связист

Частный извоз (нелегальное такси)

1 640 posts in this topic

В га3етах написали типа 75 у.е.п о госкурсу на год.

Почему б..ть в у.е., я так и не понял.

зато выход на линию каждый день в сумах оплачивается, 25 тыс вроде:) итого 650 тыс в месяц (при 26 рабочих днях)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

650 тыс в месяц (при 26 рабочих днях)

Из них на руки к выдаче З.П. и сумма арендной платы за Ваш авто.

 

Сейчась аэропорт такси исчезла?

Переименовались. Но так же в порту!

 

такси рация ( типа аист)

Всё нормально, Вы хотели придти в наш коллектив...

 

надо числиться где-то в какой-то левой конторе.

Вас принимают на работу водителем авто, есть два варианта, по основному месту работы или по совместительству.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В га3етах написали типа 75 у.е.п о госкурсу на год.

Почему б..ть в у.е., я так и не понял.

И такой момент - один хрен надо числиться где-то в какой-то левой конторе. открытой нашими бывшими мздоимцами, да ?

а почему сотовые компании считают все в $?для меня тоже вапрос?из той де серии.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему сотовые компании считают все в $?для меня тоже вапрос?из той де серии.

Так у них основная часть расходов (была) в валюте.

А тут - стоимость ЛИЦЕНЗИИ (!), т.е. воздуха, в у.е.

Гослицензии, для гражданина РУз, обращу ваше внимание.

 

Вас принимают на работу водителем авто, есть два варианта, по основному месту работы или по совместительству.

Расход в общем какой будет чистый в месяц для водителя со своим авто ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будет чистый в месяц

395 500сум, плюс 20% от Заказов (если желает брать Заказы, предупредить до начала месяца).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

400к, это примерно 25-30% от заработка.

Нехило, че.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

395 500сум, плюс 20% от Заказов (если желает брать Заказы, предупредить до начала месяца).

Только надо учесть предварительные расходы(нотариус++++)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только надо учесть предварительные расходы(нотариус++++)

Любой начинание требует вложения средств, малых или больших

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

400к, это примерно 25-30% от заработка.Нехило, че.

в два-три раза меньше, у профи (приходит с опытом).

в два-три раза больше, у чайников (спецов в других профессиях).

 

предварительные расходы

Страховка пассажиров и багажа на 44 000 дол.по курсу ЦБ (около 290т.с.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в два-три раза меньше, у профи (приходит с опытом).

в два-три раза больше, у чайников (спецов в других профессиях).

Да, наверняка, при ненормированном рабочем дне - наверняка.

Кто ж спорит-то, я и взял посередине.

 

Именно поэтому мы и имеет кучу бомбил, потому как им для легализации необходимо заносить полляма в месяц каким-то конторам, ЗА ПРОСТО ТАК (!), вместо того, чтобы заносить, скажем, 150 тысяч в бюджет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заносить, скажем, 150 тысяч в бюджет.

Так и есть в бюджет эта сумма:

85 в ЕдинСоциальПлатёж в себестоимость (от плана)

26 подоходный с рабочего и владельца авто от аренды

26 7,5% на пенсию

13 в единый налог и услуги банка

 

Остаток получает водитель и владелец (арендодатель авто).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня "безстрашных"бомбил наказывали на Максим горьком;не лалеко от остановки,у одного было такое печальное лицо,что даже мне его стало жаль.не ладно таксуй по чиланзару,и другим захолустьям,но туда тотнафига лезть!?там гаишники спец.батальона.много не разговаривают..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и есть в бюджет эта сумма:

Так и есть в бюджет эта сумма:

Да, возможно, а остальные 400-150=250тысяч - это что ?

Я раскрою вопрос - почему частный извозчик должен еще кому-то платить, кроме государства - за лицензию (оттуда же пусть ему на мин. пенсию наскребают), и за дороги - эта сумма уже в топливе у всех.

С какого перепуга ?

Или это типа всех их надо устроить на работу и зарегистрировать, чтобы создать ВИДИМОСТЬ ЗАНЯТОСТИ ?

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю если государство упростил бы полученеи лицензию, то 400 тыс в месяц многие бы платили ( я например). Скажем пошел, платил, получил лицензия на месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, возможно, а остальные 400-150=250тысяч - это что ?

Я раскрою вопрос - почему частный извозчик должен еще кому-то платить, кроме государства - за лицензию (оттуда же пусть ему на мин. пенсию наскребают), и за дороги - эта сумма уже в топливе у всех.

С какого перепуга ?

Или это типа всех их надо устроить на работу и зарегистрировать, чтобы создать ВИДИМОСТЬ ЗАНЯТОСТИ ?

Потому что государство решило,что извозом могут заниматься только юридические лица.Им так проще.

Контролировать частника практически не реально.

