4 743 posts in this topic

33 минуты назад, shumbola сказал:

Это как? :icon_eek:

Определение скорости по видео кадрам. Типа автодория 3.5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, rzg said:

Определение скорости по видео кадрам. Типа автодория 3.5

Он же про фоторадар говорит ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shumbola сказал:

Это как? :icon_eek:

Там есть несколько систем. Например определение средней по участку - это две камеры. Снимок первой на одном участке и снимок второй на другом. Расстояние известно, время тоже. Причём не обязательно, что бы камеры висели на разных столбах. Они могут быть на одном, но снимать разные участки - ближний и дальний.

Или по кадрам. Как автодория.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Panama said:

Там есть несколько систем. Например определение средней по участку - это две камеры. Снимок первой на одном участке и снимок второй на другом.

У нас таких систем нет кажись, это в РФ есть такие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, alexforce2 сказал:

У нас таких систем нет кажись, это в РФ есть такие

Есть такие. По дороге в паркент как раз такая стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, shumbola сказал:

Это как? :icon_eek:

это так. "Видеоблок" не даёт никакого излучения, а скорость мериет будь здоров. Крайний штраф у меня пришел с такой шарманки на старой янгиюльской дороге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, я просто хотел "троллить" Панаму, так как, он сказал фоторадар. Радар по определению излучает ЭМ волны и на основе эффекта Допплера, используя отраженный сигнал, определяет скорость движущийся объектов. Я не знал, что уже общепринята называть радаром все что определяет скорость движения авто. :-)

Кадры, шмадры, средняя скорость....это все понятно :-)

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, D.L. сказал:

это так. "Видеоблок" не даёт никакого излучения, а скорость мериет будь здоров. Крайний штраф у меня пришел с такой шарманки на старой янгиюльской дороге.

т.е. такие видеоблоки, если не внесены в базу Gps, вообще никак не определяются, за исключением визуального определения. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, voice сказал:

т.е. такие видеоблоки, если не внесены в базу Gps, вообще никак не определяются, за исключением визуального определения. 

да. А после распечатыванием из конверта штрафа ;)

зы. Хотя, бытует мнение, что можно не нарушать, но я не пробовал :1:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, D.L. сказал:

да. А после распечатыванием из конверта штрафа ;)

зы. Хотя, бытует мнение, что можно не нарушать, но я не пробовал :1:

Я пробовал, под все камеры что не орали.. нифига ничего, никаких конвертов..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, spy_cam сказал:

Я пробовал, под все камеры что не орали.. нифига ничего, никаких конвертов..:rolleyes:

Я даже тереть эту байду не собираюсь :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

Я даже тереть эту байду не собираюсь :facepalme:

И правильно делаешь.. нервы дороже этой байды..:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Сочи про база не годится, пришло письмо счастья за полосу, сегодня обновился и проехал там же - молчит как партизан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

У Сочи про база не годится, пришло письмо счастья за полосу, сегодня обновился и проехал там же - молчит как партизан.

Не успевают вносить в Базу новые ловушки)). Ездили в Паркент, радары висят, где только можно. Реально не разогнаться, причем база говорит ограничение 70, а висит знак 60:unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По фаргона йули кто-нибудь словил штраф за скорость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

У Сочи про база не годится

имхо нет идеалов.. камеры на скорость по Кадыри в обе стороны на Т-образном перекрестке у Ц-1 сколько уже висят, а мой Инспектор предупреждает о камере под мостом дархановским и о камере у Экопарка, которой давно нет, а про эти в обе стороны молчит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.05.2023 в 10:08, D.L. сказал:

это так. "Видеоблок" не даёт никакого излучения,

Мой РД орет на такие, как на "лазер". Один из висит сразу за мостом через Чирчик в сторону парка янгиузбекистон из области. Там сразу два дивайс висят, "старая  добрая", с радиомодулем снизу и этот.  

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Волговод сказал:

орет на такие

Если это видеоблок, то они не излучают ничего. Рд орёт на жпс точку в базе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, D.L. сказал:

Если это видеоблок, то они не излучают ничего. Рд орёт на жпс точку в базе.

Нет. В моем РД есть детектор излучения, он и орет. Оповещения о ЖПС метках - имеют иной формат, отличаются. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Волговод сказал:

Нет. В моем РД есть детектор излучения, он и орет. Оповещения о ЖПС метках - имеют иной формат, отличаются. 

я сто лет не слышал диапазона "лазер".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, D.L. said:

я сто лет не слышал диапазона "лазер".

2 года назад ездил на Иссык-Куль на своей машине. У меня стоял старенький радар, но для своего времени (затащил в 2012 году со штатов) достаточно дорогой. Так он все радары, кроме Визира, на довольно приличном расстоянии чекал, в том числе и лазерные. У нас лазер определялся только на спуске к бельдерсайской канатке. Так и не понял на что он там реагировал.

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, D.L. сказал:

я сто лет не слышал диапазона "лазер".

Возле зоопарка есть, мой neoline реагирует. Причём и когда нет прямого солнца, то есть это не ложные сигналы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rzg сказал:

Возле зоопарка есть, мой neoline реагирует. Причём и когда нет прямого солнца, то есть это не ложные сигналы

прямое солнце не возбуждает "лазер" диапазон. Можно проверить обычным ик телевизионным пультом или лазерной указкой, направив на рд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, D.L. сказал:

я сто лет не слышал диапазона "лазер".

Я регулярно слышу

4 часа назад, rzg сказал:

Возле зоопарка есть, мой neoline реагирует. Причём и когда нет прямого солнца, то есть это не ложные сигналы

Точно... я даже попал на него уже, на разметку :lol: Ночером в дождик, кстати. У меня ощущение, что лазерной подсветкой  камера пользуется для определения разметки в темное время суток. Днем ни разу в том месте радар на лазер не возбуждался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Волговод сказал:

Я регулярно слышу

Точно... я даже попал на него уже, на разметку :lol: Ночером в дождик, кстати. У меня ощущение, что лазерной подсветкой  камера пользуется для определения разметки в темное время суток. Днем ни разу в том месте радар на лазер не возбуждался.

Вам с rzg осталось договориться, что у вас один и тот же бренд рд (?). У тебя в светлое время он молчит, а у него пиликает в той же локации :facepalme:. Хотя, может и прошивки разные, хз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.