429 posts in this topic

С праздником Великой Победы. Низкий поклон тем, кто остановил коричневую чуму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Поздравляю всех с праздником, С Днём Победы!

Вечная слава и почести тем, кто ценой свой жизни и крови, добыл на поле боя и выковал у станков, этот Великий день.

Всем, кто потерял и хочет найти,  своих родных и близких людей, погибших или пропавших в Великой Отечественной войне, ссылка на уникальный проект Министерства обороны Российской Федерации, содержащий информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, а также в послевоенный период: ОБД Мемориал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 9 мая! С Днем Великой Победы! Почтим память тех, кто пал смертью храбрых и долгих лет жизни тем, кто выжил!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю всех с Великим Днем Победы!!!... священный день...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Всех с этим великим праздником!

В каждой семье эта война оставила свой след. И слава Богу что мы ее выиграли.

У меня прадед погиб на войне. Был командиром бронепоезда. Светлая память всем усопшим.

Здоровья и долголетия всем ветеранам ныне живущим.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!

Будьте всегда с нами!

У Вас прАвильные правнуки, не сомневайтесь:

l1048752703.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на братских могилах на Волгоградской. Ветеранов было мало - человек 5-7.

Был там минипарад перед представителями посольств и дипмиссий. Взвод почётного караула показал свою выучку. Был взвод ВДВ и ещё кто то. Ну и военный оркестр.

Встретил там своих ребят. Наших то же мало пришло. Все или уехали или не знаю почему не пришли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В каждой семье эта война оставила свой след. И слава Богу что мы ее выиграли.

У меня прадед погиб на войне. Был командиром бронепоезда. Светлая память всем усопшим.

Здоровья и долголетия всем ветеранам ныне живущим.

С уважением.

Надо было еще раньше начать писать о наших ветеранах,наверняка у каждого из Вас найдется история из семейного архива.

 

Мой Дед, по материнской линии, был водителем,проходил срочную службу,должен был осенью 41 вернутся домой,но ..началась война .

Воевал,получил награды ,в 42 попал в окружение был контужен ,вышел из окружения , был разжалован и лишен наград ,попал в штрафбат, был тяжело ранен,(про это рассказывать не любил ,бабуля рассказывала) лежал в госпитале в Фергане)),вернулся на фронт и дошел до Праги!!!

Был уволен в запас,вернулся к бабуле на Алтай, в деревню(они поженились еще до призыва в армию),но видно запала Азия в душу , перехали сначала в поселок "Мархамат" что под Андижаном, а потом в Ош перебрались.

Дожил до 1989 года и успел увидеть внука в военной форме:)

 

Еще раз с Великим праздником Вас, ветераны!!! С Днем Победы!!

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мой ДЕД до Рейхстага дошёл...

И Я им горжУсь...!!!

И мне плевАть, что на развалинах Рейхстага ОН мАтом навписАл ТО,

что дУмал, :) Я не задумываясь повторю ЕГО "подвиг" сегОдня.... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Днем Победы!

Ура! Ура! Ура!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жизнь такова что ИХ осталось совсем мало. стоя за НИХ фронтовые 100. а кого нет с нами вечная память.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Праздником - Великой Победы!!!

Был сегодня у Вечного огня, что на площади мустакиллик. На удивление оказалось очень много людей. Что очень приятно!!! Значит помнят. :)

По причине моего позднего визита Ветеранов Великой Отечественной я так и не увидел.

 

84a640047673t.jpg 4705af5fdb07t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению на парад попасть не удалось, народу было ооооочень много, Стрижей и технику видел. Но на Воробъевы Горы, где был самый красивый салют должны были попасть. Ощущения, эмоции, зрелище - просто неописуемые... это из разряда маст сии. Потярсающе, настоящий праздник! Вчера, все уходя с работы поздравляли друг друга, здесь это настоящий праздник, как 1 мая, как Пасха. Приятно ощущать себя частью всего этого, праздника жизни. Ветераны довольные, счастливые, бесплатные автобусы и почет, и не только по праздникам.

Ниже выложил две фотки, и ссылку на видео. Кому не жалко траффика, предлагаю скачать посмотреть, ооочень зрелищно. От залпов мортар колошились волосы и закладывало уши... последний раз я видел такое кажется в 1989 году маааленьким мальчишкой у папы на плечах... Эх, аж слезы на глазах.

77305397.jpg

 

77305398.jpg

 

видео http://photofile.ru/users/badvik/video/u436137e4f7/view/

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечная память и низкий поклон всем фронтовикам и участникам трудового фронта.

Низкий поклон…

С Днем Победы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...жаль ,что своего деда так и не увидел,но по рассказам родственников,был он военным лётчиком-красавец ещё тот!Его три раза сбивали и брали в плен,потом конц.лагеря,последним был "Освенцим" и оттуда он тоже сбежал...После последнего побега его в лесу нашли местные партизаны,да и то только потому,что услышали,как кто-то в лесу играет на рояле-пошли на звуки музыки,а там дед наяривал от тоски на каком-то разбитом рояле или пианино-вот такой он был разносторонний человек!Одно обидно,что уже будучи демобилизованным,покоя ему не давали местные НКВДешники,то бишь наши милиционеры!Всё домагались,каким образом сбегал три раза и так всё удачно...короче задолбали его в корень!

Вот такая история!Жаль,что не дожил до наших дней-много прежил,а на гражданке ещё больше!

 

...

 

Приятно ощущать себя частью всего этого, праздника жизни. Ветераны довольные, счастливые, бесплатные автобусы и почет, и не только по праздникам.

...вот-вот и я о том-же!

...до 2010 года правительство обязало всем ветеранам выделить новые квартиры...но это только в России :rolleyes:

 

...ещё раз подтверждается филосовское изречение и оно на 100% верно:

 

КТО НЕ ПОМНИТ О ПРОШЛОМ-У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО

Edited by well
Тема о Великом празднике и его героях.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КТО НЕ ПОМНИТ О ПРОШЛОМ - У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО

 

+10!

Cпасибо, Сочувствующий, верно сказано..........................!

Edited by well
Парни!! тема для поздравлений,хотите дискуссий ??это в другой ветке)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь к поздравлениям!

Вечная память погибшим !!!И ,поздравляю ВСЕХ,кому дорог этот праздник!!!

С уважением Зуфар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

50829WP6.jpg

 

Ну слова тут лишние. Всегда надо проицировать на себя, насколько ценна твоя жизнь... а потом осознать эти миллионы погибших за Победу. Миллионы несбывшихся надежд. Просто невообразимый героизм. У нас задача намного легче. Просто помнить и гордиться.

 

992389006006.JPG

 

Поделюсь двумя файлами, надеюсь администрация не удалит прямую ссылку. Для удобства размещаю в Узнете.

 

Левитан - Сообщение ТАСС от 8 мая 1945 года: http://file.nnm.uz/download.php?file=947Levitan.mp3

И.Сталин - Обращение к советскому народу от 9 мая 1945 года: http://file.nnm.uz/download.php?file=743Stalin.mp3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечная слава Героям!

Спасибо им и низкий поклон .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За Вашу и Нашу ПОБЕДУ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За ПОБЕДУ!

Слава героям!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достойная память павшим! Вечная слава!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПОЗДРАВЛЯЮ!!

 

Я ТОЖЕ ГОРЖУСЬ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь к поздравлениям всех ветеранов ВОВ.

У меня оба деда прошли всю войну и я горжусь этим.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура, товарищи!!! УРА!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.