 

Ежедневный тех и мед осмотр.При таксопарке.

Тех и мед осмотр раз в полгода.Гаи и поликлиника.

Страхование ответственности перевозчика.

Таксометры и кассовые аппараты.ГНИ.

Внешний и внутренний вид машины и униформа водителей.Департамент.

 

И представьте собрание в департаменте, раз в неделю, с руководителями или с со всеми частниками.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

полностью искоренить бомбил конечно не выйдет,ла и не нужно,а вот сократиить обязательно надо!во первых это заставит многих легализоваться,сократит желание новых бомбил,идти в это дело не легально.других заставит искать другую норм.работу,а те кто остануться не будут борзеть на дороге и стоять где попало на остановках и мешать людям и движению.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не верю что плюсанул Вовану - но он имхо предлагает дельный вариант с учетом реалий...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

сократит желание новых бомбил,идти в это дело не легально.других заставит искать другую норм.работу,а те кто остануться не будут борзеть на дороге и стоять где попало на остановках и мешать людям и движению

.............................................................

Жалко что жить в эту пору прекрасную

Нам не придётся:ни мне ни тебе. (с) Н.Некрасов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что государство решило,что извозом могут заниматься только юридические лица.Им так проще.

Контролировать частника практически не реально.

Тогда оно проиграет в плане борьбы с этим делом и поступлениями в бюджет, только и всего.

 

Ежедневный тех и мед осмотр.При таксопарке.

Тех и мед осмотр раз в полгода.Гаи и поликлиника.

Страхование ответственности перевозчика.

Таксометры и кассовые аппараты.ГНИ.

Внешний и внутренний вид машины и униформа водителей.Департамент.

 

И представьте собрание в департаменте, раз в неделю, с руководителями или с со всеми частниками.

Зачем это все ? Техосмотр есть, медсправка есть.

Ничем таким в таксопарках не занимаются, это я 100% знаю, страховку пусть покрывают автоматом из суммы или платят отдельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

главные причины, мешающие избавиться от "бомбил" и решить их в ближайшие годы будет сложно. Во-первых, отсутствие рабочих мест. Представьте, если завтра десятки тысяч людей бросят это дело, чем их занять? Образования у них нет, навыков особых тоже. Если они не будут работать, то могут вполне и заняться чем-нибудь незаконным, подворовывать начать или что похуже. И это при том, что сейчас в стране и так напряженка с работой, тысячи мигрантов возвращаются из России и не едут домой в регионы, а стараются найти хотя бы какую-то работу в Ташкенте, где оплата повыше, замечает наш собеседник.

При этом значительная часть таксистов — это пожилые люди, которым просто не хватает пенсии, или служащие, которые после официальной работы стараются подзаработать и выходят таксовать на пару часов. Так, что здесь, просто новыми рабочими местами не обойдёшься, необходимо поднимать общий прожиточный минимум.

В прошлом году эта война с «бомбилами» вообще закончилась рядом потасовок, рассказывает Нозим. Были случаи конфликтов между частниками и представителями правопорядка. Так, например, один из водителей, ездивший на арендованном авто и пойманный сотрудниками правоохранительных органов, просто хорошенько набил морду представителям правопорядка, другой пытался пырнуть их ножом. Эти истории наделали шуму в городе, после чего частота рейдов стала заметно спадать.

Вторая причина — банальна. Официальные столичные автопарки не покроют и 30% от существующего спроса на рынке такси. По данным ташкентской администрации, сейчас компании, занимающиеся лицензионными перевозками, обладают общим парком 2800-2900 автомобилей. А городу необходимо около 15 тысяч машин.

При этом важно понимать, говорит Нозим, что в большинстве своем люди предпочитают пользоваться услугами «бомбил», так как они на порядок дешевле, чем официальное такси. Кроме того, частники намного гибче в плане цены и походов к оплате. Если Uber появился в Америке в 2009 году, то в Узбекистане подобная услуга живет еще с середины 2000-х, шутит он. http://anhor.uz/news/boryba-bombilami-nuzhen-sistemniy-podhod-probleme

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому и заглохло. Никто не хочет конфликтов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пятерым попугаям ребра сломай, молва по Ташкенту в 10 раз умножит и прибавит, что половину так и не нашли после РОВД.

 

Спецназ предлагаеш отправить на отлов бомбил? :icon_eek:

 

А реальных бандитов кто будет ловить тогда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спецназ предлагаеш отправить на отлов бомбил?

Лучше ЦРУ :):)))

 

Если всерьез понадобится -

Если говорить серьезно социальная напряженность никому не нужна, нашему правительству в последнюю очередь.

Арабская весна началась из-за запрета продавать фрукты и тогда один египтянин себя просто сжег. А тут целый АВТОМОБИЛЬ за который еще и шапку давали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now