36 195 posts in this topic

19 минут назад, spy_cam сказал:

Надо бы вашей общественности этот вопрос поднять, дабы натянули по полной..:rolleyes:

Брат, наша местная общественнось на 90% приезжие. Язык в жопе, на собрания не вытянешь, всего боятся. В основном коренные бледнолицые аборигены выходят помогать и порешать чего. Ну и побазарить с махкомом и застройщиками ;)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.10.2021 в 18:56, D.L. сказал:

:facepalme: Оббо махаля во всей красе. Варят новые тренажеры в 4й раз. Часть узлов чернушка, вроде новье, остальное из гомна и палок.

 

Просто из гамна.же....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.09.2021 в 17:30, MAKLER сказал:

Я об этом и говорил выше, а Дмитрий говорит о законности такого мошенничества :facepalme:

И в чем же мошенчиство?

частный собственник решил не заниматься ремонтом старого здания, а решил сломать, с нуля построить под котлован новое здание.

В махале те кто перестраивают свои дома с нулю, увеличивают свою этажность тоже мошенники ? :lol:   

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, topuz сказал:

И в чем же мошенчиство?

В фобии..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, дожди показали эффект работы наших горе-специалистов? Везде потоп, трубы заменившие ирригационные лотки проявили себя во всей красе. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.10.2021 в 05:30, topuz сказал:

В махале те кто перестраивают свои дома с нулю, увеличивают свою этажность тоже мошенники ? :lol:

Вы какое отношение имеете к строительству, инженер, архитектор, или просто мимо проходил ? Что понимаете под реконструкция и строительство нового объекта с котлована ?

В частном секторе кто строит дом для одной семьи меня не интересуют, пусть строят что и как хотят, если рухнет дом, придавит его, и членов одной семьи, мы говорим о строительстве многоквартирного жилого дома, в котором будут проживать десятки, или даже сотни человек.

ЗЫ Просто погуглите для кругозора, какие документы, материалы, заключения экспертной комиссии требуются для реконструкции, и для строительства нового жилого многоквартирного дома,

1 минуту назад, Chief Engineer сказал:

Ну что, дожди показали эффект работы наших горе-специалистов? Везде потоп, трубы заменившие ирригационные лотки проявили себя во всей красе. 

А где в Узбекистане специалисты, одни воры кругом :ph34r: и мардикеры, которых выдают за строителей :rofl: :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё норма. Теперь надо выделить деньги чтобы демонтировать новую ливневку и заново сделать :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, bronemaster сказал:

И маклера, выдающие себя за риэлторов :rolleyes:

По офуенно тонкому льду ходит Серёжа :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, MAKLER сказал:

Что понимаете под реконструкция и строительство нового объекта с котлована ?

Выше было сказано, что частный владелец двух-этажки решил построить многоэтажку, сломал сарай, нанял экскаватор вырыл котлован, разрешение он получил,  и в чем мошенничество?  то что он написал реконструкция на заборе? Так ведь он хозяин,  что захочет то и напишет. Все очень просто,  без разрешения он не мог бы начать строительство. 

10 часов назад, MAKLER сказал:

Вы какое отношение имеете к строительству, инженер, архитектор, или просто мимо проходил ? 

ЗЫ какие документы, материалы, заключения экспертной комиссии требуются для реконструкции, и для строительства нового жилого многоквартирного дома,

Вся проблема в понимания, люди привыкли жить старыми взглядами, что реконструкцию должна сделать государство. 

Забудьте все что было в СССР, сейчас на улице уже давно капитализм. 

К примеру в Германии государство ни копейки не тратит денег на реконструкции дома, это делают домовладелец (или жильцы). С каждой прибыли от аренды жилья, домовладелец помимо налогов, платит  еще 20%-25% на реконструкцию, то есть эти деньги, уходит в накопителей фонд в банка, которые пойдут на ремонт фасада, черепица, крыша, балконы, сантехника, и много другое. И государство ничего не дает, а только требует чтоб фасад вписывался в архитектурный облик города. И дешевые материалы нельзя использовать.  

Из муниципалитета приходит проверяют, если требования не будут выполнены, и здание превратили в сарай, то задание уйдет с молотка через суд. Желающих купить сарай, великое множество, новый владелец, просто сломает ветхое здание, построит новое здание. 

 

Edited by topuz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, D.L. сказал:

замотанные пацанки

это как?

