Anss

Афёры с пластиковыми карточками

391 posts in this topic

8 минут назад, Nocard сказал:

Я думаю что надо ограничить требовать ксерокопии паспотра.

Или обеспечить передачу и верификацию оных в зашифрованном виде. К примеру, в РФ чтобы не заполнять все паспортные данные вручную, можно через вход на Госуслуги получить автоматическое заполнение этих данных, но эти данные не зашифрованны. Были случаи, когда сотрудники банков фоткали экран и продавали данные о клиентах. С этим как-то борятся, но пока еще не на 100% эффективно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 21:35, damochka said:

Все обвиняют ее, что сама виновата. Но пост был же о другом. Как могли снять деньги без кода? Мне вот тоже стало интересно это.

Чтоб снять деньги с карты магазину, нужно знать только номер карты и срок действия. Всё. Пин код и CVV не нужен. 

Но такое снятие клиент может оспорить в течение какого-то времени (порядка 2 месяцев). Если же операция подтверждена CVV+СМС, то оспорить уже ничего нельзя. Для этого они и просят код назвать.

Это все не касается Узкард и Хумо. Здесь не снимут только по номеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panasonic сказал:

Недавно прочёл как в России украли деньги с карты привязанного к телефону, мошенники сделали замену симкарты и сняли деньги жертвы.

У нас очень сложно получить другую симку без оригинала паспорта, хотя сотрудникам компании это будет сделать не сложно :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panasonic сказал:

мошенники сделали замену симкарты и сняли деньги жертвы.

это и у нас делают . Правда , владелец -получает полное возмещение . Банк -в попадосе. Знакомый рассказал .

2 часа назад, damochka сказал:

У нас очень сложно получить другую симку без оригинала паспорта, хотя сотрудникам компании

хотя сотрудникам компании-или сотрудникам уличного офиса продаж на остановке .Дали глуповатому 200-300 тыщ сум , и привет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2020 at 10:17, rintik said:

Мне пару лет назад коммунальщики прислали письмо с предупреждением о наличии долга .На обратной стороне бумаги-ксерокопия чьего то паспорта:facepalme: полные данные .При ИАКе было время ,когда ксерокопии паспорта требовала чуть ли не каждая продавщица курта и семечек:crazy:

я как то ханумы купил на улице... положили на лист бумаги который был положен в пакет, чтоб не промок.. лист бумаги - чья то копия паспорта :facepalme:

 

На счет перс данных - всякие сувсозы и прочие кровопийцы любят развешивать на подъезды листки с фио, годом рождения, адресом "должников".. как оно есть подарок всяким аферюгам. странно что их никто еще за это не засудил.. 

Edited by hobbit89
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.10.2009 в 09:29, err сказал:

Насколько я понимаю, если пластик приравнен к наличному суму, если у человека в руках карточка и он знает пароль, то продавец не вправе требовать у него паспорт, ведь не спрашивают происхождение денег при покупке наличными. Bank.uz, не могли бы прокомментировать, если можно

с ссылкой на какой-либо нормативно-правовой акт.

P.S. на другой стороне карты написано "... может быть использована только владельцем, имя которого указано на лицевой стороне карточки "

 

Нужен документ, регулирующий хождение пластиковых карт

Ого еще кто то спрашивал паспорт на карту:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Пипеееееец! Очередной выходной у Вована :dash2:

Непонятно, зачем он каждый раз открывает новые темы :facepalme:Сразу вспоминаются слова Козьмы Пруткова о фонтане...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Khudo сказал:

Непонятно, зачем он каждый раз открывает новые темы :facepalme:Сразу вспоминаются слова Козьмы Пруткова о фонтане...

Больше всего меня развеселило, когда он не вспомнил название убойного средства от Тараканов :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ща супруге позвонил на сотовый, какой то очень вежливый товарищ, и типа он сотрудник логистической компании работающей с Wildberries, как бы у них возникли проблемы на таможне и им нужны её паспортные данные..:D

Я сказал ей послать их лесом, если таможне надо, то они сами всё найдут.. или пусть вызывают..

Как то мне подозрительным показался этот зехер..:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

А супруга что-то заказывала?)

