Uchenik

Покупка цифрового фотоаппарата

1 604 posts in this topic

А я недавно взял Samsung NX100. Беззеркальная модель со сменными объективами. Отличный аппарат. Предоставляет возможности зеркальных камер, при этом небольших габаритах и весе. Имеет матрицу большого размера и качественный китовый объектив, что дает отличные резкие снимки. Пример кадра. Обошелся фотоаппарат чуть более чем в 500$.

 

Размер матрицы какой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ISJ

Я же дал ссылку на обзор. Там все расписано:

Размер матрицы: APS-C (23.4х15.6 мм)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираюсь начать фотографировать.

Предлагают Nikon D3100 18-105 VRII. Что скажите про такой аппарат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираюсь начать фотографировать.

Предлагают Nikon D3100 18-105 VRII. Что скажите про такой аппарат?

Хороший выбор для начинающего, но тупиковый, как в плане тушки так и в плане оптики.

Это как автозвук на ту же сумму.. B)

Если для дома, для семьи то есть смысл посмотреть в сторону беззеркалок, от СОНИ и САМСА

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший выбор для начинающего, но тупиковый, как в плане тушки так и в плане оптики.

Это как автозвук на ту же сумму.. B)

Если для дома, для семьи то есть смысл посмотреть в сторону беззеркалок, от СОНИ и САМСА

 

А про Canon eos 500D что можете сказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А про Canon eos 500D что можете сказать?

Бюджетные серии всех марок, мало чем отличаются друг от друга.

Зеркалку брать следует,с перспективой развития творческих требований, прежде всего в плане наращивания парка оптики.

 

 

Нет плохих аппаратов!

Есть кривые руки!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет плохих аппаратов!

Есть кривые руки!

Золотые слова!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший выбор для начинающего, но тупиковый, как в плане тушки так и в плане оптики.

Это как автозвук на ту же сумму.. B)

Если для дома, для семьи то есть смысл посмотреть в сторону беззеркалок, от СОНИ и САМСА

 

А в чем выигрывают беззеркалки "от СОНИ и САМСА"? Широкий выбор оптики, раздающийся на халяву?

Или эти фирмы всю жизнь, в отличии от Canon и Nikon, занимались фотоаппаратурой и вышли на какой то революционный уровень?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет плохих аппаратов!

Есть кривые руки!

 

Буду иметь ввиду... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А про Canon eos 500D что можете сказать?

 

Смотрите тут. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем выигрывают беззеркалки "от СОНИ и САМСА"? Широкий выбор оптики, раздающийся на халяву?

Или эти фирмы всю жизнь, в отличии от Canon и Nikon, занимались фотоаппаратурой и вышли на какой то революционный уровень?

А кэно-никоны раздают оптику на халяву? :)

Не нужно быть предвзятым, достаточно посмотреть на тестовые снимки. Я выше приводил скрин. Самсунг показал лучшие результаты в сравнении с китовыми наборами начального уровня от Кэнона и Никона. При меньшей цене. Что же касается оптики, то и для Самсунга и для Соньки выпускается большой набор объективов. Разумеется, речь не идет о профессиональной технике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кэно-никоны раздают оптику на халяву? :)

 

Нет, я и не писал об этом, я вообще не собираюсь здесь разводить бесполезные споры о том что лучше, что хуже, меня немного возмутила фраза характеризующая Nikon D3100: "Хороший выбор для начинающего, но тупиковый, как в плане тушки так и в плане оптики."

В чем здесь тупик? Nikon изъял всю свою оптику из пользования?

 

Не нужно быть предвзятым, достаточно посмотреть на тестовые снимки. Я выше приводил скрин. Самсунг показал лучшие результаты в сравнении с китовыми наборами начального уровня от Кэнона и Никона.

 

Это субъективное суждение, не надо выставлять рекламные буклеты за абсолютную истину, тем более фотографирует не железо, а человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ISJ

А мне показалось, что ты изначально настроен против Самсунга и Сони, так как у них меньше опыта в производстве фотоаппаратов.

