Torg.Uz

Модерирование Форумов (выдвижение и обсуждение кандидатур новых модераторов)

2 220 posts in this topic

Мысли в слух:

Постоянно слежу за разделом "Милосердие".

И благодаря услилиям и поддержке форумчан даже появился проект "Дети.уз"

Но в настоящий момент считаю данный раздел очень нуждается в модераторе, я бы даже сказал в координаторе, как никогда.

Предлагаю (если конечно не будет самоотвода) в модераторы данного раздела Рагиду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я против пересмотра правил.

Правила хорошие .

Допустим что Правила хорошие - не спорю. Тогда почему они с такой лёгкостью нарушаются? Причём обеими сторонами - модерами и юзерами.

А потому , что нет конкретики в Правилах. Под общими фразами , типа проявлять терпимость , можно оправдать любой запрет. Но в то же время и описывать каждый пункт - геморой ещё тот.

Значит необходимо где то жёсткое НЕТ и Нельзя. А где то наоборот - пиши чё хочешь.

 

И благодаря услилиям и поддержке форумчан даже появился проект "Дети.уз"

Но в настоящий момент считаю данный раздел очень нуждается в модераторе, я бы даже сказал в координаторе, как никогда.

Предлагаю (если конечно не будет самоотвода) в модераторы данного раздела Рагиду.

Если кому то интересно моё мнение - я ЗА. Она добрая и не матерится .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и не матерится .

Да, это для модератора большой плюс :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в проигрыше будет не только сайт, но и мы, если лишимся возможности откровенных дискуссий. Откровенность пугает, да она пугает людей своей эмоциональностью.

 

Вы знаете я не только в курсе прогнозируемых последствий острых дебатов, но и знаком с такими последствиями :D, когда защищал доверителей. В этом отношении вас понимаю... Однако, стакан ваш (удачный пример кстати) скорее порожнится за счет действий модератора (не буду говорить о ком, посты на этой и других ветках ведут к тому). И скорее всего не потому что участники остры и эмоциональны. Они, не будем за всех, скажем так я, просто возмущены двойными стандартами и невозможностью высказаться. На ТВ кстати все понятно и никто не станет спорить, там все понятно, а здесь декларируют одно, а делают другое (вы ведь неспроста написали об откровенности, т.е. ресурс-форум ранее его имел и располагал к этому, так ведь, а теперь, все понимают что есть два модера, которые страхуются от этой откровенности самыми неуместными способами). Те же правила и их дополнения пример тому. Я давеча обещал Лиссу ознакомить с отзывами ряда спец-тов по этим правилам и со своим комментарием также, пока пришло три отзыва. Так Вы знаете, мои коллеги просят дать отсылку, кажется они не верят своим глазам :) А два других отзыва вообще не стоит цитировать (они писали мне как другу откровенно и стиль был в личном сообщении, соответсвующим понимаете наверно). Я убеждаюсь в том, что некоторым модераторам или участникам следует собраться и поговорить по душам, т.к. простое потирание постов и штрафование вплоть до удаления как раз приведет к тому о чем Вы правильно написали - вообще ничего не будет...И при этом Узаси или Узапи или еще ч.з.к. даже решений не будет принимать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет того, что модератор не матерится, почему у модератора RHD на аватарке плохое слово допечатывается? Я каждый раз стесняюсь читать его посты - меня аватарка смущает... :D

 

А еще RHD начинает темы с матюгальниками (типа ему в аську такое кидают) - это так надо? Пример можно брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет того, что модератор не матерится, почему у модератора RHD на аватарке плохое слово допечатывается? Я каждый раз стесняюсь читать его посты - меня аватарка смущает...

Тоже заметил. Абсолютно согласен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я об этом не хотел говорить - только намекнул.

 

А Рагида действительно молодец.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Она добрая и не матерится

Пацталом. Вот мы и выяcнили критерии идеального модератора :D

Эту фразу - в музей перлов форумчан!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я против пересмотра правил.

Правила хорошие .

Это Well? Нет это не Well? Или Well? :D:)

Их надо было обсуждать как проект. Значительно бы помогло и исключило бы недоразумения. Никак я не могу уточнить кто инициатор или автор тех пунктов особенно 2.14.

 

Как и законы нашей страны,никто не спорит с тем что законы у нас хорошие..правда ведь??

