Torontonian

Международные денежные переводы

1 407 posts in this topic

За рубежом то работают, а в одном из филиалов в Таше сказали, чтобы пришли после праздников для получения.

Капитал банк обратитесь его отделения деньги дают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капитал банк обратитесь его отделения деньги дают

халкбанк тоже. Но кругом полный аврал, толпы народа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капитал банк обратитесь его отделения деньги дают

 

Спасибо! Там получили без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Там получили без проблем.

Про толпу желающих получить забыли сказать, я там ждал больше часа:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про толпу желающих получить забыли сказать, я там ждал больше часа

 

Я отправитель. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просветите плиз, если какие то ограничения по переводам валюты от нас в зарубежные банки, планирую отправлять по 20тыс$ ежемесячно в США от своего имени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просветите плиз, если какие то ограничения по переводам валюты от нас в зарубежные банки, планирую отправлять по 20тыс$ ежемесячно в США от своего имени.

Тут на форуме кто-то описывал ситуацию, когда перевели в Россию $$$, полученные от продажи квартиры, так их потом вызвали в ГНИ для дачи объяснения об официальном источнике денег. Так что, если потом не сможешь документально подтвердить их происхождение, я тебе не завидую. А лимит (если не изменился), был 5 тыс.$ в мес. Кстати, США тоже могут "заинтересоваться" получателем, так что, всё хорошенько обдумай ;)

Edited by Bumer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просветите плиз, если какие то ограничения по переводам валюты от нас в зарубежные банки, планирую отправлять по 20тыс$ ежемесячно в США от своего имени.

Во-первых нельзя столько. Во-вторых тут же приудт и спросят происхождение данных денег. Нужно убдет доказать легальность а) их заработка в суммах б) бумаги подтвержадющие конвертирование денег в валюту через банки.

Отмотайте пару страниц назад. Тут уже сталкивались с этим (при отправленныхз 20 000 за год!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Тут на форуме кто-то описывал ситуацию, когда перевели в Россию $$$, полученные от продажи квартиры, так их потом вызвали в ГНИ для дачи объяснения об официальном источнике денег. Так что, если потом не сможешь документально подтвердить их происхождение, я тебе не завидую. А лимит (если не изменился), был 5 тыс.$ в мес. Кстати, США тоже могут "заинтересоваться" получателем, так что, всё хорошенько обдумай ;)

В США проблем нет, там можно получать не более 9600$ в день для граждан,тогда банк не дает сведений о своих клиентах. Меня больше интересует с юридической стороны есть ли у нас какой то закон регламентирующий суммы перевода. Если даже и вызовут в органы пусть покажут закон на каком основании они меня вызвали и задают мне вопросы о происхождении моих денег. Об источнике происхождения я им наговорю столько, что у них уши завянут меня слушать.
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об источнике происхождения я им наговорю столько, что у них уши завянут меня слушать.

Налог на доходы с этих источников уплачен?

А придерутся согласно постановлению о мониторинге валютных операций. Может вы террористов финансируете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если даже и вызовут в органы пусть покажут закон на каком основании они меня вызвали и задают мне вопросы о происхождении моих денег. Об источнике происхождения я им наговорю столько, что у них уши завянут меня слушать.

С таким настроем, лучше найди другой способ отправки. Там не вчерашние выпускники ВУЗов сидят и задают вопросы. И уж поверь, у них оснований вызвать тебя и задавать вопросы, будет более чем достаточно. А наговорить им ты конечно можешь сколько угодно, они с интересом тебя послушают, но если твои слова не будут подкреплены документально, там вять будут уже не только уши и уже точно не у них. Не надо с "этим" шутить и недооценивать всю серьёзность ситуации.

Edited by Bumer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В США проблем нет, там можно получать не более 9600$ в день для граждан,тогда банк не дает сведений о своих клиентах. Меня больше интересует с юридической стороны есть ли у нас какой то закон регламентирующий суммы перевода. Если даже и вызовут в органы пусть покажут закон на каком основании они меня вызвали и задают мне вопросы о происхождении моих денег. Об источнике происхождения я им наговорю столько, что у них уши завянут меня слушать.

