36 232 posts in this topic

21 час назад, freshman сказал:

Здесь же тоскуют по тем временам. 

Не хотите возвращаться? 

Недовольные будут всегда, ну кроме страха при монополии и тоталитаризме. 

Строителство отдали в частные фирмы, и это хорошо всем - жителям, бизнесменам и городу. 

Лучше иметь дело с частниками, чем с государством.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не знаю какая это новость, хорошая или плохая... :icon_eek:

С одной стороны, хорошо, что вернется музей и будет общественное пространство. С другой стороны, иди знай, что они там нареконструируют. Одна надежда, что немцы сохранят внешний вид дворца, а не подгонят его под облик находящихся рядом зданий типа галереи искусств, дворца творчества и т.д. :facepalme:

Здание дворца Романовых в Ташкенте будет реконструировано

Фонд развития культуры и искусства намерен реконструировать здание дворца Романовых в Ташкенте. В нем, как уже сообщалось ранее, расположится музей, в него планируют вернуть западноевропейскую коллекцию живописи, изделия из фарфора и предметы интерьера. Парковая зона вокруг станет общественным пространством.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Khudo сказал:

Даже не знаю какая это новость, хорошая или плохая...

Кауфманский приют

Цитата

"Восстанавливаемый Кауфманский приют будет музеем. Регенерацию здания проводим очень аккуратно, чтобы придать облик оригинального сооружения столетней давности. Для этого используем Николаевские кирпичи, демонтированные со старого здания"

kauf1.jpg

Николаевские кирпичи, аха, все что надо знать о реставрации в Узбекистане.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Khudo сказал:

до ковида была эта новость.. всё никак

1 час назад, AlexeyRylov сказал:

Для этого используем Николаевские кирпичи, демонтированные со старого здания

они разваливаются, нафиг их использовать. Участвовал в реконструкции Вестминстера, сам их руками вынимал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Sirinius сказал:

до ковида была эта новость.. всё никак

Да, в феврале прошлого года.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, AlexeyRylov сказал:

Интересно страну будут переименовывать?

Надеюсь в рифму с Гондурасом???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, AlexeyRylov сказал:

Сейчас работаю через него, надеюсь на следующей неделе закончим. Посмотрим. Пока я доволен - каждый шаг движения нашей документации смс-кой отписывают, ногами ходил только за договором и подписанный взад отнёс Всё остальное - с компа. Удивила не молодость даже, а буквально юность эксперта... Или это я настолько стар?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туркам надо отдать постройку развязки. А то наши будут пару лет строить :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shurik2004 сказал:

Туркам надо отдать постройку развязки. А то наши будут пару лет строить :facepalme:

Туркам отдашь так они на подряд всё равно наших возьмут:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, maxxxi сказал:

Туркам отдашь так они на подряд всё равно наших возьмут:crazy:

Контроль и качество то все равно турецкое :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, shurik2004 сказал:

Туркам надо отдать постройку развязки. А то наши будут пару лет строить :facepalme:

Турки быстрее не построят. Технологии те же,есть определённые циклы которые не сократишь.

Но давно назрела необходимость в создании отдельного треста по строительству автомобильных мостов и развязок. Сейчас этим в основном занимается Куприккурилиш, который входит в состав ТемирЙули  и заточен под строительство железнодорожных мостов. На них повесили развязки, метро, мосты всех типов. Сейчас например начали строить совмещённый авто-ж\д через амударью. Все основные силы там.

37 минут назад, shurik2004 сказал:

Контроль и качество то все равно турецкое 

Куприккурилиш строит не хуже турков. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, я сравниваю с развязкой Авиатор и Ткад/Сергели/мкад. Мне кажется вторую построили быстрее. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, shurik2004 сказал:

Панама, я сравниваю с развязкой Авиатор и Ткад/Сергели/мкад. Мне кажется вторую построили быстрее. 

Тебе кажется. Но на второй были проблемы с отводом земель. От строителей это не зависит.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shurik2004 сказал:

Контроль и качество то все равно турецкое :D

Смотрим Фергана йули какое там "качество" даже разметку не сделали по всему участку. И строили наши и очень неправильно. После зимы увидим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Тебе кажется. Но на второй были проблемы с отводом земель. От строителей это не зависит.

