Uchenik

Покупка цифрового фотоаппарата

1 604 posts in this topic

А фотик дашь как-нибудь, пофотать. :)

Если народ даст добро на покупку .

Я в этих делах чайник .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если народ даст добро на покупку .

Я в этих делах чайник .

 

Я тоже чайник, но он, вроде, без встроенной вспышки и минимальное ISO начинается от 200, не будут ли фотки "шумными"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama

Надо было брать Samsung NX100 или NX11.

У них матрица больше: 23.4х15.6 мм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama

Надо было брать Samsung NX100 или NX11.

У них матрица больше: 23.4х15.6 мм

Я ещё не взял . Я только созрел , поэтому и советуюсь .

Смотрел я отзывы-обзоры по этим 2-м машинкам .

Во первых тяжёлые . NX11 не рассматривал , потому что у него формат только RAW. Оно может быть и хорошо для профи , но плохо для жены .

А вместо nx100 сейчас выпускают nx200 - тоже самое, но с обновлённым софтом и процессором . И цена испугала - около штуки зеленью за мыльницу....

Я тоже чайник, но он, вроде, без встроенной вспышки и минимальное ISO начинается от 200, не будут ли фотки "шумными"?

Этот - со встроеной вспышкой .

ISO действительно начинается с 200 . Но я просмотрел кучу образцов - вроде бы нормально .

 

 

Как альтернативу я рассматривал Кенон G12 и Сони NEX-5(3) . Сонька дорогая , а Кенон уступает по ТТХ Олимпусу .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небольшое наблюдение о фотоаппаратах. Был Сони, 4 Мп. Устарел морально, я его отдал. Купил Кенон, 12 Мп (остальное по паспорту примерно то же). Теперь периодически просматриваю фотографии и жалею о Сони. Качество фото несравнимо. Сони фоткал ярко, четко, без искажений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama

Во первых тяжёлые . NX11 не рассматривал , потому что у него формат только RAW. Оно может быть и хорошо для профи , но плохо для жены .

Неверно, есть и RAW и JPEG и совместно. Дизайн у него "под зеркалку", из-за чего я его не взял. Но зато удобный хват и более продвинутый объектив (со стабилизатором).

А вместо nx100 сейчас выпускают nx200 - тоже самое, но с обновлённым софтом и процессором . И цена испугала - около штуки зеленью за мыльницу....

Я сам удивился, чему там быть на 1000 я не знаю. Я брал за ~ 500 NX100. Отличный аппарат. Куча функций и хороший китовый объектив. И да, это уже не мыльницы.

 

Алекс

Еще и шумов наверное в старом было меньше. Сейчас специально выпускают некачественные аппараты начального уровня, чтобы подстегивать людей покупать более дорогие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да, это уже не мыльницы.

Скажем так - мыльницы верхнего уровня . Но по качеству равны или выше зеркалок нижнего диапазона .

Раздосадовала зеркалка от Никона , не помню модель , там матрица 1\1.8 . Ну нафига в зеркалку такую матрицу ?

 

Теперь периодически просматриваю фотографии и жалею о Сони.

То же самое . Был Олимпус на 4Мп - супер качество . Теперь Кенон на 14.5 - навороченый до пупка , но старые фоты мне нравятся больше .....

Я сам удивился, чему там быть на 1000 я не знаю.

Ну не совсем 1000 . Сам девайс -900 +карта+допАКБ + доставка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец то приобрел Nikon P7100. Заказал в интернете. Так что по держать в руках не было возможным. Эргономика плохое , Привыкать будет очень трудно. Рукоятка не удобная она крошечная. Пальцами задеваю кнопочку под объективом. Качества снимков класс, качество сборки тоже на высшем уровне, автоматика работает очень быстро. Надписи над кнопками нанесены не практично, надо было их вырезать. Могут быстро истираться. Короче радости очень мало. Продать что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вобщем заказал я этот Олимпус .

Через неделю придёт - отпишусь , что за зверь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс

Еще и шумов наверное в старом было меньше. Сейчас специально выпускают некачественные аппараты начального уровня, чтобы подстегивать людей покупать более дорогие.

Не поверю. Другая компания выпустит качественный и утянет всех клиентов.

Более вероятна версия с маленькой матрицей и излишним количеством мегапикселей, которые нафиг не нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, где в Ташкенте продаються фотоапараты и фототехника, интересует Nikon D90. Знаю один магазин возле метро Ойбек. Если бы еще взять в рассрочку, было бы шикарно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приобрел в подарок недорогой фотик-мыльницу — Canon PowerShot A480. Очень простой, 10 мегапикселей, дешевый пластик, цена 70 баксов. Но сделав им макросъемку, я ошалел от картинки (увеличить):

 

_fb7cfcfab9cff6da590990c3ff066ebc.jpeg

 

Такой четкости я не видел ни на одной мыльнице. Обычные фото пока не снимал. Сегодня сделаю пару кадров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, где в Ташкенте качественно ремонтируют цифровые фотоаппараты . Например модель CASIO-E750 EXSILIM. Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, где в Ташкенте качественно ремонтируют цифровые фотоаппараты . Например модель CASIO-E750 EXSILIM. Спасибо

Как-то чинил свой у Дениса. 3043063.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец то доставили мой Олимпус Пен-МП1 .Чё то долго в этот раз - у них там в америках какие то праздники были...

