связист

Частный извоз (нелегальное такси)

1 640 posts in this topic

Если такси будет только лицензионным, цены на проезд поднимутся, это плохо для пассажира. Это плохо для водителя.

""Пассажирские перевозки имеют огромное значение при условии обслуживания массы населения"" Один дед сказал.

Цены не вырастут, а при использовании новых технологий могут снизиться. Конкретно, реализую ваучеры по Клику, на 10 % бонуса.

Каждому при Заказе, и оплате по Клику 2 000 бонус. Многие отличные водители, вернулись к нам после рейдов на дороге, как показывает их трудовая книжка, они это время не имели стажа...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласен с вами ( 603). Разговор не том что таксовать нехорошо, а том что государство вынуждает многих людей ( не только таксистов) идти нелегалным путов когда можно все легализировать. 99% бизнесменов ведет теневой бизнес. Что там бизнесменов, даже простой население часто вступает поперек закона. Например обмен валют. Можно ли делать так чтобы человек пошел банк там поменял доллар ( или покупал) по рыночному курсе. Или это пластик. Чиновникам это очень выгодна.От этих законов они заработивает миллионы доллары. А вы сами попробуйте продать или покупать валюте в базаре ( типа валютчики). Через несколько дней департамент вас поймает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока в стране не будет нормального уровня жизни (опустим вопрос настанет ли вообще такое время) таксисты точнее бомбилы существовать будут. Тем более с таким менталитетом где "левак" наше все.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это невозможно. В Москве я знаю заказное такси дешевле чем частники, но тут если на Малибу баранов возят, то что уж говорить про Матизы. По любому частники опустят цены ниже лицензионных.

Edited by Donald Duck
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то затихла опять борьба с нелегалами, говорят даже случаи поножовщины были и типа опять забили на это дело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если такси будет только лицензионным, цены на проезд поднимутся, это плохо для пассажира. Это плохо для водителя. То есть налоги в итоге будут платится за счет пассажиров, что то мне подсказывает что пособия от этого не возрастут и вообще ничего не изменится. Упрощенно говоря в цепочке водитель - пассажир, появится два дополнительных звена - госудраство и владелец таксомтороной компании, которым пассажир будет платить просто так, без всякой выгоды для себя. Много людей остануться без дохода, это тоже ни к чему хорошему не приведет.

ИМХО не получистя у них ни че. Уменьшится уровень безработицы, тогда и частный извоз уменьшится.

а я не говорю про налоги я говорю про лицензию как у наших соседей. она не так уж и дорого там стоит и все рады. а про то что гостакси типа более безопасное это всё сказки венского леса. бо за рулем там сидят точно такие же что и в бомбильных тачках. с разницей лишь в том что тачка с наклейками и цвета каймок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был свидителем как бомбилы пинками прогнали официала с хлебного места.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я не говорю про налоги я говорю про лицензию как у наших соседей

 

емнип она почти что в каждом киоске покупается, но в смысле легко доступная - купил и левачь себе, вроде как есть на 1 день, есть и на неделю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорят даже случаи поножовщины были и типа опять забили на это дело

"Огурцов" построгали ? Вполне ожидаемо..сначала дать, потом вдруг раз и забрать....кому понравится ?)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был свидителем как бомбилы пинками прогнали официала с хлебного места.

Что то не похож на правду. Если официал что то не натворил.

Я слышал что где то лет 10 назад, один рецидивист вышел из тюрме и не найдя работу начинал таксовать. Один прекрасный день налоговик ( департамент) поймал его и он сказал ему что он арендуют машину и должен кормит семью, если он похорошому не отпустит ему то плохо будет. На что налоговик только смеелся, а зря. Водитель убил его, отрезал голову, отнес в налоговой ( департамент) и оставил там. А сам пошел на прокуратуре со повинной.

Ещё слышал что когда новые штрафы и законы про таксистов выпускали и департамент всерез принимался за них, был большой драка между таксистами и департаментам ( говорят в аэропорте). Но всё это слухи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то не похож на правду.

Дык это тролль не раз блокнутый...ща он он под новым ником сидит и думает что никто не догадался. У него все истории такие. :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно наванговать ,что весь этот бизнес со временем перейдет вообще к одной компании с хорошей крышей которая сожрет всех конекурентов вот тогда вообще можно без оглядки повышать, плюс такси только по звонку и заранее,

С 2014 года тошшахартранс начал открывать свои службу такси при автопарках. Машины берутся по льготному кредиту на 3 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тачка с наклейками и цвета каймок.

далеко не всегда у официального такси такие машины.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Огурцов" построгали ? Вполне ожидаемо..сначала дать, потом вдруг раз и забрать....кому понравится ?)

 

вроде налоговиков или этих с департамента, гаишникам самим невесело от этого, видел как на кадышева ловили, причем офицер и сержант гаишники, тормозят, там то подсадные уже сидят как клиенты, и сразу передают доки этим в гражданском и уходят в сторону, так как кипишь неизбежен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюс, все это начиналос с того что аэропорт такси появился. Помните это были первые такси каймак цвета и работающим таксометром. Говорят при принадлежность Гулнаре Каримове ( или ее окружение).

Потом сразу вышел постановление Кабмина про ( закон об такси) о каймак цвета и т.д. Штрафы тоже ужесточили ( раньше если не ошибаюс небольшой был). Сейчась аэропорт такси исчезла? Что то их машины не вижу. Кстати говорят департамент всерез брался за такси рация ( типа аист). Они же должны заключить договор со фирмами и только им обслуживать ( запрещается работать со частными лицами). Короче департамент звонит им, тогда оплачивает деньги, задерживает их. Насколько это правда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а в аэропорту гоняют эту толпу водителей, явно не представителей официального такси?

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс берете лицензия у департамента. Сейчавсь не помню сколько. За год 400 тыс что лы было. Я за 2 года 600 тыс что лы оплатил. За 3 года тоже можно взять. Так дешевле и время экономите.

В га3етах написали типа 75 у.е.п о госкурсу на год.

Почему б..ть в у.е., я так и не понял.

И такой момент - один хрен надо числиться где-то в какой-то левой конторе. открытой нашими бывшими мздоимцами, да ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а в аэропорту гоняют эту толпу водителей, явно не представителей официального такси?

Нет, не гоняют, там всё схвачено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а в аэропорту гоняют эту толпу водителей, явно не представителей официального такси?

Ага, триста раз :)))

На каком основании их гонять ? Они тупо встречающие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а в аэропорту гоняют эту толпу водителей, явно не представителей официального такси?

Никогда ,стоят там человек 50...Хрен пройдёшь нормально ...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не гоняют, там всё схвачено.

А что-то Вован про них молчит :icon_eek: Может, надо туда ловцов заслать? :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что-то Вован про них молчит :icon_eek: Может, надо туда ловцов заслать? :rolleyes:

Так эти же ловцы (точнее, из этой же конторы) там раньше и имели долю с их бизнеса, не знаю, как сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так эти же ловцы (точнее, из этой же конторы) там раньше и имели долю с их бизнеса, не знаю, как сейчас.

Просто Вован тут так сильно возмущается неофициальными водителями по городу, но в адрес аэропортовских ловцов что-то ни слова не сказал :icon_eek:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.