Anss

Афёры с пластиковыми карточками

391 posts in this topic

Пора топик переименовать с "афёр" в "покупку" :-)

Предлагал - не отреагировали! :)

 

И тут я предложила продавцу хотя бы включить терминал, а уже потом изображать усердие и участливое лицо :-) Занавес.

 

Гы :)

Edited by Tofel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умид, да.

Меня же коряво предупредили, что пластик терминал принимает "выборочно через раз". Терминал он либо работает, либо нет, я так считаю. И об этом, надо сразу предупреждать, а не сначала взвешивать, упаковывать ,а только в конце мямлить.

Весь декабрь и начало января брала у них по пластику и всё нормально было, это вепрвые на такое наткнулась.

 

Хотя у этого магазина площадь меньше 150 кв. м ? Могут вообще терминал убрать, их не заставят поставить.

 

пускай уберут, а не вводят людей в заблуждение.

Ругаться с ними тоже ведь я не стала, всё же постоянно к ним хожу.

Нудобно даже как-то получилось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на алайском, чудо брелок по 38 000 сум не нашел, купил за 45 000 сум

Супер удобная штучка......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был на алайском, чудо брелок по 38 000 сум не нашел, купил за 45 000 сум

Супер удобная штучка......

 

За такую цену было бы хорошо, если бы дату (и время) тоже показывала бы. А так смотришь, всё хорошо, последние 30 операций, а дат нет (((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За такую цену было бы хорошо, если бы дату (и время) тоже показывала бы. А так смотришь, всё хорошо, последние 30 операций, а дат нет (((

[/quote

Не так уж и дорого, тем более по карточке. Было бы конечно хорошо, если бы еще и дату показывал. Ну хотя бы такой, выпустят с датой, будем покупать с датой, пока довольствуемся тем что есть. Все равно удобно, чем ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче говоря как у классиков: дело спасения утопающих-дело рук самих утопающих(С). так и с пластиком. просто так нам это чудо инженерной мысли досталось, а мы с ним мыкаемся.

 

 

Да уж....

З.Ы. Белые приходют -грабят! Красные приходют -грабят! И куды бедному крестьянину податься? (С)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
короче говоря как у классиков: дело спасения утопающих-дело рук самих утопающих(С). так и с пластиком. просто так нам это чудо инженерной мысли досталось, а мы с ним мыкаемся.

 

 

Да уж....

З.Ы. Белые приходют -грабят! Красные приходют -грабят! И куды бедному крестьянину податься? (С)

 

Во-во :)

 

Я теперь новым девайсом загорелся. В общем штука такая маленькая, пластмассовая, прозрачная. Подключается к юсб порту, устанавливается ПО и соединяется с банком через интернет (ну, можно и по выделенке). Одна из функций - загрузка на карту. Оченема удобно. Поставил такую в офисе, и все сотрудники могут загружать прям там. Цена вопроса, вроде до 100 000 сум. Только вот нету в продаже. Может есть у кого вариант?

 

З.Ы. Господа модераторы, по моему можно посты об устройствах выделить в отдельную тему, либо перенести в тему о Пл.К?!

Edited by Tofel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во-во :D

 

Я теперь новым девайсом загорелся. В общем штука такая маленькая, пластмассовая, прозрачная. Подключается к юсб порту, устанавливается ПО и соединяется с банком через интернет (ну, можно и по выделенке). Одна из функций - загрузка на карту. Оченема удобно. Поставил такую в офисе, и все сотрудники могут загружать прям там. Цена вопроса, вроде до 100 000 сум. Только вот нету в продаже. Может есть у кого вариант?

 

З.Ы. Господа модераторы, по моему можно посты об устройствах выделить в отдельную тему, либо перенести в тему о Пл.К?!

 

Меня и эта штучка полностью устраивает, даже очень!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В субботу пошла в "Шаршару", что возле магазина Чимган. Всегда отоваривалась там по пластику без проблем, ну и в этот раз почапала.

Прихожу, мне продавщица всё взвешивает и как-то мнётся и говорит, что терминал у них сегодня не работает, а точнее работает, но "принимает не все карточки, через раз".

 

В общем пошёл брат туда отовариваться, в конце подошел к кассе, тут терминал у них начал реально глючить. У брата было 2 карты от разных банков, обе карты терминал просто не принимал, в общем оплата не происходила. За это время около 5 покупателей сделали покупки и оплатили всё пластиком, всё прошло нормально. А у брата не принимает, в общем много раз это не прошло. Пошёл он в другой магазин, там всё нормально работало. Кто нибудь может сказать откуда такие странные глюки берутся? У разных магазинов разные терминалы? И что нужно предпринимать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БРИЛОК . Проверка баланса пласт. Карты системы UZCART

кол-во огранич. стоимость 1шт 15 у.е,

Тел.: 168-26-93

Тел.: 308-30-22

 

 

БРИЛОК . Проверка баланса пласт. Карты системы UZCART

кол-во огранич. стоимость 1шт 15 у.е,

Тел.: 168-26-93

Тел.: 308-30-22

post-15428-1266995216.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
БРИЛОК . Проверка баланса пласт. Карты системы UZCART

кол-во огранич. стоимость 1шт 15 у.е,

Тел.: 168-26-93

Тел.: 308-30-22

 

 

БРИЛОК . Проверка баланса пласт. Карты системы UZCART

кол-во огранич. стоимость 1шт 15 у.е,

Тел.: 168-26-93

Тел.: 308-30-22

 

А че мою фотку без разрешения запостили в своей рекламе!!! Нехорошо.

