разве 4К есть в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на Малике искал телеки 32 и 46 Samsung. 32" Модель 2012 года 360, а 2013 года F4000 предлагали за 375. Нашел у оптовика за 360.

46" Samsung 6800 везде был 1600, у оптовика взял за 1450.

Плюс еще дали купон на 85000

Можно и мне телефон оптовика в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рассылочку пожалуйста номера телефона оптовиков :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я понял, ТВ не поддерживает разрешения в 4K?

Зачем 4К то, тут на HD 55 диагонали без слёз 90% каналов смотреть нельзя, а если 4К будет вообще пультами начнут в экран кидаться :biggrin:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В итоге купил LG 60LA7400 за 1400. Полтора часа торговался с продавцом на телефоне. И еще у них такая услуга price match. Например если я где то увижу в течении 45 дней телевизор дешевле чем покупал и сообщу об этом, они проверяют и возвращают разницу. Доставка с растоможкой и страховкой 550. Данные:

http://www.lg.com/us...60LA7400-led-tv

Расчет у вас не правильный!

Импортная пошлина будет 30% от 1400 = 420, акциз 60% от 1400=840, ндс (1400+420+840)20%=532, итого: $1792

И это не считая цены транспортировки. От цены транспортировки также надо считать ту же процентовку которую я посчитал выше.

 

Кстати, забыл про сертификат происхождения. Если нет, то импортная пошлина будет уже 60%.

 

ЗЫ: Расчет правильный в случае если вы импортируете легально.

Edited by ai1982
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один нюанс. Все пошлины считаются от суммы превышения беспошлинного ввоза, т.е. от суммы 400, а не 1400.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А главное - у таможенников свой прайс-лист с ценами 3-5 летней давности и пошлину будут считать совсем с другой цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем 4К то, тут на HD 55 диагонали без слёз 90% каналов смотреть нельзя

 

Ну, на 4К будешь 4К контент смотреть. Кто виноват то, что у тебя 90% каналов в низком разрешении вещают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расчет у вас не правильный!

Импортная пошлина будет 30% от 1400 = 420, акциз 60% от 1400=840, ндс (1400+420+840)20%=532, итого: $1792

И это не считая цены транспортировки. От цены транспортировки также надо считать ту же процентовку которую я посчитал выше.

 

Кстати, забыл про сертификат происхождения. Если нет, то импортная пошлина будет уже 60%.

 

ЗЫ: Расчет правильный в случае если вы импортируете легально.

 

Ну вы даете. Не знаете где мы жывем? зачем мне его официально растомаживать я же не буду его продавать? Есть люди которые доставят до дома и все. Как они это сделают это их дела. И сорри что сказал растаможка правильнее было бы ставка таможни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, на 4К будешь 4К контент смотреть. Кто виноват то, что у тебя 90% каналов в низком разрешении вещают?

 

они еще не привыкли к контенту 4К.... они еще фильмы на СД дисках смотрят... типа 12в1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они еще не привыкли к контенту 4К

 

Ну, я тоже пока не привык. Пока Блю-Рэй - 2D-3D. Уже вижу в продаже появились 4К/2K, ремастеринги в Блю-Рэях. 4К - 300 гб. 1 часовой фильм. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, я тоже пока не привык. Пока Блю-Рэй - 2D-3D. Уже вижу в продаже появились 4К/2K, ремастеринги в Блю-Рэях. 4К - 300 гб. 1 часовой фильм. :D

 

у меня на работе крутится 4к контент на 84LM960

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на работе крутится 4к контент на 84LM960

 

Что крутится? И как качество? Глаза не устают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что крутится? И как качество? Глаза не устают?

 

рекламные ролики.

качество..... разница ощутима... это как когда первый раз я по HD каналу футбол увидел.... ощущение, что вот, я почти на поле.

Не, не устают. Первое время как у 3Д сидел смотрел... офигевал.... а сейчас мимо прохожу....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на работе крутится 4к контент на 84LM960

 

Невозможно. А сколько денег потратили? В Америке даже он стоит не меньше 10.000 у.е

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Невозможно.

 

Почему невозможно? Знаю, что кто-то лазерный телек привозил, картинку которого я тут постил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А толк от того что возить сюда телек стоимостью 20.000, так стоит этот телек в России? Чтобы рекламу крутить? Для этих целей есть другие телеки же гораздо дешевле.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А толк от того что возить сюда телек стоимостью 20.000, так стоит этот телек в России? Чтобы рекламу крутить? Для этих целей есть другие телеки же гораздо дешевле.

 

а кто сказал, что телик вывозили из России? Я его в России и смотрю ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто сказал, что телик вывозили из России? Я его в России и смотрю ;)

Во, для россии самое то, там целых 2 HD канала есть :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И Олимпиаду в 8К и 4К транслировали. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во, для россии самое то, там целых 2 HD канала есть :biggrin:

 

давай снова в 1 класс, изучать цифры после 2-х....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.