drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

@seikoser,и какое масло меньше за 100 тысяч?

KIXX...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZIC XQ 5W30... около 90000с (типа "100% синтетика") - гидрокряк. Цвет масло самый светлый

Азимут, где по такой цене продают? В Колесе и других раскрученных точках дешевле 115 тысяч за 4 литра не видел. Если есть контакты на проверенных продавцов - кинь в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где по такой цене продают? В Колесе и других раскрученных точках дешевле 115 тысяч за 4 литра не видел. Если есть контакты на проверенных продавцов - кинь в личку.

Спроси лучше у seikoser, он лучше знает где найти по дешевле ZIC XQ

Когда ездил на нексии, я аж по 2, по 3 банки покупал XQ 5-40,

с каждой банки оставался литр, и так был резерв. При том еще и на папину машину тоже заливал это масло.

Мне тоже нравился ЗИК... пока не появился этот дЭксос

Да ну этот Dexos...

Больше половина владельцов Кобальтов кстати не заливают масло с Dexos2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше половина владельцов Кобальтов кстати не заливают масло с Dexos2

Больше тебе скажу. Их 2-е (кто заливает Dexos2) - я и и еще один, из Бразилии!:)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их 2-е (кто заливает Dexos2)

по-моему, их три :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Больше тебе скажу. Их 2-е (кто заливает Dexos2) - я и и еще один, из Бразилии!:)))

Неймар что ли?((((
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в кобальт вначале заливала без Dexosа тотал синтетику 0w30, а на последнем гарантийном ТО (17,5 тыс.) Motul с Dexos 2, меняю каждые 8 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dexos 2

Это наверное греки придумали, на основе оливкового, самого лучшего :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже в АС DV заливают без Dexos. Залили ZIC A 5W30.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меняю каждые 8 тыс.

Желательно каждые 5000км,ну хотя бы после 6000 км менять.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желательно каждые 5000км,ну хотя бы после 6000 км менять.

Зачем это же не ZIC, а Motul, он как и Петронас его хватает на все 8-10 тыс. Разумеется после 6-7 тыщ делаем капельный тест и смотрим, если все ок почему бы не ездить до 8. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше тебе скажу. Их 2-е (кто заливает Dexos2) - я и и еще один, из Бразилии!))

Получается заливают единицы

Желательно каждые 5000км,ну хотя бы после 6000 км менять.

Жалько Мотул сливать при 6000км, пуст ещё отработает пару тысяч км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалько Мотул сливать при 6000км, пуст ещё отработает пару тысяч км

да и вообще нехай до пятнашки ходит. Стоит он в среднем в 2-2,5 раза дороже масла средней ценовой категории, так в чем его плюсы тогда если он даже в два раза дольше не ходит?

Разумеется после 6-7 тыщ делаем капельный тест

Мдя... :) моя плакаль, платим больше за качество, а вместо получения кайфа от езды ипемся еще больше лазия в грязной подкапотке?! Странная у тебя логика Влад.

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так в чем его плюсы тогда если он даже в два раза дольше не ходит?

Его плюсы ощущает тот, кто продает его))

Во всем мире это масло в одной ценовой категории, что и Castrol, Mobil, Shell.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдя... :) моя плакаль, платим больше за качество, а вместо получения кайфа от езды ипемся еще больше лазия в грязной подкапотке?! Странная у тебя логика Влад.

Вах какая трагедия вытащить и капнуть прям напряг такой, грязной подкапотке говоришь )) от тебя ли я это я слышу, ты вроде у нас гламурностью не страдаешь.

Сделать тест даже после мотуля и 6000, нужно не по причине плохого масла, а по причинам которые могут от масла не зависеть, например вода в бензине и т.п. антифриз который может попадать в топливо и т.д.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалько Мотул сливать при 6000км,

Так наш плохой бензин же не знает цену масла.....убивает его ,как и обычное дешёвое. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вах какая трагедия вытащить и капнуть прям напряг такой,

А что дальше Влад? С линейкой замерять уровень протектора? С градусником температуру выхлопных газов? С напряжометром напругу на аккуме?

Влад, мы потребители(все производители нас к этому толкают), так радуйся тому что тебе ничерта не надо делать с твоей машиной. Лий бензин, вешай рюшечки и заезжай на моечку. А раз в 5-10 тысяч заезжать в сервис и мычи сервисмену что-то невразумительное тыч сервисной книжкой в лицо и иди пить кофе! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что дальше? Если вода в бензине? Ехать к сервисмену и снимать бак, а такие как ты будут до зимы кататься, а потом заглохнет и в панике придется бежать к сервисмену и последствия уже будет совсем другие :). Напругу мне мерить не надо, благо есть БК и он сам просигнализирует в случае если о упадет ниже 12, другойже потребитель как ты выразился, не имея БК, убьет свой АКБ в самом неподходящем месте и понятия не имеет, что генератор не работает, это всего лишь 2 примера.

