208 posts in this topic

Привет. За мой 3-х летний стаж работы мне приходилось много общаться с людьми, и вот что я заметил, у многие их них не чистят зубы, что зарактеризуется ужасным запахом изо рта. Может быть дело и в плохом желудке, но не у каждого 3-го же! Вроде и одет нормально, и говорит складно, а как ближе подойдет анкету заполнять - уффффф!! :rolleyes:

как думаете в чем проблема?

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет. За мой 3-х летний стаж работы мне приходилось много общаться с людьми, и вот что я заметил, у многие их них не чистят зубы, что зарактеризуется ужасным запахом изо рта. Может быть дело и в плохом желудке, но не у каждого 3-го же! Вроде и одет нормально, и говорит складно, а как ближе подойдет анкету заполнять - уффффф!! :rolleyes:

как думаете в чем проблема?

 

не свежее дыхание?рекламу значит не смотрит, рондо не жует :-)

А если серьезно - ну в микрофлоре ротовой полости дело. У моей дочери из-за больного горлышка, например, такое было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и не чистить зубы и не будет такого ужасного запаха. Запах появляется из-за незалеченых зубов, то есть дыр в них или между ними, где собираются остатки пищи, которые никакой щёткой не вытащишь, либо, если не оченьхорошо поставлены коронки или мосты, между ними или между ними и дёснами происходит застой крови, который тоже часто даёт неприятный запах. Также различные болезни желудка дают =несвежее дыхание=, а в нашй стране они у каждого второго-третьего\учитывая, что и как едим\, ну и, как уже сказали, болезни горла и носоглотки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вопрос топика "почему люди зубы не чистят?" - из лени.

На вопрос - почему запах изо рта - уже сказано выше. Можно чистить зубы и при этом иметь неприятный запах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил другое, очень многие люди чистят зубы, жуют орбит но запах все равно есть, это уже желудок...

 

И что самое неприятное, все чаще это очень красивые и прекрасные девушки, стильные современные и т.д. и вдруг этот запах со рта :D(((....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если отбросить нездоровые желудки, то проблема очевидна. Раньше еще, с детсада каждые пол года приходил (по другому не назовешь) врач стоматолог и бесплатно осматривал и опять же бесплатно (!) лечил все проблемные зубы. За оплату делали лишь выпиндрежные золотые фиксы и ставили финдеперсовые мосты. Сейчас стоматология - это отдельная отрасль капиталистической экономики. И если учесть, что в жизни человеку даются 28 молочных плюс 32 коренных зуба это достаточно прибыльная отрасль. За бесплатно... ну разве что, в зуб могут дать (и очень редко попадают на проблемный :D ).

 

ЗЫ А на счет запахов... Не надо обольщать себя! Запачи есть у всех. Просто, меньше всего мы воспринимаем свои запахи. Но это не повод отказаться от традиционных средств гигиены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заметил другое, очень многие люди чистят зубы, жуют орбит но запах все равно есть, это уже желудок...

 

И что самое неприятное, все чаще это очень красивые и прекрасные девушки, стильные современные и т.д. и вдруг этот запах со рта :D(((....

Не только желудок , но и аденоиды могут давать *непристойный* запах изо рта.

 

ЗЫ А на счет запахов... Не надо обольщать себя! Запачи есть у всех. Просто, меньше всего мы воспринимаем свои запахи. Но это не повод отказаться от традиционных средств гигиены.

Люди с Чёрного континента, очень многие даже и не знают что такое зубная паста и щётка. Они жуют специальные палочки(а может быть и не *специальные*, видел много раз, но не вдавался в подробности), и при этом не страдают ни какими растройствами дёсен, а запах от большинства из них специфический, практически у каждого человека есть свой запах(окромя парфюма).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не только желудок , но и аденоиды могут давать *непристойный* запах изо рта.
:D) может быть и так. Но факт в том что зачастую это совсем не в зубах дело.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть при хроническом тонзилите запах, рините, итд итп - при заболеваниях горла и носоглотки вобщем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что самое неприятное, все чаще это очень красивые и прекрасные девушки, стильные современные и т.д. и вдруг этот запах со рта :blink:(((....

