36 264 posts in this topic

Гулял вечером и видел как в авральном режиме устанавливают стекла и сажают на жидкие гвозди при малой освещенности. Чессна сильно испугался если будет народ входить и выходить , а стекла крепятся на акфа профилях. Точно, в Дубай остановки пустые, а наш народ бедный полдня проводит сидя и стоя на остановке. И еще у нас пока будешь сидеть с остановке , чертов автобус уедет, так как у водителя план , и он ждать их величества пассажиров не будет.

 

На Саракульке асфальт положили , стало гладко как на катке, но полос нет, поэтому как будто в парке на велике ездить приходится .

Не дай бог вы сидите внутри стеклянного короба и в этот момент разбивается стекло и падает на вас. Порежет вас в фарш. Стеклянные остановки в условиях Ташкента и при узбекском исполнении-самый гнусный проект по откачиванию госбабла с последующей перекидкой бремени на частный сектор.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стекло вообще для таких сооружений не айс. Уж лучше лексан.

Лет 15 назад была жуткая авария на Сельмаше - с горки в автобусную остановку въехала Нексия. Шесть или семь погибших. А были бы стёкла - то погибших было гораздо больше.

А вообще я считаю, что кондиционированные остановки - это глупость. Гораздо правильнее держать чёткий график движения, что бы пассажиры не ждали по полчаса-часу нужный автобус.

У нас даже в Ташкенте уже начались перебои с электроснабжением, особенно в частных домах.Почти каждый день то отключают, то напряжение скачет.Если не хватает энергетической инфраструктуры и мощностей, то спрашивается зачем ставить кондиционеры на остановках.Лучше сделать остановки открытыми, но с хорошими крышами и козырьками и поставить простенький вентилятор для обдува в жаркий период года.

Помимо безопасности стекло еще и непрактично при обслуживании.Воздух пыльный, люди малокультурные, будут плевать и пачкать стекло и вид будет похабным.А если еще внутри начнут курить вообще туда невозможно будет зайти.

 

"что могло бы быть, если бы хоть что-то было?" :)

Так эта популяция лезет обратно в ту дыру из которой кое как ее вытащили коммуняги.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съезди и пасмари. Я ещё лучше, сходи пешком, от начала и до конца тупика, до самой до хашламы

Тогда лучше не надо :rolleyes::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас даже в Ташкенте уже начались перебои с электроснабжением, особенно в частных домах.Почти каждый день то отключают, то напряжение скачет.Если не хватает энергетической инфраструктуры и мощностей, то спрашивается зачем ставить кондиционеры на остановках.

А это уже будет следующим шагом - все эти остановки, по инициативе самих же предпринимателей, должны быть оборудованы панелями солнечных батарей. Как никак в XXI веке живём, пора бы уже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут давеча рассказали, что недалеко от Карасу 6, если ехать от перекрёстка Циолковского и Севастопольской вниз до упора, там где какая то фабрика (юлдуз или малика), будут всё сносить и стоить какой то район, а также пробивать трассу, делать всякие мосты и прочее. Кто нибудь слышал? Сказали также, что прописку там уже закрыли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Текстильщиках уже от Мукими вид такой ...

все дела..

колонны такие от моста...приятно посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень, особенно если учитывать, что людям доставили неудобства, еще и кабеля связи оборвали с 11 ночи, теперь нет связи на целый район и околорайонные узлы. Складывается ощущение, что вообще отсутствует где либо информация о наличии коммуникаций под землей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как раньше люди жили без телефонов...интернета...

 

это понимаешь на 3 день на рыбалке... когда информационная ломка заканчивается и ты наслаждаешься только природой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@vvvit,@err,

Мужики - давайте не будем ханжами.

Вы ВСЕ деньги проводите через ККМ?

Вы ВСЕМ сотрудникам платите по белому?

В бумагах у вас все кристально?

Если да, сообщите об этом, я скажу вам браво!

 

Мало нам контроллеров, мы еще видимо перед полиглотом должны отчитываться?

 

Если все у нас по белому, что от этого измениться, кроме вашего браво?

 

Может возместят ненужные нам траты?

 

Кроме законных налогов, по которым итак идет переплата, периодически приходит плановая со своим планом, а тут еще радость - реконструкция.

 

И за все это "браво" от одного сомневающегося, которому все равно ничего не докажешь.

Не щедрый ли подарок?

Edited by vvvit
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще сложно всё это - игры в демократию, законность, правопорядок, права человека, ответственность государства перед обществом, ответственность бизнеса перед обществом.

Много букв лишних.

От этого многие неправильно думают.

Баловство всё это.

Надо как веке так 16, назвать вещи своими именами.

Гражданин - собственность государства. И соответственно собственность у собственности быть может быть только по скудоумию собственности.

