36 195 posts in this topic

Что и требовалось доказать! Davletov пишет:

 

Йўл ва йўлаклар бўйлаб лотоклар ҳам қурилади. 

Пойтахтда ҳам 250 километр цемент-бетон қопламали йўллар қурилади. Бу ишлар учун Тошкент шаҳри маҳаллаларини обод қилишга ажратилган 1 триллион сўмга яна 200 миллиард сўм йўналтиради. Бу ҳақда Президент Шавкат Мирзиёев маълум қилди. 

 

Булардан ташқари, 2022 йилда туман марказлари ва шаҳарларда 670 километр пиёда ва велосипед йўлаклари барпо этиш режа қилингани, улар ҳам цемент-бетондан бўлиши кераклиги айтилди.

 

Март ойида 25 кун давом этган ёғингарчилик дренаж тизимидаги камчиликларни кўрсатган, шу боис ушбу йўлакларни лойиҳалашда лотоклар қуришга ҳам алоҳида эътибор қаратиш зарурлиги қайд этилди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.04.2022 в 12:13, DodikUz сказал:

https://www.gazeta.uz/ru/2022/04/07/new-uzbekistan-street/

Шавкат Мирзиёев одобрил проект улицы Новый Узбекистан....

Ещё пару дней назад обратил внимание на Президента на фото, везде с опущенной головой, Артикходжаев рулит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kym88y16493180724946_l.jpg.dd04645ff57b5ab794ed10cc4561f014.jpgКакой кай жить вдоль 10 полосной дороги.

Edited by Раш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Раш сказал:

Какой кай жить вдоль 10 полосной дороги.

это вопрос или утверждение? 

В Ташкенте много улиц с 10 полосным авто, (Шотка, Дархан, Чиланзар, итд) вдоль этих улиц люди живут, и я бы не сказал что они жалуются  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, topuz сказал:

В Ташкенте много улиц с 10 полосным авто, (Шотка, Дархан, Чиланзар, итд) вдоль этих улиц люди живут, и я бы не сказал что они жалуются  

Да жаловаться на что-то в принципе сложно, особенно когда большинство почти никуда не выезжало и понятия не имеет что может быть как-то иначе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, topuz сказал:

В Ташкенте много улиц с 10 полосным авто, (Шотка, Дархан, Чиланзар, итд) вдоль этих улиц люди живут, и я бы не сказал что они жалуются  

Кто имеет возможность, тот меняет жильё. Кто не имеет - приспосабливается. Жить вдоль загруженных городских трасс действительно неприятно. Хотя есть "толстокожие", которые не замечают дискомфорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Раш сказал:

Какой кай жить вдоль 10 полосной дороги.

Мода строить якобы элитные дома вдоль загруженных улиц или трасс меня всегда удивляет

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, rzg сказал:

Мода строить якобы элитные дома вдоль загруженных улиц или трасс меня всегда удивляет

Скорее всего понты становятся нашим национальным достоянием :lol:

Залипушные фасады домов по Нукусской и цветочки по президентской трассе тому подтверждение :smekh: :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 20:00, Раш said:

Какой кай жить вдоль 10 полосной дороги.

имхо даже вопрос не только в том, кайф или нет. мне больше непонятно наьуя застраивать вдоль трасс, которые изначально проектировались как "скоростные" и "сокращающие путь". а потом херова тонна НПП и знаков на белом фоне :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, hobbit89 сказал:

мне больше непонятно наьуя застраивать вдоль трасс, которые изначально проектировались как "скоростные" и "сокращающие путь".

В случае с Махтумкули и далее к парку Новый Узбекистан вообще полная чушь происходит - там аэропорт строится. Какие нафиг жилые массивы? Да, сейчас аэропорт пока заморозили. Но это пока. Его всё равно достроят. И как потом жить вдоль насыщенной трассы и с аэропортом через дорогу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Panama сказал:

Кто имеет возможность, тот меняет жильё. Кто не имеет - приспосабливается. Жить вдоль загруженных городских трасс действительно неприятно. Хотя есть "толстокожие", которые не замечают дискомфорта.

