36 195 posts in this topic

58 минут назад, arteto сказал:

не проводился авторский и технический контроль.

Жмоты...! Платить надо вовремя...;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

Ух ты они и такие слова знают 

Соцгород, стройка на массиве Абдуллаева видимо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Соцгород, стройка на массиве Абдуллаева видимо. 

Она и есть, видео стройки в сеть попала :D

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.01.2021 в 00:05, err сказал:

Кратко резюмируя- все как и было здесь, так и останется.

Уезжать отсюда-если есть возможность то только в нормальную западную страну. 

поддержу резюме.. хотя многое изменилось к лучшему

назови нормальную западную страну.... хотя бы одну... без проблемную

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Panama said:

Что за чушь? Все двух-трёхэтажки подключены к городской канализации. Как правило во дворах чистота и порядок. И если у теба в доме всё как ты описал, то наверное не дом виноват, а жильцы....

Хм... по поводу канализации и чистоты, думаю очень интересно будет послушать жителям Ашрафи, Джаркурканской...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, DOS сказал:

Она и была всегда, прямая улочка от Хасти Имама до Чорсу, аккурат у Заркайнара выходила. Улочка со старинными и типичными домами и синагогой со звездой Давида. Но из-за строительства ЦИЦ улицу похерили :facepalme:  Я по этой улочке лет 10 туристов пешком водил, от Хасти Имама до Кукельдаша, через Чорсу. Знатный был тур по сирса Старого Города. Аккурат к обеду и доходили к Кукельдашу. После осмотра оного вёз уставших, но довольных туристов в Эшонгузар на обед, говоря - вот вам, наглядный пример Старого и Нового Города:) 

Значит, по одним дорогам водили гостей. Классное место. Жаль, что будут сносить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Panama сказал:

На на Джаркурганской нет канализации? Есть! А насчёт чистоты - от жителей зависит. И если они были свиньями в двухэтажке, то с чего бы им становится чистюлями в высотке?

Они надеются отсечь свиней деньгами:facepalme:

Мол в дорогое , элитное только чистоплюйная элита вселится и "мы свой мы новый мир построим"))

Угу, щазз.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, err сказал:

Если реально попадут на эти бабки застройщики, я думаю беспредельно сносить желающих поубавится

А если ещё принять закон ,что то типа "подношения в размере менее 10 млрд сум считать устной благодарностью" морды у них точно будут кислыми:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

На на Джаркурганской нет канализации? Есть! А насчёт чистоты - от жителей зависит. И если они были свиньями в двухэтажке, то с чего бы им становится чистюлями в высотке?

Тупая логика. Люди в сараях, бараках ничего не делают, потому как рядом все такие. Когда им выдают взамен новостройки, с ремонтом, они заново живут, ценят жилье, у них появляется с ысл что то делать, смотреть за жильём, вокруг люди, они на них тоже смотрят, всем хочется не отставать за соседями ..

Недавно переселял женщину с барака в центре. Дали ей 2 ку в расширенном центре, 77 серия... Она попросила кое где косметику сделать, сделали, было обговорено помочь с переездом, грузовик и грузчики. Плюс денег на расходы по новой технике во всей квартире... После подошла, говорит, пожалуйста милые, дорогие, я от вас получила квартиру с ремонтом, деньги на технику, что то не хочу старую мебель везти, добавьте 2 тыс пожалуйста говорит, хочу новую жизнь с новой мебелью и техникой в этой квартире :)Хочу пожить в новом говорит, денег у меня нет на мебель, это видно было по её жизни, она ещё работающий пенсионер, который сыну в РФ деньги шлёт, экономя на себе :facepalme: добавили 2 тыс. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Тупая логика. Люди в сараях, бараках ничего не делают, потому как рядом все такие. Когда им выдают взамен новостройки, с ремонтом, они заново живут, ценят жилье, у них появляется с ысл что то делать, смотреть за жильём, вокруг люди, они на них тоже смотрят, всем хочется не отставать за соседями ..

