36 195 posts in this topic

Что самое главное весь бизнес от авиатора до круга по кармашку дороги с права в попе прибывает. эти уродливые стойки трамвая повсюду, везде огорождения, в дождь походу лужи, грязь... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это как надо придумать похерить трамвай и пытаться запустить надземный трамвай :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

До авиатора. короче поняли о чем я. тухляк вокруг. я дом труба шатал этой развязки, этого трамвайного метрА. 

Трамвайное метро до авиатора не доходит. Даже близко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, T3571 сказал:

Трамвайное метро до авиатора не доходит. Даже близко.

и слава богу. нафиг оно там не сдалось. вообще пусть в Му район не едит. там максима горького хватает 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще Анел была права. Не дай БОГ кому жить рядом со стройкой. Это ужас. Всё таки основываясь на чуйке надо жилье брать. И поглубже в массиве, рядом чтобы только дома были и никаких школ и садиков. 

Потому как я понял уже и территории школ уже под новостройки отдают (хапая у школ стадионы и зеленую зону) с садиками пока такого не наблюдал 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, arteto сказал:

я в такие дыры как тузель, крестик, кадышева не ездок. Все проклял пока доехал 

это же надо так перекопать всё, как будто после бомбёжки :facepalme:

так "воронка" масштабная, в несколько килотонн эквивалента. А я почти каждый день мимо, через.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, tehnik said:

это потому здание 24этажа разобрали, сняв 9 этажей. 

там другая причина была

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, arteto сказал:

И поглубже в массиве, рядом чтобы только дома были и никаких школ и садиков. 

На ЮАР квартира между двух школ была, никаких проблем и лишнего шума. На Карасу возле дома сад и две школы, никакого лишнего шума

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Sirinius сказал:

На ЮАР квартира между двух школ была, никаких проблем и лишнего шума. На Карасу возле дома сад и две школы, никакого лишнего шума

У меня тоже не слышно если окна закрыты. школа и садик такой хай гул махачкала стоит. это трешь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно уже 5 районных хокимов утвердились. Что Усманова не утверждают в ЮАР :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, arteto said:

Вообще Анел была права. Не дай БОГ кому жить рядом со стройкой. Это ужас. Всё таки основываясь на чуйке надо жилье брать. И поглубже в массиве, рядом чтобы только дома были и никаких школ и садиков. 

Потому как я понял уже и территории школ уже под новостройки отдают (хапая у школ стадионы и зеленую зону) с садиками пока такого не наблюдал 

:) не спасет, во дворе прям втыкают, вот фото из статьи, это тоже на ойбеке.  Кстати как раз стройки янгиюльского хокима, и новая ободмахалинский бизнес центр дальше очень хочется материться, но я не умею..(

9.-farovon.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

если будет сильное землетрясение, первое что рухнет это местные сараи построенные из говна и веток, которые во всем мире считаются "нищим-гетто" стройками

надеюсь все эти частные дома снесут (в первую очередь в центре) если хотите жить в сарае "велком ту таш область" это во всех столицах так, но обидно что не нанимают нормальных архитекторов ведь раз 50-70 лет же будут центр города перестраивать, и ещё не нужно было так спешить, а всё изначально обдумать и нужно было дать бесплатно строящие дома на том же районе или дать хорошие дома вместо этих сараев что бы люди сами захотели переехать, а не так как советско-бандитском способом отнимать у людей жильё :icon_evil: да и зачем столько бизнес центров, если даже ташкент сити не могут заполнить офицами, вангую через 5 лет если не будут арендовать в таш сити офис не дадут бизнесом заниматся :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Anel сказал:

:) не спасет, во дворе прям втыкают, вот фото из статьи, это тоже на ойбеке.  Кстати как раз стройки янгиюльского хокима, и новая ободмахалинский бизнес центр дальше очень хочется материться, но я не умею..(

9.-farovon.jpg

Там тоже бываю часто. Из за этой стройки машины прям у подъездов и окон стоят под 9 этажкой, есть маленькая парковка и детская площадка. Вообще трешь для жителей 9 этажки. Если бы 5 этажка была. Норма. Но для 9 этажки совсем земли забрали. Причем и у след 9 этажки такая же беда с подъездной стороны 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, tehnik сказал:

1) фон для жилого дома, там другие нормы.

да другие а вот у кафеля все 60 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сити грят уже банки покупают этажи на высотке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lunatic сказал:

В сити грят уже банки покупают этажи на высотке

активы, молодцы, они расти будут правда лет так через 10 - 20 по остаточной стоимости тот или иной банкир выкупит эту квартирку 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ruslan4ik сказал:

эту квартирку 

Нет, я имел введу бизнес центр, вроде офисы будут там. Товарищ сказал что их банк купил тридцать какой-та этаж. Сказал что уже несколько банков купили по этажу в здании

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Anel сказал:

«Людей переселять не будем. Люди хотят жить там, где выросли. Мы научились строить 9−11-этажные дома быстро, за полгода», — сказал Шавкат Мирзиёев.

Верните наши дома:)

Немой, думаю Вам повезет:)

 

Edited by XIMIK
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, XIMIK said:

«Людей переселять не будем. Люди хотят жить там, где выросли. Мы научились строить 9−11-этажные дома быстро, за полгода», — сказал Шавкат Мирзиёев.

и начнут опять с МУ района ((

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, arteto said:

У меня тоже не слышно если окна закрыты. школа и садик такой хай гул махачкала стоит. это трешь. 

У меня на Карасу сзади дома детсад, нет близко домов, машин и т.д., только деревья...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Timofeus сказал:

Люди, получившие квартиры по данной программе оплачивали различные суммы первоначального взноса согласно прайс-листу, предоставленному в хокимияте на момент прохождения комиссии (от 10 до 40% от общей стоимости квартиры). (Приложение 1)

люди покупали без договора что ли ? по "прайсам", что  за дичь ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, XIMIK сказал:

Немой, думаю Вам повезет:)

 

Уже близко. Двухэтажки в одном месте начали сносить, на Уста Ширине. Очень близко.

Походу, все эти реновации имеют только одну цель - сократить количество местного населения. 

Надоело уже нервничать. Ладно, я не старый, так, здоровье поврежу немножко, съэкономлю государству на пенсию, ну а пожилым, чьи родные дома сносят, каково?

Edited by Немой
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.