У нас 90% население не выбирают. Всю жизнь живут в одной локации, в квартире кот. им досталось от государства, наследства, подарили или купили в кредит. 

А те кто может менять локацию, те конечно живут в своих участках, но правда и квартиры вдоль 10 полостных трасс у них есть. Купленные для аренды, для старшего сына с новой женой или так на всякий случай.   

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики то вам не нравилось точеная застройка в центре города. Теперь не нравиться что хотят построить на пустыре...

Или хочется по ворчать ?  :smekh:

 А где строить то, в пустыни что ли, где нет дорог?

На самом деле это проект как в Алмате вдоль новой трассы ( правда уже как 20 дет не новая)  Аль Фараби построилии элитные квартирные и офисные здания с западными бутиками и брендами. 

 

Думаю что это хороший проект, в будущем город будет тянуться в ту сторону Янги базара. 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кипишь на Ц-5 тут обсуждался?

https://t.me/digestuz/12617?single

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, topuz сказал:

А где строить то, в пустыни что ли, где нет дорог?

именно в пустыне. Создавать заново инфраструктуру - сети, канализацию,водопроводы и прочее...

А локация о которой ты пишешь - вдоль нового аэропорта - оставить под парковую и рекреационную зоны. Ну можно ещё всякие ТРЦ замутить в глубине. Ты будущих жителей пожалей, им зачем такое счастье жить рядом с нагруженной трассой и около аэропорта. Если уж делать для людей, так надо сразу делать хороши и правильно.

23 минуты назад, D.L. сказал:

кипишь на Ц-5 тут обсуждался?

Да уж....даже не знаю кто тут прав. Но жителей искренне жаль. Сам прошёл через это.

Надо нормы и правила менять.Категорически запретить строить между домами... Но кто же будет сам себе руку резать....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Panama сказал:

Категорически запретить строить между домами

так и по существующим нормам запрещено. но нет наказания, в этом вопрос.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ShPioN сказал:

так и по существующим нормам запрещено. но нет наказания, в этом вопрос.

не запрещено. Там есть хитрая лазейка в виде расстояния между домами. Можно строить не ближе 25 метров.

И наказание есть. Кто-то же выделяет земли под такую застройку. Вот он и виноват - превышение служебных полномочий . А за это есть статья.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Panama сказал:

не запрещено. Там есть хитрая лазейка в виде расстояния между домами. Можно строить не ближе 25 метров.

Прогуливался по Краснодару. Чуть не упал. Смотрю что то близко друг к другу дома. Подошёл посчитал шаги, 17 метров. Но хитро сделано, не полностью дома по всей линии напротив друг друга, а корпуса, около 40 метров длина постройки. Но окна друг на друга. Реально 17, я думал 25 метров выйдет как положено, причём самое стрёмное они в ровень стоят друг другу, а не от торца дома 17 метров типа минимума и на ширь косо дальше 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

Такого цинизма еще поискать нужно.

Поэтому и написал, что мне искренне жаль жителей. Будет очень сложно добиться хоть какой то справедливости. Бабки уже уплачены и возвращать их никто не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ShPioN сказал:

есть все подтверждения, проведено расследование, есть телефонные звонки, есть показания свидетелей. но доказать не можем (с)

 

IMG_20220413_100426.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глянул фотки как поменяли плитку на космонавтов, не вах. Было лучше и скейт дорожки были. Зачем меняли хз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Глянул фотки как поменяли плитку на космонавтов, не вах. Было лучше и скейт дорожки были. Зачем меняли хз

бордюры на дорогах 100500раз можно менять, а какую то космическую плитку низя? Ятяумоляю :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Глянул фотки как поменяли плитку на космонавтов, не вах. Было лучше и скейт дорожки были. Зачем меняли хз

Сам факт того, что там молодёжь там рассекала на скейтах и роликах - показатель качества покрытия.

Но логика откатов - сильнее здравого смысла.

Edited by eugeen13
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.