36 195 posts in this topic

10 минут назад, Немой сказал:

Двухэтажки в одном месте начали сносить

По точнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, XIMIK сказал:

По точнее?

Напротив Нателлы.

Построили штаб и огородили забором. Сносят от этой дороги до садика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу реновации Президент сказал что теперь будут давать всем под котлован,на прежнем месте. Я думаю на сегодняшний день это лучшее что могло предложить гос.во для сносимых, теперь не будет что с Госпиталки в Тузель переселят. Очень хорошо.

Вопрос открытым остается теперь по поводу,оплаты разницы, если переселят бесплатно, то просто низкий поклон до земли, а если чиновники начнут грузить людей на бабки,кредиты, то это будет в разрез со словами президента, никого тогда получается, на прежнем месте не оставят жить, так как нет денег,опять начнут на отшиб закидывать,ссылаясь на то что типо мы не против Вас оставить на прежнем месте,как говорит Президент,но вы пожалуйста 50.000 зеленых заплатите.

Тоже самое с этажностью, люди жили в одноэтажном доме всю жизнь, их загонят на 9й, это тоже не правильно,я думаю что сносимым надо выделить не выше 3го-4го этажей,все что свыше на продажу,тогда это будет реально Реновация и Улучшение жизни людей, а если будут под крышу всех загонять, то будет выглядеть как всё тот же отъем имущества в пользу инвесторов, многие из которых сейчас делают это успешно без всяких реноваций, выселяют с 1го этажа и загоняют на мансарду.Реновация заграницей ,на опыт который Президент дал поручение обратить внимание, как раз подразумевает то,что людям ломают старое и дают новое,с сохранением всех благ и дают даже лучше, если семья жила на 1ом этаже или 2ом этаже,то получают те же самые этажи,любители жить по выше,получают повыше, чистый бартер,без ушимления интересов!

Edited by Timur001
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Anel сказал:

Не верю я во все эти заверения. Надеюсь, что ошибаюсь. А вы не боитесь заселяться в дом построенный за 7 месяцев.

А чем "семимесячный" дом хуже "трёхлетнего"? Если выдержаны все технологии при строительстве. В 60х,при СССР, иногда возводили "коробку" в 5 этажей за 2-3 месяца. И дома до сих пор стоят.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дай то Бог!!!...чтоб не до первого сильного толчка...

Edited by хмырь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, DOS said:

Вот именно - ЕСЛИ :crazy: 

И потом, какой тогда были цемент и арматура и шаз какие. А ещё госприёмка, контроль какчества, гост-шмосты. Херня шаз полная, а не дома

бетон сейчас, местами, отличный делают. все остальное ...как умеют, начиная с проекта. 

15 minutes ago, Panama said:

А чем "семимесячный" дом хуже "трёхлетнего"? Если выдержаны все технологии при строительстве. В 60х,при СССР, иногда возводили "коробку" в 5 этажей за 2-3 месяца. И дома до сих пор стоят.

Панама, собирались быстро только крупноузловые дома с заводскими элементами сборными, не?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Panama said:

Думаю,что наши 4-7 баллов выдержит.

Думаю, что даже повтор Назарбека не выдержат половина недо-новостроек, не говоря уже о 66-м. Не дай Бог, конечно

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Норма строят. Простоит как в союзе 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Думаю, что даже повтор Назарбека не выдержат половина недо-новостроек, не говоря уже о 66-м. Не дай Бог, конечно

Посмотрим. Ждать недолго осталось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Посмотрим. Ждать недолго осталось.

:huh::facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Норма строят. Простоит как в союзе 

Всё верно говоришь,АК. Поостоит. Во всяком случае Гусаров ещё ни одного объекта в Ташкенте не заморозил. А этот кадр взяток принципиально не берёт,ему "за державу обидно".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Всё верно говоришь,АК. Поостоит. Во всяком случае Гусаров ещё ни одного объекта в Ташкенте не заморозил. А этот кадр взяток принципиально не берёт,ему "за державу обидно".

Люди вечно ворчат. Недовольны. Через 10 лет попрутся только вторичный новострой за бешеные деньги покупать, а кто сейчас вложился выиграет 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Алти сказал:

Панама, собирались быстро только крупноузловые дома с заводскими элементами сборными, не?

Ну да,они. Но что это меняет? 

Только что, arteto сказал:

 а кто сейчас вложился выиграет 

Я бы не был столь оптимистичным. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Габус вон только дорожает. Вообще тяжко приобрести

1 минуту назад, Panama сказал:

Я бы не был столь оптимистичным. ;)

К тому моменту снесут все 1-2-3 этажки. Плюс хрющи начнут потихоньку. Там где места хорошие.

Вот и будет дорожать столица 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Вот и будет дорожать столица 

Многое зависит от экономики в целом. Если население продолжит нищенствовать и беднеть,то жильё рухнет.  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Немой said:

Уже близко. Двухэтажки в одном месте начали сносить, на Уста Ширине. Очень близко.

сегодня как раз проезжал от туда...в штабе, фото нового объекта...... уже люди стоят ,что то спрашивают....но все это видел мимолетом....одно не понял по чему с середины махали начали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Panama said:

Ну да,они. Но что это меняет? 

Технологический процесс или затраты на добавки (удорожание значительное)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Думаю, что даже повтор Назарбека не выдержат половина недо-новостроек, не говоря уже о 66-м. Не дай Бог, конечно

Для нашего региона ,сила землетрясения 66-го имеет периодичность приблизительно 80-100 лет.

Edited by alex786564
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.12.2018 в 19:43, Anel сказал:

Есть здесь строители? Так можно? прям оголили фундамент и роют котлован. На ойбеке видимо решили все свободные кусочки распродать((.

Этот дом вскоре рухнет в котлован

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, alex786564 сказал:

Для нашего региона ,сила землетрясения 66-го имеет периодичность приблизительно 80-100 лет.

думаю 60-80лет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Ташкент-2009 said:

думаю 60-80лет...

:D, можно рулетку поиграть или аукцион устроить

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.