Anss

Афёры с пластиковыми карточками

391 posts in this topic

это он у Вас месяц, а сколько он на складах пролежал известно только тем кто его хранил там, плюс надо учесть само "качество" большинства современных батареек которое оставляет желать лучшего :D...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем шняга - девайс показывает баланс открытого счета, а мне (думаю большинству) нужен баланс закрытого счета

 

Да, некрасиво умолчали об этом как-то... Нехорошо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я

Созвонился я реализатором этого девайса. В общем шняга - девайс показывает баланс открытого счета, а мне (думаю большинству) нужен баланс закрытого счета - все покупки, как правило, осуществляются с него. Это, конечно логично, так как к закрытому счету доступ только через ввод пароля осуществляется. Но я наивно подумал, что девайс можно подключить к компу и прошить пароль, который он будет использовать для проверки баланса. Ан нет! :rolleyes:

 

не знаю как у этого реализатора, но моя шняга (один в один с обсуждаемым здесь) показывает баланс закрытого счета и все движения по оплатам и зачислению. 4й год пользуюсь тьфу тьфу батарейка пока жива

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не знаю как у этого реализатора, но моя шняга (один в один с обсуждаемым здесь) показывает баланс закрытого счета и все движения по оплатам и зачислению. 4й год пользуюсь тьфу тьфу батарейка пока жива

 

Вы не могли бы модель мне сказать?

И как вы пароль вводите?

 

Сегодня сфоткал у шефа штучку.

 

Удобная штучка - намного перекрывает свою стоимость 2 бакса. Во первых сразу можно увидеть сколько сняли и сколько осталось

 

Где вы храните деньги, на открытом счете?

Если нет, то как можно посмотреть сколько осталось?

 

Здесь, baby утверждает что читает остаток закрытого счета. Мне не верится, так как доступ к закрытому счету осуществляется паролем. Или может нужно использовать какой нибудь стандартный пароль?

 

одни вопросы...

 

З.Ы. Ведь мало кто на открытый счет большие суммы переводит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открытый счёт... закрытый счёт... Кто нибудь. Отпишитесь знающие люди. Как система устроена то... Я думал, что счёт (остаток) и остальное посмотреть можно без паролей... Другое дело-менять содержимое... Только по паролям... Ждю ответа!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробовал и пользуюсь когда хозяин этой штуки рядом. По барабану где и сколько денег на счетах на карте. Всё показывает, пароль даром не нужен. + последние 20 операций показывает. пользоваться без проблем, просто кнопочки желтые нажимать и выбирать для просмотра содержимого...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В российском Сбербанке еще в 2002 году можно было уточнить состояние своего счета по обычному кнопочному телефону с тоновым набором. Дозваниваешься до инф. центра, робот предлагает ввести номер счета и отдельный пароль. А потом по цифрам сообщает сколько на счету денег. Удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пробовал и пользуюсь когда хозяин этой штуки рядом. По барабану где и сколько денег на счетах на карте. Всё показывает, пароль даром не нужен. + последние 20 операций показывает. пользоваться без проблем, просто кнопочки желтые нажимать и выбирать для просмотра содержимого...

 

Спасибо, видимо для просмотра остатка на закрытом счете пароль не нужен. Попробую сегодня связаться с реализатором и, возможно, проверю на месте. Потом отпишусь. (Видимо реализатор не знает о возможностях девайса)

 

 

В российском Сбербанке еще в 2002 году можно было уточнить состояние своего счета по обычному кнопочному телефону с тоновым набором. Дозваниваешься до инф. центра, робот предлагает ввести номер счета и отдельный пароль. А потом по цифрам сообщает сколько на счету денег. Удобно.

 

Да, но это не баланс самой карточки. Так как система оффлайновая, синхронизация информация о расходах на карточном счету отражается с опозданием до нескольких дней.

 

В общем, выяснил я в банке, что баланс закрытого счета можно проверять без пароля. У них такие же ридеры у каждого - сам банк выдавал, и, видимо, давно.

 

Так что, извиняйте, камрады, за дезинформацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Открытый счёт... закрытый счёт... Кто нибудь. Отпишитесь знающие люди. Как система устроена то... Я думал, что счёт (остаток) и остальное посмотреть можно без паролей... Другое дело-менять содержимое... Только по паролям... Ждю ответа!!!

 

Все просто.

На карте как бы 2 кошелька - открытый баланс и закрытый... вместе они составляют баланс карты. Сумму на открытом балансе можно тратить без пароля, с закрытого заплатить можно только с паролем.... короче НЕ держите бабки на открытом балансе карты... переместить баблос внутри карты можно либо в терминале либо в банке с предъявлением своего пароля.

 

Теперь по счету... счет в банке так же делиться на 2 части - открытый баланс и зарезервированные средства... Зрезервированные средства - это те бабки, которые загружены на карту, открытый баланс - баблос который не загружен на карту.... Со свободного остатака бабки можно заплатить только в банке и даже без карты... с зарезервированного остатка бабки можно потратить только через карту... НО в большинстве банков операционистки этого не знают, и просят клиента сначала загрузить бабло в карту, а потом платить с карты... вообще этой инфой владеют практически все банкиры в должности выше операциониста... они расскажут детальнее...

