Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

Откуда DVB S3 ?

Это ДВБ С2 + 260 тыс = ДВБ С3.

Для нового усовершенствованного формата!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а эти молодчики показали хоть один трансподер, вещающий в данном стандарте?

Даже для 3D со спутников достаточно текущего стандарта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[info=Господа, для обсуждения DVB-S3 предлагаю переместиться в тему где обсуждаются спутниковые тюнеры.][/info]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного может не по теме,но вопрос все же касается телевизоров напрямую. Хочу преобрести специальные салфетки для lcd экранов,которые удаляют отпечатки и не царапают нежное покрытие экрана, ктонибудь знает где такие продаются у нас и почем примерно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Узбекский ноу-хау...:)

Почему стараитесь всех высмеять,унизить,в гугле лень набрать и прочесть что за формат,нет же легче поумничать,так все LG и Samsung только самые крутые и дорогие модели применяют этот формат а наши уже его используют в артели и недорогой телик доступный по нашим дохода

 

 

 

 

Откуда DVB S3 ?

viasatfan.clan.su/forum/36-1566-1На офиц.сайте DVB про данный стандарт ничего не указано.. http://www.dvb.org

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему стараитесь всех высмеять,унизить,в гугле лень набрать и прочесть что за формат,нет же легче поумничать,так все LG и Samsung только самые крутые и дорогие модели применяют этот формат а наши уже его используют в артели и недорогой телик доступный по нашим дохода

Как то уж очень очень странно получается, за использование любого формата надо делать лицензионные отчисления компании разработчику, может быть из за этого некоторые форматы используют только в топовых моделях? :icon_eek: А в каких именно моделях самсунга используется этот стандарт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да лажа какая то. DVB-S3 неформально называли модуляцию NS3 разработанную NovelSat. Но официально как DVB-S3 она не стандартизирована.

По факту в марте этого года ассоциация DVB представила расширение стандарта S2 которое официально так и называется: DVB-S2 Extensions (DVB-S2X).

Edited by Korsar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погуглил. Из-за чувства патриотизма и согласно совета). Нагуглил следующее о модели 6500 (нового выпуска)):

 

Встроенный DTV тюнер, Прием DTV: DVB-T/С CI/CI+ - CI+

 

Буква С присутствует. Правда не та, что о наличии спутникового тюнера говорит.

 

А еще я расстроился по поводу своих личных доходов... Только на ЛыЖы зарабатываю. ARTEL не потянуть.

Edited by Humane
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Скажите пожалуйста почём на сегодняшний день телевизоры Samsung 46F7000 и 46F8000 на Абу-сахи и Малике? Интересует только свежая информация. Сам живу в Самарканде, поэтому сравнив цены Самаркандские и Ташкентские, хочу решить стоит ли ехать за телеком в Ташкент. И ещё хотел бы спросить у знатоков стоитли ли переплачивать за микродиминг ультимейт (отвечает за повышенный контраст), что у модели 46F8000, намного ли он лучше микродиминга про, который у 46F7000? Разница в дизайне и в звуке этих моделей - не интересует, для меня главное только качество изображения. Заранее спасибо!!!

Edited by arix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще я расстроился по поводу своих личных доходов...

Только на ЛыЖы зарабатываю. ARTEL не потянуть.

Может тебе (финансово) помочь с приобретением отечественного? :p

Людей надо поощрять... ;)

Ту же Артель можно и в рассрочку взять на 3-6мес... и за карточку

(правда совсем :p дорого - не потянете :D)

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Скажите пожалуйста почём на сегодняшний день телевизоры Samsung 46F7000 и 46F8000 на Абу-сахи и Малике? Интересует только свежая информация. Сам живу в Самарканде, поэтому сравнив цены Самаркандские и Ташкентские, хочу решить стоит ли ехать за телеком в Ташкент. И ещё хотел бы спросить у знатоков стоитли ли переплачивать за микродиминг ультимейт (отвечает за повышенный контраст), что у модели 46F8000, намного ли он лучше микродиминга про, который у 46F7000? Разница в дизайне и в звуке этих моделей - не интересует, для меня главное только качество изображения. Заранее спасибо!!!

Вчера был на малике. 46-е не спрашивал. 55F8000 стоит 2850 у.е

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С месяц назад цена на 55 была примерно такая же, а 46f8000 стоил 1850 российский(не подлежит гарантии в Узе) и 2100 малазийский с гарантийным обслужианием в Узе.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да по-любому ТВ на А-С будут дешевле чем в регионе,везут же все отсюда по областям,другое дело-штучно овчинка выделки стоит или нет.Как и со шмотками,оптом на том же ипподроме всё гораздо ниже-рынок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного может не по теме,но вопрос все же касается телевизоров напрямую. Хочу преобрести специальные салфетки для lcd экранов,которые удаляют отпечатки и не царапают нежное покрытие экрана, ктонибудь знает где такие продаются у нас и почем примерно?

Например на Малике. Салфетки брал около года назад, стоили недорого (около 5000 за пачку). Пару месяцев назад взял комплект для чистки LCD-мониторов: тряпочка, спрей во флаконе системы пшик-пшик и какая-то кисточка. Короче пару раз на монитор пшик-пшик, потом тряпкой протер и все чисто и без разводов. Стоил около 12 000 сум где-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например на Малике. Салфетки брал около года назад, стоили недорого (около 5000 за пачку). Пару месяцев назад взял комплект для чистки LCD-мониторов: тряпочка, спрей во флаконе системы пшик-пшик и какая-то кисточка. Короче пару раз на монитор пшик-пшик, потом тряпкой протер и все чисто и без разводов. Стоил около 12 000 сум где-то.

Где взять, поделитесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня,с коробки оторвал наклейку,под ней надтпись DVB S2 и рядом DVB C+T HD,или это развод или неуспели новые упаковки под телики напечатать с новым обозначением формата тюнера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@master79, можно попробовать оторвать наклейку Artel. Может и там будет какой-нибудь Хинбао :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно попробовать оторвать наклейку Artel. Может и там будет какой-нибудь Хинбао :biggrin:

Злой ты! :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неспорю,ведь мониторы же гдето берут,больше всего когда я выбирал телик,меня ясень удевил своим изображением,цвета аж горели и цена 790тыс.сум,но так как это неизвесное природе явление,о приобретении сняли вопрос.хотя ктото на форуме оних отзывался даже так нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где взять, поделитесь!

г. Ташкент, Техноцентр "Fleshka" (торговые ряды по ул. Кичик Халка йули, бывшая фабрика "Малика"). Заходите в любой магазин где продают компьютерные комплектующие и спрашиваете средство для чистки мониторов. Номер магазина где брал сказать не могу т.к. это было пару месяцев назад, может там их и нет уже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погуглил. Из-за чувства патриотизма и согласно совета). Нагуглил следующее о модели 6500 (нового выпуска)):

 

Встроенный DTV тюнер, Прием DTV: DVB-T/С CI/CI+ - CI+

 

Буква С присутствует. Правда не та, что о наличии спутникового тюнера говорит.

 

А еще я расстроился по поводу своих личных доходов... Только на ЛыЖы зарабатываю. ARTEL не потянуть.

а сколько вообще стоит отечественный Артель, 42, 47 и 50 дюймовые?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько вообще стоит отечественный Артель, 42, 47 и 50 дюймовые?

50 дюймовый сколько стоит, подскажите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена 790тыс.сум,но так как это неизвесное природе явление,о приобретении сняли вопрос.хотя ктото на форуме оних отзывался даже так нечего.

А в чём между ними разница?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько вообще стоит отечественный Артель, 42.. дюймовые?

Сегодня покупал маме. Цены были такие Artel 5000serires 32" - 275$, 42" - 440$, 7000series 32" - 340$. Самcунг еh4000 32" - 300$, 40" - 500$, f4000 32" - 335$.

Взял самсу 32" за 300$. Вроде неплохо кажет, с флешки тоже шустро читает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С месяц назад цена на 55 была примерно такая же, а 46f8000 стоил 1850 российский(не подлежит гарантии в Узе) и 2100 малазийский с гарантийным обслужианием в Узе.

Где Вы спрашивали цены- на Абу Сахи или в Малике? Странно получется что на телек 46f8000 у нас такая же цена- 2100. Возможно Вы смотрели в дорогих магазинах? Правда я не уточнял какой он сборки (российский или малазийский) в наших магазинах, завтра уточню.

 

И ещё хотел спросить есть ли смысл переплачивать 250 у.е.- за наличие гарантии. Каково качество сборки российских самсунгов, отличается ли оно от малазийских?

 

И потом может быть кто-то спрашивал почём телеки 7 серии 46f7000 и 55f7000 на Абу-сахи и в Малике? Где дешевле и на сколько?

Заранее спасибо всем ответившим!

Edited by arix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.