Uchenik

Покупка цифрового фотоаппарата

1 604 posts in this topic

otto

Нет, я брал не в Ташкенте.

Применений штативу: снимать без смазов в условиях недостатка света, автопортреты в том числе групповые с собой любимым. А габариты и вес настолько незаметны, что штатив забрасывается в рюкзак и используется по необходимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте компактный простой цифровой аппарат с сенсорным дисплеем для любительской съемки. Пока интересуют Sony Cyber-shot DSC-T110 или Sony Cyber-shot DSC-T99. Стоит ли брать? И какая цена в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или, может, у кого-нибудь есть хлтя бы номера магазинов на Малике или Абу Сахий?

Edited by София
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте компактный простой цифровой аппарат с сенсорным дисплеем для любительской съемки. Пока интересуют Sony Cyber-shot DSC-T110 или Sony Cyber-shot DSC-T99. Стоит ли брать? И какая цена в Ташкенте?

 

А почему именно с сенсором - можете сказать?

Я видел у братишки соньку с сенсорным экраном - он большой(экран т.е.) а значит и быстрее батарейку сажает.

А у сонек батарейки чаще всего (если не все) мааааленькие,.. тооооненькие... :) и надолго не хватает.

И ещё 1 минус сонек... в обзорах помнится часто жаловались на то, что они сильно картинку искажают по углам - типа тянут, т.е. изображение получается как будто на бочку натянуто.

Помню скриншоты - на групповых съёмках головы у людей стоящих по бокам действительно были сильно вытянуты вверх+вбок.. жуть :D

 

На "Canon" серии IXUS не обращали внимания?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему именно с сенсором - можете сказать?

Нравится дизайн. Вроде неплохие отзывы о Т110. Панорамные фотографии неплохие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нравится дизайн. Вроде неплохие отзывы о Т110. Панорамные фотографии неплохие.

post-309-0-40634800-1316020623_thumb.jpg

 

Ну да, хороший дизайн.

Нет выдвижного объектива - мне кажется это плюсом т.к.

1) мехнизм не сломается при падении или застопоривании

2) нет щелей и значит матрица не так быстро запылится.

Посмотрел параметры - он умеет ещё и видео 30 кадров/с при разрешении 1280x720 снимать!

 

Если нравится дизайн, то берите его, пользуйтесь на здоровье! И никого не слушайте (и меня тоже :D )!

 

При покупке снимите белый фон, а потом закройте ладонью и снимите темноту.

Потом просмотрите оба снимка внимательно с увеличением(попползайте по снимку) - на наличие битых пикселей (мне "повезло" попался с красным пикселем).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный минус такого фотика - это со временем (у меня через полтора года) чуточку расшатается механизм открывания-закрывания механизма. А так для своих размеров нормальный агрегат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо! Буду брать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же нужна помощь. Съездили на Малику за эту модель просят 350 у.е. В Супершопе 200 (доставку обещают в течении 2-х недель). Но мне нужно срочно. Естесственно, зная цену, переплачивать в 2 раза считаю глупо. Может, кто разбирается посоветует какую мыльницу можно взять из тех, что на сайте supershop.uz

 

Да, и может, сразу скажете на какую фирму обращать внимание, а на какую нет... Чтоб я не путалась в этом колличестве аппартов.

Edited by София
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил 15 ого сентября цифровой фотоаппарат для семьи Samsung VL UUPL20, 14,2Mpx за 112 у.е.

Кто скажет - нормальный девайс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

NEO_KADAM

Samsung PL20 - обычная мыльница. Так как качество снимков у них разнится, нужно смотреть тестовые снимки. Впрочем, ничего выдающегося от мыльницы все равно ждать не стоит. 14 мегапикселей на маленькой матрице - гарантированные шумы. Рекомендую освоить графическую программу-редактор, например Фотошоп. С его помощью можно улучшить качество снимков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

NEO_KADAM

Samsung PL20 - обычная мыльница. Так как качество снимков у них разнится, нужно смотреть тестовые снимки. Впрочем, ничего выдающегося от мыльницы все равно ждать не стоит. 14 мегапикселей на маленькой матрице - гарантированные шумы. Рекомендую освоить графическую программу-редактор, например Фотошоп. С его помощью можно улучшить качество снимков.

спасибо за совет и оперативный ответ. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно завязал с деятельностью фотогрофа и продал свой NIKON D90 + NIKON 24-70 2,8 . Теперь домой надо взять какую нибудь мыльницу. Вот только боюсь что привык к хорошему качеству и фото с мыльниц будет не устраивать. Глаз упал на Canon SX210, никто не юзал эту модэль? Посоветуйте что да как...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем в тему, но забарахлил мой старый Sony T10. Начала мигать на экране ошибка E:62:10. Погуглил в нете, и нашел это

I did as you said for the E:62:10 problem. I gently tapped it several times on the side of the battery and the side of the lens but it did not work. The I turned the camera on and tapped it again just slightly harder turned it of and on again and it worked. Thanks.

 

Перевожу методу литературно:

сброисть аппарат в дефолт, снять батарею, от души но не с остервенением стукнуть аппаратом по столу раз пять со стороны установки батареи , включить все взад.

Самое интересное в том, что попробовал так сделать. И заработало :). Самый дурацкий совет по ремонту который сработал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Enigma

Я бы для начала обошелся сбросом на дефолт и выниманием батареи, без битья аппаратом по столу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Enigma

Я бы для начала обошелся сбросом на дефолт и выниманием батареи, без битья аппаратом по столу :)

Я попробовал, не помогло. Попробовал сделать так как написано - помогло. Сам удивился :) Это из разряда старых советских телевизоров, пару раз стукнешь и изображение лучше становится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходил смотреть Nikon d3100 с некитовым объективом. Когда взял его в руки - понял, что он мой, не смог удержаться, купил. Сделал себе подарок на праздники. Плюсом разные аксессуары, типа сумок, бленды, защитного фильтра, карандаша для чистки и пр.

Всеь вечер катался по городу, осваивал фонтаны, красивые здания, достопримечательности вечернего города. В качестве бонуса порадовало Full HD видео, хотя не для видео он покупался.

 

Будем теперь осваивать.

 

 

Otto, где брали, на Малике? за сколько обошелся с некитовым объективом, если не секрет? Кстати, какой объектив к нему взяли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объектив 18-105. Достаточно универсальный объектив.

Парнишка приволок с пиндосии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долго выбирал себе машинку. Что б и для меня и для жены и что б не тяжёлая и что б как зеркалка .

Остановился на Olimpus Е-РМ1.

Стоимость не на первом месте , но весь комплект - доп.АБК , карта памяти 32Г , сам аппарат - обходится в 560 с доставкой и USA .

Почитал кучу отзывов - все хвалят . Описывать подробно не буду , но есть хорошие обзоры , например здесь .

Какие будут мнения ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие будут мнения ?

 

Олимпус это всегда хорошо.

Дисплей неподвижный, это минус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие будут мнения ?

Мнений нет, есть большой соблазн. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мнений нет, есть большой соблазн. :)

Всё равно доллару скоро хана . Надо потешить себя .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага и загнать деньги товарищей в банк.

Такой вот ты, северный олень. :) Поменял бы 500 зеленых и покормил бы своих бойцов.

А еще нам чесал, какие мы циничные, а ты весь в белом... <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменял бы 500 зеленых и покормил бы своих бойцов.

А еще нам чесал, какие мы циничные, а ты весь в белом... <_<

Зелёные на Vise.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банкомат показать? :lol:

Да ладно тебе, не откорячивайся. Шучу я.

А фотик дашь как-нибудь, пофотать. :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.