Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

Я в это воскресенье был на АС, вроде были 1,7-1,8 млн сумов. Но диагональ точно не помню, то ли 40 то ли 42. И модель тоже не помню:)

 

В любом случае считаю что нужно немного добавить и купить ТВ от 46 дюймов.. Независимо от того куда покупаете, будь то гостиная, спальня, кухня или тем более веранда на даче ).. Все-таки не на один год ТВ покупаете, а на 10 лет. За это время разница в цене 1000 раз покроет ту сумму, да и вы будете довольны что добавили в свое время эти "ничтожные" 200$ (такая по-моему разница в цене между 42 и 46-47 дюймами). Они стоят того чтоб подождать месяц другой и купить ТВ диагональю побольше.

Edited by aybek_1984
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Польша и Словакия самые что ни на есть европейские страны видимо, малайзия и ОАЭ с ними не сравнится (хотя топиксайтер даже и не в курсе что ОАЭ это не страна производитель, а лишь беспошлинный перевалочный пункт) вот как то так я думаю :biggrin:

Дорогой SAWERS! не надо считать себя умнее других.

Может покажете мне, где я указал, что ОАЭ - Производитель ТВ?

Я написал "завезенные из ОАЭ и Малайзии" - а туда везут немного другие модели ТВ, произведенные в ЮВА - они несколько другие по цене и потребительским свойствам.

В Эмиратах продают Hi-end бытовую технику...но наши её там не покупают, нет у нас спроса на неё.

Модели произведенные в Польше. Словении и пр... - другие...и это тоже факт.

Они отличаются нюансами, мелочью.

Но, именно это и есть та разница, которую я учитываю. Пусть и небольшая.

Главная причина НЕПОКУПКИ в Ташкенте Филипс, Сони. Панасоник, Грундик...- отсутствие нормального авторизированного сервиса.

Из импортных производителей у нас только 2 нормальных сервиса - у Самсы и у ЛыЖи...

У отечественного - Ройсон и Артел.

 

Согласны?

 

А причину можно узнать?

Указал в своем ответе SAWERS-у

 

В любом случае считаю что нужно немного добавить и купить ТВ от 46 дюймов..

вы будете довольны что добавили в свое время эти "ничтожные" 200$ (такая по-моему разница в цене между 42 и 46-47 дюймами). Они стоят того чтоб подождать месяц другой и купить ТВ диагональю побольше.

Совершенно согласен! ЛУчше потерпеть и взять 46ть...правда на кухню....мммм...великоват будет.

Если только кухня на 20кв.м. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яркость отрегулировать мало. Если бегают призраки, значит в телеке активирована система уплавнения движений, а также разные алгоритмы сглаживания артефактов. Все это надо отключать в настройках и потом уже сравнивать.

Сколько смотрел в меню - так и не нашел что-либо напоминающее о подобных фичах. Надо покурить мануалы и прочую литературу.

Да и самое главное - своим ТВ доволен. Читает практически все видеоформаты. Споткнулся только на 2к фильме TimeScapes. Пришлось долго и нудно конвертить в FullHD с минимальными потерями качества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@scud-xx, у меня, в простом Самсунге 4000 есть такие настройки. Видео - Дополнительно - где-то там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае считаю что нужно немного добавить и купить ТВ от 46 дюймов.. Независимо от того куда покупаете, будь то гостиная, спальня, кухня или тем более веранда на даче...

 

Разница в 500-600 баксов. На кухне 28". Хорошо не купили 32". Он был бы большим. А в зале 42". Неплохо, но для 3D считаю, что и 47" маловат. Для Фулл ХД и спутник - не так критично. Зал 18 кв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница в 500-600 баксов. На кухне 28". Хорошо не купили 32".

 

Я имел ввиду если кто то стоит перед выбором ТВ между 40-42 и 46-47 дюймов и разницу в цене указал соответственно этим диагоналям.

 

Была бы возможность я бы и в ванну повесил бы ТВ 47 модели..

Да и вообще всю квартиру бы ими обставил, эдак приходят ко мне, а у меня везде телики, на стенах, на потолках, на полу и в каждой комнате, не одной дырочки свободной, разные модели LG SAMSUNG SONY PANASONIC что там еще, разные диагонали, даже ретро модели кое где виднеются..

Edited by aybek_1984
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и вообще всю квартиру бы ими обставил, эдак приходят ко мне, а у меня везде телики, на стенах, на потолках, на полу и в каждой комнате, не одной дырочки свободной, разные модели LG SAMSUNG SONY PANASONIC что там еще, разные диагонали, даже ретро модели кое где виднеются..

А вы - маньяк, вас опасаться надо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет. вроде попробовал поискать по ключевому слову, но не нашел постов про сломанный экран ЛСД. на прошлой неделе случайно задел экран тв и пошли трещины которые видны только при включенном состоянии. картинка вся смазана. обратился в СЦ, сказали попробуют подыскать. потом, перезвонил мастер и сказал что нашел одну панельку, мол даже в СЦ привозить не надо, мол домой приедут и установят новую панель. какой то здесь подвох мне кажется все таки есть. никто не сталкивался с такой ситуацией?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мол домой приедут и установят новую панель. какой то здесь подвох мне кажется все таки есть. никто не сталкивался с такой ситуацией?