Это вы очеивдно риторически! Спорят и еще как а есть случаи когда научная общественность сумела возвернуть закон на согласительную комиссию. Другое дело результат, но спорить надо даже с принятым законом. как это делают сейчас с НК РУз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пацталом. Вот мы и выяcнили критерии идеального модератора :D

Эту фразу - в музей перлов форумчан!

:D:):lol:  Точно!

 

Я ЗА Рагиду! Ей сам Бог велел модерировать "Милосердие", плюс она подходит по всем человеческим и этическим критериям, а также по адекватности, объективности и умению излагать свои мысли. Это важно.

 

PS. Что за теги появляются в моих постах? :lol:

[userJS ExtraLinks Img] biggrin.gif

[userJS ExtraLinks Img] laugh.gif

Edited by Alinchik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не закончил свою мысль в предыдущем посте(жена вывела на огород и я некоторое время был тупым, землеройным снарядом и одновременно модератором для детей ,дабы они своим костром не спалили гараж :rolleyes: )

Так вот правила форума и законы страны хорошие,.

но исполнители хр..ые ,а почему они такие ?(совсем не потому что у них велосипедов нет,а потому что у каждого обязательно дядя на гуталиновой фабрике работает :unsure: )..

Потому что нет на них управы со стороны гражданского общества,ну в стране и с гражданским обществом напряженка..,но это не моя епархия...

На форуме гражданское, цивилизованное общество ЕСТЬ, нужно только позволить ему себя проявить..

И тут переходим к созданию совета ,который осуществляет контроль за деятельностью модераторов и ..ну и далее Вы все и сами знаете..

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не закончил свою мысль в предыдущем посте(жена вывела на огород и я некоторое время был тупым, землеройным снарядом......

Арчи , то бишь ёлки пересаживал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развели демагогию на 15 страниц кто достоен а кто не достоен, покажет время хотя мне кажется что в модераторы нужно поставить человека который адекватно все воспринимает и разбирается во всем а у нас таких раз два и обчелся у большинства иногда проскакивает что то разумное а порой спорят о том чего даже не знают и в чем не правы. Это уже показуха и словесный понос. Лично я с удовольствием выбрал бы Сочувствующего говорит по делу и что есть на самом деле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так вот правила форума и законы страны хорошие,.

но исполнители хр..ые ........

И тут переходим к созданию совета ,который осуществляет контроль за деятельностью модераторов и ..ну и далее Вы все и сами знаете..

2.3. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась недавно. Для этого используйте поиск по форуму.

Вроде бы всё понятно. Но. Созданна тема "Что такое счастье". А вот БАНКУЗ создаёт другую тему - "Не в деньгах счастье". Какую тему счтитать правильной? Всё верно - правильной будет та тема , где правит правильный модератор. А не правильную тему в соответствии с правилами следует закрыть.

Ещё пример.

2.8. Категорически запрещается распространение любой заведомо ложной и провокационной информации, неподтвержденных и/или непроверенных слухов, а также любой другой информации без указания ссылки на авторитетный источник информации. При этом, под авторитетными источниками информации понимаются исключительно информационные ресурсы, зарегистрированные и функционирующие в соответствии с законодательством Республики Узбекистан.

Особенно в теме про наши коляски. Там вся тема из слухов ! О 35 постановлении форумчане знали раньше самого постановления. По правилам тема обязана быть закрытой . Это наша любимая тема!

Ещё пример.

2.13. Категорически запрещается распространение ссылок на антиконституционные веб-сайты и размещение информации содержащейся на антиконституционных веб-сайтах.

Где список этих самых сайтов?

 

И т.д. и всё в том же духе.

Поэтому правила должны быть гибкими и универсальными , должны остановить зарвавшегося писаку и не менее зарвавшегося модера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арчи , то бишь ёлки пересаживал?

Этоя еще ночью сделал ,так как напугал меня АКА страшно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Развели демагогию на 15 страниц ......

Странно. У меня почему то только 9. Блин злой модер 6 уже вырвал! И где мне их теперь посмотреть? :rolleyes:

 

Пацталом. Вот мы и выяcнили критерии идеального модератора :unsure:

Эту фразу - в музей перлов форумчан!

