4 743 posts in this topic

24 минуты назад, Serega_uz сказал:

После обновления баз мой Неолайн 4500 перестал видеть многие камеры по жпс. 

Мой 4500 видит. 3 апреля вроде обновлял. Может надо переобновить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Serega_uz сказал:

А как обстоят дела с обновлением баз? Он новые радары Лочин и Хиквижен видит? 

базы обновляются. Всё видит. Вопрос как далеко?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

базы обновляются. Всё видит. Вопрос как далеко?

Ну и как далеко ?

Только что, trew сказал:

Мой 4500 видит. 3 апреля вроде обновлял. Может надо переобновить?

У меня на педагогической возле 91 школы висят 4 камеры. Раньше он из по жпс объявлял. Теперь молчит. Да и в городе многие камеры не говорит по жпс и потоадарному блоку молчит. Обновляю регулярно каждую неделю. Вот с месяц как уже перестал видеть камеры .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Serega_uz сказал:

Ну и как далеко ?

Зависит от установки (угла наклона) конкретного радара. Может за километр пищать, а может за 30-40м. 

6 минут назад, Serega_uz сказал:

Вот с месяц как уже перестал видеть камеры

исдохла шарманка ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Зависит от установки (угла наклона) конкретного радара. Может за километр пищать, а может за 30-40м. 

исдохла шарманка ;)

Нет не сдохла. Какие то камеры видит. И радарный блок работает. Но вроде новые камеры типа Лочин и Хиквижен не видит. Или у него в прошивке нет таких названий. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.01.2010 в 12:33, Vlad сказал:

Короче говоря Антирадар у нас это больше понты и игрушка... чем экономия (ИМХО)...

Посту 13 лет и он актуален, как никогда :lol:

Теперь в городе вообще разогнаться негде. 
Там где 2 года назад еще можно было притопить 80-100, уже висят радары во всю…

Осталось привыкнуть к 60…

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2023 at 13:01, T3571 said:

Читаю вас, и что-то совсем не хочется обновлятся:) какое щастье, что я оч ленивый до обновлений))

Не обновляйся, только базу. Я бы с удовольствием откатил бы на обычную прошивку вместо местной.

Edited by grek1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, grek1000 сказал:

Не обновляйся, только базу. Я бы с удовольствием откатил бы на обычную прошивку вместо местной.

В чём проблема? В архиве куча прошивок висит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, D.L. said:

В чём проблема? В архиве куча прошивок висит.

Не смог накатить. После накатки прибор не включился. Приложение для местной прошивки другой версии и она определяет что Сочи про. А Росс вариант пишет что старая версия Монако. Так вот после этого радар не включается. Куда копать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, grek1000 сказал:

Не смог накатить. После накатки прибор не включился. Приложение для местной прошивки другой версии и она определяет что Сочи про. А Росс вариант пишет что старая версия Монако. Так вот после этого радар не включается. Куда копать?

Есть первая заводская опорная прошивка с которой прибор выходит с магазина. Заливаешь её, сбрасываешь на заводские и потом накатываешь последующие. Но(!) не все росс прошивки будут работать корректно с купленным в Узб Сочи Про. Поэтому всё делаешь на свой страх и риск. 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стояла версия 1.29 кажись, и она нормально работала. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, grek1000 сказал:

У меня стояла версия 1.29 кажись, и она нормально работала. 

я уже объяснил, что компания сменила политику и теперь росс прошивки можно заливать ТОЛЬКО на рд, купленные в России. Всё, что продаётся их дилерами у нас имеет свою техподдержку и обновления (uz).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользователи радар-детекторов, можете подсказать, какой вид на данный момент, самый актуальный для использования на междугородних дорогах? Никогда не пользовался и что то задумался. В городе надобности вообще нет, а вот с выездами за город, данное устройство может помочь, особенно там, где нет знаком населенный пункт, а радар висит. Или такого прям универсального устройства не существует и всегда есть вероятность, что какой то радар не будет обнаружен тем или иным детектором? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, voice сказал:

В городе надобности вообще нет, а вот с выездами за город, данное устройство может помочь, особенно там, где нет знаком населенный пункт, а радар висит. Или такого прям универсального устройства не существует и всегда есть вероятность, что какой то радар не будет обнаружен тем или иным детектором? 