 

Это субъективное суждение, не надо выставлять рекламные буклеты за абсолютную истину

Я привел ссылку на независимый сайт, откуда взял тестовые снимки.

 

тем более фотографирует не железо, а человек.

Это заблуждение. Одну и ту же сцену в одних и тех же руках разные аппараты покажут по-разному.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрите тут. :)

 

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лениво перебирать кучу ссылок.

Вопрошаю по простому.

Нужна зеркалка, бренд без разницы, снимающая видео HD, имеющая поворотный ЖК дисплей.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лениво перебирать кучу ссылок.

Вопрошаю по простому.

Нужна зеркалка, бренд без разницы, снимающая видео HD, имеющая поворотный ЖК дисплей.

 

Canon EOS 60D

Без автофокуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Canon EOS 60D

Без автофокуса.

 

http://www.foto-video.ru/tech/test/57847/ автофокус вроде есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.foto-video.ru/tech/test/57847/ автофокус вроде есть...

 

Без "вроде", нет там автофокуса, на широкоугольный объектив не так критично, при зуме подстроить вручную, привыкнешь быстро, в редакторе можно вырезать куски где подстраивал фокус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна зеркалка, бренд без разницы, снимающая видео HD, имеющая поворотный ЖК дисплей.

 

CANON EOS 60D

 

CANON 600D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходил смотреть Nikon d3100 с некитовым объективом. Когда взял его в руки - понял, что он мой, не смог удержаться, купил. Сделал себе подарок на праздники. Плюсом разные аксессуары, типа сумок, бленды, защитного фильтра, карандаша для чистки и пр.

Всеь вечер катался по городу, осваивал фонтаны, красивые здания, достопримечательности вечернего города. В качестве бонуса порадовало Full HD видео, хотя не для видео он покупался.

 

Будем теперь осваивать.

 

4e5cffcd486c3.jpg

Edited by otto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходил смотреть Nikon d3100 с некитовым объективом. Когда взял его в руки - понял, что он мой, не смог удержаться, купил. Сделал себе подарок на праздники. Плюсом разные аксессуары, типа сумок, бленды, защитного фильтра, карандаша для чистки и пр.

Всеь вечер катался по городу, осваивал фонтаны, красивые здания, достопримечательности вечернего города. В качестве бонуса порадовало Full HD видео, хотя не для видео он покупался.

 

Будем теперь осваивать.

 

4e5cffcd486c3.jpg

Поздравляю!

Главное что бы была РАДОСТЬ от девайса!

К стати панорама вполне...!!!!

Если верить что,это кроп из одного кадра с рук... то Я УДИВЛЁН!))))

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбирал между Canon G12 и Nikon P7000. Решил купить набор Canon G12 & Speedlight 270ex! Заказал в США! Думаю для семейного пользования нет лучше компактных камер. А ведь фотоаппаратом не только я буду пользоваться. А Canon G12 лучший в своём классе. А без внешний вспышки даже зеркалки подводят. Canon G12 компакт имеющий разъём для внешней вспышки.

 

Если есть кто пользовался этим фотоаппаратом дайте совет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю!

Главное что бы была РАДОСТЬ от девайса!

К стати панорама вполне...!!!!

Спасибо Олег. Буквально первые снимки с новой камеры.

 

 

Если верить что,это кроп из одного кадра с рук... то Я УДИВЛЁН!))))

 

Не с рук :) Снималось в почти полной темноте, и соответственно с выдержкой более секунды, не получилось бы с рук. Камера была на случайном жестком предмете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Камера была на случайном жестком предмете.

Как раз вчера прикупил недорогой штатив Hama Star 700. Полезная штука.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Фототехнике? Если не секрет, почем?

Хочется тоже купить, но пока нет ясного ответа самому себе - какова его повседневвная необходимость. Если цена будет вкусной, то можно аргументировать покупку из категории "пусть будет", а дальше находить ему применение. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.