36 195 posts in this topic

4 минуты назад, eugeen13 сказал:

в матизы личные, в Дамасы 

собственно это уже проходили

и достаточно успешно ....начиная гдето с 1996 года

когда государство ничего не могло поделать с общественным транспортом.

частники успешно заполнили нишу и спасли Ташкент от полного коллапса

Только что, Dishenzo сказал:

у меня с тополем была целая история с привлечением экспертов госкомгеологии, в общем, в конце я понял что тополь живет 30-40 лет и может и даже должен секир-башка.

так же и с другими деревьями...

а версии с тысячелетиями...это очень очень много факторов должно срастись

и не во всём виноват человек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, BUBUKA сказал:

частники успешно заполнили нишу и спасли Ташкент от полного коллапса

частники и челноки когда-то спасли ещё более огромную страну Россию и всё СНГ от голода и холода в 91-95 годы, когда государство расписалось в полной недееспособности, не говоря уже о братках, что заменили правоохранительные органы. Потом конечно да, государство само внезапно образовалось как кормилец и решала. Было всё и стыдиться не надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, BUBUKA сказал:

собственно это уже проходили и достаточно успешно ....начиная гдето с 1996 года когда государство ничего не могло поделать с общественным транспортом. частники успешно заполнили нишу и спасли Ташкент от полного коллапса

Как-то не заметил расчюдесное спасение Ташкента частниками от коллапса... Именно хокимият и Ташгорпасстранс очень неплохо вытягивали и смогли вытянуть работу общественного транспорта привлекая интуристовские и другие ведомственные автобусы к перевозкам на маршруте в часы пик.

Автобусные станции конечные не уничтожали, трамвай неплохо работал, маршруток-газелей тогда ещё не так много было.

Не понимаю - Вы наверное в каком-то другом городе жили? Я с 1977-го года пользуюсь всеми видами общественного транспорта Ташкента и наверное тоже какое-то представление имею. В 90-е работал и учился на вечернем - только на работу ехал с пересадкой, а то и двумя, и на учёбу также, такси в те времена для меня вообще недоступны были.

Edited by eugeen13
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, BUBUKA сказал:

я сам за деревья..

но считаю что вайдос несколько преувеличен

те же деревья что сажались в 70-е года уже многие старые...

и надо обновлять ..вырубать и сажать новые..

те же снимки со спутника не всегда  отображают деревья...

а заросли всякой ежевики  шиповника и т.д. точно так же будут выглядеть 

как только тополь падает на машину...одним гринписовцем становится меньше))

Это перед академией МВД. Карасу. Оставили средний ряд сосен. А два крайних рядов деревьев спилили. Спрашивается, они кому мешали?! Кретины. 

20210526_191428.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Dishenzo сказал:

частники и челноки когда-то спасли ещё более огромную страну Россию и всё СНГ от голода и холода в 91-95 годы, 

Вы точно за город Ташкент сейчас? Это не в Ташкенте тогда на каждом углу бойцы внутренних войск, а потом уже и ментовня в новой зелёненькой одёжке торчали?

Только что, Chief Engineer сказал:

Это перед академией МВД. Карасу. Оставили средний ряд сосен. А два крайних рядов деревьев спилили. Спрашивается, они кому мешали?! Кретины. 

Правильно сделали! Для безопасности движения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eugeen13 сказал:

Работаю у строящегося Ташкент Сити, раньше наблюдал строительство второй очереди Юнусабадской линии метро, проезжаю каждый день мимо других строек, плюс по городу когда езжу - другие стройки вижу. Дороги реконструируют - тоже пыли и техники навалом.

Можно свои пять копеек вставлю. При функционировании ДСУ (дробильно-сортировочная установки) и ЖБИ (переводить думаю не надо) с производительностью в 252 тыс тонн в год выделяется приблизительно 72 тонны загрязняющих веществ из которых пыли неорганической 66 тонн. Продукты сгорания дизтоплива (бульдозер – 1шт., фронтальный погрузчик-1 шт.и бетоновоз-1 шт):  Оксид углерода, Диоксид азота, Диоксид серы, Сажа, Углеводороды,Бенз(а)пирен приблизительно 10 тонн в год. Эти продукты сгорания дизтоплива не подлежат нормированию так как являются передвижными источниками. Это хорошо что в городской черте не функционирует, и в не жилой зоне. Но при бурном строительстве в городской застройке не в таких объёмах, но всё равно дает свой эффект.

Edited by молчун
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, eugeen13 сказал:

Вы точно за город Ташкент сейчас? Это не в Ташкенте тогда на каждом углу бойцы внутренних войск, а потом уже и ментовня в новой зелёненькой одёжке торчали?

