36 195 posts in this topic

15 минут назад, ШивОлег сказал:

Ты путаешь толерантность с гомосексуализмом..:rofl:

а второй смайлик для чего был :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, NeTrOn сказал:

Толерантность и демократия, в оконцовки к добру не приведёт:)

Нет никакой толерантности и демократии. Это всё бизнес и получение лояльности нетребовательного электората.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, NeTrOn сказал:

В этом и основная проблема, что кеш крутится в небольшой части, большой Республики. Но этим все постсоветские страны грешат, поэтому экономика у них у всех на нуле, а вот лидеры стран самые богатые:D

Я после открытия прописки, насчёт этого долго думал. Читал. Потом успокоил себя что в области тоже много кеша, но в других сферах крутится и есть балланс :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Т.е. водил с 70мы номерами - самые тупые дибилы на дорогах, можно будет сразу киздить? :crazy: 

Я не про всех из 70го региона, но про огромное их количество. Слишком много оттуда неадекватов с уровнем интеллекта как у горилл

Я больше нарушений вижу у 10 региона. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, arteto said:

Я после открытия прописки, насчёт этого долго думал. Читал. Потом успокоил себя что в области тоже много кеша, но в других сферах крутится и есть балланс :)

Тебе ли не знать что тот кеш который есть в области, уже давно в столице свои корни пустил, далеко до открытия прописки.

И что с открытием прописки, валят в основной массе сюда в поисках лучшей жизни и что по твоему здесь будет творится когда половина этой массы этой лучшей жизни тут не найдёт?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, arteto said:

Я больше нарушений вижу у 10 региона. 

Эти да, тоже отпетые. Но они в основном любят скорость свою показать, типо, их тачки не хуже 01х :D Но 70-е это просто дибилы с отшибленными мозгами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, NeTrOn сказал:

Тебе ли не знать что тот кеш который есть в области, уже давно в столице свои корни пустил, далеко до открытия прописки.

И что с открытием прописки, валят в основной массе сюда в поисках лучшей жизни и что по твоему здесь будет творится когда половина этой массы этой лучшей жизни тут не найдёт?

А что будет? Я жил в Москве очень долгое время. Она менялась много раз. Но ничего, стоит... Её приезжают покорять по 3 млн в день и столько же уезжает. Мегаполис с 15+ млн жителей со всего света. Разношёрстный континент, половина криминал, в розыске куча приезжих кто урвать приезжает, ищет лугких денег, качает свои права и что? Москву кто нагнул? Что с ней случилось? Всё будет хорошо и тут. Город для сильных людей, слабые уедут, пусть приедут, поймут что не их и уедут. Город сам сожрёт таких. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, NeTrOn сказал:

когда половина этой массы этой лучшей жизни тут не найдёт?

Просто почитайте книгу Эдуарда Багирова - Гастарбайтер. Обещаю читается легко, интересно, просто кайфанете от чтения. Смысл моего поста выше поймёте. Найдите время почитайте, я её в день выхода на продажу, читал :) остальным форумчанам тоже советую. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, arteto сказал:

Как и 30 лет игнорировались мнения желей остальных 12 областей республики и одной автономной Республики Каракалпакстан :)

Разве?? :icon_eek:
Насколько я знаю, только их мнение и было важно всю дорогу. Особенно в Ташкенте.

42 минуты назад, arteto сказал:

Столица общая родина для всех граждан страны...

Если ты про Родину - так говорят, когда хотят налюбать кого-то или на смерть послать. Если же про родину - то у всех она своя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Немой сказал:

Разве?? :icon_eek:

Ну а как ещё. Им же в массе не разрешали иметь такие же права нахождения, проживания, прописки, покупки жилья как ташкентским 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин :icon_evil: 

Дом 7 по улице Бабура отстояли! 

Ташкентский межрайонный административный суд принял сторону жителей-защитников дома, Министерства культуры и отказал в удовлетворении требований компаний-застройщиков UPM и Жемчуг Хаус и городского хокимията. 

На видео решение суда зачитывает судья Баходир Хайдаров, которого отдельно хочется поблагодарить за адекватное отношение к журналистам и уважение к нашей работе. 

Жителей дома 7 и город поздравляю с торжеством справедливости! 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Panama сказал:

Вот в Бангкоке официально население около 6 млн человек. По твоей классификации это "городишко", захолустье.

Бангкок да, но мегаполис это агломерация, включающая Бангкок и пять соседних провинций (Нонтхабури, Самутпракан, Патхумтхани, Самутсакхон и Накхонпатхом).

Население Большого Бангкока в июле 2017 года оценивалось в 15 931 300 жителей,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, DOS сказал:

Но с пеной у рта пытаться доказать правильность своего выбора и навязать свое "авторитетное" мнение - это верх писькамерялства в деццкой песочнице.    

Так это происходит в любой теме и по любому поводу. 

5 часов назад, arteto сказал:

По мне так лучше областные, чем пенсионеры старые соседи. 

