36 195 posts in this topic

1 минуту назад, alish13 сказал:

Очень надеюсь, что времена изменились и государство учиться считать бабки.

чьи бабки? Пенсионные - то есть наши? 

ты мои считать умеешь? а почему они должны уметь считать наши? 

2 минуты назад, Немой сказал:

Свои бабки оно считает очень хорошо. Но на стройки и прочие хотелки никаких денег населения не жалко.

да вот 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы все пессимисты, мы все умрем, я слился. :lol:

Edited by alish13
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Немой сказал:

Тут даже плитку на Х. Олимжона без ПКМ уложить не могут.

и даже при наличии ПКМ № 400 с указанием срока сломов 2016-2018 год никак не могут сломать наши трущобы)) может и к лучшему))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, alish13 сказал:

Вы все писсемисты, мы все умрем, я слился. :lol:

какой пессимизм?  я просто реально смотрю на то что было/ есть и на то что будет при текущей конъюнктуре 

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время покажет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, alish13 сказал:

Вы все пессимисты, мы все умрем, я слился. :lol:

Скорее реалисты.

Только что, alish13 сказал:

Время покажет...

Time will show (c) :lol:.

P.S. Извини. Не бери на свой счёт. Вспомнилась другая дискуссия тут на форуме по этому поводу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анекдот в тему.

Пессимист видит просто тоннель,
Оптимист – свет в конце тоннеля,
Реалист – поезд,
А, машинист, трех сумасшедших стоящих на рельсах:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

и даже при наличии ПКМ № 400 с указанием срока сломов 2016-2018 год никак не могут сломать наши трущобы)) может и к лучшему))

Конечно, к лучшему, ЕленаСергеевна.

Трудности закаляют характер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Почти бесплатный. 

Долгие деньги в стране только одни - накопительные пенсионеров.

Ещё не всё потратили? На них вроде гостиницу Hyatt построили и судя по эффективности использования лет через 500 отобьют бабки:crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

и даже при наличии ПКМ № 400 с указанием срока сломов 2016-2018 год никак не могут сломать наши трущобы)) может и к лучшему))

Есть ещё куча пкм, которые не выполнены...так что все в порядке вещей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Semen said:

В Ташкенте в ближайшие годы планируется реализовать проект "Три города", в рамках которого на территории столицы будут построены три различных по стилистике развлекательных кластера.Там такой большой список объектов, вплоть до ипподрома. Где в Ташкенте столько места найдут? Помимо всяких city еще для больших кластеров. Весь частный сектор снесут что ли? Пугает эта активность (в собственности есть участок на кадышева).

Значит правильно слухи ходили, что к 2030 году частного сектора не останется. Будут многоэтажки как в Москве. Прощай махалля и частный сектор. Или таунхаусы. Это лучше.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счас с Аськой ходили гулять на Хамидку. Заметила, что последние два-три дня на зеромаксовских домах почти не видно.. первый, ближайший к халк банку дом опустел от "мурашиков-работяг"... свет в окнах не горит... белье не сушится... тв антенны тоже исчезли))

Идем мы такие "вдольчегаббано")) выходит парень из за дома этого (там внутри у них бытовки стоят за домом)... ну я его и спросила - че никого не видно? Потом мне пришлось напрячь память, чтобы поднять пласт своей памяти в бытность свою с бывшим мужем, то бишь вспомнить узбекский язык, чтобы понять парня и суметь задать ему вопросы)) это получилось не очень успешно, но тем не менее...

Итак, первый дом типа закончен) хотя сзади еще надо доделывать балкончики и крышу 

Квартиры хорошие, он сказал что только 3х и 4х комнатные, хотя я его наверное неправильно поняла

Лифт бор)) скоро будут заселять)) 

Забыла спросить про газ воду отопление, но он и не знает наверное))

Второй дом готов наполовину..

Так что ждем новых соседей))

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, rintik сказал:

Ещё не всё потратили? На них вроде гостиницу Hyatt построили и судя по эффективности использования лет через 500 отобьют бабки:crazy:

Ну дык они ежемесячно накапливаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы хотите  7этажку вместо высотки. я только за то чтобы со всех ракурсов столица выглядела столицей - с высокими зданиями.

В 26.07.2018 в 12:17, rintik сказал:

У нас же было два пути выбраться из этой ж0..ы . Первый фантастический,второй реалистический.Мы выбрали второй : строим сити -шмити с небоскрёбами далее из космоса инопланетяне нас замечают и протягивают руку помощи:facepalme:

А какой был первый?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не любите высотки, а я их обожаю. Рациональным решением было бы небольшие раскиданные микрорайоны из них или как два монолита на Сергели 8, являющиеся доминантном среди прочей застройки, а не как в Нью - Йорке. всплошную к друг другу и разной архитектуры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

Вашингтон столица? Но там нет высотных зданий...и город от этого только выиграл.:)

 ИМХО, но строительство небоскрёбов - это деньги на ветер. Баловство и нерациональное вложение. Есть много гораздо интереснее проектов с хорошей отдачей.

Это небоскрёбы мне напоминают айфон у мардикёра - понты, от которых мардикёр становится только беднее..и смешнее.;)

Панама красава. Все в точку. И про Вашингтон и про айфон у мардикера. Я раньше тоже любил высотки пока не задумался, а что в низ такого. Приезжаешь к любовнице в Сергели и хрен припаркуешься, вокруг толпы мелких детишек без какого либо присмотра, кто то арбуз с окна кинул. Треш короче.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2018 at 20:09, Shuhratjon said:

Значит правильно слухи ходили, что к 2030 году частного сектора не останется. Будут многоэтажки как в Москве. Прощай махалля и частный сектор. Или таунхаусы. Это лучше.

это будет последний гвоздь в крышку самобытности и ценности Ташкента. 

1 hour ago, Немой said:

Но ведь все хотят воткнуться туда, где люди живут, поколениями.

Там сети все прокладывать нужно, а куда лезут - пусть убогие, полуубитые но есть. Экономия до 20-30%.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Алти сказал:

Там сети все прокладывать нужно, а куда лезут - пусть убогие, полуубитые но есть. Экономия до 20-30%.

Это уже даже в среднесрочной перспективе неудачное решение. Но бизнесменам нет дела до этого, это не их головная боль. Этим должны заниматься чиновники, но им тоже пофик, у богатого чиновника больше шансов не сесть, чем у бедного.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Немой said:

Это уже даже в среднесрочной перспективе неудачное решение. Но бизнесменам нет дела до этого, это не их головная боль. Этим должны заниматься чиновники, но им тоже пофик, у богатого чиновника больше шансов не сесть, чем у бедного.

а кто о перспективе думает? все живут одним днем. главное сегодня прибыль получить. завтрашний день никому не интересен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может обсуждали уже. Кто видел планы по строительству линии наземного метро в Ташкенте. Судя по схеме он пройдет по малой кольцевой. Там столько домов стоит, в том числе и новостроек и высотных домов советского периода. Особенно в районе Узбата, где мост. с обоих сторон 9-тиэтажки. Судя еще по схеме, лакокраска тоже попадает в эту зону. Все это будет снесено???

7c97d57a-292d-d188-3d53-02ae85199468.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что в пятницу с дорогой творили? Около кинотеатра Казахстан, ныне почившего? Утром ехала в 8 часов ничего не было.. в 5 вечера уже такааая фигня.. какие то заборчики, тротуар насилуют... "Стрелка" начала свою бурную деятельность???

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.