Заказывала, всякую мелочёвку.. позвонили и спросили - Вы мыло заказывали?(какое то она там мыло серное заказала) копеечное.. Она говорит - Да заказывала.. ну и дальше понеслось..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ШивОлег сказал:

Как то мне подозрительным показался этот зехер..:blink:

Внимание мошенники

Не давайте не кому свои персональные данные, и коды подтверждения даже сотрудникам Wildberries!!!

Поддержка клиентов осуществляется только через приложение Wildberries!!!

Если вам звонят с таможни или с кол центра для того что бы узнать ваши паспортные данные убедитесь что это не мошенники!
Для этого они должны вам назвать наименование вашего товара который сейчас на осмотре в таможни!

телеконтакт / мгм логистик с которых звонят НЕ мошенники!!!

+998712079021
+79637524800
+998950646011 Телеграм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Panama сказал:

телеконтакт / мгм логистик с которых звонят НЕ мошенники!!!

с номерной маской - это не факт)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

с номерной маской - это не факт)

Я взял с официального канала WB. И совет "назвать наименование вашего товара который сейчас на осмотре в таможни" вполне правильный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Я взял с официального канала WB. И совет "назвать наименование вашего товара который сейчас на осмотре в таможни" вполне правильный.

Да. Если есть реальные гарантии отсутствия утечек. В противном случае - тебе даже историю заказов твоих назовут :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К паспортным данным тяп-ляп относятся. Копируют там тут, селфи запрашивают с паспортом для удаленных операций. Потом где и как все это хранится, и где гарантия, что не хакнут. Я уже рассказывал, как мне уведомление пришло о посылке в почтовый ящик, а на обратной стороне клочка бумаги были все паспортные данные какого-то чела с его адресом и номером телефона. :facepalme: 

Один из действенных способов защиты карт - это установление лимитов на расходные операции. Описовал, как сам чуть не лоханулся, хотя знаю, как дурят, все схемы мошенников, которые каждый раз видоизменяются. Как раз таки лимит на карте меня и спас, ну и жадность мошенников.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Panama сказал:

Внимание мошенники

:smekh: - К сожалению у вас нет доступа к этому сообщению, вы не участник конференции!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

:smekh: - К сожалению у вас нет доступа к этому сообщению, вы не участник конференции!;)

Да, это могут прочитать только зареганые пользователи. Зарегится можно в любом пункте WB, скопировав куаркод на свой смартфон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Panama сказал:

И совет "назвать наименование вашего товара который сейчас на осмотре в таможни" вполне правильный.

Прикинь в чём прикол, товар то копеешный "Серное мыло" и если у логистов есть телефон (от куда он у них), то таможня леХко может узнать все данные ...в ситеме.;)

6 минут назад, Panama сказал:

Да, это могут прочитать только зареганые пользователи. Зарегится можно в любом пункте WB, скопировав куаркод на свой смартфон.

Странно, у меня есть аккаунт, почему я должен где то дополнительно региться? :icon_eek:Тебе не кажется это странным?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Странно, у меня есть аккаунт, почему я должен где то дополнительно региться?

какой аккаунт? WB? Я про телеграммканал, наш местный, ташкентский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Я про телеграммканал, наш местный, ташкентский.

:smekh: Я с местным WB, ни каких соглашений не активировал...И официалы меня к ним не отправляли..;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

:smekh: Я с местным WB, ни каких соглашений не активировал...И официалы меня к ним не отправляли..;)

Потому я и написал, что бы в любом местном ПВЗ снять куаркод и со своего телефона перейти по ссылке.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

Потому я и написал, что бы в любом местном ПВЗ снять куаркод и со своего телефона перейти по ссылке.

Панам, пару недель назад, дочка прислала супруге бандаж, купила за 124евро, заплатила НДС, и отправила в оригенальной упаковке...указав сумму 150 евро... мне позвонили с Почты и сказали явиться на таможню... я пришёл, они меня идентифицировали, сказали что посылка дороже 100 баксов и я должен заплатить налог!....

Всё чисто, законно.. официально... А тут КТО то звОнит.. и просит паспортные данные.. на посылку с КУСКОМ МЫЛА за 25 тыс сум...:facepalme:

12 минут назад, Panama сказал:

Потому я и написал, что бы в любом местном ПВЗ снять куаркод и со своего телефона перейти по ссылке.

Хоп! завтра зайду в два ближайших, пока мне ни кто не предлагал этот канал..;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.