 

Ок. Я не спец канеш, но авиатор уж очень долго строился.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, shurik2004 сказал:

Ок. Я не спец канеш, но авиатор уж очень долго строился.

Да, там были серьёзные задержки. Сначала много грунта вывозили для нижней дороги, а потом пришлось часть техники и людей снять для строительства верхнего метро. Говорю же - надо создавать отдельный трест для чисто автомобильных мостов и путепроводов. Куприккурилиш зашивается. А всякую мелкоту, которых множество, для таких проектов лучше не подключать - запорят и техники не хватает. Вон по юнусабадским мостам все видят, как строят левые фирмы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Panama сказал:

 Вон по юнусабадским мостам все видят, как строят левые фирмы.

По кадыри тоже гамно какое-то построили. Тот что в сторону ганги. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Panama сказал:

Вон по юнусабадским мостам все видят, как строят левые фирмы.

За такое сажать надо по хорошему. Недоделки, гребёнка на свежем асфальте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, rzg сказал:

За такое сажать надо по хорошему.

За что сажать? За арзон? Мост - это не сарай. Там до начала строительства целая куча разрешительных процедур, включая несколько экспертиз. И на каждом этапе вмешиваются некие силы, требующие снижения себестоимости. И по мере продвижения к этапу строительства стоимость может упасть в 2 раза со всеми вытекающими последствиями....Вот эти самые последствия мы и наблюдаем на юнусабадских мостах - удешевили везде, где возможно. И конечно же виноваты строители, хотя вопросы прежде всего должны быть к тем, кто принимал эти сооружения, кто проводил экспертизы, кто менял проекты....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Panama сказал:

хотя вопросы прежде всего должны быть к тем, кто принимал эти сооружения, кто проводил экспертизы, кто менял проекты

А сажать как раз их за бестолково растраченные бюджетные деньги. Я не про строителей кишлачных

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rzg сказал:

И строили наши и очень неправильно.

Как там строили воочию наблюдал, так как ежедневно там ездил и честно говоря нигде у нас в Ташкенте не видел что бы так строили добротно. Сняли верхний слой, не только асфальта, но и земли не меньше чем на метр, затрамбовали всё, потом засыпали галькой и опять затрамбовали, потом гравием и опять затрамбовали, потом асфальтом с крупными фракциями, потом уже финишний слой и главное сделан уклон для слива воды и ливневка. Что там может быть зимой, если одну зиму дорога уже пережила и ничего не случилось.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

вмешиваются некие силы, требующие снижения себестоимости.

требуют или нет разве у исполнителя нет возможности отказаться халтурить и уйти? Может проблема в том что всегда находится человек, который ради того что бы угодить руководству, готов на всё. Тогда и надо сажать не тех кто требует, а тех кто соглашается строить тяп ляп. А вообще всегда думал что проект строительство моста и укладка асфальта на мосту это разные вещи, может ошибаюсь. 

Edited by Existing user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rzg сказал:

И строили наши

Строил Акфамен:) Так точнее будет

4 часа назад, shurik2004 сказал:

Мне кажется вторую построили быстрее. 

И без закрытие дорог...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Existing user сказал:

Сняли верхний слой, не только асфальта, но и земли не меньше чем на метр, затрамбовали всё

У нас на улице асфальт клали. Относительно неплохо, но, хорошо, с колодцами мы сами подсуетились, иначе бы их либо в асфальт закатали, либо ямы били бы. На основной улице слой асфальта сняли и… всё. Так и лежит три месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Existing user сказал:

требуют или нет разве у исполнителя нет возможности отказаться халтурить и уйти?

Чаще всего такой возможности нет. Потому что этот арзон не сразу начинается, а нарастает в процессе. Например ту же экспертизу могут провести до начала строительства, а затем пару раз в процессе. Я лично сталкивался с этим. Влезаешь в объект с одной стоимостью, а заканчиваешь совсем с другой. И если бросишь, то как потом кредиты выплачивать, которые ты взял под этот объект?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.