Проверил - всё работает . Прислали доп.аккумулятор, карточку на 16Г и отличный чехол .В качестве бонуса - шнур HDMI-miniHDMI.

 

Завтра буду тестировать - что за зверь .

В связи с этим продаю свой Canon PowerShot SD-990IS с доп.аккумулятором, с флешкартой , с чехлом и вообще весь комплект в коробке . Состояние - идеальное .(через личку).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не секрет подскажите как вам его доставили! Нужны некоторые девайсы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не секрет подскажите как вам его доставили! Нужны некоторые девайсы!

Здесь подробно .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно перечёсом фотовидео технику нормальную взять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Официально наверное нигде, можно попробовать Hi black Printex вроде фирма называлась.

Либо "фирмы" где есть все-все на свете!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смешно так сразу стало то :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, где в Ташкенте продаються фотоапараты и фототехника, интересует Nikon D90. Знаю один магазин возле метро Ойбек. Если бы еще взять в рассрочку, было бы шикарно!

в кредит см. на торг.уз, там появились предложения.

что же до этого магазина, то там предоплата 100% налом, ждать до 2х месяцев и бешеные наценки (объясняют что 8 тыс км везти из штатов, таможня, упаковка, налоги, услуги и проч.бла-бла-бла...), гарантия только магазинная - несколько месяцев. невыгодно очень, лучше через россию или самому пошевелиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

EOS 5D mark2 китовый - 3250 уе

EOS 5D mark2 body - 2950 уе

 

EOS 7D body - 1950 уе

EOS 7D kit18-55 - 2150 уе

 

canon 550d body - 800 у.е.

canon 550d kit18-55 - 900 у.е.

 

 

Могу также предложить любую фототехнику, технику, одежду, видео, музыка , в общем что угодно по выгодной цене:)

СКОРО открою интернет магазин, а также форум.

 

скоро скину еще цены на различную технику, весь товар без брака, гарантия качества.

 

Также работаю по заказу, вы говорите какой товар нужен, я следовательно называю цену и каковы условия приобретения.

 

Работаю ТОЛЬКО по 50% предоплате, так как должен быть уверен что купите товар, надеюсь на ваше понимание и конечно соответственно можем заключить письменный договор , контракт или расписка, как угодно, обговариваем детали уже на месте или по переписке. А также могу рассмотреть ваши предложения о заключении договора.

 

После заключения договора, товар будет доставлен в течении 1-2 недели, в зависимости от товара который вы заказали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можете ли в например доставить товары из Дубая! Там идет сезон скидок до 75%. А как при этом у вас цены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше не совсем понимал, зачем нужны внешние вспышки. Смотрел на снимки сделанные с помощью встроенных вспышек (юзаю зеркалку от Nikon) - казалось вполне нормальным, что еще нужно для счастья?

Недавно на одной из семейных мероприятий, один знакомый просто настоял, чтобы я попробовал снять с внешней вспышкой, которую он любезно мне предоставил. Сделал несколько снимков - и был просто поражен разницей. Снимки обрели совершенно другой качественный уровень. Другие цветопередача, другая контрастность. Пришло понимание того, что все кадры без внешней вспышки можно смело в корзину. Короче не знал проблем, а тут этот мой знакомый словно "подсадил" на наркоту.

 

Теперь очень загорелся внешней пыхой. Очень нравится Nikon SB-900, но стоит ли игра свеч, при ее ценнике в 500-550 баксов?. Можно ли для начального уровня купить китайского друга Yongnuo Speedlite YN-560 ?

Edited by otto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

................................

...............

Теперь очень загорелся внешней пыхой. Очень нравится Nikon SB-900, но стоит ли игра свеч, при ее ценнике в 500-550 баксов?. Можно ли для начального уровня купить китайского друга Yongnuo Speedlite YN-560 ?

 

Топовая от бренда это конечно лучший выбор.

Из сторонних лучше брать то, что адаптированно конкретно под твою систему.

Например Metz mecablitz 50 AF-1 digital for Nikon (они к стати, не хуже родных.)

Ну а если Китайца то вот этот той же фирмы- YongNuo YN-465 TTL Speedlite for Nikon.

Она чуть слабее YN-560го но есть TTL, i-TTL , а это очень удобная фича.

Так же немаловажно, вращающаяся голова и дистанционный управление..

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.