А зря смеётесь. Я не могу себе представить что модер с улыбкой вырезает посты. Наоборот , он сводит глаза пучком и нашёптывая матерные слова (без этого не получится) вырезает посты и дарит баны. Поставте себя на место модератора и увидете , что без мата такое дело не под силу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Развели демагогию на 15 страниц кто достоен а кто не достоен, Это уже показуха и словесный понос. Лично я с удовольствием выбрал бы Сочувствующего говорит по делу и что есть на самом деле

Сочувствующего больше нет с нами ,Вы пропустили церемонию прощания,с его прощальной речью Вы можете ознакомиться тут http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=18&st=165

А из посту slay становится действительно понятно ,что тут не модератор нужен а терминатор,универсальная машина говорящая по делу и убирающая за другими словесный ....

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сочувствующего больше нет с нами ,Вы пропустили церемонию прощания,с его прощальной речью Вы можете ознакомиться тут http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=18&st=165

А из посту slay становится действительно понятно ,что тут не модератор нужен а терминатор,универсальная машина говорящая по делу и убирающая за другими словесный ....

 

Терминатор, кхее я согласен для некотрых из наших "особо умных" юзеров этого форума, боюсь и это даже не поможет у них это в крови говорить хню, это типа из той оперы я скажу а потом подумаю, а когда ты начинаешь с этим человеком спорить и доказываешь что он хнюплет, и не компитентен в этом вопросе то он такую хню разводит мне иной порой хочется чтобы ему оторвало яйца и он не сеял заразу своего ДНКа после себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мысли в слух:

Постоянно слежу за разделом "Милосердие".

И благодаря услилиям и поддержке форумчан даже появился проект "Дети.уз"

Но в настоящий момент считаю данный раздел очень нуждается в модераторе, я бы даже сказал в координаторе, как никогда.

Предлагаю (если конечно не будет самоотвода) в модераторы данного раздела Рагиду.

Согласен, если конечно Рагида будет не против...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...... я согласен для некотрых из наших "особо умных" юзеров этого форума.....

Вот потому и нужны изменённые Правила. Что б таких юзеров вырезать или ставить на место. И никто в обиде не будет.

Крайний пример , когда вчера вечером в форум влез какой то АКА и однозначно стал провоцировать на межнациональный диалог с подтекстом. Вроде смогли общими усилиями оборвать его . Но обрывали то не по правилам , а по совести.

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=3...ost&p=84198

Это остатки после подтёртостей модератора.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зря смеётесь. Я не могу себе представить что модер с улыбкой вырезает посты. Наоборот , он сводит глаза пучком и нашёптывая матерные слова (без этого не получится) вырезает посты и дарит баны. Поставте себя на место модератора и увидете , что без мата такое дело не под силу.

 

Я могу с улыбкой и без мата :rolleyes:

"Улыбайтесь,ЭТО всех радражает"

slay, а может ведь так случится что и Вы окажетесь не правы..и терминатор тогда придет за Вашими... потомками :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы всё политикой занимаетесь? Как приятно видеть таких культурных, интеллигентных людей...

 

И модераторов им не надо...

 

А зачем материться, можно ведь на "нормальном русском языке" что хочешь писать.

 

Кстати, о языке. Кто Вам сказал люди что словарь Даля является эталоном для русского языка? Вы вообще помните когда его написали?

 

Бред уже пошёл...

 

:rolleyes::unsure::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сочувствующего больше нет с нами

А мы его не остановили... :rolleyes:

Сочувствующий, вернись! Обидевшись на блоху, одеяло сжигаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно. У меня почему то только 9. Блин злой модер 6 уже вырвал! И где мне их теперь посмотреть? :(
Вы просматриваете по 25 постов на страницу, а slay - видимо, по 15. Вот и разница набежала. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На форуме гражданское, цивилизованное общество ЕСТЬ, нужно только позволить ему себя проявить..

И тут переходим к созданию совета ,который осуществляет контроль за деятельностью модераторов и ..ну и далее Вы все и сами знаете..

Жаль, что нет смайлика, символизирующего поднятую руку в знак солидарности. :)

 

2.3.

Ещё пример.

2.8.

Ещё пример.

2.13.

Где список этих самых сайтов?

И т.д. и всё в том же духе.

 

...не, Панама, я не дам вам меня обставить :lol: Все впереди! Эх, Панама! Если бы вы знали сколько пунктов, мог бы предъявить я, но нужно ли это форуму? Вот в чем вопрос? И можно ли это здесь опубликовать, помните то самое - "все в личку", обсуждение и критика не допускается... :( А вот насчет гражданского общества форума, так я забыл Веллу сказать, что он великий мечтатель... забыл о модерации, видно в гараже его было нечто ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.