От этого здоровье части населения страдать меньше будет.

Edited by vvvit
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

то начинается плач Ярославны.

я не издевался :)

я просто так всегда себя успокаиваю

 

сори за офтоп.

у меня за год вперед уплочено за атс.

отключили телефон!

 

пришел..данных моих нет!

ну чтото там у них с системой случилось...данных нет..и личного дела нет.

чтобы получить мои данные отключили...

чтоб я пришел так сказать сам.

:D

детский сад... ...

девочке красивой шоколадку купил.

 

недели 3 назад опять отрубили..

я сначала растраивался...

потом просто плюнул..

через пару месяцев время будет..

спокойно весь узел чисто официально суд- шмуд и т.д.

так сказать продуктивно буду проводить отпуск :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно вам! Что вы прям, не знаю как :D

Кондиционер в остановках это здорово!

 

Сам не видел, но сказали что на Беруни уже остекленные остановки стоят и кондер там есть, только не включен и народ там изнутри естественно вышел, потому что там внутри ад :)...

Edited by Vlad
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что там лавочки - с жителями сносимых домов особо не церемонятся. И даже не сносимых. Постоянные отключения света,газа,воды,телефона, без всяких предупреждений . Перерыты все подходы к домам - не заехать не выехать. Порой пешком пройти невозможно, особенно после проливных дождей.

Отношение к гражданам наплевательское, как к назойливым мухам.

А теперь ещё под окнами не сносимых домов решили забор 6-ти метровый поставить - прям под окнами. Дома еле стоят - и в 5 метрах тяжёлая техника, котлован под 6-этажный дом, башенный кран. В этих 8-и домах ещё человек 1000, может, чуть меньше, живёт.

 

А сносимые 2 дома - вообще аварийные, 2 этаж кое-где завалился, воды нет. Там ещё несколько семей живёт.

Что интересно, к одним, которые уже согласились и переехали в предложенные хрущобы, пришли хозяева этой хрущобы с документами, требуют выселиться.

 

Похоже, весь городок ИТР ждёт весёлая жизнь. Интересно, наши умы это делают по своему скудоумию или умышленно?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже, весь городок ИТР ждёт весёлая жизнь. Интересно, наши умы это делают по своему скудоумию или умышленно?

Нет, им просто похрен.

А теперь ещё под окнами не сносимых домов решили забор 6-ти метровый поставить - прям под окнами. Дома еле стоят - и в 5 метрах тяжёлая техника, котлован под 6-этажный дом, башенный кран. В этих 8-и домах ещё человек 1000, может, чуть меньше, живёт.

Забор временный или постоянный?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут давеча рассказали, что недалеко от Карасу 6, если ехать от перекрёстка Циолковского и Севастопольской вниз до упора, там где какая то фабрика (юлдуз или малика), будут всё сносить и стоить какой то район, а также пробивать трассу, делать всякие мосты и прочее. Кто нибудь слышал? Сказали также, что прописку там уже закрыли.

Давно надо перестать "уплотнять" город внутри кольцевой!

 

Город должен расти вширь...

Мы же не Монако и не Лихтенштейн?

 

Опять создаётся очаг будущих транспортных затруднений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно надо перестать "уплотнять" город внутри кольцевой!

 

Город должен расти вширь...

Мы же не Монако и не Лихтенштейн?

 

Опять создаётся очаг будущих транспортных затруднений.

 

Вспомнился анекдот начала 80-х:

 

приезжает в часть генерал с инспекцией и начинает орать:

почему трава не зеленая, танки не покрашены,

А если завтра война, кто родину защищать будет -

Я что ли, она (родина) мне наф.. не нужна!

 

Если в 80-х этот анекдот воспринимался как показатель интеллектуального уровня военных,

то сейчас этот анекдот воспринимается как прямое руководство к действию для генералов

Edited by vvvit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забор временный или постоянный?

Кто ж их знает, насколько? Бетонируют трубы, к ним будут крепить щиты из какого-то сплава. Они это профнастилом называют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и сделать его ещё более неудобным.

Ташкент разреженный неудобный город, где гигантские, нафиг никому ненужные трехэтапные газоны перед любым зданием. Тупейшие огражденные территории перед любым мало-мальски гос.или офисным зданием. Никакой пешей мобильности населения и как результат дохлый малый бизнес предоставляющий услуги. Нельзя просто так пройтись по тротуару и "заскочить". Ещё и вширь требуют:), умора.

 

плотность населения в ташкенте официально - при 334 кв км - 2 371 000 человек или 7099 чел на 1 кв км.

плотность в москве официально 4910 чел на 1 кв км., в киеве - 3431, алматы - 2346.

 

 

 

почему не расширять город при такой плотности?

Edited by vvvit
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.