Глянь на пост Энигмы #143.

 

А лимит (если не изменился), был 5 тыс.$ в мес.

ЕМНИП, 5 тыков за раз, а не в мес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕМНИП, 5 тыков за раз, а не в мес.

Это как? Хоть каждый день, главное не больше 5 тыс. ? Там точно есть временное ограничение, то ли в мес., то ли в квартал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как? Хоть каждый день, главное не больше 5 тыс. ? Там точно есть временное ограничение, то ли в мес., то ли в квартал.

Помню, был лимит за раз, а вот сколько в месяц, квартал или год - это нужно будет уточнить у операторов денежных переводов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и машину Нексия проданная за 10 000 долларов,но на руках нет договора купли -продажи на машину

А что в договоре указывалась сумма в долларах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налог на доходы с этих источников уплачен?

А придерутся согласно постановлению о мониторинге валютных операций. Может вы террористов финансируете?

Т.е. заплати налог и финансируй на здоровье?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что в договоре указывалась сумма в долларах?

В том-то и дело, что реальная сумма в договоре, как правило, не указывается. Поэтому и проблемы в налоговой могут возникнуть.

 

Т.е. заплати налог и финансируй на здоровье?

Да не. Налоговая придирается, если ты - отправитель перевода, если ты - получатель, то тобой займется уже другая контора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. заплати налог и финансируй на здоровье?

Нет это было 2 отдлельных пункта.

А вам нравиться чукчей прикидываться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вам нравиться чукчей прикидываться?

Четкость и однозначность, при выражении мыслей важна для понимания. Я думаю, стремление к ним не характерно для чукч.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Четкость и однозначность, при выражении мыслей важна для понимания. Я думаю, стремление к ним не характерно для чукч.

Важна, конечно, если вы не понимаете. О вас трудно сказать, что вы не понимаете. Наверное это имел ввиду Real Root

Edited by Shaman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, что будет если при отправки валюты через систему денежных переводов одна (или более) из купюр окажется поддельной?

У меня тут другу отпарвить надо, а он боиться - говорит часть на базаре купил, часть на работе дали. Что делать спрашивает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подозреваю, что просто не примут. Они не могут дать гарантии, что она 100% поддельная. Так что изъять не смогут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они не могут дать гарантии, что она 100% поддельная.

Почему? У них ведь наверное сертифицированный детектор есть?

Просто у моего знакомого в 2005 году была следующая ситуация: Он решил то ли денег положить в банк, то ли перевод сделать, а может просто сконвертировать - не помню уже. Факт в том, что из 4-х купюр одна оказалась поддельной, и ему якобы пришлось распрощаться и с другими тремя чтоб дело не заводили. Как то так было. Сейчас знакомого найти можно, и распросить что да как было, но это весьма трудно будет, т.к. ехать надо в другой конец города (телефон у него МТС был).

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие есть варианты при расчете за недвижимость продавцу проверить подлинность у.е.? Как в РУз. это вообще происходит в момент сделки купли-продажи? Или продавец и покупатель перед визитом к нотариусу вместе посещают обменный пункт?

 

Большое спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие есть варианты при расчете за недвижимость продавцу проверить подлинность у.е.? Как в РУз. это вообще происходит в момент сделки купли-продажи? Или продавец и покупатель перед визитом к нотариусу вместе посещают обменный пункт?

Во многих нотариальных конторах есть аппараты по проверке. Стоимость услуги - 100-200 сум за купюру.

Только блин применяется в основном только ультрофиолетовый анализ.

Есть специальные детекторы по 5 параметрам (размер, магнитный датчик, инфракрасный датчик, спектральный анализ краски, датчик плотности) - но где именно с помощью таких проверяют я не в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.