Torontonian

Международные денежные переводы

1 407 posts in this topic

Paysett при попытке отправить деньги из Узбекистана в Россию (несколько тысяч рублей студенту на пирожки) попросил выслать селфи с удостоверением личности им на почту. Там они рассмотрят мой перевод и наверное утвердят, а может и нет. Фото квартиры и адрес им не надо? Пришлось послать через Uzum, там пока такого нет.

 

photo_2023-01-28_17-33-39.jpg

Edited by kreditor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kreditor сказал:

Paysett при попытке отправить деньги из Узбекистана в Россию (несколько тысяч рублей студенту на пирожки) попросил выслать селфи с удостоверением личности им на почту. Там они рассмотрят мой перевод и наверное утвердят, а может и нет. Фото квартиры и адрес им не надо? Пришлось послать через Uzum, там пока такого нет.

 

 

добро пожаловать в мир KYC

ну покажи че тебе жалко чтоли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, kreditor сказал:

Пришлось послать через Uzum, там пока такого нет.

И какой курс получился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня деньги через узум не попали на карту тинькоф. Сразу возврат средств. Карту какого российского банка лучше открыть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.01.2023 в 19:58, ikr сказал:

И какой курс получился?

Узум по моим подсчётам перешёл в статус "невыгодно". Курс 175 с копейками. 

Вернулся к схеме Qiwi Uz - кошелёк Qiwi РФ - карта Тинькофф. Около 170 вышло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будьте предельно внимательны Сотни выходцев из ближнего зарубежья пострадали от действий телефонных мошенников. Все они пользовались сервисом «Золотая корона» для переводов денег за рубеж, но в итоге стали обладателями чужих кредитов, сообщили «Известиям» в МВД. 

 

Edited by Opashka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера делали перевод с карты Сбербанка на карту Анорбанка по номеру телефона, ранее всегда деньги поступали на карту сразу, а вчера упали на внутренний кошелек в приложении. На карту после без процентов сам перевел вручную через подтверждение SMSкой.

 

Еще прикладываю список с банка вчера получили по переводам в/с РФ с кем Узб работает а с кем уже нет.

2023_02_27_Список_санкционных_банков_last.docx

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Dimanich77 сказал:

Вчера делали перевод с карты Сбербанка на карту Анорбанка по номеру телефона

вчера аналогично, только банк ОФБ, упали сразу на узкард минуты за три

виза сбербанк мультивалютная

из списка выше с двумя банками - промсвязь и фк открытие не могу работать как ИП. ОФБ с осени не принимает от них деньги 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попросили узнать

у чела в Москве в Райффайзен банке рублёвый счет...

хочет отправить родне в Ташкент около 2.000 баксов...

переживает...что если отправит в российских...то при пересылке % снимут+

на разнице покупка и продажа российских...в Ташкенте в банке

еще около 10 % потеряют

 

как лучше провести манипуляции?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, BUBUKA сказал:

как лучше провести манипуляции?

https://youtu.be/duYwLDrXshQ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.03.2023 в 23:50, BUBUKA сказал:

попросили узнать

у чела в Москве в Райффайзен банке рублёвый счет...

хочет отправить родне в Ташкент около 2.000 баксов...

переживает...что если отправит в российских...то при пересылке % снимут+

на разнице покупка и продажа российских...в Ташкенте в банке

еще около 10 % потеряют

 

как лучше провести манипуляции?

через свифт в евробаксах там лимит не менее 10 тысяч за транзакцию. вроде можно в рублях через тот же свифт переслать. я когда спросил сказали шлешь на адрес банка-корреспондента а в КОММЕНТАРИЯХ пишешь счет получателя и типа дойдет. я чот послушал мне не понравилось и передумал. в евро отправлял на счет в узбанке с райфа -- улетело без проблем. но тогда не было лимита 10к :) 

2к ты можешь в Ташкент перевести легко и непринужденно с тинькова. (в рублях на сумы) или же карта-карта в капиталбанке-апельсине -- рубли - сумы. будет потеря в комиссии где то процента 2-4. еще можно короной. там потеря будет меньше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, как лучше сейчас в Россию деньги переслать, через какую систему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.03.2023 в 00:50, BUBUKA сказал:

попросили узнать

у чела в Москве в Райффайзен банке рублёвый счет...

хочет отправить родне в Ташкент около 2.000 баксов...

Мне недавно деньги отправили.. В Ташкенте виза карт банка. Я пошёл узнал транзитный счёт карты. Мне прислали лавэ, доллары, спокойно пошёл снял в кассе без комиссии. В день 10 тыс дают. Если больше есть в кассе и больше дадут.... Надо настоять  

Наверное с рублями также. Вроде Свифт называется. 

14 минут назад, Георгий_1980 сказал:

Кто подскажет, как лучше сейчас в Россию деньги переслать, через какую систему?

Золотая корона. 

С узбекских карт у меня не получилось отправить на Сбербанк визу рублевую.. Ошибку выдавало. 

В капиталбанке один умник сказал открыть Visa Direct, типа можно будет. Хорошо рядом был русский парень и сказал шляпа это, не отправится... 

