Torontonian

Международные денежные переводы

1 407 posts in this topic

Надеюсь ,что это весомый аргумент.Не обязательго же покупать валюту в банке Уз...Мне ее просто прислали,легально....Частные переводы.

Весомый. Вот видите. А вы боялись
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была сегодня в банках и написала заявления на выдачу сведений о валютных переводах на мое имя,за все года...Сказали после НГ прийти -взять...Набирается на сумму более 25 000 долларов..Надеюсь ,что это весомый аргумент.Не обязательго же покупать валюту в банке Уз...Мне ее просто прислали,легально....Частные переводы.

 

ОТЛИЧНО! Это очень весомый аргумент. В принципе, могли бы в налоговой сказать, что основную часть получили через переводы и слать налоговика лесом, пусть сам справки собирает с банков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОТЛИЧНО! Это очень весомый аргумент. В принципе, могли бы в налоговой сказать, что основную часть получили через переводы и слать налоговика лесом, пусть сам справки собирает с банков.

Когда побываю с отчетом в налоговой -напишу ,как прошло......Всем спасибо за поддержку и с наступающим!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пусть сам справки собирает с банков.

Его бы там тоже послали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его бы там тоже послали.

да я в курсе насчет этого - закон о банковской тайне еще никто не отменял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я в курсе насчет этого - закон о банковской тайне еще никто не отменял.

Вот поэтому он и припахал отправителя денег. Слава богу все разрешилось. Почти
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была сегодня в банках и написала заявления на выдачу сведений о валютных переводах на мое имя,за все года...Сказали после НГ прийти -взять...Набирается на сумму более 25 000 долларов..Надеюсь ,что это весомый аргумент.Не обязательго же покупать валюту в банке Уз...Мне ее просто прислали,легально....Частные переводы.

Я присоединяюсь ко всем - весомый аргумент, что вы их не заработали и уклонения от неуплаты налога нет. Рада за Вас, что все решилось. А на вашем примере будем теперь знать как деньги отправлять:)Всех еще раз с Наступающим!

Открывайте шире двери,

Новый год пришёл в дома!

Ёлка, запах мандаринов,

Дед Мороз и чудеса!

 

Не пускайте грусть и скуку

И печаль гоните вон!

Только радость и веселье

Приглашайте за свой стол!

 

Праздник новых ощущений,

Праздник света и тепла!

В новый год за новой жизнью

Отправляйтесь, господа!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без понятия, она первый человек, про которого я слышал что вызвали!

не первый. Точнее, может и первый , кого вызвали, обычно они сами приходят на дом. Цели визита- известны. Ответ им очевиден:-Дочка оставила, плюс заняла для помощи дочке. Плюс личные сбережения, накопленные давно И спросить, какая именно статья налогового или другого кодекса была нарушена этим переводом. Ставить в зависимость продажу квартиры или машины с этой валютой ни в коем случае нельзя, за это зацепятся. И вообще, если есть реальная претензия соответствующих органов, то разговор обычно другой

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не первый. Точнее, может и первый , кого вызвали, обычно они сами приходят на дом.

По таким мелочам не приходят.Это простая проверка. Вызывают заказным письмом.

Если бы было возбуждено дело тогда пришли бы и занимался бы вопросом не налоговый инспектор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти

А что еще может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что еще может быть?

Не буду пугать, но есть предположение, что могут вызвать в Департамент при Ген. прокуратуре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не буду пугать, но есть предположение, что могут вызвать в Департамент при Ген. прокуратуре.

Тема с переводами там тоже будет выглядеть очень убедительно и тем более доказательно, так что все окей:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема с переводами там тоже будет выглядеть очень убедительно и тем более доказательно, так что все окей :)

Не сомневаюсь. Однако, ИМХО, нервотрепки будет поболее.

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не буду пугать, но есть предположение, что могут вызвать в Департамент при Ген. прокуратуре.

 

Что то не нравятся мне такие предположения.Так теоретически могут любого имеющего валютный вклад даже в 5-6 тысяч ненаших обязать предъявить докУментподтверждающий легитимность происхождения в условиях невозможности законногоприобретения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то не нравятся мне такие предположения.Так теоретически могут любого имеющего валютный вклад даже в 5-6 тысяч ненаших обязать предъявить докУментподтверждающий легитимность происхождения в условиях невозможности законногоприобретения?

Не думаю. Есть закон о банковской тайне, согласно которому банки информацию о своих клиентах могут выдать только в исключительных случаях (решение суда, возбужденное уголовное дело (?), + требования закона о противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма).

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то не нравятся мне такие предположения.Так теоретически могут любого имеющего валютный вклад даже в 5-6 тысяч ненаших обязать предъявить докУментподтверждающий легитимность происхождения в условиях невозможности законногоприобретения?

Если вы ввозите/вводите крупную сумму в ин.валюте в страну - это одна история(карнай-сурнай море радости). А вот если вывозите/выводите - это уже совершенно другая история. Во втором случае будут спрашивать, наверняка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, будет ли работать MoneyGram где-нибудь сегодня или завтра или уже после праздников?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, будет ли работать MoneyGram где-нибудь сегодня или завтра или уже после праздников?

По идее, официально сегодня-завтра в Узбекистане рабочие дни. Банки работают. Системы денежных переводов тоже должны работать. А вот работают ли они сегодня-завтра за рубежом, - этого я не знаю. Можно в банках спросить.

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот работают ли они сегодня-завтра за рубежом, - этого я не знаю.

 

За рубежом то работают, а в одном из филиалов в Таше сказали, чтобы пришли после праздников для получения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За рубежом то работают, а в одном из филиалов в Таше сказали, чтобы пришли после праздников для получения.

??? Не понял. Это потому что система не работает, или же денег нет в банке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял. Это потому что система не работает, или же денег нет в банке?

 

Без понятия. Возможно, для них уже наступили праздники. :) Если знаете, где наверняка работает, дайте знать, пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если знаете, где наверняка работает, дайте знать, пожалуйста.

Будут работать только после праздников. Не знаю, с чем это связано (конец года - взаиморасчеты?).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

капитал банк. сегодня работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

капитал банк. сегодня работает

да, переводы кажись только у капитал банка работают, другие уже закрывают год

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что конец года, а покрытие российские банки только после 10го закинут - а это значит возникнут расхождения на конец года - а это не есть гуд, по крайней мере у нас. Поэтому за пару дней до конца года всегда останавливают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.