связист

Частный извоз (нелегальное такси)

1 640 posts in this topic

 

Твое какое дело?

да просто живу здесь, а так до звезды конечно)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да просто живу здесь, а так до звезды конечно)

В смысле, пост держите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле, пост держите?

не понял?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понял?

Рекламку древнюю вспомнил, про религиозность Суворова Александра Васильевича. Ему тоже было до звезды.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ему тоже было до звезды.

точнее до первой звезды.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях ехал в официальном такси. Таксист оказалася разговорчивым, лицензия сказал стоит 70 дол по госкурсу , сказал что доволен и стоимость лицензии вполне адекватная. Счётчик у него лежал в бардачке, сказал что по нему никто не поедет, 1000сум = 1 км. Я в свою очередь доехал с ним от академгородка до гост Росии ~11 км за 6 тыс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не забываем о самой главной фишке офиц.такси которое уделывает всех бомбил,это Терминал :) чем больше будет офиц.такси с терминалом тем больше бомбил останется за бортом жизни.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не забываем о самой главной фишке офиц.такси которое уделывает всех бомбил,это Терминал :) чем больше будет офиц.такси с терминалом тем больше бомбил останется за бортом жизни.

Терминал- это на крайняк, это же МОЙ кошелёк, что я его буду давать чужому чел? Мож он Фокусник, подменит пластик и выпотрошит его, а там з/п и прочие авуары! И никто не мешает иметь терм частнику.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не забываем о самой главной фишке офиц.такси которое уделывает всех бомбил,это Терминал

Чего то я его не видел, в официальных такси... Прячут, нехристи окоянныя!

И никто не мешает иметь терм частнику.

Каким образом?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счётчик у него лежал в бардачке,

Если департамент поймает нехилой штраф будет. И таксисту и таксопарку.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего то я его не видел, в официальных такси... Прячут, нехристи окоянныя!

Каким образом?

Чего то я его не видел, в официальных такси... Прячут, нехристи окоянныя!

 

Каким образом?

Конкретно пусть Елена Сергеевна или Султана объяснит, а я мяукнул, а там хоть не рассветай! Идею подаю б/п!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я мяукнул, а там хоть не рассветай!

Мяукнул, так и отвечай. Или тупо вбросил а там хоть трава не расти?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если департамент поймает нехилой штраф будет. И таксисту и таксопарку.

Может быть. Но ведь никто не поедет за 1000сум/км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть. Но ведь никто не поедет за 1000сум/км

Очень многие ездят по этому тарифу, в частности корпоративные перевозки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень многие ездят по этому тарифу, в частности корпоративные перевозки.

Не в частности , а именно корпоративные в основном и ездят. От сквера до нотариалки зачем мне платить 5-6 когда доеду за 3 ?

 

Получилось несколько раз проехался на официальных такси но по нормальному тарифу.

Первое было mytaxi. разговорились с водителем, сказочник :)

Спросил давноли работает на такси и насколько выгодно для него?

Отвтеил что был у него свой бизнес несколько столовых, магазин и т.д. ну и как обычно проверяющие достали и т.д. и т.п. и вот он ушел в таксисты. Через 4 года машины эта будет его ( кобальт)осталось ему 9 месяцев дождаться. В месяц чистыми зарабатывает 3 ляма !!! Я не поверил, он даже обиделся:)

В этот же день ехал с другим таксистом ( название конторы не помню). Спрашиваю 3 ляма в месяц выход ? Он так обалдевшим взглядом на меня посмотрел) рассказал ему историю про предыдущего. Вместе посмеялись.

Сказал, что практически не реально. Это почти 18 часов крутится надо и что бы постоянно заказы и все дорогие, а уж с учетом выкупа так совсем сказки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на квартале живет мужик таксист. Один раз ездил с ним. Машина - кобальт, с рацией. Спросил про заработок - говорит 200тыс в день выручка выходит. Из них 100тыс в компанию, за машину и тд. Заправка 20тыс. Но рассказал что в компании есть таксисты со большим стажем, он назвал их "акулами", они работают только утром с 8 до 11 и вечером с 4 до 8, и собирают 300тыс в день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От сквера до нотариалки зачем мне платить 5-6 когда доеду за 3 ?

у меня уже совесть не позволяет столько давать. минимум 5 тыс

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

что я его буду давать чужому чел?

а в магазине как ты пользуешься картой??прсишь кассира дать тебе терминал в руки :lol: скачай уз.карт онлаин оповещение и не парься.только идиот пойдет на такую тупую схему мошенничества.

 

Может быть. Но ведь никто не поедет за 1000сум/км

вполне адекватный тариф,10 км-10.000,за то без всякой лишней болтовни,и торга.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня уже совесть не позволяет столько давать. минимум 5 тыс

Ну и давай, только про совесть не надо ладно? У меня с ней все в порядке.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть таксисты со большим стажем, он назвал их "акулами", они работают только утром с 8 до 11 и вечером с 4 до 8, и собирают 300тыс в день.

какая прямо страшная история :lol: он назвал их "акулами"прям легенда какая то.интересно как они так много собирают за такое не большое время :) вип клиентов наверное катают, мой знакомый таксист в этом бизнесе уже не мало лет.знает всю подноготную,и карта Ташкента у него в голове не хуже жпс уже.и чет у него не выходит такая суммма не напрягаясь.скорее всего у них много заказов по вызову,там и суммы другие совсем,и клиенты.

 

мне тоже как то стремно стоять и торговаться за тысячу ,две, не на базаре же в конце концов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не на базаре же в конце концов.

А где ? тот же базар. Назвал цену, не устроило таксиста, следующая машина. Предложений много, и торговаться не надо.. Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и торговаться не надо..

может и надо когда не фиг делать.а когда торопишься мне лично пофиг тыща,две,лиж бы побыстрее.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на квартале живет мужик таксист. Один раз ездил с ним. Машина - кобальт, с рацией. Спросил про заработок - говорит 200тыс в день выручка выходит. Из них 100тыс в компанию, за машину и тд. Заправка 20тыс. Но рассказал что в компании есть таксисты со большим стажем, он назвал их "акулами", они работают только утром с 8 до 11 и вечером с 4 до 8, и собирают 300тыс в день.

около 1000 $ за 7 часовой день в мес ,есть клиент( мужик :good: )левачил на матисе в 2009,потом нексия 2011, лось 2013 далее эпику 2015 взял всегда газ ставил.Работает, ночью тоже...(если аэропорт или заказ)

Так вот он , зарабатывает примерно от 150 до 200 т.с. в день .+ расходы на топливо.Знаю точно ,он у меня в рассрочку компы и принтер детям покупал.

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лиж бы побыстрее.

так тогда так и пиши что когда ты торопишься то на цену не смотришь. А то базар не базар....
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но рассказал что в компании есть таксисты со большим стажем, он назвал их "акулами"

Иногда пользуюсь вызывным такси, однажды понадобилось заказать по маршруту Алгоритм-Куйлюк вещевой базар. Заказывал не из самых дорогих, при заказе диспетчер спросила предполагаемый маршрут. Приехал кобальт ни разу не таксишного цвета, шашек нет, таксометра нет. Расстояние мне заведомо известно-17 км. Счет - 24 000 (!!!). Сити-такси, как самое дорогое в городе, и то вышло бы дешевле бы. Вот вам и акулы. Пол часа работы. никакого учета окромя звонка диспетчеру и 24 Ксум за 17 км.

Edited by Серж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.