Torontonian

Международные денежные переводы

1 407 posts in this topic

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие есть варианты при расчете за недвижимость продавцу проверить подлинность у.е.?!

Нормальный нотариус не даст у себя проверять доллары. Ну разве что идиот только. Тупо в банк идешь и там проверяешь за небольшое вознаграждение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, какие есть варианты при расчете за недвижимость продавцу проверить подлинность у.е.? Как в РУз. это вообще происходит в момент сделки купли-продажи?

В РУз вся недвижимость за местную валюту продается ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во многих нотариальных конторах есть аппараты по проверке. Стоимость услуги - 100-200 сум за купюру.

Только блин применяется в основном только ультрофиолетовый анализ.

..

Обычно это не у нотариуса, а где-то рядом- какой-нибудь пайнет, магазинчик,мастерская или чтото подобное.

После пары подстав в самих нот.конторах это не делают

 

Господа, что будет если при отправки валюты через систему денежных переводов одна (или более) из купюр окажется поддельной?

У меня тут другу отпарвить надо, а он боиться - говорит часть на базаре купил, часть на работе дали. Что делать спрашивает?

ничего. Кассиры обычно просто не принимают сомнительную купюру, если не начнешь права качать. им тоже зачем писать всякие объяснительные и т.д.

Даже если вызовет органы(ни разу не сталкивался) за единичный случай одной купюры ничего не грозит, но время потратить придется. Легенду пусть заранее заготовит на этот , маловероятный, случай

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, что будет если при отправки валюты через систему денежных переводов одна (или более) из купюр окажется поддельной?

Посмотрите здесь. Пункты №№33,36.

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В РУз вся недвижимость за местную валюту продается ;)

Это в договоре купли продажи указывается. А фактически???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите здесь. Пункты №№33,36.

да это понятно, я рассказал, с чем чаще всего сталкиваешься на практике. Даже за машину платил, тысяч 10 сумов попались, скажем так , сомнительные. Кассирша просто вернула их и попросила заменить.

Повторюсь, надо вести себя адекватно. К примеру, прежде чем осуществлять сам денежный перевод, попросить кассира проверить сомнительную купюру.

Раз в НБУ видел- мужик платил за машину, кассир попросила заменить одну 100долл купюру. Он начал качать права: "она настоящая, мой племянник ее в банке получил!". В итоге мужик там надолго застрял- правохранители подошли, финала не дождался

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот интересно, в связи с нововведениями по валюте международные денежные переводы из стран как будут выдаваться? Наличными или тоже будут карточки открывать? Если кто в курсе, опишитесь, ибо вопрос этот я думаю многих интересует.

Edited by Chrom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот интересно, в связи с нововведениями по валюте международные денежные переводы из стран как будут выдаваться? Наличными или тоже будут карточки открывать? Если кто в курсе, опишитесь, ибо вопрос этот я думаю многих интересует.

http://bank.uz/publish/doc/text91975_dopolnitelnye_poyasneniya_k_novomu_poryadku_kupli_i_prodaji_nalichnoy_inostrannoy_valyuty
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Повторюсь, надо вести себя адекватно. К примеру, прежде чем осуществлять сам денежный перевод, попросить кассира проверить сомнительную купюру.

Раз в НБУ видел- мужик платил за машину, кассир попросила заменить одну 100долл купюру. Он начал качать права: "она настоящая, мой племянник ее в банке получил!".

Перекладывал как то деньги в другую кассу.Из пары тысяч долларов кассирша выловила 4 "фальшивые"купюры.Хоть и был уверен что получил их в кассе на несколько минут ощутил неприятный стресс.Представил как буду объяснитнльную писать и прочие неприятности с правоохранительными органами.Всё обошлось-та вызвала старшую(оказывается сама только несколько дней работает) и разобрались.Оказывается эти стольники были 2005 г и детектор на них среагировал(в купюрах 2006г введена какая то доп защита.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот интересно, в связи с нововведениями по валюте международные денежные переводы из стран как будут выдаваться? Наличными или тоже будут карточки открывать? Если кто в курсе, опишитесь, ибо вопрос этот я думаю многих интересует.

 

Был сегодня в банке, свой перевод, как и положено, забрал в иностранной валюте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомая рассказала- ее то ли развели, то ли еще что. Забирала перевод от сына, 100 у.е. на день рождения. Выдали в сумах по госкурсу, ссылаясь на некое постановление ЦБ.

Д...ра, безропотно взяла-хоть бы постановление попросила....

Так что будьте внимательны, требуйте постановление, некоторые не слишком добросовестные сотрудники банков могут действовать и так

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая же фигня не стал получать отправил обратно в москву выдают в сумах по гос курсу перевод золотая корона

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая же фигня не стал получать отправил обратно в москву выдают в сумах по гос курсу перевод золотая корона

постановление показали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю теперь переводы в страну сократятся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомая рассказала- ее то ли развели, то ли еще что. Забирала перевод от сына, 100 у.е. на день рождения. Выдали в сумах по госкурсу, ссылаясь на некое постановление ЦБ.

Д...ра, безропотно взяла-хоть бы постановление попросила....

До сих пор не поздно подать жалобу. Может даже в соответствующие органы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

постановление показали?

постановление не спрашивал т. к с первого числа есть запрет на выдачу наличной валюты физическим лицам. Но не думал что переводов тоже это коснется

 

 

постановление показали?

постановление не спрашивал т. к с первого числа есть запрет на выдачу наличной валюты физическим лицам. Но не думал что переводов тоже это коснется

 

Постановление есть. Если есть карточка на карточку пожалуста наличкой только в сумах по гос курсу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/size]

До сих пор не поздно подать жалобу. Может даже в соответствующие органы!

да я ей сказал, но она ИП и боится, что претензии пойдут по другой линии. Говорит , подумает и может подаст жалобу

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

постановление не спрашивал т. к с первого числа есть запрет на выдачу наличной валюты физическим лицам. Но не думал что переводов тоже это коснется

 

постановление не спрашивал т. к с первого числа есть запрет на выдачу наличной валюты физическим лицам. Но не думал что переводов тоже это коснется

Запрета на выдачу нет, есть запрет на продажу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постановление есть. Если есть карточка на карточку пожалуста наличкой только в сумах по гос курсу

Где постановление? Вышедшее постановление касается именно обмена валюты!

Сегодня другой человек рассказал, что рассказал, что под это постановление ему терли в капиталбанке, что он проценты теперь может получить с валютного счета только на карточку или в сумах по госкурсу. И сам вклад тоже.

В общем, сами банковские сами по моему, толком не поняли, что означает сие постановление. Или существует другое, ДСП, о котором неизвестно. Надо в банк съездить, уточнить насчет вклада.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запрета на выдачу нет, есть запрет на продажу.

ясно значит тоже получается развели??даже если так то жаловаться не буду все равно обратно отправил пусть все устаканиться потом переведут либо через вебмани Edited by bronemaster
трипл
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю теперь переводы в страну сократятся

 

Да не просто сократятся, а сойдут на нет. Кто же захочет просто так дарить 40% государству от суммы своего перевода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь телефон либо интернет глючит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая же фигня не стал получать отправил обратно в москву выдают в сумах по гос курсу перевод золотая корона

Вас развели.

Вот же гады,ничем не брезгуют,козлы,блин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вас развели.

Вот же гады,ничем не брезгуют,козлы,блин.

хорошо еслиб это было так а не постоянно потом придется альтернативу искать киви яндекс деньги или веб мани думаю это не запрещено у нас??
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.