36 195 posts in this topic

3 минуты назад, MAKLER сказал:

Ну да, земля как бы принадлежит народу, но государство распоряжается по своему усмотрению, чихая на права граждан :ph34r:

Ты действительно маклер или кто?

Ты походу совсем не в курсе что такое разрешение на легкую конструкцию от хакимията и что такое кадастр - право на собственность. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас кстати бизнес пошел - понастроить халабуд, а потом компенсацию при сносе по госцене отработать. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Сейчас кстати бизнес пошел - понастроить халабуд, а потом компенсацию при сносе по госцене отработать. :facepalme:

Не думаю, что простой смертный сможет такое провернуть, пошлют, далеко, а для своих эта дорожка давно протоптана.

6 минут назад, freshman сказал:

Ты действительно маклер или кто?

Ты походу совсем не в курсе что такое разрешение на легкую конструкцию от хакимията и что такое кадастр - право на собственность. 

Думаю что поболее тебя в курсе, имею на руках ответ Конституционного суда РУз, что такое частная собственность, кадастр и пр., и даже на это хокимиятовские клали большой и толстый :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, MAKLER сказал:

Думаю что поболее тебя в курсе, имею на руках ответ Конституционного суда РУз, что такое частная собственность, кадастр и пр., и даже на это хокимиятовские клали большой и толстый :ph34r:

Все понятно с тобой. 

Неплохо бы развиться, познать. Ты же маклер в конце концов, это как бэ твоя тема. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас предприятия в т.ч. даже с кадастром 6 секунд отберут госструтуры или  хакимият и прочие., у нас была строительная организация АО 623 СМП (Строительно монтажный поезд)  я там и работал и акционером был как и все работники с акциями, так вот у нашей  организации на  ул.Полевая  где аэропортовская Карго  рядом, была территория с жд веткой в 3 гектара,  так вот Тошшахарнур нагло  отобрало половину 1,5 гектара территории.  А еще жд станция  была  рядом с Янгиабад базаром в каримовские времена  контора  "вежливо попросило" якобы вы должны послужить Родине отдав безвозмездно эту жд базу:facepalme:

Они сделали предложение от которого нельзя было отказаться.:ph34r:

Edited by doniyor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, doniyor сказал:

АО 623 СМП

С теплотой вспоминаю период, когда с ними работал. Там начальником был какой то кавказец, не помню как звали - Тигран или Турен. И базу хорошо помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Каджая Тампз Тенгизович, грузин, пля коллектив в 200 человек по миру пошли.:facepalme:

А еще прихватизаторы  прибрали к рукам зону отдыха Эльбрус в горах, се6одня мустаКУЛликовское поколение не знает что раньше у многих средних  особенно крупных организаций были свои зоны отдыха в горах.  Сегодня из таких знаю только у Артель/Акфа построили свою зону отдыха в горах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, doniyor сказал:

Сегодня из таких знаю только у Артель/Акфа построили свою зону отдыха в горах.

У предприятий ещё есть зоны отдыха.

Есть у Алмалыкского ГМК, у Бекабадского МЗ. Знаю и у частных предприятий есть зоны отдыха.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У считаных сейчас такое есть  у единиц, а раньше это было обычным (!) явлением в СССР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, doniyor сказал:

У считаных сейчас такое есть  у единиц, а раньше это было обычным (!) явлением в СССР.

Потому что невыгодно держать.

Требует постоянных вложений, ухода. 

Многие учреждения сами сдали свои санатории государству, так как не были в состоянии содержать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как интересно, особенно триатлонщикам  откуда деньжищи содержать  (отжатую) горную базу? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 22:35, doniyor said:

Как интересно, особенно триатлонщикам  откуда деньжищи содержать  (отжатую) горную базу? 

Минспорта что-то выделяет, а также спонсоры имеются :) 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хокимият запустил новую услугу - интерактивная карта города, где можно кликнуть по любому зданию и тут же узнать год постройки.

Но сделано дико криво и неинформативно.Даже пользоваться не хочется. Хотел в тему о позоре, но потом передумал - вдруг это только у меня одного эта карта так долго грузится и ничерта не понятно.

Карта возрастов зданий: Ташкент

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

вдруг это только у меня одного эта карта так долго грузится и ничерта не понятно.

набрался терпения и загрузил карту вчера. ушло пол дня. оказывается мой дом построен не в 2016 году, а в 1960. СССР продумал всё заранее, построили дом с материалами из будущего, потом дом законсервировали чтобы никто не увидел материалы из будущего, а в 2016 году дом обнаружили и продали мне. гениальная карта. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в течение минуты нашел свои дома, всё правильно указано.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Panama сказал:

вдруг это только у меня одного эта карта так долго грузится и ничерта не понятно.

Карта грузится довольно быстро, многоэтажки более менее правильно отображаются, частный сектор весь чохом малиновый, видать еще не допилили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

временные интервалы - неравномерные, есть 7 лет, есть 18 лет

школа №64 отображается каким-то дореволюционным цветом, хотя построена в 1981-м

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Но сделано дико криво и неинформативно.Даже пользоваться не хочется. Хотел в тему о позоре, но потом передумал - вдруг это только у меня одного эта карта так долго грузится и ничерта не понятно.

с телефона грузится дольше неск минут, не стал ждать, с компа грузится секунд десять. А чего там непонятного? Классный сервис, вчера уже разрекламировал своим, довольны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Карта грузится довольно быстро

 

1 минуту назад, Sirinius сказал:

с компа грузится секунд десять

Ну значит у меня провайдер тоску нагоняет... Грузится больше часа, дальше ждать не стал...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

 

Ну значит у меня провайдер тоску нагоняет... Грузится больше часа, дальше ждать не стал...

сегодня проверь, проект только запустили, вчера мог не справляться с нагрузкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой дом обманывает лет на 8. Написано в 2001, а ему уже точно больше 25 лет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Sirinius сказал:

сегодня проверь, проект только запустили, вчера мог не справляться с нагрузкой

Да, сейчас побыстрее грузится. Гораздо. Но почему то в "ночном" виде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Escaper сказал:

школа №64 отображается каким-то дореволюционным цветом, хотя построена в 1981-м

Вы уверены, что новое здание 64-й школы было построено в 1981 году? Выпускники 1979 года начали учится в новом здании в 1978 году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, составители брали даты не реконструкций, а постройки? Во дворе 64-й школы есть памятная стелла с именами бывших учеников, погибших в ВОВ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На карте пишут 1935-й год. Да, там есть косяки с цветом. Дома братьев Слоним тоже дореволюционным цветом помечены

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.