Uchenik

Покупка цифрового фотоаппарата

1 604 posts in this topic

Где в в Ташкенте можно купить вспышку Canon 430 EXii ? У кого лучше брать? Может кто привозит под заказ? Сайт photovideo.uz уже давно не работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, я ни разу не фотограф, но по опыту с биноклем с 10-кратным зумом не особо представляю всего многообразия случаев, когда нужен 30-кратный зум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, я ни разу не фотограф, но по опыту с биноклем с 10-кратным зумом не особо представляю всего многообразия случаев, когда нужен 30-кратный зум.

 

В общем то тут некая путаница..

К примеру Panasonic DMC-FZ100, объектив с фокусным расстоянием 25 - 600 мм..(эквивалент 35 мм)

Следовательно зум 600/25=24х кратное увеличение фокусного расстояния..

Но, нормальное, то-есть не уменьшенное и не увеличенное изображение считается в районе 50 мм, следовательно 25мм это уменьшение в 2 раза , а 600 мм это увеличение всего в 12 раз...

Грубо говоря, 24х кратный зум это примерно 12и кратный бинокль...

 

Canon PowerShot SX30IS 24-840 мм увеличение 17 раз..

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно :), Олег.

Особенно сильно заблуждаются по этой части те, кто считает что при кропнутой матрице фокусное их объективов надо умножать на кроп-фатор для получения якобы "истинного" значения.

Ржач один :)))

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно :), Олег.

Особенно сильно заблуждаются по этой части те, кто считает что при кропнутой матрице фокусное их объективов надо умножать на кроп-фатор для получения якобы "истинного" значения.

Ржач один :)))

 

Это точно! правда Антон ща будет опять обзываться... :blink:

Но по их логике, можно с 16мм объектива, кропнув кадр в редакторе, можно получить изображение с 200го и даже с 500го объектива..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад, я ни разу не фотограф, но по опыту с биноклем с 10-кратным зумом не особо представляю всего многообразия случаев, когда нужен 30-кратный зум.
Пару раз в год приходится снимать Билборды в горах (для отчетности надо будет отправить в Австрию и францию, нужно показать хорошее качество печати на баннере) так что хороший зум 30-ки как раз то, что нужно.

 

Все таки я выбрал Сanon SX30 IS, особенно после того как почитал негативные отзывы об Panasonic Lumix DMC-FZ100, качество съемки оказалось хуже чем в Lumix FZ38, на кропах значительные шумы и артефакты....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару раз в год приходится снимать Билборды в горах (для отчетности надо будет отправить в Австрию и францию, нужно показать хорошее качество печати на баннере) так что хороший зум 30-ки как раз то, что нужно.

 

Ну забудьте штатив взять, потому как снимок с таким зумом с рук может очень и очень не оправдать ваши надежды)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно ли в Ташкенте приобрести фотоаппарат Sony Alpha A-33 или A-55, хотя бы под заказ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну забудьте штатив взять, потому как снимок с таким зумом с рук может очень и очень не оправдать ваши надежды)
А у меня есть уже, правда не совсем штатив, это Sumdex SLC-096SV монопод... 1014054.jpg

 

Очень удобная и мобильная штука...

 

* Угол наклона головки вниз (градусов) 90

* Угол наклона головки вверх (градусов) 60

* Угол поворота головки (градусов) 360

* Высота съёмки 46.5 - 148 см

* Максимальная высота съёмки (без центральной штанги) 132 см

* Максимальная нагрузка 1.5 кг

* Длина в сложенном состоянии 46.5 см

* Вес 0.5 кг

 

Возможно ли в Ташкенте приобрести фотоаппарат Sony Alpha A-33 или A-55, хотя бы под заказ?

 

А в чем проблема заказать его тутсамим? Если есть чем платить (VISA-MASTERCARD) то выбираем шиппинг до Узбекистона, далее выбираем почтовый сервис, чем дольше срок пересылки чем дешевле, оплачиваем и ждем.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у кого-нибудь опыт заказов в "Фототехнике" на ул.Бабура - насколько реальные сроки доставки отличаются от заявляемых (20-30 дней)? Вообще насколько надежна эта процедура (100% предоплата) у них? Хочу заказать у них Sony Alpha A-33, заявили цену 700 $. В принципе нормально, если самому заказывать в bhphotovideo.com, то там таже цена (699,99 $) плюс расходы по доставке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насколько реальные сроки доставки отличаются от заявляемых (20-30 дней)? Вообще насколько надежна эта процедура (100% предоплата) у них?

 

Сроки не отличаются. Надежна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно надежна.

Рекомендую - у меня вся техника так или иначе куплена у них/при их непосредственном участии.

Ни разу не пожалел.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может не в тему: в Ташкенте где нибудь дают в прокат фототехнику: объективы, вспышки, штативы и т.д?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера купили канон д50 в москве 29 должны привести в Таш, нормальные фотографы сказали хороший аппарат вроде, подарю жене на новый год, посмотрим какие фотки получатся :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера купили канон д50 в москве 29 должны привести в Таш, нормальные фотографы сказали хороший аппарат вроде, подарю жене на новый год, посмотрим какие фотки получатся :)

Да-уж! покажите пожалуйста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у кого-нибудь опыт заказов в "Фототехнике" на ул.Бабура -

А где этот магазин находится?

 

у canon - "IS" в имени объектива.

совет: берите 550, 1000 - "как бы" на ступень ниже

 

"Чем дальше в лес, тем толще партизаны!"

550 дороже на 300 USD, D500 на 150 USD, вот с D500 как бы смысл еще есть, не знаю...

Я хотел взять начальный, возможно это вообще не моё, будет желание в дальнейшем куплю покруче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где этот магазин находится?

На пересечении улиц Бабура и Махмуда Тараби (когда едешь с аэропорта первый поворот на право после улицы Нукуской).

Смотри и сюда: http://supershop.uz/information.php?pages_id=10

К сайту отношения не имею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Чем дальше в лес, тем толще партизаны!"

:D

подумай о d500.

для примера, на dpreview.com сравни тестовые снимки. возможно о разнице в 150уе не стоит задумываться. как вариант потрать их на доп. объектив (опять добавив немного :P ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я купил себе canon s95 и очень доволен :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я купил себе canon s95 и очень доволен :)

поздравляю и желаю сделать много хороших фотографий... пока другие всё выбирают и выбирают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если покупать в фототехнике, как вы отдаете им деньги (предоплату) под расписку или что??? Честно говоря никакого их них не знаю лично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если покупать в фототехнике, как вы отдаете им деньги (предоплату) под расписку или что?

 

Получаете квитанцию о предоплате.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я купил себе canon s95 и очень доволен :)

 

480 баксов фотик там такой стоит, не дорого для любительского фотоаппарата?

Я заказал Samsung ST600 за 220 у.е. видел какие фотки делает, кокраз всё что нужно от мыльницы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

480 баксов фотик там такой стоит, не дорого для любительского фотоаппарата?

Я заказал Samsung ST600 за 220 у.е. видел какие фотки делает, кокраз всё что нужно от мыльницы.

ну так это hi-end среди мыльниц :-).

не могу сказать про ST600 но я сравнивал между собой panasonic lx5, samsung ex1, nikon p7000, canon s95 -самый мелкий среди них при прочих примерно равных параметрах. смотрится менее серьезно чем остальные как раз чтобы не привлекать лишнего внимания, не люблю из-за этого таскать с собой EOS350D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.