Узбекистан и может быть Беларусь были частично исключением из этого ряда, но в общем так и было. Даже мой препод, Чад Томпсон из Канады в 98м говорил, что 2 страны б.СССР это post-communism, где коммунизм первично.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

у меня  в 100 метров от дома 5 зданий возводится...

5 зданий - это мелочь.  Вообще практически ни о чем. Я говорю о масштабных стройках, типа НьюСергили, ТашкентСити и им подобных.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eugeen13 сказал:

Дороги реконструируют - тоже пыли и техники навалом.

 Ю-А метро копали, за бетонкой ГОРУ земли, сначала насыпали, потом обратно забирали, так гора земли и осталась на месте .. и как чуть ветерок поднимется, клубы этой пали несёт на жилой массив..:facepalme:

За ночь в квартире наносит пыли так что сметать с мебели её можно..:facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

 Ю-А метро копали, за бетонкой ГОРУ земли, сначала насыпали, потом обратно забирали, так гора земли и осталась на месте .. и как чуть ветерок поднимется, клубы этой пали несёт на жилой массив..:facepalme:

За ночь в квартире наносит пыли так что сметать с мебели её можно..:facepalme:

При площади отвалов вскрышных пород в 400 м2 за год наносит пыли 2,3 тонны. Это повезет если роза ветров не в вашу сторону

Edited by молчун
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

 Ю-А метро копали, за бетонкой ГОРУ земли, сначала насыпали, потом обратно забирали, так гора земли и осталась на месте .. и как чуть ветерок поднимется, клубы этой пали несёт на жилой массив..:facepalme:

За ночь в квартире наносит пыли так что сметать с мебели её можно..:facepalme:

я тут конечно долго не был, но помню обсуждали. Давно уже вычислили урбанисты, сколько с одного квадратного метра непокрытой земли выделяется пыли, поэтому в пустыне делают заграждения из кустарников. Нам бы с Израилем скентоваться, научиться у наших нетипичных пустынных собратьев как превращать в сады песок.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Температурная стратификация атмосферы, или изменение температуры по высоте, влияет на уровень приземной концентрации вредных веществ, а также на перенос и рассеивание примесей в атмосфере. 250 - для районов Средней Азии южнее 40° с.ш, 180 - для Европейской территории РФ и Урала. А значит пыль у нас разносится у нас на большое расстояние. Единственный метод борьбы с этим гидрообеспыливание.  Нужны поливомоечные машины. Поэтому ввели правило о мойке колес грузовиков на строительных объектах. Чтобы пыль по городу не разносили. Ну и защитные тенты на самосвалах.

Edited by молчун
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, BUBUKA сказал:

и выяснится не такая глобальная картина маслом..

У меня около дома(Муминова) сразу три стройки - Геологический Университет, МЧС, АйТиПарк.. Дороги разбиты в хлам. Вывоз грунта при компании котлованов - каждые 4 минуты, лично засекал время. Как думаешь, сколько большегрузов надо задействовать на этом этапе "нулевого цикла"? Далее идёт этап подъёма этажей - в айтипарке 5 высоток от 20 и выше этажей. На каждый этаж подаётся раствор из прибывающих миксеров. Миксер разгружается за 7-8 минут, на этаж надо подать около сотни . добавь к миксерам доставку арматуры, опалубки и прочих изделий. И все это в режиме нон-стоп. Затем этап благоустройства - с десяток скреперов, самосвалов с гравием, асфальтом и асфальтоукладчики. И это только один небольшой пятак на Муминова. По моим прикидкам эту стройку обслуживает более сотни единиц техники, не считая автобусов, которые привозят работяг. Таких объектов по городу десятки.

1 час назад, BUBUKA сказал:

выезжает бетономешалка....шлангом помыли- чисто

выезжает грузовик...щ=шлангом помыли - чисто

У нас тоже моют. Специальная моечная станция. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

12 минут назад, молчун сказал:

При площади отвалов вскрышных пород в 400 м2 за год наносит пыли 2,3 тонны.

Да ну ладно....  6кг в сутки с холма размером с шестиэтажку ...:facepalme:

Хочешь сказать что с 400м2 пол ведра пыли не надует?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

 

Да ну ладно....  6кг в сутки с холма размером с шестиэтажку ...:facepalme:

Хочешь сказать что с 400м2 пол ведра пыли не надует?:D

Это нормативы, а не мои слова. ОНД-86. По ним идет расчёт по всем производствам по СНГ. И вопрос в площади отвала а не высоте. Кстати 6 кг пыли неорганической это довольно таки не мало.