Просто убил. В трех метрах от меня девушка сидит от которой я с ума схожу ... :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле? У неё тоже воняет? Или это к чему было написано?

 

Кстати, вопрос из той же серии, почему от людей потом воняет? Да , наверное, потому, что душ не принимают ежедневно\два раза в день\. А вот кто его знает почему? Или привыкли и им - НЕ ВОНЯЕТ. Или почему вещи носят до тех пор, пока от них вонять не начинает? Стирать лень? Или ещё почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас тут офис переезжал. Два дня пахали. Так вот к концу дня начинаешь вонять. Так что проще к этому относиться нужно, физиология. До дома до душа далеко, а воняешь сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно и понятно, когда на работе что-то случилось, непонятно другое, почему , выходя из дома, уже воняют? Отношусь просто к этому. Стараюсь меньше принюхиваться или не подхожу близко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, вопрос из той же серии, почему от людей потом воняет? Да , наверное, потому, что душ не принимают ежедневно\два раза в день\. А вот кто его знает почему? Или привыкли и им - НЕ ВОНЯЕТ. Или почему вещи носят до тех пор, пока от них вонять не начинает? Стирать лень? Или ещё почему?

У некоторых есть такой специфический запах тело, никаким душем не убрать. Это тело так "пахнет", дело не в гигиене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тело мыть хотя бы два раза в день и пользоваться необходимыми средствами гигиены, как то - деодоранты и антипреспиранты, никакое тело ВОНЯТЬ не будет, запах и вонь - вещи разные. Запах - это естественные выделения сально-потовых желёз, вонь - тоже самое, смешенное с грязью и потом. Согласитесь - это несколько разные вещи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто убил. В трех метрах от меня девушка сидит от которой я с ума схожу ... smile.gif

 

Почему убил :rolleyes::)

 

Если честно у меня всегда был критерий что у моей девушки, жены и т.д. со рта пахнуть не должно :blink:) В итоге добился чего хотел :)).. Нашел именно такую у которой пока точно все ок.

 

Кстати, есть такая теория что на самом деле людей влечет именно когда они не чувствуют плохие запахи друг друга, но через 4 года начинают ощущать все эти скверные запахи и расстаются. Ну естественно расстаются по причине несовместимости характера, или что то другое, но суть таится именно в запахах.

 

Да кстати, где то читал что 90% неприятных запахов изо рта исходят из языка! который также надо чистить :)))

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почти всё сказали...добавить почти нечего.Замечу только,что одонтогенный(зубной)запах отличается от других(желудок,полипы и пр.).Разложение зубной ткани характеризуется очень острым и специфическим запахом.Но люди действительно плохо чистят зубы,от того и запах,хотя думают,что чистят.И многие не снимают камень и налёт годами,что тоже является источником дурного запаха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В смысле? У неё тоже воняет? Или это к чему было написано?
Почему убил :blink::)

Да я как представлю что у не изо рта воняет ... :rolleyes: Хотя на самом деле за ней это не водится.

 

Кстати, вопрос из той же серии, почему от людей потом воняет? Да , наверное, потому, что душ не принимают ежедневно\два раза в день\. А вот кто его знает почему? Или привыкли и им - НЕ ВОНЯЕТ. Или почему вещи носят до тех пор, пока от них вонять не начинает? Стирать лень? Или ещё почему?

А у меня такой вопрос, из личных наблюдений, почему от некоторых, не скажу что от многих, но бывают такие, короче от них несет извините мочой.

Вот, честное слово, такое ощущение, что человек ложится спать в одежде, преимущественно верхней, ночью ходит под себя, далее это дело высыхает и понеслась.

Причем сразу скажу речь идет вовсе не о представителях пропащей соц группы, а людях вполне таки нормальных, молодых.

Вот что за фигня такая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Запах - это естественные выделения сально-потовых желёз

Естественные выделения потовых желёз запаха не имеют. Запах (вонь) дают стремительно размножающиеся на грязном теле бактерии.

 

Особенно неприятный запах изо рта после утреннего плова с бараниной.

 

Не в обиду будет сказано -- сам грешен. Ведь потом все прямиком идут на работу или по делам...

 

Вообще летом в общественном транспорте из-за этого массового пренебрежения личной гигиеной очинно чижоло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В подтверждения слов Vlad хочу добавить свои 5 копеек.

Видел как-то передачу по телику, по моему чтото документальное из серии BBC - там собрали 6 мужчин и 6 женщин .. как бы с разным запахом тела... так вот им дали чистые одинаковые футболки... и потом они занимались в спортзале часик. Так вот короче эти футболочки после спортзала, разложили по разным баночкам и затянули сверху фольгой с отверстием в который токо нос пролазиет.

Далее каждому мужчине дали понюхать баночки с футболками от женской групы... ну и женщинам соотвествено наоборот.

Так вот очень интересны результаты - короче отдельные люди тока 1-2 баночки из 6ти нашли что запах не вызывает неприятных эмоций.

А что еще интересней то это то что и мужчины и женщины почти на 90% указали друг на друга. Т.е. если у мужчины не вызывает неприятных эмоций запах пота женщины, то и у женщины не вызывает неприятных эмоций запах пота имено этого мужчины.

Интересный эксперимент да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если тело мыть хотя бы два раза в день и пользоваться необходимыми средствами гигиены, как то - деодоранты и антипреспиранты, никакое тело ВОНЯТЬ не будет, запах и вонь - вещи разные. Запах - это естественные выделения сально-потовых желёз, вонь - тоже самое, смешенное с грязью и потом. Согласитесь - это несколько разные вещи?

Есть люди с запахами тело, им никакой антиперспирант или деодорант не поможет. Я знаю таких людей, по природе они такие чистюли, но тело все равно воняет. Запах духов и пр. косметики только ухудшает ситуацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я знаю таких людей, по природе они такие чистюли, но тело все равно воняет.

Значит не такие уж чистюли, потому что здоровый чистый человек вонять не может. ;)

Лечение от гипергидроза, свежая одежда без синтетики, душ и правильно подобранная парфюмерия вполне себе сгодятся для борьбы с запахами.

Даже если очень жарко- 2 минуты в час со влажными салфетками- и всё в порядке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек другой национальности всегда имеет некий специфический запах, своим он абсолютно не заметен, хотя вонью это назвать нельзя. У некоторых он и впрямь "специфический" (африканцы, индийцы, пакистанцы, афганцы), нашим этот запах ощущается именно как вонь. Такой ядрёный мускус. Импортные люди это понимают и буквально льют на себя парфюм, после них лифт не выветривается несколько веков.

Ну а зубы очень часто (причём чаще чем какая-либо другая причина) это признак обыкновенного голода, перед обедом, ужином у большинства плохо пахнет. В уразу это конкретно проявляется, 100 человек из 100 кто её держит имеет пренеприятнейший запах изо рта. Всегда, без исключений.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если тело мыть хотя бы два раза в день и пользоваться необходимыми средствами гигиены, как то - деодоранты и антипреспиранты, никакое тело ВОНЯТЬ не будет, запах и вонь - вещи разные. Запах - это естественные выделения сально-потовых желёз, вонь - тоже самое, смешенное с грязью и потом. Согласитесь - это несколько разные вещи?

Зимой... а летом так вообще целый день из душа не вылазить... ;)

 

Гигиена и еще раз гигиена...!

 

Значит не такие уж чистюли, потому что здоровый чистый человек вонять не может. :unsure:

Лечение от гипергидроза, свежая одежда без синтетики, душ и правильно подобранная парфюмерия вполне себе сгодятся для борьбы с запахами.

Даже если очень жарко- 2 минуты в час со влажными салфетками- и всё в порядке.

Так что с ними делать(салфетками)... жевать или все тело протирать...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорил мой знакомый: мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.