36 264 posts in this topic

Шерзоды они такие...

Почетный гражданин Торонто? :lol:

 

втором обращения стал ректор Университета Инха в Ташкенте Шерзод Шерматов

Ректор бы обратился к минвузу и лично к Самому с вопросом о том, зачем так позорно реорганизовывать ведущие вузы страны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно вам! Что вы прям, не знаю как :D

Кондиционер в остановках это здорово!

 

Удобно быть добрым за чужой счет.

 

Наш ПМ говорит - бизнес должен быть ответственным и вкладывать небольшую часть заработанного в свою местность.

И это правильно. Карма, город и страна будут лучше

 

Так бизнес итак налоги платит вроде.

Или это что-то в виде натурального налога, типа барщины, может уже в Конституции узаконить?

А то народ несознательный какой-то, карму улучшать не хочет себе.

Edited by vvvit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш ПМ говорит - бизнес должен быть ответственным и вкладывать небольшую часть заработанного в свою местность.

И это правильно. Карма, город и страна будут лучше

А я еще больше ку (с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще эти остановки практичны? Одно дело такие остановки в Дубаях, другое у нас. Не хочу гадить ваш ура-оптимизм но я уверен что мы можем смело вернутся к этой теме через годик или раньше и сказать что "получилось как всегда".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще эти остановки практичны?

в каком смысле?

Мне что нравится — заходишь и там прохладнее, чем снаружи. Даже без кондёра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в каком смысле?

Мне что нравится — заходишь и там прохладнее, чем снаружи. Даже без кондёра

Ну как, это все же стекло! Кто-то или что-то может его сломать. Будет ли в нем холод держатся летом? Наверно зимой стекла запарятся и автобусов не будет видно. Много вопросов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно зимой стекла запарятся и автобусов не будет видно

Дверь закрывать не будут и норм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дверь закрывать не будут и норм

Собственно наxрена остановку тогда остеклять?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

@vvvit,@err,

Мужики - давайте не будем ханжами.

Вы ВСЕ деньги проводите через ККМ?

Вы ВСЕМ сотрудникам платите по белому?

В бумагах у вас все кристально?

Если да, сообщите об этом, я скажу вам браво!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, что там?

Съезди и пасмари. Я ещё лучше, сходи пешком, от начала и до конца тупика, до самой до хашламы :crazy:

 

Дас ист ху? :icon_eek: Или у тя клава стала заикой от возмущения? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще эти остановки практичны? Одно дело такие остановки в Дубаях, другое у нас.

В Дубаи автобусные остановки пустуют, автобусами почти никто не пользуется. А у нас на остановках народу много, дверь будет постоянно открываться-закрываться и от кондиционера толку не будет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@vvvit,@err,

Вы ВСЕ деньги проводите через ККМ?

Вы ВСЕМ сотрудникам платите по белому?

В бумагах у вас все кристально?

не понял, каким боком здесь это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понял, каким боком здесь это?

Он хочет сказать, что если предприниматель работает вбелую, чиновник должен идти лесом, и, по большому счёту, предниматель ничего не должен обществу.

 

В смысле, не должен он делать работу за чиновников, если ничего с этого не имеет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он хочет сказать, что если предприниматель работает вбелую,

Если это исполнение всех НПА, в том числе и подзаконных, инструкций, решений заседаний и т.д., то таких нет

предниматель ....должен обществу.

основная масса так называемых предпренимателей это лица с самозанятостью, я не думаю что они должны что то обществу, общество же им ничего не платит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это исполнение всех НПА, в том числе и подзаконных, инструкций, решений заседаний и т.д., то таких нет

Всех законных? :)

Ладно, так мы далеко уйдём.

Просто хокимият пытается переложить свои обязанности на плечи тех, кто под рукой.

И это, ИМХО, неправильно.

Ты не можешь что-то брать, не давая ничего взамен. У хокимията, кстати, есть инструменты для, скажем так, взаимозачётов.

Я бы, на месте Полиглота и остановку бы в собственность не брал, поскольку право собственности на неё - фикция, да ещё и обременённая не указанным нигде сбором в виде кондиционирования. Причём этот сбор никак не отменяет все остальные, в том числе и в городскую казну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно наxрена остановку тогда остеклять?

может, чтоб летом там было совсем прохладно. Я только на двух остановках таких бываю. В одной стекла не хватает, она не в счёт. В другой — двери спереди и сзади открыты. И внутри прохладнее, чем снаружи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хокимият хочет типовые остановки - ищите добровольных лохов инвесторов или деньги в бюджете.

Если хотите, чтобы это делал собственник - имейте минимально возможные архитектурные требования, но от типовых решений придётся отказаться. Плюс компенсировать как-то выпадающие доходы предпринимателя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты о чём?! Какие нафик компенсации?

Панама, я просто бурно фантазирую на тему "что могло бы быть, если бы хоть что-то было?" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

остановки, мосты, дороги.........

деньги, деньги, деньги..

они когда нибудь наедятся или нет?

наверное пора уже филиал офиса на Гвардейской строить?.. ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Ц-1 их минимум две с марта этого года

На Сергилях их минимум две еще с прошлого года.

Кондер и ТВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гулял вечером и видел как в авральном режиме устанавливают стекла и сажают на жидкие гвозди при малой освещенности. Чессна сильно испугался если будет народ входить и выходить , а стекла крепятся на акфа профилях. Точно, в Дубай остановки пустые, а наш народ бедный полдня проводит сидя и стоя на остановке. И еще у нас пока будешь сидеть с остановке , чертов автобус уедет, так как у водителя план , и он ждать их величества пассажиров не будет.

 

На Саракульке асфальт положили , стало гладко как на катке, но полос нет, поэтому как будто в парке на велике ездить приходится .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понял, каким боком здесь это?

Давайте вспомним с чего начиналась полемика.

Вас не устроил мой пост в котором я говорил что нет ничего плохого в том что предпрениматель ведущий бизнес на автобусной остановке установит в нее кондиционер так как частично этим кондером будет пользоваться он сам и его потенциальные покупатели. Вот пост:

Да ладно вам! Что вы прям, не знаю как

Кондиционер в остановках это здорово!

Вы съязвили. Вот ваша реакция.

Может за свой счет установишь один, поможешь городу?

 

По всем пунктам, железное ДА

Браво! :good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.