Uchenik

Покупка цифрового фотоаппарата

1 604 posts in this topic

Есть хороший мастер, зовут Денис, он работал и, думаю, до сих пор работает в районе Текстильного, где Белла Наполи, в тех краях.

 

Точняк!) Находится он между Белла Наполи и Цветочным магазином, не помню, как называется (если этот магазинчик ещё есть), в подвале. Своё дело знает, лично у него чинился!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера друг из Казани сообщил, что у них в магазине в рамках какой-то акции со скидками продают Nikon D3100 за 17500 руб.

Кстати, удивляет возросшая цена на старенькие модели - если полгода назад Д40 предлагали за 400-420 долларов, то теперь уже просят все 600. Чем вызван такой спрос? И зачем брать Д40 за 600, когда можно за эту же цену купить Д60 хотя бы..

 

взял себе пару недель D40 с торг.уз, со штативом мне он обошелся в 450$, состояние нормальное. Думаю, просто цену гнут с потолка, надо просто искать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настала пора поменять мой Canon PowerShot S45 (прослужил мне 9 лет, использовал бы его дальше но появились проблемы с крышкой затвора) на что-то более современное.

Нужна фотокамера:

-для личного использования

-не крупнее S45 по габаритам и весу (хорошой корпус как у S45 будем жирным плюсом)

-оптический зум (минимум 5-ти кратный)

-желательно стабилизатор изображения

-съемка видео без ограничений, использование зума при съемке будет плюсом (720p было бы желательно, но не обязательно)

-цена до 400 USD (если дешевле, то жирный плюс, так как бюджет семейный)

 

Что можете посоветовать?

Есть ли шанс обменять старый Canon PowerShot S45 на что-то современное с доплатой?

Edited by Marych
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я расстроен.. на прошлой неделе сказали, что заказанный фотик уже в ташкенте, на таможне, а сегодня сообщили, что будет только 15 июня. а мне он уже снится!! :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я расстроен.. на прошлой неделе сказали, что заказанный фотик уже в ташкенте, на таможне, а сегодня сообщили, что будет только 15 июня. а мне он уже снится!! :unsure:

 

Я заказывал у них пару раз, раньше чем через 2 месяца, после заказа, никогда не привозили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

б/у D3000 продают на торге за 520. А мне еще 3 недели ждать свою мечту ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос не стоящий открытия отдельного топика:

у меня мыльница цифровая сомсунг работает на пальчиковых батаррейках/сменных АА аккумуляторах. Где можно переделать на встроеный аккумулятор, чтобы можно было заряжать от компа через USB-порт?

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

б/у D3000 продают на торге за 520. А мне еще 3 недели ждать свою мечту ))

Съездите на Малику. там недавно другу купили тот же аппарат но новый примерно за те же деньги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос не стоящий открытия отдельного топика:

у меня мыльница цифровая сомсунг работает на пальчиковых батаррейках/сменных АА аккумуляторах. Где можно переделать на встроеный аккумулятор, чтобы можно было заряжать от компа через USB-порт?

 

Навряд ли Вы найдёте серьёзного мастера, кто согласится заниматься такими вещами... оно того не стоит.

Не стоит заморачиваться, если Ваш фотик на свежезаряженных АА батареях отрабатывает около 200 снимков и Вам просто лень после этого вытаскивать батареи.

 

Если же причина в том, что фотик бессовестно жрёт батарейки, то это не нормально и мой совет - продайте его и купите другой фотик со встроенным аккумулятором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съездите на Малику. там недавно другу купили тот же аппарат но новый примерно за те же деньги

За те же деньги не видел, от 680 вроде было. Зато не могу нарадоваться на свой новехонький и умненький D3100 )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех, кто до 11 июля планирует приобрести фотик...

 

Был вчера на рядах по ул. Софийская - на глаза попался рекламный листок.

У SAMSUNG акция до 11 июля - покупаешь фотик и получаешь бонусом флешку 2Гб(интересно какого класса?) и +Футляр для аппарата.

 

Нужно предъявить фотик с гарант. талоном и чеком на промо-стойке около магазинов SAMSUNG "Eco Bubble" и SAMSUNG "Full HD"

на торг. рядах ул.Софийская - техноцентр "ФЛЕШКА" и на Abu Saxiy

 

Ниже шёл список моделей участвующих в акции, вот они:

ES9

ES25

ES28

ES30

ES65

ES70

ES73

ES75

ES80

 

PL20

PL80

PL100

PL120

PL150

PL170

 

ST30

ST60

ST65

ST70

ST80

ST95

 

SH100

 

ST500

ST700

ST5500

 

WB700

WB2000

 

и список магазинов, участвующих в акции, вот они:

на Abu Saxiy

S-19

R-91

R-66

техноцентр "ФЛЕШКА"

LG(4)

Videa(7)

Metro(10)

LG Full LED 3D (13)

Samsung Eco Bubble (15)

Hotpoint Ariston (17)

LG Malika (19)

Vivo (20)

Gefest (23)

Tefal (26)

Samsung Galaxy (28)

Samsung Full HD (37)

Sony (39)

Sony (вдоль дороги) (28)