Edited by молчун
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С расстоянием количество оседаемой пыли уменьшается кстати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, молчун сказал:

Поэтому ввели правило о мойке колес грузовиков на строительных объектах.

Мёртвому припарка..Я сейчас каждую неделю на "карчер" машину загоняю..

И это при том что я вообще мою её только когда об неё уже испачкаться можно...:facepalme:

Весь день стоит у Ташкент Сити, ночью под навесом.. вечером и утром, пыль со стекол, дворниками скидываю..:icon_evil:

3 минуты назад, молчун сказал:

С расстоянием количество оседаемой пыли уменьшается кстати.

Ты меня что успокаиваешь?:D

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Мёртвому припарка..Я сейчас каждую неделю на "карчер" машину загоняю..

И это при том что я вообще мою её только когда об неё уже испачкаться можно...:facepalme:

Весь день стоит у Ташкент Сити, ночью под навесом.. вечером и утром, пыль со стекол, дворниками скидываю..:icon_evil:

Ты меня что успокаиваешь?:D

Хоть как то начали думать об уменьшении пыли-и то хорошо. И смысл мне успокаивать? Я сам мучаюсь от этой пыли-жил далеко от дороги-пыли в квартире не было, сейчас у трассы-так через день как будто и не убирался в квартире.

Еще ньюанс (как всегда)-цифры приведены в разрезе воздействия  в течении года, а если активная фаза стройки за меньший промежуток времени, то соответственно выбросы больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, BUBUKA сказал:

трамвай после крестика до рохата ездил 1-2 человека загрузка

Общая транспортная система, из ЮА. до Куйлука будет удобнее и быстрее, доехать на метро чем автобус, трамвай... 

А летом, выбор доехать либо метро либо такси, мало кто желал бы прокатиться в такую жару на трамвае.  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, BUBUKA сказал:

ну и как вишенка на торте...работы в районе ойбека..

космонавтов

Я помню :) 

На космонавтах были построены много 9 этажек, сломали бараки, а там где был круг трамвая, был туркменский рынок. Короче ломали все до революционное одноэтажек, расширяли дороги, под трамвай. 

А Ойбек это целый кластер стройки, все построенные 9 этажки. От Ойбека до России дорога была закрыта, котлован от метро. Улица Нукусская и Госпитальный там все 9 этажки построенны именно в тот период.   

Сейчас возможно даже 10% нет, как тогда строили.  

И вишенка на торте Бешагач и Дружба Народов... :)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Dishenzo сказал:

 не говоря уже о братках, что заменили правоохранительные органы

отголоски до сих пор слышатся в теме про дороги  штрафы и стукачество:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, eugeen13 сказал:

Как-то не заметил расчюдесное спасение Ташкента частниками от коллапса...

я с 1994 года жил на Панельном....

2  ломающихся автобуса дэу № 68 на маршруте Куйлюк Сквер

и 1  легендарный лаз 69...на  119 маршруте....

который приезжал  очень часто раз в 1,5 часа

и порядка 20 рафиков дамасиков фольцвагенов...маршруток до сквера и до кадышева

 

и таких примеров с максим горьким..со сквером...с северным и т.д. приводить и приводить..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, eugeen13 сказал:

наверное тоже какое-то представление имею.

вообще не подвергаю сомнению этот факт...

сам мотался в самом начале 90х и на трамвае до института и на автобусе

но с 94 года все стало быстро быстро меняться

это в том Ташкенте  что видел я.

старые мощности тогда закончились от слова совсем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Chief Engineer сказал:

и кому мешали

ну....так как с меня внезапный спрос  как с главного озеленителя страны..

то предположу несколько вариантов из своего опыта

1 прихоть какого то руководства

2 соображения безопасности

3 неправильная карта полива, поэтому проще было спилить чем они вскоре засохли бы

4 близость к дорожному полотну...и как следствие лет через пять огромные трещины на асфальте  от роста корнвой системы

 

9 часов назад, eugeen13 сказал:

бойцы внутренних войск,

спец корпус быстрого реагирования под командованием генерала Мамо

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Волговод сказал:

5 зданий - это мелочь. 

не ну понятно..:facepalme::D

ученые тоже в лабораториях всегда исследуют все тоже самое

но в более мелких масштабах

просто потом кратно умножают чтобы получить реальный результат

8 часов назад, Panama сказал:

У меня около дома

всё...это был контрольный..:facepalme:

ми сдаёмсу!(с):D

4 часа назад, topuz сказал:

 желал бы прокатиться в такую жару на трамвае.  

осталось убедить в этом местное население

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.