 

Каждый может относится к своему авто как ему нравиться, но я из тех кто проблемы выявляет на самом раннем этапе, чем потом эти проблемы решать уже с другими затратами и последствиями.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалько Мотул сливать при 6000км, пуст ещё отработает пару тысяч км

Когда менял Мотул у дилера из предусмотренных 15 тыс. реально сказали проехать 10 тыс. км., разницу списали на плохой бензин.

Каждый может относится к своему авто как ему нравиться

Боюсь Юпитер тебя не поймет, примерно за подобное отношение к своему авто заклевал меня аки коршун и обозвал средним :biggrin:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вода в бензине? Ехать к сервисмену и снимать бак,

 

Спирт в помощь..(да простят меня последователи Бахуса)..))

 

Сам делаю это регулярно каждую смену сезона - тепло/холод/тепло..Тьфу-тьфу - живут мои форсунки и двигатели..))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спирт в помощь.

Каждый год перед зимой заливаю в бак до 0.5л чистого этилового спирта. Никакой воды в баке не скапливается!

Кстати и в мурзилке написано, что допускается до 10% спирта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что дальше? Если вода в бензине?

В первую очередь в сервис, а не изобретать велосипед со спиртом! Емнип, у Энигмы была эта проблема, пока вы тут умничали предлогая залить спирт, вино, мартини он съездил в сервис и заменил рваный трубопровод.

другойже потребитель как ты выразился, не имея БК, убьет свой АКБ в самом неподходящем месте

Влад ты совсем не понял что я хотел сказать. Мы с тобой парни(имеем техническое образование, да и нам это тупо интересно) и через пень колоду допустим всетаки можем даже масло сами сменить. Но во первых совет лазать и проверять масло по щупу ты давал дувушке, а во вторых даже не всем мужикам это интересно (да и нафиг не нужно по большому счету).

я из тех кто проблемы выявляет на самом раннем этапе,

А на счет твоего аккума, предусмотрительно установленного БК и вышеприведенной цитаты я тебе скажу так - как раз у таких вот "предусмотрительных " паникеров, которые везде перестраховвываются и случаются подобные проблемы. Без обид братан! :)

PS. У тебя просто машина не первой свежести всетаки, а я сужу со своей колокольни и с колокольни владельцев новых автомобилей.

примерно за подобное отношение к своему авто заклевал меня аки коршун и обозвал средним :biggrin:

Ие? Уважаемый, пролистай нескольким страницами ранее ту ветку, я наоборот восхищался тем что ты не побоялся проблемы, а таки довел до ума свою, хоть и средненькую машину! :D

 

И вообще скажи нам тут как человек которые проводил серьезный и дорогостоящий ремонт - помогло бы тебе то что ты делал бы капельный тест, избежать ремонта дрыгла? Ато Влад по ходу думает, что раз он БК поставил и капельный тест сделал то он по ходу защитился на все случаи жизни включая нежелательную беременость!

 

Каждый год перед зимой заливаю в бак до 0.5л чистого этилового спирта. Никакой воды в баке не скапливается!

Огорчу тебя. Знаю людей с пробегами много больше наших (служебные машины на работе, я их всегда привожу в пример), их водители понятия не имеют куда можно употреблять этиловый спирт, кроме как не в себя любимого!

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

служебные машины на работе, я их всегда привожу в пример), их водители понятия не имеют куда можно употреблять этиловый спирт,

Так я его заливаю в свою, а не в служебную, а начал это делать после того как лет 20 назад зимой замёрз бензопровод на шишиге, ночью, далеко от цивилизации.

А в себя любимого предпочитаю хорошую водочку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще скажи нам тут как человек которые проводил серьезный и дорогостоящий ремонт - помогло бы тебе то что ты делал бы капельный тест, избежать ремонта дрыгла?

Нет. Но из-за этого лишать человека веры в свои возможности не стал бы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из-за этого лишать человека веры в свои возможности не стал бы.

А советовать делать безполезную, а за частую и вредную операцию(если щуп на место не до конца вставить весь мотор в масле будет) стал бы? :rolleyes:

 

а начал это делать после того как лет 20 назад зимой замёрз бензопровод на шишиге, ночью, далеко от цивилизации.

Мне кажется пользы бы было больше, еслиб ты одну рюмочку хорошей водочки коию употребляешь в себя, подымал за то чтоб техника как и другие органы никогда не подводила!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now