 

если на пальцах то примерно так

 

баланс счета = зарезервированные средства + свободный остаток

зарезервированные средства = закрытый баланс карты + открытый баланс карты - потраченные средства

баланс карты = закрытый остаток + открытый баланс

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто ни будь знает, через какое время в только что открытом магазине обязаны поставить терминал? А то у нас поотрывали суперов, а карточки не принимают, мотивируя тем, что мы только открылись, банк не выдает... и прочую лапшу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто ни будь знает, через какое время в только что открытом магазине обязаны поставить терминал? А то у нас поотрывали суперов, а карточки не принимают, мотивируя тем, что мы только открылись, банк не выдает... и прочую лапшу...

 

Да вроде время не регламентировано, т.е. у них должен быть терминал (если торговая площадь больше 150 кв.м).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если на пальцах то примерно так

 

Эх Костик, дорогой Вы наш, что бы мы без вас делали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх Костик, дорогой Вы наш, что бы мы без вас делали :)

 

По идее, эта начальная информация... ее каждый операционист должен знать и до клиентов доводить.... но как говориться имеет то, что имеем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да вроде время не регламентировано, т.е. у них должен быть терминал (если торговая площадь больше 150 кв.м).

 

Торговые залы в них квадратов по 300, а в одном даже второй этаж есть! А вот теминала нету! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто ни будь знает, через какое время в только что открытом магазине обязаны поставить терминал? А то у нас поотрывали суперов, а карточки не принимают, мотивируя тем, что мы только открылись, банк не выдает... и прочую лапшу...

 

мы обслуживаемся в ГОО НБ ВЭД, так вот работник отдела пластиковых карт мне сказал, что выдавать свои терминалы они будут только тем, у кого есть счет в их банке и усё. Так вот он ездит и забирает терминалы ранее выданные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мы обслуживаемся в ГОО НБ ВЭД, так вот работник отдела пластиковых карт мне сказал, что выдавать свои терминалы они будут только тем, у кого есть счет в их банке и усё. Так вот он ездит и забирает терминалы ранее выданные.

 

Вот это поворот!! ;) А как же компания о повсеместном внедрении терминалов? о штрафах, и прочее...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мы обслуживаемся в ГОО НБ ВЭД, так вот работник отдела пластиковых карт мне сказал, что выдавать свои терминалы они будут только тем, у кого есть счет в их банке и усё. Так вот он ездит и забирает терминалы ранее выданные.

 

мне кажется это логичным получить терминал в аренду в том банке, в котором ты обслуживаешься/имеешь расчётный счет.

соответственно логично, если банк будет своим клиентам предоставлять терминал.

возможно я ошибаюсь, но у нас так было. писали заявление на выдачу терминала в свой банк, а не в какой-то иной...

у нашего шефа несколько фирм. и каждая фирма получала терминал в своём банке, в зависимости от того, в каком банке открыт р/счёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, купил я этот девайс. Показывает баланс закрытого счета и последние 30 операций. Качество материалов и исполнения мне понравилось

Цена 40 000.

 

З.Ы. Посмотрел последнюю операцию на карте. Теперь вот сижу вспоминаю куда я потратил 192 тыщи?! <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот, купил я этот девайс. Показывает баланс закрытого счета и последние 30 операций. Качество материалов и исполнения мне понравилось

Цена 40 000.

 

З.Ы. Посмотрел последнюю операцию на карте. Теперь вот сижу вспоминаю куда я потратил 192 тыщи?! :)

на чай :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. Посмотрел последнюю операцию на карте. Теперь вот сижу вспоминаю куда я потратил 192 тыщи?! :)

Сам девайс заныкал! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на чай :rolleyes:

 

 

Сам девайс заныкал! :rolleyes:

 

Глумитесь, да?! :rolleyes:

 

Вспомнил, жене подарок на НГ покупал, надо орешков видимо погрызть :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где купили сей девайс ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где купили сей девайс ?

 

Вот его номер тел. 1266543.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора топик переименовать с "афёр" в "покупку" :-)

 

В субботу пошла в "Шаршару", что возле магазина Чимган. Всегда отоваривалась там по пластику без проблем, ну и в этот раз почапала.

Прихожу, мне продавщица всё взвешивает и как-то мнётся и говорит, что терминал у них сегодня не работает, а точнее работает, но "принимает не все карточки, через раз". По терминалу расчет производит другой продавец, за другой витриной. Пошла к нему. Протягиваю ему карточку. Он сразу спросил сумму оплаты и начал производить манипуляции с терминалом - тыкать моей карточкой туды-сюды. Я стою молча наблюдаю все его "старания", участливо качая головою. Благо рост позволяет видеть сам терминал через высокую витрину и после всех его стараний, моя Трастбанковская карточка (кто-то уже упоминал про шаршару и трастбанк) печально возвращается мне обратно. И тут я предложила продавцу хотя бы включить терминал, а уже потом изображать усердие и участливое лицо :-) Занавес. Так что будте бдительны граждане, я продавцов конечно же тоже понимаю, но ведь покупатели-то тоже не виноваты, что нала нифига нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В субботу пошла в "Шаршару", что возле магазина Чимган. Всегда отоваривалась там по пластику без проблем, ну и в этот раз почапала.

 

Ну и приняли они у вас пластик? У меня у родных та же проблема, уже с конца декабря в этом магазине говорят что терминал не работает. Надо бы самому пойти разобраться. У людей видимо не хватает смелости отстаивать свои права, вот и платять налом. Хотя у этого магазина площадь меньше 150 кв. м ? Могут вообще терминал убрать, их не заставят поставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now