Надо позже выйти, поглядеть, что там с арыками во дворе и в соседних, до которых добралась оббо махалля

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Sirinius сказал:

это как

накрашенные в хиджабах марамойки.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Зы. Suka, меня взбесило недавно. Супруге (сорри) полтос, метет двор возле своего и соседнего подъезда. Она вообще чистюля, терпеть не может мусора под окнами. В беседке сидят 3 замотанные пацанки лет 15-16 с лопатами и семки лузгают. В 10 метрах. Ни одна не вышла с веником помогать. Кто этих сучек так воспитывает в столице?! 

В родном ауле бы с 5 утра-алга, райхон за ухо и двор мести-поливать. Зла не хватает!

Вот именно, они так воспитаны, что двор - это их собственность, частная, ну максимум перед воротами можно, а в многоквартирном доме и прилегающей территории они подметать не обязаны, это прямая обязанность Хокимията. Так что все претензии адресуйте Хокиму, желательно в письменном виде :lol:

1 час назад, topuz сказал:

Выше было сказано, что частный владелец двух-этажки решил построить многоэтажку, сломал сарай, нанял экскаватор вырыл котлован, разрешение он получил,  и в чем мошенничество?  то что он написал реконструкция на заборе? Так ведь он хозяин,  что захочет то и напишет. Все очень просто,  без разрешения он не мог бы начать строительство. 

Я Вас понял, Вы как и большинство здесь просто проходили мимо, извините, больше на эту тему продолжать разговор не вижу смысла.

10 часов назад, bronemaster сказал:

И маклера, выдающие себя за риэлторов :rolleyes:

Просто в продолжение, маклер=посредник=риэлтор=риелтор, одним словом человек оказывающий посреднические услуги в сфере недвижимости.

А вот мардикер - не есть профессиональный сварщик, мардикер - не есть монтажник стальных и железобетонных конструкций. это однозначно :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

листопад. У нас во дворе тоже забилась решетка перед гофротрубой дренажной. Хотел почистить сам. Потом передумал. Там приезжих территория-пусть плавают.

Зы. Suka, меня взбесило недавно. Супруге (сорри) полтос, метет двор возле своего и соседнего подъезда. Она вообще чистюля, терпеть не может мусора под окнами. В беседке сидят 3 замотанные пацанки лет 15-16 с лопатами и семки лузгают. В 10 метрах. Ни одна не вышла с веником помогать. Кто этих сучек так воспитывает в столице?! . . . Через полчаса вышли взрослые женщины и одна бабулька помогать свою территорию подметать.

В родном ауле бы с 5 утра-алга, райхон за ухо и двор мести-поливать.

Зла не хватает!

Сколько приходилось общаться с замотанными, все прекрасно говорят по русски. Без акцента.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Рассел Вещий сказал:

Сколько приходилось общаться с замотанными, все прекрасно говорят по русски. Без акцента.

Да ладно?

Моя супруга говорит по узбекски. Предупредила, чтобы семечки в пакет плевали. Девочки в нашем дворе приезжие, имхо. У нас нет дворников, убираемся сами. Так вот, я заметил, понаехавшие не сильно любят общий двор мести. Видать, купив хату им все сразу обязаны-свет, газ, вода, уборка. 

Edited by D.L.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, D.L. сказал:

Да ладно?

Моя супруга говорит по узбекски. Предупредила, чтобы семечки в пакет плевали. Девочки в нашем дворе приезжие, имхо. У нас нет дворников, убираемся сами. Так вот, я заметил, понаехавшие не сильно любят общий двор мести. Видать, купив хату им все сразу обязаны-свет, газ, вода, уборка. 

Я с вами спорить не буду. Больше того, я тоже против приезжих. У нас к примеру на работе их полно и из за них сбиваются зарплату. А с ниндзя, просто говорю как оно было. Я сам удивляюсь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, topuz said:

Выше было сказано, что частный владелец двух-этажки решил построить многоэтажку, сломал сарай, нанял экскаватор вырыл котлован, разрешение он получил,  и в чем мошенничество?  то что он написал реконструкция на заборе? Так ведь он хозяин,  что захочет то и напишет. Все очень просто,  без разрешения он не мог бы начать строительство. 

Вся проблема в понимания, люди привыкли жить старыми взглядами, что реконструкцию должна сделать государство. 

Забудьте все что было в СССР, сейчас на улице уже давно капитализм. 

К примеру в Германии государство ни копейки не тратит денег на реконструкции дома, это делают домовладелец (или жильцы). С каждой прибыли от аренды жилья, домовладелец помимо налогов, платит  еще 20%-25% на реконструкцию, то есть эти деньги, уходит в накопителей фонд в банка, которые пойдут на ремонт фасада, черепица, крыша, балконы, сантехника, и много другое. И государство ничего не дает, а только требует чтоб фасад вписывался в архитектурный облик города. И дешевые материалы нельзя использовать.  

