Anss

Афёры с пластиковыми карточками

356 posts in this topic

8 минут назад, Nocard сказал:

Я думаю что надо ограничить требовать ксерокопии паспотра.

Или обеспечить передачу и верификацию оных в зашифрованном виде. К примеру, в РФ чтобы не заполнять все паспортные данные вручную, можно через вход на Госуслуги получить автоматическое заполнение этих данных, но эти данные не зашифрованны. Были случаи, когда сотрудники банков фоткали экран и продавали данные о клиентах. С этим как-то борятся, но пока еще не на 100% эффективно.

0

On 18.05.2020 at 21:35, damochka said:

Все обвиняют ее, что сама виновата. Но пост был же о другом. Как могли снять деньги без кода? Мне вот тоже стало интересно это.

Чтоб снять деньги с карты магазину, нужно знать только номер карты и срок действия. Всё. Пин код и CVV не нужен. 

Но такое снятие клиент может оспорить в течение какого-то времени (порядка 2 месяцев). Если же операция подтверждена CVV+СМС, то оспорить уже ничего нельзя. Для этого они и просят код назвать.

Это все не касается Узкард и Хумо. Здесь не снимут только по номеру.

0

Недавно прочёл как в России украли деньги с карты привязанного к телефону, мошенники сделали замену симкарты и сняли деньги жертвы.

0

4 минуты назад, Panasonic сказал:

Недавно прочёл как в России украли деньги с карты привязанного к телефону, мошенники сделали замену симкарты и сняли деньги жертвы.

У нас очень сложно получить другую симку без оригинала паспорта, хотя сотрудникам компании это будет сделать не сложно :D

1

2 часа назад, Panasonic сказал:

мошенники сделали замену симкарты и сняли деньги жертвы.

это и у нас делают . Правда , владелец -получает полное возмещение . Банк -в попадосе. Знакомый рассказал .

2 часа назад, damochka сказал:

У нас очень сложно получить другую симку без оригинала паспорта, хотя сотрудникам компании

хотя сотрудникам компании-или сотрудникам уличного офиса продаж на остановке .Дали глуповатому 200-300 тыщ сум , и привет

0

On 21.05.2020 at 10:17, rintik said:

Мне пару лет назад коммунальщики прислали письмо с предупреждением о наличии долга .На обратной стороне бумаги-ксерокопия чьего то паспорта:facepalme: полные данные .При ИАКе было время ,когда ксерокопии паспорта требовала чуть ли не каждая продавщица курта и семечек:crazy:

я как то ханумы купил на улице... положили на лист бумаги который был положен в пакет, чтоб не промок.. лист бумаги - чья то копия паспорта :facepalme:

На счет перс данных - всякие сувсозы и прочие кровопийцы любят развешивать на подъезды листки с фио, годом рождения, адресом "должников".. как оно есть подарок всяким аферюгам. странно что их никто еще за это не засудил.. 

Edited by hobbit89
0