 

Пойду поищу инфу на эти модели. Может и себе обновку сделаю - думаю о фотике с HD или FULL HD видео :)

Думал взять SONY W570, посмотрим, что САМСУНГ предлагает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен фотоаппарат зеркальный (именно), ёмкий аккумулятор (грип), больше памяти, хороший фокус, стабилизация, хорошая цветопередача... при минимальных расходах. На жизнь зарабатывать не собираюсь так что не охота тратить огромные деньги. Какие комплекты вы бы порекомендовали? Съемка на для семейных мероприятий, на отдыхе, празднике. Колеблюсь между Никон Д3000 и Канон 450Д. Или еще на уровень ниже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже много раз задавали этот вопрос на форуме. Даже отдельная тема есть по похожему вопросу. Я ЗА Canon!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не охота перечитать 55 страниц! Канон в какой комплектации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Канон в какой комплектации?

 

А бюджет какой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

700$!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите тогда 450-500D со штатным объективом 18-55 или 18-135.

 

Обратитесь сюда. Помогут с выбором и доставкой.

 

Вот тема на форуме по вашему вопросу. Там всего 10 постов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не охота перечитать 55 страниц! Канон в какой комплектации?

Стесняюсь спросить, а фотоаппарат кому нужен? Если тебе не охота искать информацию по предстоящей покупке, то иди в магазин и покупай то что тебе посоветует продавец-консультант. Почему ты думаешь что кому то будет охота по несколько раз говорить одно и тоже тем кому тупо лень прочитать уже готовое? :blink:

сорр за офф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ёмкий аккумулятор (грип)

JSman, ГРИП это «Глубина резко изображаемого пространства», а не характеристика аккумулятора :)

По поводу выбора, ищешь модели с твоим бюджетом. Далее, идешь на foto.ru и смотришь примеры снимков этими камерами. Что понравится больше, то и бери.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голова, скорее всего, JSman имел ввиду здоровенный аккум, который присобачивается снизу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Я ЗА Canon!

 

Аланогич..

Анаголи..... короче я тоже ЗА!

Я не юзал зеркалки и не видел их фотошоты.

Но за незеркалки скажу -> имхо CANON!

Юзал NIKON 12МП и SONY 12МП... уступают они CANONу по качеству, даже 10МПиксельному(!).

Даже видео при одинаковых выставленных праметрах - и то у CANONа явно лучше получется.

Видимо не зря фотики CANON чуть дороже стоят, хоть по параметрам 1в1, как и других.

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

JSman, ГРИП это «Глубина резко изображаемого пространства», а не характеристика аккумулятора :)

По поводу выбора, ищешь модели с твоим бюджетом. Далее, идешь на foto.ru и смотришь примеры снимков этими камерами. Что понравится больше, то и бери.

Battary grip! не стал писать на английском!

 

Стесняюсь спросить, а фотоаппарат кому нужен? Если тебе не охота искать информацию по предстоящей покупке, то иди в магазин и покупай то что тебе посоветует продавец-консультант. Почему ты думаешь что кому то будет охота по несколько раз говорить одно и тоже тем кому тупо лень прочитать уже готовое? :blink:

сорр за офф.

Придерживайтесь пожалуйста! Это как заново переспрашивать разговор двух людей. Я спрашиваю советы! Кому не лень тот и ответит. Это же вам не обзор "Как выбрать фотоаппарат", а разговор людей знающие толк в фототехнике!

Edited by JSman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я тоже за Canon... Купил 2 месяца назад EOS500D - качеством доволен... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кэнон покупают те, кто не пользовался Никоном. Сам так делал, пока не поюзал никановскую зеркалку.

преимущества: удобство, практичность, резкость, скорость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я недавно взял Samsung NX100. Беззеркальная модель со сменными объективами. Отличный аппарат. Предоставляет возможности зеркальных камер, при этом небольших габаритах и весе. Имеет матрицу большого размера и качественный китовый объектив, что дает отличные резкие снимки. Пример кадра. Обошелся фотоаппарат чуть более чем в 500$.

 

В наличии:

1. Серийная съемка (до 4 кадров в секунду, и до 30 кадров/сек при пониженном разрешении)

2. Приоритет выдержки, диафрагмы.

3. Брекетинг экспозиции, сюжетных программ.

4. Ручной, автоматический фокус. При ручной фокусировке объект на секунду приближается на экране, что позволяет более точно навести на резкость.

5. Управление параметрами камеры через кольцо объектива (iFunction).

И многое другое.

 

Минусы тоже есть:

1. Нет вспышки, нужно покупать отдельно

2. Нет стабилизатора изображения (при тряске аппарата во время съемки)

 

Есть такой сайт http://www.imaging-resource.com Там тестируют фотоаппараты. Я сравнил тестовые снимки многих камер при помощи программы FastStone Image Viewer, Samsung NX100 показала лучший результат в сравнении с другими камерами. Вот скриншот:

Canon EOS 550D | Nikon D5000

Sony NEX-5 | Samsung NX100

 

Кому понравилось, вот хороший обзор: http://www.onfoto.ru/review/Samsung-NX100/545.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.