не все такие, 90 % не такие. Как были запрелестнцами так и живут застратом царстве, которое сами и делают. У меня некоторые соседи такие, постоянная война за соблюдение чистоты и цивилизации! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, well сказал:

Они надеются отсечь свиней деньгами:facepalme:

Мол в дорогое , элитное только чистоплюйная элита вселится и "мы свой мы новый мир построим"))

Угу, щазз.

Вот яркий пример.Курпачи в новостройке....заселена всего одна квартира...первый пошёл

photo_2021-02-03_12-24-19.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Тупая логика. Люди в сараях, бараках ничего не делают, потому как рядом все такие. Когда им выдают взамен новостройки, с ремонтом, они заново живут, ценят жилье, у них появляется с ысл что то делать, смотреть за жильём, вокруг люди, они на них тоже смотрят, всем хочется не отставать за соседями ..

Недавно переселял женщину с барака в центре. Дали ей 2 ку в расширенном центре, 77 серия... Она попросила кое где косметику сделать, сделали, было обговорено помочь с переездом, грузовик и грузчики. Плюс денег на расходы по новой технике во всей квартире... После подошла, говорит, пожалуйста милые, дорогие, я от вас получила квартиру с ремонтом, деньги на технику, что то не хочу старую мебель везти, добавьте 2 тыс пожалуйста говорит, хочу новую жизнь с новой мебелью и техникой в этой квартире :)Хочу пожить в новом говорит, денег у меня нет на мебель, это видно было по её жизни, она ещё работающий пенсионер, который сыну в РФ деньги шлёт, экономя на себе :facepalme: добавили 2 тыс. 

И в конце музыка,, спят усталые игрушки...,, 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, well сказал:

И в конце музыка,, спят усталые игрушки...,, 

Книжки спят... :D одеало и подушки ждут ребят... Вроде так было :D

Когда береш землю рядом с алайским дарханом под застройку и не таким щедрым будешь :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panama said:

Курпачи 

А что не так? В Совке так не было? Поголовно все вытаскивали матрасы и курпачи, вешали на Т-образные штанги и делали из них отбивные :crazy: А зимой ковры и паласы на снегу чистили. И это при том, что % областных в городе тогда был мизер. Ташкентцы и евро-население сплошь. Такшта, вброс не засчитан :D

Людей не исправить. Так было и будет всегда, в какой бы крутой Илит-новостройке ты не жил  :D 

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

А что не так? В Совке так не было? Поголовно все вытаскивали матрасы и курпачи, вешали на Т-образные штанги и делали из них отбивные :crazy: А зимой ковры и паласы на снегу чистили. И это при том, что % областных в городе тогда был мизер. Ташкентцы и евро-население сплошь. Такшта, вброс не засчитан :D

Гутарит за курпачи житель двухэтажного квартирного сектора и бывшей общаги :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

дел

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Людей не исправить. Так было и будет всегда, в какой крутой Илит-новостройке ты бы не жил  :D

Я бы и сам вывесил, чтобы проветрить :D я с подушками после стиралки так и делаю, как и наматрасник когда стираю. Курпачей не имею, всё постельное импортное которое в стиралке стирать можно 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Франция, смотрящая балконами на улицу, гласила, что на её балконах в дневное время нельзя было вывешивать белье. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Рассел Вещий said:

Франция, смотрящая балконами на улицу, гласила, что на её балконах в дневное время нельзя было вывешивать белье. 

Курпача-матрасы не бельё

Если нижним соседям ничо не прилетает, то ваще не вижу проблем. Ну вот такой у нас быт - много курпачей и матрасов. И периодически надо их проветривать. А у французов нет курпачей. Они на полу спят, бечорашки :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Я бы и сам вывесил, чтобы проветрить :D я с подушками после стиралки так и делаю, как и наматрасник когда стираю. Курпачей не имею, всё постельное импортное которое в стиралке стирать можно 

Женись пока не поздно! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Chief Engineer сказал:

Женись пока не поздно! 

Давно уже :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Давно уже :lol:

А что, стирку супруге не доверяешь? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Chief Engineer сказал:

А что, стирку супруге не доверяешь? 

Так вешать мне :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну никогда такого не было и вот опять

последний сквер в центре испохабить - много ума не надо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites