36 195 posts in this topic

1 час назад, NEO_KADAM сказал:

Пром предприятия решили за черту города  в Сергели переместить

https://kun.uz/ru/news/2020/01/22/promyshlennyye-predpriyatiya-tashkenta-vyvedut-za-predely-mkad

 

  Показать контент

 

«Сначала будет произведена инвентаризация предприятий, затем начнется строительство в специальной промышленной зоне в Сергелийском районе», – сказал представитель столичной администрации.

Так, например, предприятия из Яккасарайской малой промышленной зоны (территория бывшего Ташкентского текстильного комбината) планируются к размещению на территории специальной промышленной зоны в Сергелях. Предпринимателям на безвозмездной основе передается участок земли в частную собственность, а в случае недостатка средств будут построены производственные сооружения, которые будут переданы им с рассрочкой платежа до 7 лет.

По словам представителя хокимията, в Ташкент ежедневно приезжают более 4 тыс. человек, занятых на предприятиях малых промышленных зон столицы. Кроме улучшения экологической обстановки в городе, перенос предприятий также позволит разгрузить дороги. 

«Ташкент должен делать акцент на сферу услуг, малый бизнес и высокорентабельное производство», – подчеркнули в хокимияте.

 

 

Хреново. Такие решения должны приниматься бизнесом, а не государством.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, HOBBIT сказал:

У нас государство это и есть бизнес. К которому не всех подпускают.

Скорее эдакий гопник-бизнесмен. И свой бизнес тянет, и чужие гробит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Сам питак земли стрёмно расположен.

В чём стрёмно? Подробнее поясни. Или для тебя всё, что далеко от каракамыша - стрёмно?:

2 часа назад, arteto сказал:

Элементарно. Вид на ТЭЦ не может быть лакомым куском. Да и место учитывая дорогу в аэропорт (зеленая она безопасности как не крути вся округа) и закрытость заездов во дворы не айс.

Вид на ТЭЦ совсем не мешает. В сити вид на телевышку, на Юнусабаде тоже есть ТЭЦ,но вокруг с размахом строят. У нас город тесный и маленькеий, поэтому с любого окна виден индастриал...И дорога в аэропорт тоже не имеет никакого значения. Чем она хуже других дорог?

 А насчёт заездов я не понял. В какие дворы и что мешает их открыть?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обожаю Тайгора. Почти что Зощенко!!! Стоя аплодирую 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Panama сказал:

В чём стрёмно? Подробнее поясни. Или для тебя всё, что далеко от каракамыша - стрёмно?:

Вид на ТЭЦ совсем не мешает. В сити вид на телевышку, на Юнусабаде тоже есть ТЭЦ,но вокруг с размахом строят. У нас город тесный и маленькеий, поэтому с любого окна виден индастриал...И дорога в аэропорт тоже не имеет никакого значения. Чем она хуже других дорог?

 А насчёт заездов я не понял. В какие дворы и что мешает их открыть?

Мне не нравится, вы же мнения спросили? Вот Ташкент сити со всех сторон отличная локация. 

Стоянка на против юсела отличное шоколадное место. Алайский парковка тоже и тд. . 

Я всякие пром зоны, текстили, ткады, мкады, башлыки, места не айс

ЗЫ дорога на аэропорт стратегический объект. Если что 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив чайханы в ракат махале, куда на плов съезжаются

9e6fd38831e7a664a47b722f05f05ee8-prev.pn upload image

Сломали 2х этажку, рядом еще одна стоит, ХЗ скорее всего тоже под слом, так судя по картинке объекта этажей 8 + мансарда собираются втискивать на эту узкую улицу.

Страшно представить, что будет, когда достроят, там из-за чайханы вечно одна полоса занята, теперь еще высотка

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Catalyst сказал:

Напротив чайханы в ракат махале, куда на плов съезжаются

9e6fd38831e7a664a47b722f05f05ee8-prev.pn upload image

Сломали 2х этажку, рядом еще одна стоит, ХЗ скорее всего тоже под слом, так судя по картинке объекта этажей 8 + мансарда собираются втискивать на эту узкую улицу.

Страшно представить, что будет, когда достроят, там из-за чайханы вечно одна полоса занята, теперь еще высотка

 

 

Видел тоже. Да скорее и дом ниже под снос. Ибо не построить не подойти там крану 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там сторона чайханы выпирает как аппендикс. Снесут скорее всего этот полуостров. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, DOS сказал:

Там сторона чайханы выпирает как аппендикс. Снесут скорее всего этот полуостров. 

Тоже верно. Снесут и дорогу расширят 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, arteto сказал:

Стоянка на против юсела отличное шоколадное место.

хреновое место. Там метро .

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, arteto сказал:

Я всякие пром зоны, текстили, ткады, мкады, башлыки, места не айс

Но я так и не понял - по каким критериям оцениваешь? Я лично считаю, что самое айс - это за ТАКАДом. Места навалом, строй не-хочу, Можно строить комплексы сразу с парками, стоянками и прочей инфраструктурой. И никого переселять не надо. Чистая (относительно) экология, нет пробок. Я б с удовольствием там жил, в приличном месте. А в центре пусть приезжие селятся, с курпачами, и гордятся, что живут в центре пойтахта.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

Но я так и не понял - по каким критериям оцениваешь? Я лично считаю, что самое айс - это за ТАКАДом. Места навалом, строй не-хочу, Можно строить комплексы сразу с парками, стоянками и прочей инфраструктурой. И никого переселять не надо. Чистая (относительно) экология, нет пробок. Я б с удовольствием там жил, в приличном месте. А в центре пусть приезжие селятся, с курпачами, и гордятся, что живут в центре пойтахта.

А что не живёте? :D

Не надо ляля. 

Проблема в том что префектура Таш области не отдает земли Ташкенту. Вообще рамсы в этом направлении. А для того чтобы строить там ТРЦ бизнес и тд, земля и строения должны быть в налоговой зоне Ташкента, а не Таш области. 

Поэтому все бабки в Ташкенте и местная наша префектура не отправляет инвесторов, которых и так не много туда в Таш область. 

Вообще не пойму что Каримов не давил, что Мирзиеев не давит на Таш область чтобы земли Ташкенту перешли.. Вообще по идее президент может надавить и решить вопрос. Ибо из за этого Таш область не развивается.

Всё дело ещё в налогах, которые Таш область не хочет терять. Но при этом и не развивается и не ищет инвесторов 

Короче весь гешефт в городе в столице.

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А между тем, вдоль ул. Бабура за забором на месте старой чайханы Самарканд, активно идёт строительство 9 этажек !
 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, arteto сказал:

Короче весь гешефт в городе в столице.

 

Если вытащить строительство ЖК за черту города, самая главная проблема это нужно развивать инфраструктуру и вытягивать городские инженерные сооружения и коммуникации.  Строить дороги, транспорт, то же метро. И все это ляжет на бюджет города, то есть стоимость вырастит на порядок, а отдачи вряд ли будет. Кто поедет туда жить если все нет дорог, общественного транспорта, больниц, школ? 

ЗаТКАД будет развиваться, только после того как  в самой черте города пустых мест не останется, то есть не остается куда вложить деньги. И тогда инвестор посчитает что выгодно вкладывать на перфирии.

    

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Серж сказал:

Вот именно в том месте самолеты не летают. Так что не будет оно мешать.

 

Ошибка в несколько градусов влево на дальней точке подлета, может привести к 9/11. Не дай бог.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, rat_plague сказал:

 

Если вытащить строительство ЖК за черту города, самая главная проблема это нужно развивать инфраструктуру и вытягивать городские инженерные сооружения и коммуникации.  Строить дороги, транспорт, то же метро. И все это ляжет на бюджет города, то есть стоимость вырастит на порядок, а отдачи вряд ли будет. Кто поедет туда жить если все нет дорог, общественного транспорта, больниц, школ? 

ЗаТКАД будет развиваться, только после того как  в самой черте города пустых мест не останется, то есть не остается куда вложить деньги. И тогда инвестор посчитает что выгодно вкладывать на перфирии.

Смысл в области, что то Ташкенту развивать, если налоги со всего после будет Таш область иметь? 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, rat_plague said:

ЗаТКАД будет развиваться, только после того как  в самой черте города пустых мест не останется, то есть не остается куда вложить деньги. И тогда инвестор посчитает что выгодно вкладывать на перфирии. 

 

в самой черте города пустые места всегда будут - скажи что парисьен/акай/мбавеню аварийное , "экспертов" у нас как крыс (собак мало осталось), и сноси и строй заново :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, well сказал:

Там ОКО САУРОНА будет крепится:)

 

Это символ "очко" - указывает на положение дел в стране.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, HOBBIT сказал:

Это символ "очко" - указывает на положение дел в стране.

Да не, это гигантский освежитель. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, arteto сказал:

дырки спецом походу когда солнце садится будет через дыру лучи проходить будут :lol:

Друиды будут наблюдать солнце.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, well сказал:

Там ОКО САУРОНА будет крепится:)

 

Оба ока.

10 часов назад, Рассел Вещий сказал:

Отдайте Ташкент российским специалистам

А вернуть город его жителям - не вариант?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, arteto сказал:

Проблема в том что префектура Таш области не отдает земли Ташкенту. Вообще рамсы в этом направлении.

Откуда знаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.