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=1...st&p=289260

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, тема про Аферы, если хотите про пластиковые карты поговорить, обращайтесь к администрации с просьбой открыть тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот бывало так заходишь в магазин и сразу на ходу у продавца спрашиваешь-"есть он-лайн терминал?"Отвечает -есть.А потом -" а сколько стоит(например) вон тот плазменый телевизор?" Продавец отвечает-"180 милионов"А я ещё уточняю-" а наличными сколько стоить будет?" Продавец отвечает-"150 милионов".

Вот что с такими делать,ведь найдут же причину какую нибудь,если начнёшь по тел.доверия "стучать" на продавца,который завышает цены...Да это везде так,даже уже на хитрость идёшь,сначала спрашиваешь сколько стоит наличными,а потом сколько по пластику.Цены колеблются.:) Продавцы отвечают,что так их главный какой-то там начальник задал такие цены в процентах по пластику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот бывало так заходишь в магазин и сразу на ходу у продавца спрашиваешь-"есть он-лайн терминал?"Отвечает -есть.А потом -" а сколько стоит(например) вон тот плазменый телевизор?" Продавец отвечает-"180 милионов"

Это где такие цены на телевизоры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера по онлайн в двух магазинах делали покупки, выдало ошибку, деньги сняли. Сегодня с выпиской с банка ездили разбирались. Деньги вернули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я когда прихожу в магазин с начало прошу проверить мне остаток баланса с распечаткой, затем произвожу оплату а если выдает ошибку, то прошу еще раз проверить баланс, на он-лайн это всегда проще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я когда прихожу в магазин с начало прошу проверить мне остаток баланса с распечаткой, затем произвожу оплату а если выдает ошибку, то прошу еще раз проверить баланс, на он-лайн это всегда проще

А еще проще подключить себе SMS информирование на картку. И тогда и всегда будешь знать баланс, и снятие денег с последующей выдачей ошибки в терминале отслеживать.

Не говоря уже о системе Click.uz

Edited by scud-xx
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще проще подключить себе SMS информирование на картку. И тогда и всегда будешь знать баланс, и снятие денег с последующей выдачей ошибки в терминале отслеживать.

Не говоря уже о системе Click.uz

Но дуэтовских картах смс информирование не работает, т.е. даже если и установят то инфо придет только после инкассирования карточки продавца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но дуэтовских картах смс информирование не работает, т.е. даже если и установят то инфо придет только после инкассирования карточки продавца.

Но и оффлайновая карточка сбоев в снятии средств практически не дает. Разве что неправильный ПИН вбить три раза.

 

А у нас на фирме в зарплатном проекте онлайн картки одними из первых появились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я когда прихожу в магазин с начало прошу проверить мне остаток баланса с распечаткой

Не везде проверяют. Говорят, терминал зависает при проверке баланса. Я еще услышал, что в некоторых точках по 100 сум берут за проверку баланса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не везде проверяют. Говорят, терминал зависает при проверке баланса. Я еще услышал, что в некоторых точках по 100 сум берут за проверку баланса.

Вот это уже наглость.

В корзинке на Абая есть собственный прикол. Они не дают распечатку в руки. Причем вразумительного объяснения не дождался. Пришлось поскандалить, чтобы отдали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еще услышал, что в некоторых точках по 100 сум берут за проверку баланса.

Вот это - самое настоящее "разводилово"!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это везде так,даже уже на хитрость идёшь,сначала спрашиваешь сколько стоит наличными,а потом сколько по пластику.Цены колеблются.

За рубежом тоже так же... на кассе спрашивают как будешь оплачивать. Если налом, то сразу применяют скидку. Всегда за нал было дешевле.

Считайте, что если висит ценник, это цена за карточку, и при оплате налом требуйте свою скидку - и все встанет на свои места.

Если ценника нет, то спросите цену за нал/пластик и соответсвенно действуйте.

 

Никакой аферы я тут не вижу. Может у торговца кассплан и выполняя его, он имеет определенные привелегии, которыми он хочет с вами/покупателем поделится! (гусарам молчать).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Screenshot_20200518-124922_Telegram.thumb.jpg.76dbd19d81ac050dde5a69d67aa9bbbb.jpgМошенникнама чапанссске.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем развод?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.