Из муниципалитета приходит проверяют, если требования не будут выполнены, и здание превратили в сарай, то задание уйдет с молотка через суд. Желающих купить сарай, великое множество, новый владелец, просто сломает ветхое здание, построит новое здание. 

 

ты не путай Германию с ...

там хозяин дома - хозяин

а у нас - никто, отремонтировал фасад, а потом пришол хокимият и снес дом

 

Edited by Бублик
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Chief Engineer сказал:

Асфальтопад, баклажкопад, мусоропад

:facepalme: на простенькую решетку 5$ не хватило из 2 млд сум, на минуточку, это почти 200 000$ :unknw:

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Chief Engineer сказал:

Асфальтопад, баклажкопад, мусоропад 

20211010_113810.jpg

Да п... ы просто. Вчера, чтоб перейти дорогу, пришлось целый километр пройти туда и обратно. Новый асфальт и целое море на нем. 

Хоким МУ района очень любит пиариться. Несколько раз встречал его в махалле и всегда в сопровождении фотографа. А потом фотоотчёты в фб. В следующий раз встречу, выскажу ему всё, что народ думает об его деятельности. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.10.2021 в 23:13, D.L. сказал:

Так вот, я заметил, понаехавшие не сильно любят общий двор мести. Видать, купив хату им все сразу обязаны-свет, газ, вода, уборка

Я периодически бываю в командировке в Кашкадарье. Так вот, в подъезде где у меня служебная квартира, появилась келинка. Зимой, в мороз. На улице температура минус 5, лужи замёрзшие, а она метёт исправно, в 6 утра, да кланяется каждому проходящему. Но это там она никто и живёт по порядкам да великим традициям культурным, а тут она всё, городская фифочка и двор мести ей не гоже. А так, тут, в Ташкенте, у нас в 9-ти подъездной 9-ти этажке на субботник тоже выходили одни и те же 5-7 человек. И все пожилые, в том числе и моя мама. После 3-го субботника домком был послан нахрен с предложением выводить на субботник молодух. Больше не приходили со своими субботниками.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Chief Engineer сказал:

Да п... ы просто. Вчера, чтоб перейти дорогу, пришлось целый километр пройти туда и обратно. Новый асфальт и целое море на нем. 

Хоким МУ района очень любит пиариться. Несколько раз встречал его в махалле и всегда в сопровождении фотографа. А потом фотоотчёты в фб. В следующий раз встречу, выскажу ему всё, что народ думает об его деятельности. 

Он мой бывший сосед, хороший мужик был когда то. Но после того как его отодвинули, а он потом вернулся - пошло поехало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Серж сказал:

Но это там она никто и живёт по порядкам да великим традициям культурным, а тут она всё, городская фифочка и двор мести ей не гоже. А так, тут, в Ташкенте, у нас в 9-ти подъездной 9-ти этажке на субботник тоже выходили одни и те же 5-7 человек. И все пожилые, в том числе и моя мама

Я конечно дико извиняюсь, но...небольшой ликбез, чтобы успокоились :lol:

Вы все здесь глубоко заблуждаетесь, всем вам/нам никто и ничего не должен, только личная инициатива взять в руки веник и подметать двор многоквартирного дома.

Если в ТЧСЖ нет кадастра на придомовую территорию, то и штатной единицы в лице дворника нет, иначе прокуратура посчитает это нецелевым использованием денежных средств, и может сильно потянуть за яйки руководство ТЧСЖ, т.к. за соблюдением чистоты отвечает отдел благоустройства района/города при Хокимияте, куда перечисляются очень большие деньги.

Желаете из окна своей квартиры лицезреть чистый двор, пишите письма в Хокимият или жалобы в прокуратуру, Президенту, ну если дух есть :facepalme: а катить бочку на жителей области много смелости не нужно :rofl:

В 09.10.2021 в 23:13, D.L. сказал:

Так вот, я заметил, понаехавшие не сильно любят общий двор мести. Видать, купив хату им все сразу обязаны-свет, газ, вода, уборка. 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Желаете из окна своей квартиры лицезреть чистый двор, пишите письма в Хокимият или жалобы в прокуратуру, Президенту, ну если дух есть :facepalme: а катить бочку на жителей области много смелости не нужно 

и че толку от тебя духовитого тут? Двор засрут раньше, чем на твои писульки кто то жопу поднимет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.