Нужно понимать, что Вы изолируете своих родителей, когда они достигнут пенсионного возраста, от более молодых соседей?

3 часа назад, arteto сказал:

Или вы думаете ташкентские не свинячат когда по городу ходят?

Мы даже знаем одного такого "ташкентского", который свинячит, когда ходит по городу, и потом с гордостью рассказывает об этом на форуме.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Panama сказал:

А зачем нужен банкомат на даче в шаговой доступности? 

 

Не, в нашем СВТ все ташкентские. Так что я не понаехавший. Даже более того - СВТ даёт работу десяткам местных.

 

Нужен банкомат или нет, другой вопрос. Основное обсуждение, было наличии всех благ столицы за бетонкой. Про это и говорил, что под боком есть все но в радиусе 2км. От моего участка как раз за 2 км и находится банкомат. Остальное все ближе)

Читайте что написал сверху "для местных вокруг СВТ тоже  - ПОНАЕХАВШИЙ" не внутри СВТ , а за его пределами. Любой дачник для местного жителя может считаться ПОНАЕХАВШИМ.

18 часов назад, Немой сказал:

Я серьёзно.

Всегда хорошо знать и другие способы заработать на квартиру.

Для начала удалить все аккаунты из соц сетей и начать пахать! После работы и самообразования по  60-70 часов в неделю, а  не попа просиживания, результат даст о себе знать. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в наш "конец географии", на "бакалею", заявились пилоты межгалактических линий (это про степень оторванности от жизненных реалий на планете Земля) из Мирабадского хокимията и "обрадовали" нас новостью, что будут тут во дворах строить велодорожки и для этого им надо срочно снести кладовые от наших ЖАКТовских домов.

Кто не в курсе - это двух-трёх-этажные дома без балконов с удобствами на улице. Чуть лучше бережно оберегаемых двухэтажных деревянных домов только кирпичными стенами и автономным отоплением печами системы голландского инженера Утермарка (контрамарки).

Квартиры здесь настолько крошечные, что ликвидация кладовок (ранее предназначались для хранения угля, когда газа не было подведено) - всерьёз ударит по жилплощади. И зачем нам велодорожки, если велосипеды хранить будет негде???

Здесь достаточно уютные ухоженные дворики - теперь хотят сделать промеж домов пространство для полётов?

Короче человеконенавистническая политика по улучшению нашей жизни ради отчёта за государственные деньги, прожратые махаллями - в действии.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ненавижу кладовке эти. Ппц как в 1812 года ппц старьё на вид

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Ненавижу кладовке эти. Ппц как в 1812 года ппц старьё на вид

Отнять легче всего. Взамен дай красивые, аккуратные. А ещё лучше - снести все эти дома с расселением в нормальные дома. Я только СПАСИБО скажу.

Например новая махалля "Обод макон", куда переселили основную часть с махалли "Укчи", где сейчас Ташкент Сити (долгое время будет убыточным предприятием) - там в домах-новостройках есть закреплённые за каждой квартирой кладовки с электричеством. При отсутствии балконов - норма.

Почему нас решили обделить "высшые цывилизацыи" из прошмaндованного хокимията с такой же махаллёй???

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, eugeen13 сказал:

Отнять легче всего. Взамен дай красивые, аккуратные. А ещё лучше - снести все эти дома с расселением в нормальные дома. Я только СПАСИБО скажу.

Если место хорошее снесут. Как инвестор появится 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Если место хорошее снесут. Как инвестор появится 

Возле аэропорта и железной дороги? Милости просим! С 35-го этажа квартиры-студии откроется прекрасный вид на взлетающие и садящиеся самолёты и ночами можно насладиться музыкой проезжающих товарняков.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eugeen13 сказал:

Мирабадского хокимията и "обрадовали" нас новостью, что будут тут во дворах строить велодорожки и для этого им надо срочно снести кладовые от наших ЖАКТовских домов.

Странно что они у вас остались. Насколько знаю все эти кладовки снесли еще лет 10 назад..

46 минут назад, eugeen13 сказал:

С 35-го этажа квартиры-студии откроется прекрасный вид на взлетающие и садящиеся самолёты и ночами можно насладиться музыкой проезжающих товарняков

35 этаж не получится, самолетикам мешать будет.. это где такое счастливое переплетение аэропорт-жд? Саракулька- рисовая ? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под мостом аэропорта правее если ехать с яккасарай РУВД скорее всего там 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, arteto сказал:

Под мостом аэропорта правее если ехать с яккасарай РУВД скорее всего там 

Там жактовских домов нету же. Тем более Миробадский хокимиат, а не Яккасарайский упомянут. Скорее всего в сторону Полевой.

Edited by молчун
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, молчун сказал:

Там жактовских домов нету же. Тем более Миробадский хокимиат, а не Яккасарайский упомянут. Скорее всего в сторону Полевой.

Ну там сараи есть. А так да вы правы 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.