Радуйтесь что нашли. Нет так уж и просто найти. А подвох - обговорите сразу что чек хотите, или попросите оплатить по терминалу. Да и гарантию попросите. А то что домой приедут - левак скорее всего хотят сделать вот и все. А то что домой привезут - так вам же удобство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но нужно узнать СРОЧНО цену LG 47LA660 на сегодняшний день, поворюсь НА СЕГОДНЯШНИЙ день, а не годовой/месячной давности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но нужно узнать СРОЧНО цену LG 47LA660 на сегодняшний день, поворюсь НА СЕГОДНЯШНИЙ день, а не годовой/месячной давности.

Ну если так срочно, добро пожаловать на Абу-Сахи. Или вы думаете, что здесь все продавцы сидят.

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет. вроде попробовал поискать по ключевому слову, но не нашел постов про сломанный экран ЛСД. на прошлой неделе случайно задел экран тв и пошли трещины которые видны только при включенном состоянии. картинка вся смазана. обратился в СЦ, сказали попробуют подыскать. потом, перезвонил мастер и сказал что нашел одну панельку, мол даже в СЦ привозить не надо, мол домой приедут и установят новую панель. какой то здесь подвох мне кажется все таки есть. никто не сталкивался с такой ситуацией?

Хм...а цену вам озвучили? У моей сестры была подобная проблема,при переезде лопнула матрица... 42 дюйма... Я пару недель" курил" эту тему. В цене выходило не многим дешевле чем новую панель брать.. Думали,думали и решили,с битой матрицой на помойку отправить((, а сами на рынок за новым...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду если кто то стоит перед выбором ТВ между 40-42 и 46-47 дюймов и разницу в цене указал соответственно этим диагоналям.

 

Я тоже разницу указал соответственно этим диагоналям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня купил Самсунг40F6500 за 970 уе на Малике, идёт процесс знкамоства с этим ТВ, плюс ещё сегодня акция началась на ТВ выше 6 серии, выбрал купон на 85000 сум в Корзинку, там ещё предлагали купони в ресторан Апрель, в Узбоулинг и Парфюм Галереи, все на 85000 сум.

 

Пару недель назад 6500 не было, предлагали по 1100 даже, а сегодня и дешевле и ещё акция попала!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже разницу указал соответственно этим диагоналям.

 

Одной линейки одного производителя?

Edited by aybek_1984
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одной линейки одного производителя?

 

Самсунг 8-й серии. 40" - около 1600 баксов, 46" - 2100 баксов стоили в апреле, когда покупал ЛГ 660 серии. А ЛГ 47" 900 какой-то серии стоил 1580 басксов, в то время как мой обошелся в 1080 баксов. Чем больше диагональ берешь, тем выше надо класс выбирать для более комфортного просмотра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самсунг 8-й серии. 40" - около 1600 баксов, 46" - 2100 баксов стоили в апреле, когда покупал ЛГ 660 серии. А ЛГ 47" 900 какой-то серии стоил 1580 басксов, в то время как мой обошелся в 1080 баксов. Чем больше диагональ берешь, тем выше надо класс выбирать для более комфортного просмотра.

 

Я так и думал, не одной линейки, а разных линеек, в вашем случае разных классов, одного производителя..

В таком случае, если сравнивать ТВ от ЛГ то и 42LM3400 тогда еще стоил намного дешевле того же самого 42LM660, кажется на $400, хотя оба одной диагонали но разных классов.

Edited by aybek_1984
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так думал, не одной линейки, а разных линеек

 

Ты невнимательно читаешь. Самсунг был одной линейки и одного класса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты невнимательно читаешь. Самсунг был одной линейки и одного класса.

 

Что за линейка и класс? Чисто ради интереса, чтоб знать на будущее..

 

Мы уже на ты?

Edited by aybek_1984
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за линейка и класс?

 

Думаешь, я помню? 8-я серия. Я со всеми почти на -ты-.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня купил Самсунг40F6500 за 970 уе на Малике, идёт процесс знкамоства с этим ТВ

 

Вы случайно не знаете сколько там стоили Самсунги F6500 но 46 дюймов?

Edited by aybek_1984
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но нужно узнать СРОЧНО цену LG 47LA660 на сегодняшний день, поворюсь НА СЕГОДНЯШНИЙ день, а не годовой/месячной давности.

1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самсунги F6500 но 46 дюймов

Спросил, вроде сказали - 1400

 

1000

1000 стоит - 42" LA660 !

а 47" помоему - 1200

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может посоветовать какой WiFi свисток из тех, что в продаже у нас есть, встанет на LA620 легко и без проблем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может посоветовать какой WiFi свисток из тех, что в продаже у нас есть, встанет на LA620 легко и без проблем?

Надо подбирать - не все подходят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.