36 195 posts in this topic

А вчера я на Хамза театре разворачивался в отдельно выделенной полосе в сторону Чорсу. Большие машины занимали в этом кармане правый ряд, потому как фиг бы развернулись. Хорошо, что грузовиков не было, второй ряд бы не влез в этот карман и была б колбаса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, NEO_KADAM сказал:

Два крупных перекрёстка Ташкента перестраиваются кардинально

ул.Навои уже перестроили, придурки.. ХЗ, может из-за того, что еще не доделано, но теперь на развороте у ХТИ стабильная пробка. Просто потому, что разворот теперь от текущего светофора за 30м.. авто в направлении к Чорсу уже заехали за светофор, медленно движутся, противоположному потоку горит стрелка на разворот, но проехать возможности нет (мешает встречный поток), потом разворачивающиеся начинают лезть, хотя стрелка уже погасла, не могут ехать те, кто прямо на встречке. Пробка аж до перекрестка с Абая, на заезде в карман тоже пробка. Цветочки, высаженные на разделитель, поливают - вода вся на дороге. А ведь было вполне терпимо в этом месте. Ща еще перекресток на цирке забабахают и будет полный коллапс. Ведь было уже так и было хреново при меньшем количестве машин. Не бы парковки построить и всех туда с обочин гнать. Херню какую-то наворотили

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, trew сказал:

Там часов в 5 вечера такая авария была(про мост над Байналминалом, что рядом с метромостом), пробка была до циркового туннеля. И утром заметил, что в карман  к бывшему Узмакому съезда нет, но народ по встречке сворачивал между островками, и из-за этого тож пробешник был. 

Нашли кого приглашать, а специалистов не по созданию пробок, по разрегулированию пробок не нашли? Эти могут только не спать и долго проводить собрания  

В 18.04.2022 в 08:47, alexeyshs сказал:

так наши же бабки, с налогов, которые мы платим. вот реально, кому нахрен узаложился бордюр из гранита? чем он лучше обычного бетонного кроме цены?

он наверное по стандарту по уровню выпирания от земли подходит, чтобы бампером не ширкали))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еду вечером с 5-летним сыном, а он меня спрашивает-Папа, а почему песок зеленый? 

Между 14 и 17 кварталами ЮА долго облагораживали так называемую "лесополосу" между дорогами. Сажали сначала елки, они повысыхали за несколько лет, недавно посадили деревца и вскопали всю землю вокруг. Где-то травка выросла, где-то сорняки. Сорняки убрали и покрасили вскопанное пару дней как. Если на большой скорости мчаться мимо-что-то на траву похоже. Ожидается приезд важного гостя? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять гапно-блогеры написали свои выдумки, а потом на попятную. Недавно мне один такой блохер доказывал, что возле ЦУМа тутовники обрубили на дрова. Когда я ему показал, как обрезают декоративные тутовники, сразу заблокировал меня и слился.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Lcdr43 сказал:

Опять гапно-блогеры написали свои выдумки, а потом на попятную. Недавно мне один такой блохер доказывал, что возле ЦУМа тутовники обрубили на дрова. Когда я ему показал, как обрезают декоративные тутовники, сразу заблокировал меня и слился.

Знакомо. У таких "зелёных" булки на деревьях растут :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.05.2022 в 09:07, trew сказал:

Утром сфоткал сие чудо

видон - будто плесень

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марафетят круг саракульки. Выдрали еле подросшие деревцы на месте бывшей заправки. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.05.2022 в 21:10, Timofeus сказал:

Марафетят круг саракульки. Выдрали еле подросшие деревцы на месте бывшей заправки. :facepalme:

в чт под полночь проезжал от саракульки до стадиона Локомотив, что на тезиковке, кипишь, милиция, строй техника,, все кипит, на жителей забили... на следующее утро хоким города там был замечен.. для чего весь спектакль, никто не в курсе. Последний раз такой кипишь был когда президент Азербайджана приезжал туда в культурный центр Азербайджана

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, vladfile сказал:

чт под полночь проезжал от саракульки до стадиона Локомотив, что на тезиковке, кипишь, милиция, строй техника,, все кипит, на жителей забили... на следующее утро хоким города там был замечен..

Оцепили в чт там всё ещё под вечер, я пешком шёл около 7.

Edited by Timofeus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, vladfile сказал:

Последний раз такой кипишь был когда президент Азербайджана приезжал туда в культурный центр Азербайджана

Сына президента ждут, по слухам. Ждали 3 года на открытие парчка на месте заправки, видать за это время появились новые идеи, как за наш счет порадовать Алиева-младшего.  :rolleyes: Зачем снесли остановку на круге и половину базарчика - решительно непонятно. 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, vladfile сказал:

 Последний раз такой кипишь был когда президент Азербайджана приезжал туда в культурный центр Азербайджана

Вроде бы опять визит скоро намечается. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и естественно бордюры меняют, утром из за них пробка, горе строители, каждый год перестраивают одно и тоже место :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Lunatic сказал:

горе строители

"Пилите, Шура, пилите! "©

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, D.L. сказал:

"Пилите, Шура, пилите! "©

да, там поле обширное - бордюры, фасады, тротуары.. :facepalme:

19 часов назад, Волговод сказал:

Зачем снесли остановку на круге

потому что дебил на дебиле гладиолус

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Akim358 сказал:

потому что дебил на дебиле гладиолус

Я не понял, что они с кольцом решили сделать... ну да поживем - увидим, думаю вопрос нескольких дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

что они с кольцом решили сделать

ппппотом сссурприз ббудет (с) как обычно, нечто "гениальное"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Akim358 сказал:

как обычно, нечто "гениальное"

Там и так жопа по утрам :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит будет еще бОльшая жоппа, обставленная "умными" речами, бордюрчиками и цветуёчками :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Akim358 сказал:

как обычно, нечто "гениальное"

Генитальное-описываемое только простонародным обозначением гениталий:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

ппппотом сссурприз ббудет (с) как обычно, нечто "гениальное"

Трамвай пустют???:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется, именно уверено кажется, наверху видят проблему, задаются  вопросом: как решить ? А давайте сделаем еще хуже и неудобнее, народ перестанет туда ездить и  перекресток разгрузится! А народ то не понимает... истинного замысла и все едет и едет. туда же....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Akim358 сказал:

значит будет еще бОльшая жоппа, обставленная "умными" речами, бордюрчиками и цветуёчками :crazy:

Короче: 1) сделали разделитель из поребриков, от КАД до кольца, под мостом. То есть сузили и без того узкое место 2) вместо разметки   лепят поребриками  "островки безопасности" на пересечении проезжих частей. 3) Астановку  - видимо сдвинут в сторону психушки (что есть гут, потому что последнее время автобусы и маршрутки на ней мешали) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.