Я пользуюсь сигнатурным радар- детектором Шоми комбо смарт. перед поездкой обновляю базу.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Maks1 сказал:

Я пользуюсь сигнатурным радар- детектором

У меня тоже сигнатурный,с регулярно обновляемой базой. Месяц ездил с РД и телефоном, сравнивал. Пришёл к выводу - РД нахрен не нужен. Телефон гораздо информативнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, voice сказал:

Пользователи радар-детекторов, можете подсказать, какой вид на данный момент, самый актуальный для использования на междугородних дорогах?

на Youtube поиск "лучший радар детектор 2023", дальше на свой вкус

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Maks1 сказал:

Я пользуюсь сигнатурным радар- детектором Шоми комбо смарт. перед поездкой обновляю базу.

Базы обновляются для того, чтобы GPS метки добавились? Радарная часть же работает на отраженном или полученном сигнале?

41 минуту назад, Panama сказал:

Месяц ездил с РД и телефоном, сравнивал. Пришёл к выводу - РД нахрен не нужен. Телефон гораздо информативнее.

По дороге в Паркент, штук 5-6 радарных камер заметил, которые в яндекс картах вообще никак не отображались. Так что информативность телефона не всегда информативнее. 

36 минут назад, rzg сказал:

на Youtube поиск "лучший радар детектор 2023", дальше на свой вкус

Смотрел похожее, но не знаю, что из данного перечня продается здесь. Несколько моделей пытался найти в OLX, ничего. Плюс пишут про какие то прошивки специально под наши радары. У нас, как я понимаю, выбор сильно ограничен, поэтому написал здесь, чтобы реальные пользователи посоветовали лучшее, из представленного на сегодня или если такого нет, то забить и забыть. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, voice сказал:

По дороге в Паркент, штук 5-6 радарных камер заметил, которые в яндекс картах вообще никак не отображались. Так что информативность телефона не всегда информативнее. 

Почти каждый день езжу в Паркент. В связи с ремонтом на даче жить пока не получается, приходиться ездить. Так вот телефон конкретно на этой трассе гораздо информативнее,внесены все камеры и радары.И не яндекс карты.У меня стоит ContraCam. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, voice said:

По дороге в Паркент, штук 5-6 радарных камер заметил, которые в яндекс картах вообще никак не отображались. Так что информативность телефона не всегда информативнее. 

именно по этой дороге себя хорошо показал silverstone f1 monaco pro с новой базой, лучше телефонов и тд

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, alexeyshs сказал:

именно по этой дороге себя хорошо показал silverstone f1 monaco pro с новой базой, лучше телефонов и тд

Спасибо! Новая база - это просто GPS метки радаров или что то более полезное? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, voice сказал:

Спасибо! Новая база - это просто GPS метки радаров или что то более полезное? 

Это риторический вопрос,?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, T3571 сказал:

Это риторический вопрос,?)

Да нет, я никогда не пользовался антирадарами, но читая про эти прошивки, понял, что это в большей степени относится к GPS меткам, где висят камеры или радары. Поэтому и переспрашиваю у пользователей. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, voice сказал:

Да нет, я никогда не пользовался антирадарами

А Вы счастливый человек. Я вот года примерно с 88 пользуюсь, никак не напользуюсь))

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, voice said:

Пользователи радар-детекторов, можете подсказать, какой вид на данный момент, самый актуальный для использования на междугородних дорогах? 

Неолайн 7700S 8 месяцев пользуюсь штрафов нет. Еще хвалят сильверстон сочи про оба по 160$ может сейчас чуть дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, smoke8282 сказал:

Неолайн 7700S 8 месяцев пользуюсь штрафов нет. Еще хвалят сильверстон сочи про оба по 160$ может сейчас чуть дешевле

заказал Сочи Про. 155 получается, для рынка Узбекистана. Еще разные рынки оказывается есть. :facepalme: У неолайна какие то лочины постоянно срабатывают ложно. 

По поводу штрафов, у меня на радар последний штраф был в июне 2020, если память не изменяет, на Пушкинской. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.