Недавно был в Сбербанке. Открыл карту мир, ещё на руки не взял её. Сотруднийа заверила меня что можно будет с сумовой карты в Ташкенте, пополнить карту мир Сбера. Проверю на следующей неделе. С визой Сбера она подтвердила что нельзя отправить их Ташкента 

 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте с узбекской карты на ВТБ отправить. Вроде говорят отправится. Я на будущей неделе карту ВТБ открывать буду. В Ташкенте сказали на неё деньги могут поступать. Банк не в санкциях 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, arteto said:

Мне недавно деньги отправили.. В Ташкенте виза карт банка. Я пошёл узнал транзитный счёт карты. Мне прислали лавэ, доллары, спокойно пошёл снял в кассе без комиссии. В день 10 тыс дают. Если больше есть в кассе и больше дадут.... Надо настоять  

Наверное с рублями также. Вроде Свифт называется. 

Золотая корона. 

С узбекских карт у меня не получилось отправить на Сбербанк визу. Ошибку давало. 

В капиталбанке один умник сказал открыть Visa Direct, типа можно будет. Хорошо рядом был русский парень и сказал шляпа это, не отправится... 

Недавно был в Сбербанке. Открыл карту мир, ещё на руки не взял её. Сотруднийа заверила меня что можно будет с сумовой карты в Ташкенте, пополнить карту мир Сбера. Проверю на следующей неделе. С визой Сбера она подтвердила что нельзя отправить их Ташкента 

 

Вам прямо в долларах выдали? сколько времени шёл перевод? В каком банке, если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Георгий_1980 сказал:

Вам прямо в долларах выдали? сколько времени шёл перевод? В каком банке, если не секрет?

Азия альянс банк. Долларовая карта. Только пришел перевод с западной страны, не РФ. 

Да в долларах на кассе..

По времени не знаю. Часовой пояс не мониторил. На следующий день забрал деньги...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, arteto said:

Азия альянс банк. Долларовая карта. Только пришел перевод с западной страны, не РФ. 

Да в долларах в кассе..

Мне в Россию надо отправить, а там доллары по моему не выдают. Вот и думаю как выгоднее сейчас возможно с сумовой карты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Георгий_1980 сказал:

Мне в Россию надо отправить, а там доллары по моему не выдают. Вот и думаю как выгоднее сейчас возможно с сумовой карты

С суммой я написал выше. Но баксы там не получить. Только рубли, если с суммой отправлять.. 

Золотая корона самое выгодное...

У золотой короны тоже ограничения есть. Если гражданину РФ шлёте, вроде 1.3 млн рублей в долларовом эквиваленте можно в месяц на паспорт через систему короны. Также и обратно. Система короны блокирует паспорт на месяц. Иногда может происхождение средств запросить... В день вроде ограничение 4.9 тыс уе на паспорт.. Из РФ в Ташкент... Это то, о чём слышал. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если узнаете как с сумовой карты на РФ карту отправить, скажите в теме. Мне это интересно и актуально..

Была хорошая прога Paysend, но там РФ вообще из списка стран пропала ещё в том году... :D а так чёткая прога была... Моментально с уз карты на РФ карту деньги капали...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Георгий_1980 сказал:

Мне в Россию надо отправить, а там доллары по моему не выдают. Вот и думаю как выгоднее сейчас возможно с сумовой карты

Если не обязательно на карту, то самое лучшее, через Золотую корону, но из приложения Ипак Йули (нужно быть идентифицированным пользователем). В приложении курс лучше, чем напрямую из Золотой Короны. Получить в России без проблем. У меня рядышком небольшой банк, в первый раз заняло время минут 10, пока вводили данные. Повторные разы - буквально за минуту получаю. Сам себе отправляю с узбекских карт. В данный момент, чтобы в России получить 50 тысяч рублей, нужно отправить 7 131 618,40 сум

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, tanaki сказал:

Если не обязательно на карту, то самое лучшее, через Золотую корону, но из приложения Ипак Йули (нужно быть идентифицированным пользователем). В приложении курс лучше, чем напрямую из Золотой Короны. Получить в России без проблем.

Корона ПОКА самая актуальная... 

Но и это ПОКА..

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, tanaki said:

Если не обязательно на карту, то самое лучшее, через Золотую корону, но из приложения Ипак Йули (нужно быть идентифицированным пользователем). В приложении курс лучше, чем напрямую из Золотой Короны. Получить в России без проблем. У меня рядышком небольшой банк, в первый раз заняло время минут 10, пока вводили данные. Повторные разы - буквально за минуту получаю. Сам себе отправляю с узбекских карт. В данный момент, чтобы в России получить 50 тысяч рублей, нужно отправить 7 131 618,40 сум

Вы именно в Ипак иули отправляли, если в отделение идти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, tanaki сказал:

Сам себе отправляю с узбекских карт. В данный момент, чтобы в России получить 50 тысяч рублей, нужно отправить 7 131 618,40 сум

Без золотой короны с уз карты на РФ карту, между какими банками получается? 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, tanaki сказал:

В данный момент, чтобы в России получить 50 тысяч рублей, нужно отправить 7 131 618,40 сум

Вы не ошибаетесь? Курс наоборот занижен выходит? 

Я перед отъездом в РФ. Купил рубли по 150 в капитал банке. 

Вы же отправляя сумы и получая там рубли, считай покупаете рубли по 143? Как так? Ещё и через денежный перевод корону..

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, arteto сказал:

Если узнаете как с сумовой карты на РФ карту отправить, скажите в теме. Мне это интересно и актуально..

Была хорошая прога Paysend, но там РФ вообще из списка стран пропала ещё в том году... :D а так чёткая прога была... Моментально с уз карты на РФ карту деньги капали...

avosend отправляет из Узб в рф

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.